Calendario Girone A Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

30 Set Campus Piemonte ABA Legnano T 10270 
30 Set Don Bosco Crocetta Basket Pegli T 7455 
30 Set Pallacanestro Biella Junior Casale T 9282 
30 Set Derthona Basket Pallacanestro Cantù T 5492 
30 Set Pallacanestro Vado College Borgomanero T 6361 
30 Set Urania Milano CUS Torino T 7466 
13 Ott Pallacanestro Varese Robur et Fides Varese T 10552 

2a giornata di andata

7 Ott Junior Casale Pallacanestro Vado T 6961 
7 Ott Pallacanestro Cantù Campus Piemonte T 9296 
7 Ott ABA Legnano Urania Milano T 7956 
7 Ott Olimpia Jr Milano Don Bosco Crocetta T 7067 
7 Ott CUS Torino Pallacanestro Biella T 6563 
8 Ott Robur et Fides Varese Derthona Basket T 7879 
17 Ott College Borgomanero Pallacanestro Varese T 7690 

3a giornata di andata

14 Ott Junior Casale Derthona Basket T 7184 
14 Ott Pallacanestro Biella ABA Legnano T 7769 
14 Ott Don Bosco Crocetta Urania Milano T 6556 
14 Ott Olimpia Jr Milano Pallacanestro Vado T 6762 
14 Ott Pallacanestro Cantù CUS Torino T 10959 
15 Ott College Borgomanero Robur et Fides Varese T 6960 
16 Ott Pallacanestro Varese Basket Pegli T 11245 

4a giornata di andata

21 Ott Pallacanestro Biella Olimpia Jr Milano T 7178 
21 Ott Derthona Basket CUS Torino 7860 
21 Ott ABA Legnano College Borgomanero T 7068 
21 Ott Pallacanestro Varese Pallacanestro Cantù T 7276 
22 Ott Basket Pegli Robur et Fides Varese TV 6965 
23 Ott Urania Milano Campus Piemonte T 6271 
6 Nov Pallacanestro Vado Don Bosco Crocetta T 7967 

5a giornata di andata

28 Ott Campus Piemonte Olimpia Jr Milano T 9071 
28 Ott ABA Legnano Derthona Basket T 6668 
28 Ott CUS Torino Junior Casale T 6268 
28 Ott Urania Milano Pallacanestro Varese T 5375 
29 Ott Basket Pegli Pallacanestro Vado T 8385 
29 Ott Robur et Fides Varese Don Bosco Crocetta T 5962 
29 Ott College Borgomanero Pallacanestro Cantù T 7787 

6a giornata di andata

4 Nov Pallacanestro Biella Pallacanestro Varese T 8689 
4 Nov Pallacanestro Vado ABA Legnano T 6873 
4 Nov Olimpia Jr Milano Urania Milano T 6874 
4 Nov CUS Torino Basket Pegli T 8074 
4 Nov Pallacanestro Cantù Robur et Fides Varese T 11349 
5 Nov Junior Casale Campus Piemonte T 7877 
5 Nov College Borgomanero Derthona Basket T 7684 

7a giornata di andata

11 Nov Derthona Basket Pallacanestro Biella T 8778 
11 Nov Pallacanestro Varese Don Bosco Crocetta T 8640 
11 Nov ABA Legnano Olimpia Jr Milano T 5562 
11 Nov Pallacanestro Cantù Junior Casale T 10871 
12 Nov Basket Pegli Campus Piemonte T 3995 
12 Nov Robur et Fides Varese CUS Torino T 5258 
13 Nov Urania Milano College Borgomanero T 7372 

8a giornata di andata

13 Nov Junior Casale Don Bosco Crocetta TV 6860 
18 Nov Pallacanestro Biella Robur et Fides Varese T 8569 
18 Nov Campus Piemonte Derthona Basket T 11762 
18 Nov Olimpia Jr Milano Pallacanestro Varese T 6772 
18 Nov Pallacanestro Vado Pallacanestro Cantù T 6698 
18 Nov ABA Legnano Basket Pegli T 9668 
19 Nov College Borgomanero CUS Torino T 8063 

