Calendario Girone Unico A2 Gold Maschile 2014-2015

1a giornata di andata

5 Ott Pallacanestro Trapani Stings Mantova T 020 
5 Ott Basket Veroli Scaligera Verona T 5578 
5 Ott Brescia Leonessa Aurora Jesi T 8274 
5 Ott Casal Monferrato Pall2004 Trieste T 7959 
5 Ott Pallacanestro Biella Auxilium Torino T 9373 
5 Ott Barcellona P.G. Forlì T 8158 
5 Ott Fortitudo Agrigento Assigeco Casalpusterlengo T 8774 
5 Ott Azzurro Napoli Basket 1977 Ferentino T 6975 

2a giornata di andata

10 Ott Scaligera Verona Barcellona P.G. T 8360 
12 Ott Aurora Jesi Pallacanestro Biella T 8995 
12 Ott Pall2004 Trieste Basket Veroli T 8162 
12 Ott Stings Mantova Casal Monferrato T 7282 
12 Ott Basket 1977 Ferentino Pallacanestro Trapani T 6268 
12 Ott Forlì Fortitudo Agrigento T 7583 
12 Nov Auxilium Torino Azzurro Napoli T 7966 
13 Nov Assigeco Casalpusterlengo Brescia Leonessa T 6976 

3a giornata di andata

15 Ott Pallacanestro Biella Basket 1977 Ferentino T 9077 
15 Ott Azzurro Napoli Forlì T 8859 
15 Ott Barcellona P.G. Pall2004 Trieste T 7671 
16 Ott Fortitudo Agrigento Scaligera Verona T 7586 
16 Ott Casal Monferrato Aurora Jesi T 6558 
16 Ott Brescia Leonessa Stings Mantova T 6866 
16 Ott Pallacanestro Trapani Auxilium Torino T 8474 
16 Ott Basket Veroli Assigeco Casalpusterlengo T 5766 

4a giornata di andata

19 Ott Stings Mantova Forlì T 6961 
19 Ott Azzurro Napoli Basket Veroli T 8571 
19 Ott Aurora Jesi Assigeco Casalpusterlengo T 5570 
19 Ott Basket 1977 Ferentino Barcellona P.G. T 8569 
19 Ott Pall2004 Trieste Pallacanestro Biella T 10697*
19 Ott Casal Monferrato Fortitudo Agrigento T 6669 
19 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Trapani T 6653 
19 Ott Auxilium Torino Brescia Leonessa T 10698 
31 Mag Auxilium Torino Fortitudo Agrigento 21:00 

5a giornata di andata

26 Ott Fortitudo Agrigento Azzurro Napoli T 8175 
26 Ott Assigeco Casalpusterlengo Auxilium Torino T 7477 
26 Ott Brescia Leonessa Pallacanestro Biella T 8565 
26 Ott Basket Veroli Pallacanestro Trapani T 8279 
26 Ott Stings Mantova Basket 1977 Ferentino T 9087 
26 Ott Forlì Aurora Jesi T 9863 
26 Ott Barcellona P.G. Casal Monferrato T 6164 
26 Ott Pall2004 Trieste Scaligera Verona T 7993 

6a giornata di andata

2 Nov Azzurro Napoli Barcellona P.G. T 8169 
2 Nov Pallacanestro Biella Assigeco Casalpusterlengo T 6553 
2 Nov Casal Monferrato Brescia Leonessa T 8285 
2 Nov Auxilium Torino Forlì T 9684 
2 Nov Aurora Jesi Basket 1977 Ferentino T 8973 
2 Nov Basket Veroli Fortitudo Agrigento T 8674 
2 Nov Pallacanestro Trapani Pall2004 Trieste T 7383 
2 Nov Scaligera Verona Stings Mantova T 7768 

7a giornata di andata

9 Nov Assigeco Casalpusterlengo Azzurro Napoli T 8780*
9 Nov Barcellona P.G. Basket Veroli T 8569 
9 Nov Stings Mantova Aurora Jesi CT 7870 
9 Nov Basket 1977 Ferentino Auxilium Torino T 7865 
9 Nov Pall2004 Trieste Brescia Leonessa T 8187 
9 Nov Fortitudo Agrigento Pallacanestro Trapani T 6269 
9 Nov Forlì Pallacanestro Biella T 8379 
9 Nov Scaligera Verona Casal Monferrato T 8352 

8a giornata di andata

15 Nov Pallacanestro Trapani Forlì T 8789 
16 Nov Basket Veroli Casal Monferrato T 6165 
16 Nov Assigeco Casalpusterlengo Basket 1977 Ferentino T 5863 
16 Nov Azzurro Napoli Pall2004 Trieste T 6476 
16 Nov Pallacanestro Biella Stings Mantova T 8595 
16 Nov Fortitudo Agrigento Barcellona P.G. T 7973 
16 Nov Auxilium Torino Aurora Jesi T 9487 
19 Nov Brescia Leonessa Scaligera Verona T 7678 

9a giornata di andata

23 Nov Stings Mantova Auxilium Torino T 6683 
23 Nov Aurora Jesi Basket Veroli T 7458 
23 Nov Pall2004 Trieste Fortitudo Agrigento T 7570 
23 Nov Barcellona P.G. Pallacanestro Trapani T 7674 
23 Nov Basket 1977 Ferentino Brescia Leonessa T 7471 
23 Nov Forlì Assigeco Casalpusterlengo T 7470 
23 Nov Casal Monferrato Azzurro Napoli T 7560 
23 Nov Scaligera Verona Pallacanestro Biella T 6962 

10a giornata di andata

30 Nov Azzurro Napoli Scaligera Verona T 6757 
30 Nov Assigeco Casalpusterlengo Stings Mantova T 5864 
30 Nov Pallacanestro Trapani Casal Monferrato T 8269 
30 Nov Pallacanestro Biella Fortitudo Agrigento T 9971 
30 Nov Aurora Jesi Barcellona P.G. T 8380 
30 Nov Brescia Leonessa Basket Veroli T 8744 
30 Nov Basket 1977 Ferentino Forlì T 7164 
1 Dic Auxilium Torino Pall2004 Trieste T 9482 

11a giornata di andata

7 Dic Basket Veroli Basket 1977 Ferentino T 7890 
7 Dic Casal Monferrato Pallacanestro Biella T 7860 
7 Dic Pall2004 Trieste Assigeco Casalpusterlengo T 8075 
7 Dic Pallacanestro Trapani Azzurro Napoli T 8582 
7 Dic Barcellona P.G. Stings Mantova T 8177 
7 Dic Forlì Brescia Leonessa T 6292 
7 Dic Fortitudo Agrigento Auxilium Torino T 9183 
7 Dic Scaligera Verona Aurora Jesi T 7483 

12a giornata di andata

14 Dic Brescia Leonessa Fortitudo Agrigento T 8381 
14 Dic Forlì Pall2004 Trieste T 34119 
14 Dic Assigeco Casalpusterlengo Scaligera Verona T 6876 
14 Dic Stings Mantova Basket Veroli T 8179 
14 Dic Basket 1977 Ferentino Casal Monferrato T 7570 
14 Dic Auxilium Torino Barcellona P.G. T 8277 
14 Dic Pallacanestro Biella Pallacanestro Trapani T 9591 
15 Dic Aurora Jesi Azzurro Napoli T 8292 

13a giornata di andata

21 Dic Casal Monferrato Assigeco Casalpusterlengo T 7765 
21 Dic Azzurro Napoli Brescia Leonessa T 6471 
21 Dic Barcellona P.G. Pallacanestro Biella T 8677 
21 Dic Basket Veroli Auxilium Torino T 9397 
21 Dic Fortitudo Agrigento Basket 1977 Ferentino T 7480 
21 Dic Pall2004 Trieste Stings Mantova T 7978 
21 Dic Pallacanestro Trapani Aurora Jesi T 8168 
21 Dic Scaligera Verona Forlì T 12537 

14a giornata di andata

28 Dic Auxilium Torino Casal Monferrato T 6962 
28 Dic Pallacanestro Biella Azzurro Napoli T 8861 
28 Dic Stings Mantova Fortitudo Agrigento T 8277 
28 Dic Brescia Leonessa Barcellona P.G. T 8375 
28 Dic Basket 1977 Ferentino Scaligera Verona T 9194 
28 Dic Assigeco Casalpusterlengo Pallacanestro Trapani T 7763 
28 Dic Aurora Jesi Pall2004 Trieste T 9893 
8 Gen Forlì Basket Veroli 20:30 

15a giornata di andata

4 Gen Pallacanestro Trapani Brescia Leonessa T 8894 
4 Gen Fortitudo Agrigento Aurora Jesi T 8378 
4 Gen Pall2004 Trieste Basket 1977 Ferentino T 7090 
4 Gen Casal Monferrato Forlì 18:00 
4 Gen Azzurro Napoli Stings Mantova T 7876 
4 Gen Basket Veroli Pallacanestro Biella T 69107 
4 Gen Barcellona P.G. Assigeco Casalpusterlengo T 7579 
4 Gen Scaligera Verona Auxilium Torino T 9587 

