Calendario Girone D Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

30 Set Perugia Basket Pallacanestro Trapani T 6181 
30 Set NBT Latina Pistoia Basket T 7798 
30 Set Ponte Vecchio Basket Latina Basket T 10684 
30 Set Virtus Valmontone Scuola Basket Roma T 9381 
30 Set Pool Eurobasket Roma HSC Roma T 6474 
1 Ott Uisp XVIII Roma Stella Azzurra Roma T 5789 
1 Ott Pallacanestro Don Bosco S. Paolo Ostiense Roma T 7553 

2a giornata di andata

7 Ott Pallacanestro Trapani Virtus Valmontone T 10764 
7 Ott Stella Azzurra Roma Pool Eurobasket Roma T 8975 
7 Ott Scuola Basket Roma Uisp XVIII Roma T 5577 
7 Ott Pistoia Basket Ponte Vecchio Basket T 7476 
7 Ott S. Paolo Ostiense Roma NBT Latina T 7863 
7 Ott Latina Basket Perugia Basket T 6879 
7 Ott HSC Roma Pallacanestro Don Bosco T 9870 

3a giornata di andata

14 Ott Uisp XVIII Roma Pallacanestro Trapani T 7179 
14 Ott NBT Latina HSC Roma T 60105 
14 Ott Perugia Basket Virtus Valmontone T 8068 
14 Ott Ponte Vecchio Basket S. Paolo Ostiense Roma T 8271 
14 Ott Pool Eurobasket Roma Scuola Basket Roma T 7578 
14 Ott Latina Basket Pistoia Basket CT 6599 
15 Ott Pallacanestro Don Bosco Stella Azzurra Roma T 7562 

4a giornata di andata

21 Ott Pallacanestro Trapani Pool Eurobasket Roma T 8760 
21 Ott Stella Azzurra Roma NBT Latina T 10455 
21 Ott Scuola Basket Roma Pallacanestro Don Bosco T 7988 
21 Ott S. Paolo Ostiense Roma Latina Basket T 8252 
21 Ott Virtus Valmontone Uisp XVIII Roma T 6388 
21 Ott Pistoia Basket Perugia Basket T 5965 
21 Ott HSC Roma Ponte Vecchio Basket T 8556 

5a giornata di andata

28 Ott NBT Latina Scuola Basket Roma T 7590 
28 Ott Perugia Basket Uisp XVIII Roma T 4844 
28 Ott Ponte Vecchio Basket Stella Azzurra Roma T 41101 
28 Ott Pistoia Basket S. Paolo Ostiense Roma T 6269 
28 Ott Latina Basket HSC Roma T 68110 
28 Ott Pool Eurobasket Roma Virtus Valmontone T 8474 
29 Ott Pallacanestro Don Bosco Pallacanestro Trapani CT 7977 

6a giornata di andata

4 Nov Pallacanestro Trapani NBT Latina T 10457 
4 Nov Stella Azzurra Roma Latina Basket T 10461 
4 Nov Scuola Basket Roma Ponte Vecchio Basket T 7169 
4 Nov Virtus Valmontone Pallacanestro Don Bosco T 4560 
4 Nov HSC Roma Pistoia Basket T 10045 
5 Nov Uisp XVIII Roma Pool Eurobasket Roma T 7086 
5 Nov S. Paolo Ostiense Roma Perugia Basket T 6562*

7a giornata di andata

11 Nov Ponte Vecchio Basket Pallacanestro Trapani T 6592 
11 Nov NBT Latina Virtus Valmontone T 5698 
11 Nov Perugia Basket Pool Eurobasket Roma T 7679 
11 Nov S. Paolo Ostiense Roma HSC Roma T 6377 
11 Nov Pistoia Basket Stella Azzurra Roma T 3657 
12 Nov Pallacanestro Don Bosco Uisp XVIII Roma T 7755 
13 Nov Latina Basket Scuola Basket Roma CT 7895 

8a giornata di andata

18 Nov Pallacanestro Trapani Latina Basket T 12461 
18 Nov Stella Azzurra Roma S. Paolo Ostiense Roma T 8253 
18 Nov Scuola Basket Roma Pistoia Basket T 9372 
18 Nov Virtus Valmontone Ponte Vecchio Basket T 6981 
18 Nov HSC Roma Perugia Basket T 7978 
19 Nov Uisp XVIII Roma NBT Latina T 8467 
19 Dic Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Don Bosco T 8782*

9a giornata di andata

25 Nov Pistoia Basket Pallacanestro Trapani T 7269 
25 Nov NBT Latina Pool Eurobasket Roma T 6579 
25 Nov Perugia Basket Pallacanestro Don Bosco T 6278 
25 Nov Ponte Vecchio Basket Uisp XVIII Roma T 8273 
25 Nov S. Paolo Ostiense Roma Scuola Basket Roma T 6254 
25 Nov Latina Basket Virtus Valmontone T 6398 
25 Nov HSC Roma Stella Azzurra Roma T 7870 

