Tu sei qui:
Calendario Girone D –Divisione Nazionale Giovanile
1a giornata di andata
27/10 | SMG Latina | Latina Basket | 65 | 60 | ||
27/10 | F. Scandone Avellino | Pallacanestro Palestrina | 52 | 92 | ||
27/10 | Virtus Roma | Viola Reggio Calabria | 76 | 75 | ||
30/10 | New Basket Brindisi | Basket Francavilla | 65 | 69 |
2a giornata di andata
03/11 | Pallacanestro Palestrina | New Basket Brindisi | 85 | 56 | ||
03/11 | Latina Basket | Virtus Roma | 62 | 66 | * | |
04/11 | Juvecaserta | F. Scandone Avellino | 68 | 48 | ||
05/11 | Basket Francavilla | SMG Latina | 67 | 78 |
3a giornata di andata
10/11 | SMG Latina | Pallacanestro Palestrina | 63 | 74 | ||
10/11 | Viola Reggio Calabria | Latina Basket | 74 | 72 | ||
10/11 | New Basket Brindisi | Juvecaserta | 63 | 71 | ||
10/11 | Virtus Roma | Basket Francavilla | 82 | 53 |
4a giornata di andata
17/11 | F. Scandone Avellino | New Basket Brindisi | 65 | 63 | ||
17/11 | Pallacanestro Palestrina | Virtus Roma | 75 | 76 | ||
18/11 | Basket Francavilla | Viola Reggio Calabria | 63 | 77 | ||
18/11 | Juvecaserta | SMG Latina | 64 | 55 |
5a giornata di andata
24/11 | Viola Reggio Calabria | Pallacanestro Palestrina | 85 | 77 | ||
24/11 | SMG Latina | F. Scandone Avellino | 62 | 52 | ||
24/11 | Latina Basket | Basket Francavilla | 78 | 56 | ||
30/12 | Virtus Roma | Juvecaserta | 75 | 63 |
6a giornata di andata
01/12 | New Basket Brindisi | SMG Latina | 51 | 70 | ||
01/12 | F. Scandone Avellino | Virtus Roma | 65 | 83 | ||
01/12 | Pallacanestro Palestrina | Latina Basket | 72 | 68 | ||
22/12 | Juvecaserta | Viola Reggio Calabria | 68 | 57 |
7a giornata di andata
08/12 | Viola Reggio Calabria | F. Scandone Avellino | 98 | 58 | ||
08/12 | Virtus Roma | New Basket Brindisi | 77 | 35 | ||
09/12 | Basket Francavilla | Pallacanestro Palestrina | 72 | 79 | ||
11/12 | Latina Basket | Juvecaserta | 69 | 51 |
8a giornata di andata
15/12 | SMG Latina | Virtus Roma | 66 | 77 | ||
15/12 | New Basket Brindisi | Viola Reggio Calabria | 74 | 88 | ||
15/12 | F. Scandone Avellino | Latina Basket | 67 | 64 | ||
15/01 | Juvecaserta | Basket Francavilla | 61 | 64 |
9a giornata di andata
12/01 | Viola Reggio Calabria | SMG Latina | 89 | 83 | ||
12/01 | Latina Basket | New Basket Brindisi | 63 | 41 | ||
12/01 | Pallacanestro Palestrina | Juvecaserta | 71 | 53 | ||
13/01 | Basket Francavilla | F. Scandone Avellino | 81 | 62 |
1a giornata di ritorno
19/01 | Viola Reggio Calabria | Virtus Roma | 83 | 79 | ||
19/01 | Latina Basket | SMG Latina | 53 | 56 | ||
19/01 | Pallacanestro Palestrina | F. Scandone Avellino | 91 | 51 | ||
20/01 | Basket Francavilla | New Basket Brindisi | 69 | 67 |
2a giornata di ritorno
26/01 | SMG Latina | Basket Francavilla | 74 | 54 | ||
26/01 | Virtus Roma | Latina Basket | 76 | 80 | ||
29/01 | F. Scandone Avellino | Juvecaserta | 30 | 58 | ||
18/02 | New Basket Brindisi | Pallacanestro Palestrina | 82 | 84 | * |
3a giornata di ritorno
02/02 | Latina Basket | Viola Reggio Calabria | 96 | 83 | ||
02/02 | Pallacanestro Palestrina | SMG Latina | 74 | 72 | ||
03/02 | Basket Francavilla | Virtus Roma | 46 | 68 | ||
03/02 | Juvecaserta | New Basket Brindisi | 54 | 43 |
4a giornata di ritorno
09/02 | SMG Latina | Juvecaserta | 68 | 62 | * | |
09/02 | Virtus Roma | Pallacanestro Palestrina | 85 | 58 | ||
12/02 | New Basket Brindisi | F. Scandone Avellino | 75 | 54 | ||
16/02 | Viola Reggio Calabria | Basket Francavilla | 72 | 65 |
5a giornata di ritorno
23/02 | F. Scandone Avellino | SMG Latina | 48 | 89 | ||
23/02 | Pallacanestro Palestrina | Viola Reggio Calabria | 73 | 67 | ||
24/02 | Basket Francavilla | Latina Basket | 88 | 95 | * | |
10/03 | Juvecaserta | Virtus Roma | 57 | 62 |
6a giornata di ritorno
02/03 | SMG Latina | New Basket Brindisi | 78 | 70 | ||
02/03 | Viola Reggio Calabria | Juvecaserta | 71 | 50 | ||
02/03 | Virtus Roma | F. Scandone Avellino | 113 | 63 | ||
02/03 | Latina Basket | Pallacanestro Palestrina | 66 | 76 |
7a giornata di ritorno
16/03 | New Basket Brindisi | Virtus Roma | 55 | 76 | ||
16/03 | F. Scandone Avellino | Viola Reggio Calabria | 64 | 87 | ||
16/03 | Pallacanestro Palestrina | Basket Francavilla | 81 | 61 | ||
17/03 | Juvecaserta | Latina Basket | 29 | 41 |
8a giornata di ritorno
23/03 | Viola Reggio Calabria | New Basket Brindisi | 64 | 60 | ||
23/03 | Virtus Roma | SMG Latina | 76 | 70 | ||
23/03 | Latina Basket | F. Scandone Avellino | 87 | 46 | ||
24/03 | Basket Francavilla | Juvecaserta | 74 | 55 |
9a giornata di ritorno
30/03 | New Basket Brindisi | Latina Basket | 77 | 86 | ||
30/03 | SMG Latina | Viola Reggio Calabria | 62 | 67 | * | |
30/03 | F. Scandone Avellino | Basket Francavilla | 65 | 87 | ||
31/03 | Juvecaserta | Pallacanestro Palestrina | 43 | 67 |