Tu sei qui:
Calendario Girone B –C Silver Maschile Lombardia 2020-2021
1a giornata di andata
06/03 | Virtus Gorle | Seriana Bk75 Nembro | 72 | 60 | ||
06/03 | Robur Et Fides Somaglia | Bottanuco Basket | 84 | 85 | * | |
07/03 | Excelsior Bergamo | Blu Orobica Bergamo | 40 | 59 |
2a giornata di andata
12/03 | Bottanuco Basket | Blu Orobica Bergamo | 83 | 62 | ||
13/03 | Seriana Bk75 Nembro | Robur Et Fides Somaglia | 80 | 76 | ||
14/03 | Excelsior Bergamo | Virtus Gorle | 45 | 87 |
3a giornata di andata
20/03 | Blu Orobica Bergamo | Virtus Gorle | 65 | 62 | ||
20/03 | Robur Et Fides Somaglia | Excelsior Bergamo | 85 | 70 | ||
13/04 | Seriana Bk75 Nembro | Bottanuco Basket | 68 | 44 |
4a giornata di andata
27/03 | Virtus Gorle | Bottanuco Basket | 92 | 56 | ||
27/03 | Robur Et Fides Somaglia | Blu Orobica Bergamo | 76 | 71 | ||
28/03 | Excelsior Bergamo | Seriana Bk75 Nembro | 72 | 67 |
5a giornata di andata
31/03 | Blu Orobica Bergamo | Seriana Bk75 Nembro | 56 | 59 | ||
31/03 | Virtus Gorle | Robur Et Fides Somaglia | 71 | 85 | ||
31/03 | Bottanuco Basket | Excelsior Bergamo | 60 | 70 |
1a giornata di ritorno
07/04 | Blu Orobica Bergamo | Excelsior Bergamo | 61 | 67 | ||
07/04 | Seriana Bk75 Nembro | Virtus Gorle | 69 | 46 | ||
07/04 | Bottanuco Basket | Robur Et Fides Somaglia | 89 | 74 |
2a giornata di ritorno
10/04 | Virtus Gorle | Excelsior Bergamo | 71 | 56 | ||
10/04 | Blu Orobica Bergamo | Bottanuco Basket | 76 | 61 | ||
10/04 | Robur Et Fides Somaglia | Seriana Bk75 Nembro | 70 | 79 |
3a giornata di ritorno
16/04 | Bottanuco Basket | Seriana Bk75 Nembro | 63 | 70 | ||
17/04 | Virtus Gorle | Blu Orobica Bergamo | 67 | 57 | ||
18/04 | Excelsior Bergamo | Robur Et Fides Somaglia | 51 | 63 |
4a giornata di ritorno
21/04 | Blu Orobica Bergamo | Robur Et Fides Somaglia | 80 | 58 | ||
21/04 | Bottanuco Basket | Virtus Gorle | 65 | 78 | ||
23/04 | Seriana Bk75 Nembro | Excelsior Bergamo | 67 | 48 |
5a giornata di ritorno
28/04 | Robur Et Fides Somaglia | Virtus Gorle | 62 | 77 | ||
28/04 | Excelsior Bergamo | Bottanuco Basket | 73 | 76 | ||
30/04 | Seriana Bk75 Nembro | Blu Orobica Bergamo | 64 | 57 |
1a giornata fase a orologio
08/05 | Virtus Gorle | Blu Orobica Bergamo | 70 | 62 | ||
08/05 | Bottanuco Basket | Robur Et Fides Somaglia | 72 | 85 | ||
09/05 | Excelsior Bergamo | Seriana Bk75 Nembro | 56 | 52 |
2a giornata fase a orologio
14/05 | Bottanuco Basket | Blu Orobica Bergamo | 67 | 65 | ||
15/05 | Seriana Bk75 Nembro | Virtus Gorle | 75 | 56 | ||
15/05 | Robur Et Fides Somaglia | Excelsior Bergamo | 69 | 78 |
3a giornata fase a orologio
22/05 | Blu Orobica Bergamo | Robur Et Fides Somaglia | 76 | 68 | ||
22/05 | Seriana Bk75 Nembro | Bottanuco Basket | 69 | 53 | ||
23/05 | Excelsior Bergamo | Virtus Gorle | 55 | 84 |
4a giornata fase a orologio
29/05 | Blu Orobica Bergamo | Excelsior Bergamo | 77 | 69 | ||
29/05 | Virtus Gorle | Bottanuco Basket | 86 | 77 | ||
29/05 | Robur Et Fides Somaglia | Seriana Bk75 Nembro | 62 | 71 |