9a giornata di andata

25 Nov Don Bosco Crocetta Pallacanestro Biella T 6067 
25 Nov CUS Torino Campus Piemonte T 5598 
25 Nov Pallacanestro Cantù ABA Legnano T 8261 
26 Nov Basket Pegli Olimpia Jr Milano T 6275 
26 Nov Robur et Fides Varese Urania Milano T 8478 
26 Nov College Borgomanero Junior Casale T 9187 
27 Nov Pallacanestro Varese Pallacanestro Vado 20:30 

10a giornata di andata

2 Dic Don Bosco Crocetta CUS Torino T 8286 
2 Dic Campus Piemonte College Borgomanero T 9389 
2 Dic ABA Legnano Junior Casale T 7965 
2 Dic Pallacanestro Vado Pallacanestro Biella T 7164 
2 Dic Urania Milano Derthona Basket T 6071 
3 Dic Basket Pegli Pallacanestro Cantù T 61100 
3 Dic Olimpia Jr Milano Robur et Fides Varese T 8886 

11a giornata di andata

9 Dic Junior Casale Basket Pegli 7058 
9 Dic Pallacanestro Biella Urania Milano T 7460 
9 Dic Derthona Basket Pallacanestro Vado T 7153 
9 Dic Pallacanestro Varese Campus Piemonte T 6085 
9 Dic CUS Torino ABA Legnano T 7267 
10 Dic College Borgomanero Olimpia Jr Milano 21:00 
11 Dic Pallacanestro Cantù Don Bosco Crocetta 21:15 

12a giornata di andata

16 Dic Campus Piemonte Pallacanestro Biella 20:00 
16 Dic Don Bosco Crocetta College Borgomanero 20:00 
16 Dic Urania Milano Pallacanestro Vado 20:30 
16 Dic Pallacanestro Varese Junior Casale 20:30 
16 Dic Olimpia Jr Milano Pallacanestro Cantù 20:30 
17 Dic Basket Pegli Derthona Basket 20:00 
17 Dic Robur et Fides Varese ABA Legnano 20:30 

13a giornata di andata

19 Dic College Borgomanero Basket Pegli 21:00 
23 Dic Junior Casale Urania Milano 19:30 
23 Dic Derthona Basket Olimpia Jr Milano 20:00 
23 Dic Campus Piemonte Don Bosco Crocetta 20:00 
23 Dic Pallacanestro Vado Robur et Fides Varese 20:30 
23 Dic Pallacanestro Cantù Pallacanestro Biella 20:30 
23 Dic CUS Torino Pallacanestro Varese 20:45 

14a giornata di andata

6 Gen Don Bosco Crocetta ABA Legnano 20:00 
6 Gen Pallacanestro Biella College Borgomanero 20:00 
6 Gen Urania Milano Basket Pegli 20:30 
6 Gen Pallacanestro Vado Campus Piemonte 20:30 
6 Gen Pallacanestro Varese Derthona Basket 20:30 
7 Gen Robur et Fides Varese Junior Casale 20:30 
8 Gen Olimpia Jr Milano CUS Torino 20:30 

15a giornata di andata

13 Gen Junior Casale Olimpia Jr Milano 19:30 
13 Gen Derthona Basket Don Bosco Crocetta 20:00 
13 Gen Campus Piemonte Robur et Fides Varese 20:00 
13 Gen ABA Legnano Pallacanestro Varese 20:30 
13 Gen CUS Torino Pallacanestro Vado 20:45 
13 Gen Pallacanestro Cantù Urania Milano 21:15 
14 Gen Basket Pegli Pallacanestro Biella 20:00 

