Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Verde 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Fase 1 - Gir. A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. E1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. E2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. F1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. F2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Classificazione 1-2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Classificazione 3-4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Monza Brianza
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione 1-2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione 3-4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone J
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone K
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Bergamo
CAMPIONATO
Gir. Silver G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver J
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver K
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 13
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 14
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 15
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Gir. Silver M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver U
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Plate
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Bronze
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Gir. Silver V
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver W
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver X
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Y
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Z
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Verde 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
C Silver Maschile Lombardia 2021-2022
Calendario
C Silver Maschile Lombardia 2021-2022
Girone Verde 1
Girone Verde 2
Girone Giallo 1
Girone Giallo 2
Girone Blu 1
Girone Blu 2
Girone Verde
Girone Giallo
Girone Blu
Playoff Verde
Playoff Giallo
Playoff Blu
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 20
Under 19 Eccellenza
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 17 Reg.
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Verde 1
Girone Verde 2
Girone Giallo 1
Girone Giallo 2
Girone Blu 1
Girone Blu 2
Girone Verde
Girone Giallo
Girone Blu
Playoff Verde
Playoff Giallo
Playoff Blu
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
MB
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Giallo
–
C Silver Maschile Lombardia 2021-2022
Filtra per squadra
Ardens Sedriano
Basket Corsico
Basket Legnano
Cus Politecnico Milano
Mi Games Milano
NB Aironi Robbio
Nuova Argentia Gorgonzola
Nuova Olympia Voghera
Olimpia Milano
OSAL Novate
OSL Garbagnate
Pallacanestro Cerro Maggiore
Rondinella Sesto
San Pio X Milano
Sanmaurense Pavia
Settimo Basket
Risultati dalle fasi precedenti
24/09
Olimpia Milano
OSL Garbagnate
74
64
24/09
NB Aironi Robbio
Nuova Olympia Voghera
92
58
24/09
Nuova Argentia Gorgonzola
Cus Politecnico Milano
81
42
25/09
Rondinella Sesto
OSAL Novate
60
73
25/09
Basket Legnano
Settimo Basket
61
69
25/09
Sanmaurense Pavia
Ardens Sedriano
66
42
26/09
San Pio X Milano
Mi Games Milano
41
64
26/09
Basket Corsico
Pallacanestro Cerro Maggiore
70
65
01/10
Cus Politecnico Milano
Olimpia Milano
51
50
02/10
Ardens Sedriano
Basket Corsico
63
59
02/10
Nuova Olympia Voghera
