Tu sei qui:
- Home
- Liguria
- Campionati
- Serie D Maschile Liguria 2022-2023
- Calendario
Calendario Girone Unico –Serie D Maschile Liguria 2022-2023
1a giornata di andata
08/10 | Gino Landini Lerici | Aurora Basket Chiavari | 39 | 72 | ||
08/10 | BVC Sanremo | SS Villaggio Sport | 81 | 82 | * | |
08/10 | BC Ospedaletti | New ABC Ponente | 53 | 71 | ||
09/10 | Valpetronio Casarza | Basket Follo | 70 | 75 |
2a giornata di andata
15/10 | Basket Follo | Gino Landini Lerici | 89 | 63 | ||
16/10 | SS Villaggio Sport | BC Ospedaletti | 53 | 37 | ||
16/10 | Aurora Basket Chiavari | BVC Sanremo | 105 | 34 | ||
16/10 | Valpetronio Casarza | New ABC Ponente | 70 | 96 |
3a giornata di andata
22/10 | Gino Landini Lerici | New ABC Ponente | 49 | 69 | ||
22/10 | BVC Sanremo | Basket Follo | 77 | 87 | ||
23/10 | Valpetronio Casarza | BC Ospedaletti | 61 | 50 | ||
23/10 | Aurora Basket Chiavari | SS Villaggio Sport | 72 | 70 |
4a giornata di andata
05/11 | BC Ospedaletti | Gino Landini Lerici | 86 | 55 | ||
06/11 | Basket Follo | Aurora Basket Chiavari | 73 | 67 | ||
06/11 | SS Villaggio Sport | Valpetronio Casarza | 56 | 65 | ||
06/11 | New ABC Ponente | BVC Sanremo | 77 | 74 |
5a giornata di andata
12/11 | Gino Landini Lerici | Valpetronio Casarza | 49 | 77 | ||
12/11 | BVC Sanremo | BC Ospedaletti | 51 | 78 | ||
12/11 | Basket Follo | SS Villaggio Sport | 79 | 60 | ||
13/11 | Aurora Basket Chiavari | New ABC Ponente | 62 | 56 |
6a giornata di andata
19/11 | Gino Landini Lerici | SS Villaggio Sport | 60 | 82 | ||
19/11 | BC Ospedaletti | Aurora Basket Chiavari | 73 | 66 | ||
20/11 | Valpetronio Casarza | BVC Sanremo | 104 | 60 | ||
20/11 | New ABC Ponente | Basket Follo | 65 | 57 |
7a giornata di andata
26/11 | Gino Landini Lerici | BVC Sanremo | 69 | 60 | ||
26/11 | SS Villaggio Sport | New ABC Ponente | 56 | 61 | ||
26/11 | Basket Follo | BC Ospedaletti | 58 | 86 | ||
27/11 | Valpetronio Casarza | Aurora Basket Chiavari | 66 | 73 |
1a giornata di ritorno
03/12 | SS Villaggio Sport | BVC Sanremo | 70 | 63 | ||
03/12 | Basket Follo | Valpetronio Casarza | 74 | 62 | ||
04/12 | Aurora Basket Chiavari | Gino Landini Lerici | 51 | 42 | ||
04/12 | New ABC Ponente | BC Ospedaletti | 71 | 63 |
2a giornata di ritorno
10/12 | BVC Sanremo | Aurora Basket Chiavari | 65 | 96 | ||
10/12 | BC Ospedaletti | SS Villaggio Sport | 65 | 49 | ||
11/12 | New ABC Ponente | Valpetronio Casarza | 80 | 59 | ||
11/12 | Gino Landini Lerici | Basket Follo | 76 | 75 |
3a giornata di ritorno
14/01 | SS Villaggio Sport | Aurora Basket Chiavari | 61 | 44 | ||
14/01 | BC Ospedaletti | Valpetronio Casarza | 60 | 62 | ||
14/01 | Basket Follo | BVC Sanremo | 96 | 64 | ||
15/01 | New ABC Ponente | Gino Landini Lerici | 66 | 53 |
4a giornata di ritorno
21/01 | Gino Landini Lerici | BC Ospedaletti | 60 | 51 | ||
21/01 | BVC Sanremo | New ABC Ponente | 45 | 78 | ||
22/01 | Valpetronio Casarza | SS Villaggio Sport | 59 | 74 | ||
22/01 | Aurora Basket Chiavari | Basket Follo | 80 | 49 |
5a giornata di ritorno
28/01 | BC Ospedaletti | BVC Sanremo | 62 | 72 | ||
29/01 | SS Villaggio Sport | Basket Follo | 81 | 70 | ||
29/01 | New ABC Ponente | Aurora Basket Chiavari | 66 | 73 | ||
29/01 | Valpetronio Casarza | Gino Landini Lerici | 64 | 53 |
6a giornata di ritorno
04/02 | SS Villaggio Sport | Gino Landini Lerici | 68 | 35 | ||
04/02 | BVC Sanremo | Valpetronio Casarza | 63 | 70 | ||
05/02 | Aurora Basket Chiavari | BC Ospedaletti | 72 | 64 | ||
05/02 | Basket Follo | New ABC Ponente | 57 | 55 |
7a giornata di ritorno
11/02 | BVC Sanremo | Gino Landini Lerici | 80 | 91 | ||
11/02 | BC Ospedaletti | Basket Follo | 57 | 75 | ||
12/02 | Aurora Basket Chiavari | Valpetronio Casarza | 63 | 68 | ||
12/02 | New ABC Ponente | SS Villaggio Sport | 62 | 68 |
1a giornata fase a orologio
25/02 | BC Ospedaletti | Gino Landini Lerici | 62 | 74 | ||
25/02 | New ABC Ponente | Valpetronio Casarza | 81 | 61 | ||
25/02 | BVC Sanremo | Aurora Basket Chiavari | 0 | 20 | ||
25/02 | Basket Follo | SS Villaggio Sport | 72 | 64 |
2a giornata fase a orologio
04/03 | Gino Landini Lerici | BVC Sanremo | 97 | 48 | ||
04/03 | SS Villaggio Sport | New ABC Ponente | 48 | 58 | ||
05/03 | Aurora Basket Chiavari | Basket Follo | 74 | 39 | ||
05/03 | Valpetronio Casarza | BC Ospedaletti | 75 | 82 |
3a giornata fase a orologio
11/03 | Gino Landini Lerici | Aurora Basket Chiavari | 75 | 77 | ||
11/03 | SS Villaggio Sport | Valpetronio Casarza | 46 | 37 | ||
11/03 | BC Ospedaletti | BVC Sanremo | 94 | 54 | ||
11/03 | Basket Follo | New ABC Ponente | 96 | 84 |
4a giornata fase a orologio
18/03 | New ABC Ponente | BC Ospedaletti | 75 | 63 | ||
19/03 | BVC Sanremo | Basket Follo | 52 | 107 | ||
19/03 | Aurora Basket Chiavari | SS Villaggio Sport | 60 | 62 | ||
19/03 | Valpetronio Casarza | Gino Landini Lerici | 66 | 58 |