10a giornata di andata

2 Dic Pallacanestro Trapani S. Paolo Ostiense Roma CT 8959 
2 Dic Stella Azzurra Roma Perugia Basket T 8157 
2 Dic Virtus Valmontone Pistoia Basket T 9466 
3 Dic Uisp XVIII Roma Latina Basket T 9677 
3 Dic Pallacanestro Don Bosco NBT Latina T 9358 
4 Dic Pool Eurobasket Roma Ponte Vecchio Basket T 9163 
5 Dic Scuola Basket Roma HSC Roma T 58113 

11a giornata di andata

9 Dic HSC Roma Pallacanestro Trapani T 7972 
9 Dic Stella Azzurra Roma Scuola Basket Roma T 6557 
9 Dic Perugia Basket NBT Latina T 6975 
9 Dic Pistoia Basket Uisp XVIII Roma T 6463 
9 Dic S. Paolo Ostiense Roma Virtus Valmontone T 6274 
9 Dic Ponte Vecchio Basket Pallacanestro Don Bosco T 5169 
9 Dic Latina Basket Pool Eurobasket Roma T 6088 

12a giornata di andata

16 Dic Perugia Basket Scuola Basket Roma T 7871 
16 Dic Virtus Valmontone HSC Roma T 8487 
16 Dic Pool Eurobasket Roma Pistoia Basket T 8570 
17 Dic Uisp XVIII Roma S. Paolo Ostiense Roma T 7358 
17 Dic NBT Latina Ponte Vecchio Basket T 9895 
17 Dic Pallacanestro Don Bosco Latina Basket T 9754 
29 Gen Pallacanestro Trapani Stella Azzurra Roma T 7381 

13a giornata di andata

6 Gen Scuola Basket Roma Pallacanestro Trapani T 5389 
6 Gen Stella Azzurra Roma Virtus Valmontone T 6652 
6 Gen Pistoia Basket Pallacanestro Don Bosco T 4175 
6 Gen S. Paolo Ostiense Roma Pool Eurobasket Roma T 6863 
6 Gen Ponte Vecchio Basket Perugia Basket T 7270 
6 Gen Latina Basket NBT Latina T 8491 
6 Gen HSC Roma Uisp XVIII Roma T 7750 

1a giornata di ritorno

13 Gen Pallacanestro Trapani Perugia Basket T 7666 
13 Gen Stella Azzurra Roma Uisp XVIII Roma T 7157 
13 Gen Scuola Basket Roma Virtus Valmontone T 8680 
13 Gen Pistoia Basket NBT Latina T 6856 
13 Gen Latina Basket Ponte Vecchio Basket T 5592 
13 Gen HSC Roma Pool Eurobasket Roma T 6574 
19 Feb S. Paolo Ostiense Roma Pallacanestro Don Bosco T 5970 

2a giornata di ritorno

20 Gen Virtus Valmontone Pallacanestro Trapani T 6291 
20 Gen NBT Latina S. Paolo Ostiense Roma T 5766 
20 Gen Perugia Basket Latina Basket T 8857 
20 Gen Ponte Vecchio Basket Pistoia Basket T 7562 
21 Gen Uisp XVIII Roma Scuola Basket Roma T 8684 
21 Gen Pallacanestro Don Bosco HSC Roma T 8973 
17 Feb Pool Eurobasket Roma Stella Azzurra Roma T 5277 

3a giornata di ritorno

27 Gen Pallacanestro Trapani Uisp XVIII Roma T 8361 
27 Gen Scuola Basket Roma Pool Eurobasket Roma T 5968 
27 Gen Pistoia Basket Latina Basket T 8280 
27 Gen Virtus Valmontone Perugia Basket T 8760 
29 Gen S. Paolo Ostiense Roma Ponte Vecchio Basket T 7757 
20 Feb HSC Roma NBT Latina T 10177 
12 Mar Stella Azzurra Roma Pallacanestro Don Bosco 00 

4a giornata di ritorno

3 Feb Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Trapani T 6574 
3 Feb NBT Latina Stella Azzurra Roma T 57100 
3 Feb Perugia Basket Pistoia Basket T 8469 
3 Feb Latina Basket S. Paolo Ostiense Roma T 4579 
4 Feb Uisp XVIII Roma Virtus Valmontone T 8276 
4 Feb Pallacanestro Don Bosco Scuola Basket Roma T 7933 
11 Mar Ponte Vecchio Basket HSC Roma 00 