Sanmaurense Pavia
48
66
03/10
OSAL Novate
San Pio X Milano
73
52
03/10
Pallacanestro Cerro Maggiore
Basket Legnano
69
60
03/10
OSL Garbagnate
Rondinella Sesto
70
59
03/10
Settimo Basket
NB Aironi Robbio
66
68
03/10
Mi Games Milano
Nuova Argentia Gorgonzola
57
65
08/10
Olimpia Milano
Mi Games Milano
67
86
08/10
Nuova Olympia Voghera
Settimo Basket
56
71
08/10
NB Aironi Robbio
Pallacanestro Cerro Maggiore
81
80
09/10
Nuova Argentia Gorgonzola
OSAL Novate
71
64
09/10
Rondinella Sesto
San Pio X Milano
82
71
09/10
Basket Legnano
Ardens Sedriano
61
65
09/10
OSL Garbagnate
Cus Politecnico Milano
62
70
10/10
Basket Corsico
Sanmaurense Pavia
60
67
15/10
Cus Politecnico Milano
Rondinella Sesto
52
62
16/10
Sanmaurense Pavia
Basket Legnano
58
63
16/10
Ardens Sedriano
NB Aironi Robbio
73
89
17/10
San Pio X Milano
Nuova Argentia Gorgonzola
59
82
17/10
OSAL Novate
Olimpia Milano
81
57
17/10
Pallacanestro Cerro Maggiore
Nuova Olympia Voghera
88
56
17/10
Settimo Basket
Basket Corsico
83
62
17/10
Mi Games Milano
OSL Garbagnate
79
72
22/10
Olimpia Milano
San Pio X Milano
69
62
22/10
Nuova Olympia Voghera
Ardens Sedriano
56
67
22/10
Pallacanestro Cerro Maggiore
Settimo Basket
88
74
22/10
NB Aironi Robbio
Sanmaurense Pavia
73
55
22/10
Cus Politecnico Milano
Mi Games Milano
60
69
23/10
Rondinella Sesto
Nuova Argentia Gorgonzola
63
73
23/10
Basket Legnano
Basket Corsico
65
59
24/10
OSL Garbagnate
OSAL Novate
72
83
30/10
Ardens Sedriano
Settimo Basket
69
76
30/10
Basket Legnano
NB Aironi Robbio
0
20
30/10
Sanmaurense Pavia
Pallacanestro Cerro Maggiore
73
80
31/10
OSAL Novate
Cus Politecnico Milano
75
60
31/10
Basket Corsico
Nuova Olympia Voghera
80
45
31/10
San Pio X Milano
OSL Garbagnate
70
67
05/11
Nuova Olympia Voghera
Basket Legnano
38
86
05/11
NB Aironi Robbio
Basket Corsico
71
68
05/11
Cus Politecnico Milano
San Pio X Milano
65
60
06/11
Rondinella Sesto
Olimpia Milano
78
82
07/11
Pallacanestro Cerro Maggiore
Ardens Sedriano
79
64
07/11
OSL Garbagnate
Nuova Argentia Gorgonzola
40
86
07/11
Settimo Basket
Sanmaurense Pavia
62
70
07/11
Mi Games Milano
OSAL Novate
54
76
16/11
Mi Games Milano
Rondinella Sesto
79
45
17/11
Nuova Argentia Gorgonzola
Olimpia Milano
81
57
12/11
Nuova Olympia Voghera
NB Aironi Robbio
44
79
12/11
Cus Politecnico Milano
Nuova Argentia Gorgonzola
49
75
13/11
Ardens Sedriano
Sanmaurense Pavia
82
75
14/11
OSAL Novate
Rondinella Sesto
80
60
14/11
Pallacanestro Cerro Maggiore
Basket Corsico
78
63
14/11
OSL Garbagnate
Olimpia Milano
68
75
14/11
Settimo Basket
Basket Legnano
59
66
14/11
Mi Games Milano
San Pio X Milano
75
65
19/11
Olimpia Milano
Cus Politecnico Milano
70
64
19/11
NB Aironi Robbio
Settimo Basket
85
63
20/11
Rondinella Sesto
OSL Garbagnate
76
66
20/11
Basket Legnano
Pallacanestro Cerro Maggiore
77
62
20/11
Sanmaurense Pavia
Nuova Olympia Voghera
62
39
21/11
Basket Corsico
Ardens Sedriano
89
71
21/11
San Pio X Milano
OSAL Novate
38
65
22/11
Nuova Argentia Gorgonzola
Mi Games Milano
78
71
26/11
Cus Politecnico Milano
OSL Garbagnate
72
63
27/11
Ardens Sedriano
Basket Legnano
59
91
27/11
Sanmaurense Pavia
Basket Corsico
80
61
28/11
OSAL Novate
Nuova Argentia Gorgonzola
84
80
28/11
Pallacanestro Cerro Maggiore
NB Aironi Robbio
74
56
28/11
San Pio X Milano
Rondinella Sesto
58
54
28/11
Settimo Basket
Nuova Olympia Voghera
73
43
28/11
Mi Games Milano
Olimpia Milano
79
61
03/12
Olimpia Milano
OSAL Novate
55
64
03/12
Nuova Olympia Voghera
Pallacanestro Cerro Maggiore
43