1a giornata di ritorno

11 Gen Auxilium Torino Pallacanestro Biella T 9573 
11 Gen Basket 1977 Ferentino Azzurro Napoli T 7669 
11 Gen Stings Mantova Pallacanestro Trapani T 7991 
11 Gen Pall2004 Trieste Casal Monferrato T 6971 
11 Gen Aurora Jesi Brescia Leonessa T 7285 
11 Gen Forlì Barcellona P.G. 18:00 
11 Gen Assigeco Casalpusterlengo Fortitudo Agrigento T 7863 
11 Gen Scaligera Verona Basket Veroli T 9468 

2a giornata di ritorno

18 Gen Brescia Leonessa Assigeco Casalpusterlengo T 10498 
18 Gen Casal Monferrato Stings Mantova T 8073 
18 Gen Barcellona P.G. Scaligera Verona T 6965 
18 Gen Pallacanestro Biella Aurora Jesi T 7671 
18 Gen Azzurro Napoli Auxilium Torino T 8884 
18 Gen Pallacanestro Trapani Basket 1977 Ferentino T 7172 
18 Gen Basket Veroli Pall2004 Trieste T 7076 
18 Gen Fortitudo Agrigento Forlì 18:00 

3a giornata di ritorno

21 Gen Basket 1977 Ferentino Pallacanestro Biella T 5964 
21 Gen Aurora Jesi Casal Monferrato T 6766 
21 Gen Pall2004 Trieste Barcellona P.G. T 7569 
22 Gen Forlì Azzurro Napoli 20:30 
22 Gen Auxilium Torino Pallacanestro Trapani T 7975 
22 Gen Scaligera Verona Fortitudo Agrigento T 8374 
22 Gen Assigeco Casalpusterlengo Basket Veroli T 8663 
28 Gen Stings Mantova Brescia Leonessa T 87101 

4a giornata di ritorno

25 Gen Fortitudo Agrigento Casal Monferrato T 6457 
25 Gen Forlì Stings Mantova 18:00 
25 Gen Assigeco Casalpusterlengo Aurora Jesi T 8069 
25 Gen Pallacanestro Trapani Scaligera Verona T 9192 
25 Gen Barcellona P.G. Basket 1977 Ferentino T 8280 
25 Gen Basket Veroli Azzurro Napoli T 7781 
25 Gen Pallacanestro Biella Pall2004 Trieste T 8683 
25 Gen Brescia Leonessa Auxilium Torino T 9896*

5a giornata di ritorno

1 Feb Basket 1977 Ferentino Stings Mantova T 8669 
1 Feb Azzurro Napoli Fortitudo Agrigento T 6169 
1 Feb Pallacanestro Biella Brescia Leonessa T 7068 
1 Feb Pallacanestro Trapani Basket Veroli T 8768 
1 Feb Casal Monferrato Barcellona P.G. T 6961 
1 Feb Auxilium Torino Assigeco Casalpusterlengo T 8574 
1 Feb Aurora Jesi Forlì 18:00 
1 Feb Scaligera Verona Pall2004 Trieste T 8071 

6a giornata di ritorno

7 Feb Forlì Auxilium Torino 20:30 
8 Feb Barcellona P.G. Azzurro Napoli 200 
8 Feb Fortitudo Agrigento Basket Veroli T 10576 
8 Feb Stings Mantova Scaligera Verona T 6579 
8 Feb Brescia Leonessa Casal Monferrato T 8577 
8 Feb Pall2004 Trieste Pallacanestro Trapani T 9590 
8 Feb Basket 1977 Ferentino Aurora Jesi T 8370 
8 Feb Assigeco Casalpusterlengo Pallacanestro Biella T 7169 

7a giornata di ritorno

15 Feb Azzurro Napoli Assigeco Casalpusterlengo T 8280*
15 Feb Pallacanestro Trapani Fortitudo Agrigento T 8085 
15 Feb Brescia Leonessa Pall2004 Trieste T 9688 
15 Feb Aurora Jesi Stings Mantova T 5380 
15 Feb Pallacanestro Biella Forlì 18:00 
15 Feb Casal Monferrato Scaligera Verona T 7465 
15 Feb Auxilium Torino Basket 1977 Ferentino T 8070 
15 Feb Basket Veroli Barcellona P.G. 18:00 