1a giornata di ritorno

20 Gen Junior Casale Pallacanestro Biella 19:30 
20 Gen ABA Legnano Campus Piemonte 20:30 
20 Gen Pallacanestro Cantù Derthona Basket 20:30 
20 Gen CUS Torino Urania Milano 20:45 
21 Gen Basket Pegli Don Bosco Crocetta 20:00 
21 Gen College Borgomanero Pallacanestro Vado 20:30 
21 Gen Robur et Fides Varese Pallacanestro Varese 20:30 

2a giornata di ritorno

27 Gen Don Bosco Crocetta Olimpia Jr Milano 20:00 
27 Gen Campus Piemonte Pallacanestro Cantù 20:00 
27 Gen Derthona Basket Robur et Fides Varese 20:00 
27 Gen Pallacanestro Biella CUS Torino 20:00 
27 Gen Pallacanestro Varese College Borgomanero 20:30 
27 Gen Pallacanestro Vado Junior Casale 20:30 
27 Gen Urania Milano ABA Legnano 21:00 

3a giornata di ritorno

3 Feb Derthona Basket Junior Casale 20:00 
3 Feb ABA Legnano Pallacanestro Biella 20:30 
3 Feb Urania Milano Don Bosco Crocetta 20:30 
3 Feb Pallacanestro Vado Olimpia Jr Milano 20:30 
3 Feb CUS Torino Pallacanestro Cantù 20:45 
4 Feb Basket Pegli Pallacanestro Varese 20:00 
4 Feb Robur et Fides Varese College Borgomanero 20:30 

4a giornata di ritorno

10 Feb Don Bosco Crocetta Pallacanestro Vado 20:00 
10 Feb Campus Piemonte Urania Milano 20:00 
10 Feb Olimpia Jr Milano Pallacanestro Biella 20:30 
10 Feb CUS Torino Derthona Basket 20:45 
10 Feb Pallacanestro Cantù Pallacanestro Varese 21:15 
11 Feb Robur et Fides Varese Basket Pegli 20:30 
11 Feb College Borgomanero ABA Legnano 21:00 

5a giornata di ritorno

17 Feb Junior Casale CUS Torino 19:30 
17 Feb Derthona Basket ABA Legnano 20:00 
17 Feb Don Bosco Crocetta Robur et Fides Varese 20:00 
17 Feb Olimpia Jr Milano Campus Piemonte 20:30 
17 Feb Pallacanestro Vado Basket Pegli 20:30 
17 Feb Pallacanestro Varese Urania Milano 20:45 
17 Feb Pallacanestro Cantù College Borgomanero 21:00 

6a giornata di ritorno

24 Feb Derthona Basket College Borgomanero 20:00 
24 Feb Campus Piemonte Junior Casale 20:00 
24 Feb Pallacanestro Varese Pallacanestro Biella 20:30 
24 Feb ABA Legnano Pallacanestro Vado 20:30 
24 Feb Urania Milano Olimpia Jr Milano 21:00 
25 Feb Basket Pegli CUS Torino 20:00 
25 Feb Robur et Fides Varese Pallacanestro Cantù 20:30 

7a giornata di ritorno

2 Mar Junior Casale Pallacanestro Cantù 19:30 
2 Mar Don Bosco Crocetta Pallacanestro Varese 20:00 
2 Mar Campus Piemonte Basket Pegli 20:00 
2 Mar Pallacanestro Biella Derthona Basket 20:00 
2 Mar Olimpia Jr Milano ABA Legnano 20:30 
2 Mar CUS Torino Robur et Fides Varese 20:45 
3 Mar College Borgomanero Urania Milano 21:00 

8a giornata di ritorno

9 Mar Don Bosco Crocetta Junior Casale 20:00 
9 Mar Derthona Basket Campus Piemonte 20:00 
9 Mar Pallacanestro Varese Olimpia Jr Milano 20:30 
9 Mar Pallacanestro Cantù Pallacanestro Vado 20:30 
9 Mar CUS Torino College Borgomanero 20:45 
10 Mar Basket Pegli ABA Legnano 20:00 
10 Mar Robur et Fides Varese Pallacanestro Biella 20:30 

9a giornata di ritorno

16 Mar Pallacanestro Biella Don Bosco Crocetta 20:00 
16 Mar Campus Piemonte CUS Torino 20:00 
16 Mar ABA Legnano Pallacanestro Cantù 20:30 
16 Mar Pallacanestro Vado Pallacanestro Varese 20:30 
16 Mar Olimpia Jr Milano Basket Pegli 20:30 
16 Mar Urania Milano Robur et Fides Varese 20:45 
17 Mar Junior Casale College Borgomanero 21:00 

10a giornata di ritorno

23 Mar Junior Casale ABA Legnano 19:30 
23 Mar Pallacanestro Biella Pallacanestro Vado 20:00 
23 Mar Derthona Basket Urania Milano 20:00 
23 Mar Pallacanestro Cantù Basket Pegli 20:30 
23 Mar CUS Torino Don Bosco Crocetta 20:45 
24 Mar Robur et Fides Varese Olimpia Jr Milano 20:30 
24 Mar College Borgomanero Campus Piemonte 21:00 

11a giornata di ritorno

30 Mar Campus Piemonte Pallacanestro Varese 20:00 
30 Mar Don Bosco Crocetta Pallacanestro Cantù 20:00 
30 Mar Olimpia Jr Milano College Borgomanero 20:30 
30 Mar Urania Milano Pallacanestro Biella 20:30 
30 Mar Pallacanestro Vado Derthona Basket 20:30 
30 Mar ABA Legnano CUS Torino 20:30 
31 Mar Basket Pegli Junior Casale 20:00 

12a giornata di ritorno

6 Apr Junior Casale Pallacanestro Varese 19:30 
6 Apr Derthona Basket Basket Pegli 20:00 
6 Apr Pallacanestro Biella Campus Piemonte 20:00 
6 Apr ABA Legnano Robur et Fides Varese 20:30 
6 Apr Pallacanestro Vado Urania Milano 20:30 
6 Apr Pallacanestro Cantù Olimpia Jr Milano 21:15 
7 Apr College Borgomanero Don Bosco Crocetta 21:00 

13a giornata di ritorno

20 Apr Don Bosco Crocetta Campus Piemonte 20:00 
20 Apr Pallacanestro Biella Pallacanestro Cantù 20:00 
20 Apr Urania Milano Junior Casale 20:30 
20 Apr Pallacanestro Varese CUS Torino 20:30 
20 Apr Olimpia Jr Milano Derthona Basket 20:30 
21 Apr Basket Pegli College Borgomanero 20:00 
21 Apr Robur et Fides Varese Pallacanestro Vado 20:30 

14a giornata di ritorno

27 Apr Junior Casale Robur et Fides Varese 19:30 
27 Apr Campus Piemonte Pallacanestro Vado 20:00 
27 Apr Derthona Basket Pallacanestro Varese 20:00 
27 Apr ABA Legnano Don Bosco Crocetta 20:30 
27 Apr CUS Torino Olimpia Jr Milano 20:45 
28 Apr Basket Pegli Urania Milano 20:00 
28 Apr College Borgomanero Pallacanestro Biella 21:00 

15a giornata di ritorno

4 Mag Don Bosco Crocetta Derthona Basket 20:00 
4 Mag Pallacanestro Biella Basket Pegli 20:00 
4 Mag Pallacanestro Vado CUS Torino 20:30 
4 Mag Pallacanestro Varese ABA Legnano 20:30 
4 Mag Olimpia Jr Milano Junior Casale 20:30 
4 Mag Urania Milano Pallacanestro Cantù 21:00 
5 Mag Robur et Fides Varese Campus Piemonte 20:30