72
03/12
NB Aironi Robbio
Ardens Sedriano
80
63
04/12
Nuova Argentia Gorgonzola
San Pio X Milano
67
47
04/12
Rondinella Sesto
Cus Politecnico Milano
67
81
04/12
Basket Legnano
Sanmaurense Pavia
84
47
05/12
OSL Garbagnate
Mi Games Milano
63
75
05/12
Basket Corsico
Settimo Basket
69
80
11/12
Ardens Sedriano
Nuova Olympia Voghera
86
73
11/12
Nuova Argentia Gorgonzola
Rondinella Sesto
74
48
11/12
Sanmaurense Pavia
NB Aironi Robbio
67
55
12/12
OSAL Novate
OSL Garbagnate
90
69
12/12
Settimo Basket
Pallacanestro Cerro Maggiore
68
71
12/12
Mi Games Milano
Cus Politecnico Milano
75
71
12/12
San Pio X Milano
Olimpia Milano
70
56
17/12
Olimpia Milano
Nuova Argentia Gorgonzola
65
79
17/12
NB Aironi Robbio
Basket Legnano
77
49
17/12
Rondinella Sesto
Mi Games Milano
0
20
19/12
Pallacanestro Cerro Maggiore
Sanmaurense Pavia
49
81
14/01
Cus Politecnico Milano
OSAL Novate
53
79
21/01
Olimpia Milano
Rondinella Sesto
84
54
22/01
Ardens Sedriano
Pallacanestro Cerro Maggiore
74
75
23/01
Basket Corsico
NB Aironi Robbio
64
66
23/01
Basket Legnano
Nuova Olympia Voghera
77
52
23/01
San Pio X Milano
Cus Politecnico Milano
72
65
26/01
Nuova Argentia Gorgonzola
OSL Garbagnate
62
41
27/01
Nuova Olympia Voghera
Basket Corsico
45
65
28/01
Sanmaurense Pavia
Settimo Basket
68
53
30/01
OSAL Novate
Mi Games Milano
66
52
30/01
OSL Garbagnate
San Pio X Milano
78
68
30/01
Basket Corsico
Basket Legnano
59
69
30/01
Settimo Basket
Ardens Sedriano
59
68
1
a
giornata di andata
11/02
Nuova Olympia Voghera
Olimpia Milano
65
68
11/02
NB Aironi Robbio
Cus Politecnico Milano
97
79
12/02
Basket Legnano
Rondinella Sesto
82
45
12/02
Sanmaurense Pavia
OSL Garbagnate
75
52
13/02
OSAL Novate
Settimo Basket
82
66
13/02
San Pio X Milano
Pallacanestro Cerro Maggiore
62
71
13/02
Basket Corsico
Mi Games Milano
87
70
23/02
Nuova Argentia Gorgonzola
Ardens Sedriano
67
56
2
a
giornata di andata
18/02
Nuova Olympia Voghera
Mi Games Milano
68
76
18/02
Olimpia Milano
NB Aironi Robbio
61
56
18/02
Settimo Basket
Nuova Argentia Gorgonzola
70
60
19/02
Rondinella Sesto
Sanmaurense Pavia
57
72
20/02
OSAL Novate
Basket Corsico
63
55
20/02
Pallacanestro Cerro Maggiore
Cus Politecnico Milano
79
47
20/02
San Pio X Milano
Basket Legnano
61
69
27/04
OSL Garbagnate
Ardens Sedriano
65
63
3
a
giornata di andata
25/02
Nuova Olympia Voghera
San Pio X Milano
65
62
25/02
Olimpia Milano
Settimo Basket
64
69
25/02
NB Aironi Robbio
Rondinella Sesto
74
59
25/02
Cus Politecnico Milano
Basket Corsico
47
70
26/02
Sanmaurense Pavia
OSAL Novate
64
58
26/02
Nuova Argentia Gorgonzola
Basket Legnano
56
53
27/02
Pallacanestro Cerro Maggiore
OSL Garbagnate
86
58
27/02
Mi Games Milano
Ardens Sedriano
54
49
4
a
giornata di andata
04/03
Olimpia Milano
Ardens Sedriano
60
58
04/03
Settimo Basket
Cus Politecnico Milano
0
20
05/03
Rondinella Sesto
Nuova Olympia Voghera
87
52
05/03
Basket Legnano
OSAL Novate
73
62
05/03
Nuova Argentia Gorgonzola
Pallacanestro Cerro Maggiore
77
66
06/03
OSL Garbagnate
NB Aironi Robbio
68
78
*
06/03
Mi Games Milano
Sanmaurense Pavia
61
45
06/03
San Pio X Milano
Basket Corsico
72
64
5
a
giornata di andata
11/03
Nuova Olympia Voghera
Nuova Argentia Gorgonzola
61
80
11/03
Settimo Basket
Rondinella Sesto
73
66
12/03
Ardens Sedriano
San Pio X Milano
62
51
12/03
Basket Legnano
Olimpia Milano
75
58
12/03
Sanmaurense Pavia
Cus Politecnico Milano
61
50
13/03
Pallacanestro Cerro Maggiore
Mi Games Milano
69
54
13/03
OSAL Novate
NB Aironi Robbio
84
73
13/03