8a giornata di ritorno

21 Feb Forlì Pallacanestro Trapani 20:30 
22 Feb Stings Mantova Pallacanestro Biella T 8386 
22 Feb Barcellona P.G. Fortitudo Agrigento T 5561 
22 Feb Aurora Jesi Auxilium Torino T 7886 
22 Feb Pall2004 Trieste Azzurro Napoli T 8768 
22 Feb Basket 1977 Ferentino Assigeco Casalpusterlengo T 7895 
22 Feb Casal Monferrato Basket Veroli 18:00 
22 Feb Scaligera Verona Brescia Leonessa T 8476 

9a giornata di ritorno

1 Mar Pallacanestro Trapani Barcellona P.G. T 8278 
1 Mar Basket Veroli Aurora Jesi 18:00 
1 Mar Auxilium Torino Stings Mantova T 8285 
1 Mar Brescia Leonessa Basket 1977 Ferentino T 9387 
1 Mar Fortitudo Agrigento Pall2004 Trieste T 8789 
1 Mar Pallacanestro Biella Scaligera Verona T 6975 
1 Mar Azzurro Napoli Casal Monferrato T 6276 
1 Mar Assigeco Casalpusterlengo Forlì 18:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Scaligera Verona Azzurro Napoli T 9068 
14 Mar Forlì Basket 1977 Ferentino 20:30 
15 Mar Fortitudo Agrigento Pallacanestro Biella T 7670 
15 Mar Barcellona P.G. Aurora Jesi T 8668 
15 Mar Pall2004 Trieste Auxilium Torino T 7366 
15 Mar Casal Monferrato Pallacanestro Trapani T 8863 
15 Mar Stings Mantova Assigeco Casalpusterlengo T 9178 
15 Mar Basket Veroli Brescia Leonessa 18:00 

11a giornata di ritorno

22 Mar Aurora Jesi Scaligera Verona T 8286 
22 Mar Azzurro Napoli Pallacanestro Trapani T 5882 
22 Mar Stings Mantova Barcellona P.G. T 8073 
22 Mar Assigeco Casalpusterlengo Pall2004 Trieste T 8984 
22 Mar Brescia Leonessa Forlì 18:00 
22 Mar Pallacanestro Biella Casal Monferrato T 7961 
22 Mar Auxilium Torino Fortitudo Agrigento T 6755 
22 Mar Basket 1977 Ferentino Basket Veroli 18:00 

12a giornata di ritorno

25 Mar Azzurro Napoli Aurora Jesi T 7674 
28 Mar Scaligera Verona Assigeco Casalpusterlengo T 9682 
29 Mar Casal Monferrato Basket 1977 Ferentino T 8459 
29 Mar Barcellona P.G. Auxilium Torino T 110115*
29 Mar Fortitudo Agrigento Brescia Leonessa T 8272 
29 Mar Pallacanestro Trapani Pallacanestro Biella T 7585 
29 Mar Basket Veroli Stings Mantova 18:00 
29 Mar Pall2004 Trieste Forlì 18:00 

13a giornata di ritorno

3 Apr Assigeco Casalpusterlengo Casal Monferrato T 5165 
4 Apr Brescia Leonessa Azzurro Napoli T 11182 
4 Apr Pallacanestro Biella Barcellona P.G. T 7679 
4 Apr Aurora Jesi Pallacanestro Trapani T 9074 
4 Apr Basket 1977 Ferentino Fortitudo Agrigento T 8572 
4 Apr Stings Mantova Pall2004 Trieste T 5952 
4 Apr Forlì Scaligera Verona 20:30 
4 Apr Auxilium Torino Basket Veroli 20:30 

14a giornata di ritorno

12 Apr Scaligera Verona Basket 1977 Ferentino T 8679 
12 Apr Basket Veroli Forlì 18:00 
12 Apr Pallacanestro Trapani Assigeco Casalpusterlengo T 7574 
12 Apr Pall2004 Trieste Aurora Jesi T 8979 
12 Apr Azzurro Napoli Pallacanestro Biella T 7395 
12 Apr Barcellona P.G. Brescia Leonessa T 8667 
12 Apr Fortitudo Agrigento Stings Mantova T 7954 
12 Apr Casal Monferrato Auxilium Torino T 7382 

15a giornata di ritorno

19 Apr Assigeco Casalpusterlengo Barcellona P.G. T 8278 
19 Apr Stings Mantova Azzurro Napoli T 10377 
19 Apr Auxilium Torino Scaligera Verona T 8394 
19 Apr Forlì Casal Monferrato 18:00 
19 Apr Basket 1977 Ferentino Pall2004 Trieste T 92105*
19 Apr Pallacanestro Biella Basket Veroli 18:00 
19 Apr Aurora Jesi Fortitudo Agrigento T 8878 
19 Apr Brescia Leonessa Pallacanestro Trapani T 7576 
Passa alla versione desktop