Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2020/2021
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gir. Nero
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Qualfifcazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - I° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - II° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Gir. Nero
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
C Gold Maschile Lombardia 2020-2021
Calendario
C Gold Maschile Lombardia 2020-2021
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout - I° turno
Playout - II° turno
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 18 Eccellenza
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout - I° turno
Playout - II° turno
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Playoff
–
C Gold Maschile Lombardia 2020-2021
Filtra per squadra
APL Lissone
Aurora Desio
BasketBall Gallarate
BT1995 Pizzighettone
College Basket Borgomanero
Collegno Basket
Legnano Knights
Milanotrè Basiglio
Olimpia Lumezzane
Pall1958 Milano
Pallacanestro Ciriè
Robur Saronno
Romano Lombardo Basket
SocialOSA Milano
Teens Basket Biella
Virtus Lumezzane
Primo Turno Play-Off - Gara 1
05/06
Pall1958 Milano
BT1995 Pizzighettone
64
69
05/06
Olimpia Lumezzane
Aurora Desio
65
72
05/06
Pallacanestro Ciriè
Virtus Lumezzane
57
72
05/06
Teens Basket Biella
BasketBall Gallarate
78
68
05/06
SocialOSA Milano
Robur Saronno
65
68
05/06
Romano Lombardo Basket
Collegno Basket
57
44
06/06
Legnano Knights
College Basket Borgomanero
85
68
06/06
Milanotrè Basiglio
APL Lissone
82
73
Primo Turno Play-Off - Gara 2
09/06
Virtus Lumezzane
Pallacanestro Ciriè
92
55
09/06
Collegno Basket
Romano Lombardo Basket
78
68
*
09/06
Robur Saronno
SocialOSA Milano
84
69
09/06
BasketBall Gallarate
Teens Basket Biella
65
52
09/06
Aurora Desio
Olimpia Lumezzane
79
62
09/06
APL Lissone
Milanotrè Basiglio
69
66
09/06
BT1995 Pizzighettone
Pall1958 Milano
65
59
09/06
College Basket Borgomanero
Legnano Knights
80
58
Semifinali - Gara 1
12/06
College Basket Borgomanero
BT1995 Pizzighettone
86
79
*
12/06
Robur Saronno
Romano Lombardo Basket
73
56
13/06
Virtus Lumezzane
Milanotrè Basiglio
86
82
13/06
Aurora Desio
BasketBall Gallarate
84
76
Semifinali - Gara 2
16/06
BT1995 Pizzighettone
College Basket Borgomanero
77
75
16/06
Milanotrè Basiglio
Virtus Lumezzane
64
77
16/06
BasketBall Gallarate
Aurora Desio
62
56
16/06
Romano Lombardo Basket
Robur Saronno
53
68
Semifinali - Gara 3
20/06
Aurora Desio
BasketBall Gallarate
66
63
20/06
College Basket Borgomanero
BT1995 Pizzighettone
71
67
Finali - Gara 1
26/06
College Basket Borgomanero
Aurora Desio
75
80
26/06
Virtus Lumezzane
Robur Saronno
76
71
Andata
1
2
3
Ritorno
1
2
Orologio
2
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: