Codice sconto esclusivo del 15% su Triple Basket

MARCATORI Finali Nazionali Under 17 Maschile 2021-2022

# Marcatori Pts Ppg Top
1 Sardo Jacopo
APU18Pool Eurobasket Roma
72 24.0 26
2 Spinelli Francesco
APU18Kouros Napoli
58 29.0 31
3 Sardo Mattia
APU18Pool Eurobasket Roma
55 18.3 22
4 Tosetti Carlo
APU18Pallacanestro Cantù
55 18.3 26
5 Meroni Gregorio
APU18Pallacanestro Cantù
54 18.0 21
6 Liberati Vittorio
GU18Olimpia Roma
51 25.5 26
7 Cecchi Andrea
APU18College Borgomanero
48 24.0 27
8 Torresani David
U18Treviso Basket
47 15.7 22
9 Sinagra Simone
APU18SS Napoli Basket
44 14.7 16
10 Scredi Michael
APU18Svincolati Milazzo
42 21.0 21
11 Lanari Paolo
APU18Svincolati Milazzo
42 21.0 22
12 Airhienbuwa Theo
Scaligera Verona
38 12.7 15
13 Clerici Filippo
APU18Pallacanestro Cantù
38 12.7 23
14 Tadiotto Enrico
GU18Treviso Basket
36 12.0 19
15 Paoletti Andrea
APU18Cab Stamura Ancona
36 18.0 23
16 Carità Claudio
APU16Robur Et Fides Varese
36 18.0 19
17 Pellizzari Alberto
GU18Treviso Basket
35 11.7 13
18 Assui Nguessan Elisee
APU16Robur Et Fides Varese
35 17.5 19
19 Bertoncin Jacopo
U16Scaligera Verona
34 11.3 18
20 La Marca Dennis
PMU18SS Napoli Basket
33 11.0 27
21 Morati Alberto
Scaligera Verona
33 11.0 16
22 Pinza Tommaso
PMU16Oneteam Forlì
33 16.5 22
23 Pozzato Gabriel Belfort
APU18College Borgomanero
33 16.5 19
24 Giambò Giuseppe
GU16Svincolati Milazzo
33 16.5 18
25 Riccardo Cristian
CU18SS Napoli Basket
31 10.3 20
26 Di Marzio Marco
APU18Olimpia Roma
31 15.5 18
27 Piccionne Niccolò
PMU18Cab Stamura Ancona
31 15.5 17
28 Siby Abdramane
APU16Pallacanestro Vado
31 31.0 31
29 Yarbanga Barou
AFU18Vis 2008 Ferrara
30 30.0 30
30 Improta Luca
APU18SS Napoli Basket
28 9.3 15
31 Balde Hadim
APU18HRV Villanova
28 14.0 19
32 Borciu Matteo
GU18Oneteam Forlì
28 14.0 14
33 Greppi Riccardo
CU18Pallacanestro Cantù
27 9.0 12
34 Scardi Dario
APU18Svincolati Milazzo
27 13.5 17
35 Peresson Lorenzo
PMU18HRV Villanova
27 13.5 21
36 Johnson Jordan
APU18HRV Villanova
27 13.5 17
37 Ferrari Francesco
APU18College Borgomanero
26 13.0 18
38 Maiga Ousmane
APU18Virtus Roseto
26 26.0 26
39 Guidolin Cristiano
Treviso Basket
25 8.3 11
40 Rotoni Tommaso
Robur Et Fides Varese
25 12.5 14
41 Morello Tommaso
APU18HRV Villanova
25 12.5 18
42 Righetti Lorenzo
U16Scaligera Verona
24 8.0 14
43 Gambardella Francesco
APU18SS Napoli Basket
24 8.0 15
44 Pagliaro Luigi Antonio
PMU18SS Napoli Basket
24 8.0 9
45 De Marchi Giovanni
AFU18Treviso Basket
24 8.0 11
46 Virgili Matteo
APU16Cab Stamura Ancona
24 12.0 14
47 Antonelli Matteo
PMU16Olimpia Roma
24 12.0 15
48 Lucadamo Emanuele
APU18Kouros Napoli
24 12.0 16
49 Caputo Francesco
APU16Kouros Napoli
24 12.0 16
50 Cellini Edoardo
AFU18Olimpia Roma
24 12.0 19
Passa alla versione desktop