5a giornata di ritorno

10 Feb Pallacanestro Trapani Pallacanestro Don Bosco T 7876 
10 Feb Stella Azzurra Roma Ponte Vecchio Basket T 8458 
10 Feb Scuola Basket Roma NBT Latina T 9585 
10 Feb S. Paolo Ostiense Roma Pistoia Basket T 6849 
10 Feb Virtus Valmontone Pool Eurobasket Roma T 6563 
10 Feb HSC Roma Latina Basket 8546 
20 Feb Uisp XVIII Roma Perugia Basket T 8175 

6a giornata di ritorno

24 Feb NBT Latina Pallacanestro Trapani 020 
24 Feb Perugia Basket S. Paolo Ostiense Roma T 5171 
24 Feb Ponte Vecchio Basket Scuola Basket Roma T 8682 
24 Feb Pistoia Basket HSC Roma T 5388 
24 Feb Pool Eurobasket Roma Uisp XVIII Roma T 8366 
24 Feb Latina Basket Stella Azzurra Roma T 4774 
25 Feb Pallacanestro Don Bosco Virtus Valmontone T 7066 

7a giornata di ritorno

2 Mar Pallacanestro Trapani Ponte Vecchio Basket 00 
2 Mar Stella Azzurra Roma Pistoia Basket T 9433 
2 Mar Scuola Basket Roma Latina Basket T 9060 
2 Mar Virtus Valmontone NBT Latina T 10297 
2 Mar Pool Eurobasket Roma Perugia Basket T 7869 
2 Mar HSC Roma S. Paolo Ostiense Roma T 9652 
3 Mar Uisp XVIII Roma Pallacanestro Don Bosco T 5864 

8a giornata di ritorno

9 Mar Latina Basket Pallacanestro Trapani 00 
9 Mar NBT Latina Uisp XVIII Roma 00 
9 Mar Perugia Basket HSC Roma 00 
9 Mar Pistoia Basket Scuola Basket Roma 00 
9 Mar S. Paolo Ostiense Roma Stella Azzurra Roma 00 
9 Mar Ponte Vecchio Basket Virtus Valmontone 00 
10 Mar Pallacanestro Don Bosco Pool Eurobasket Roma 00 

9a giornata di ritorno

16 Mar Pallacanestro Trapani Pistoia Basket 00 
16 Mar Stella Azzurra Roma HSC Roma 00 
16 Mar Scuola Basket Roma S. Paolo Ostiense Roma 00 
16 Mar Virtus Valmontone Latina Basket 00 
16 Mar Pool Eurobasket Roma NBT Latina 00 
17 Mar Uisp XVIII Roma Ponte Vecchio Basket 00 
17 Mar Pallacanestro Don Bosco Perugia Basket 00 

10a giornata di ritorno

23 Mar S. Paolo Ostiense Roma Pallacanestro Trapani 00 
23 Mar NBT Latina Pallacanestro Don Bosco 00 
23 Mar Perugia Basket Stella Azzurra Roma 00 
23 Mar Pistoia Basket Virtus Valmontone 00 
23 Mar Ponte Vecchio Basket Pool Eurobasket Roma 00 
23 Mar Latina Basket Uisp XVIII Roma 00 
23 Mar HSC Roma Scuola Basket Roma 00 

11a giornata di ritorno

30 Mar Pallacanestro Trapani HSC Roma 00 
30 Mar Scuola Basket Roma Stella Azzurra Roma 00 
30 Mar NBT Latina Perugia Basket 00 
30 Mar Virtus Valmontone S. Paolo Ostiense Roma 00 
30 Mar Pool Eurobasket Roma Latina Basket 00 
31 Mar Uisp XVIII Roma Pistoia Basket 00 
31 Mar Pallacanestro Don Bosco Ponte Vecchio Basket 00 

12a giornata di ritorno

20 Apr Stella Azzurra Roma Pallacanestro Trapani 00 
20 Apr Scuola Basket Roma Perugia Basket 00 
20 Apr Ponte Vecchio Basket NBT Latina 00 
20 Apr Pistoia Basket Pool Eurobasket Roma 00 
20 Apr S. Paolo Ostiense Roma Uisp XVIII Roma 00 
20 Apr Latina Basket Pallacanestro Don Bosco 00 
20 Apr HSC Roma Virtus Valmontone 00 

13a giornata di ritorno

27 Apr Pallacanestro Trapani Scuola Basket Roma 00 
27 Apr NBT Latina Latina Basket 00 
27 Apr Perugia Basket Ponte Vecchio Basket 00 
27 Apr Virtus Valmontone Stella Azzurra Roma 00 
27 Apr Pool Eurobasket Roma S. Paolo Ostiense Roma 00 
28 Apr Uisp XVIII Roma HSC Roma 00 
28 Apr Pallacanestro Don Bosco Pistoia Basket 00 
Passa alla versione desktop