Basket Corsico
OSL Garbagnate
64
47
6
a
giornata di andata
Ardens Sedriano
Cus Politecnico Milano
0
20
18/03
Olimpia Milano
Sanmaurense Pavia
42
69
18/03
NB Aironi Robbio
Nuova Argentia Gorgonzola
98
62
18/03
Rondinella Sesto
Basket Corsico
64
72
19/03
OSL Garbagnate
Nuova Olympia Voghera
68
51
20/03
OSAL Novate
Pallacanestro Cerro Maggiore
43
69
20/03
Mi Games Milano
Basket Legnano
46
57
20/03
San Pio X Milano
Settimo Basket
73
84
7
a
giornata di andata
25/03
Nuova Olympia Voghera
OSAL Novate
59
68
25/03
NB Aironi Robbio
Mi Games Milano
73
89
25/03
Cus Politecnico Milano
Basket Legnano
53
79
26/03
Ardens Sedriano
Rondinella Sesto
83
66
26/03
Sanmaurense Pavia
San Pio X Milano
53
59
26/03
OSL Garbagnate
Settimo Basket
71
86
27/03
Pallacanestro Cerro Maggiore
Olimpia Milano
69
62
28/03
Nuova Argentia Gorgonzola
Basket Corsico
91
66
8
a
giornata di andata
01/04
Nuova Olympia Voghera
Cus Politecnico Milano
48
68
01/04
Rondinella Sesto
Pallacanestro Cerro Maggiore
79
91
02/04
Nuova Argentia Gorgonzola
Sanmaurense Pavia
55
69
02/04
Basket Legnano
OSL Garbagnate
88
66
03/04
OSAL Novate
Ardens Sedriano
65
57
03/04
Settimo Basket
Mi Games Milano
55
91
03/04
San Pio X Milano
NB Aironi Robbio
59
52
05/04
Olimpia Milano
Basket Corsico
76
64
1
a
giornata di ritorno
08/04
Olimpia Milano
Nuova Olympia Voghera
65
54
08/04
Cus Politecnico Milano
NB Aironi Robbio
55
81
09/04
Ardens Sedriano
Nuova Argentia Gorgonzola
64
56
09/04
OSL Garbagnate
Sanmaurense Pavia
61
73
10/04
Pallacanestro Cerro Maggiore
San Pio X Milano
84
61
10/04
Settimo Basket
OSAL Novate
83
60
10/04
Mi Games Milano
Basket Corsico
60
54
25/04
Rondinella Sesto
Basket Legnano
76
87
2
a
giornata di ritorno
12/04
Mi Games Milano
Nuova Olympia Voghera
71
44
13/04
Sanmaurense Pavia
Rondinella Sesto
85
60
14/04
NB Aironi Robbio
Olimpia Milano
87
70
14/04
Basket Legnano
San Pio X Milano
63
53
15/04
Basket Corsico
OSAL Novate
59
62
15/04
Nuova Argentia Gorgonzola
Settimo Basket
65
94
15/04
Cus Politecnico Milano
Pallacanestro Cerro Maggiore
55
70
16/04
Ardens Sedriano
OSL Garbagnate
81
58
3
a
giornata di ritorno
22/04
Rondinella Sesto
NB Aironi Robbio
77
91
23/04
Ardens Sedriano
Mi Games Milano
43
60
23/04
Basket Legnano
Nuova Argentia Gorgonzola
71
79
23/04
OSL Garbagnate
Pallacanestro Cerro Maggiore
65
67
24/04
OSAL Novate
Sanmaurense Pavia
59
61
24/04
Basket Corsico
Cus Politecnico Milano
68
66
24/04
Settimo Basket
Olimpia Milano
77
65
24/04
San Pio X Milano
Nuova Olympia Voghera
71
78
4
a
giornata di ritorno
29/04
Nuova Olympia Voghera
Rondinella Sesto
65
67
29/04
NB Aironi Robbio
OSL Garbagnate
69
57
29/04
Cus Politecnico Milano
Settimo Basket
61
82
30/04
Sanmaurense Pavia
Mi Games Milano
73
60
30/04
Ardens Sedriano
Olimpia Milano
67
42
01/05
Pallacanestro Cerro Maggiore
Nuova Argentia Gorgonzola
70
74
01/05
OSAL Novate
Basket Legnano
79
68
01/05
Basket Corsico
San Pio X Milano
64
73
5
a
giornata di ritorno
06/05
NB Aironi Robbio
OSAL Novate
84
54
07/05
Rondinella Sesto
Settimo Basket
64
69
07/05
Cus Politecnico Milano
Sanmaurense Pavia
46
63
07/05
OSL Garbagnate
Basket Corsico
49
72
08/05
Nuova Argentia Gorgonzola
Nuova Olympia Voghera
90
68
08/05
Mi Games Milano
Pallacanestro Cerro Maggiore
77
48
08/05
San Pio X Milano
Ardens Sedriano
68
55
25/05
Olimpia Milano
Basket Legnano
60
67
6
a
giornata di ritorno
13/05
Nuova Olympia Voghera
OSL Garbagnate
52
61
13/05
Cus Politecnico Milano
Ardens Sedriano
65
69
14/05
Nuova Argentia Gorgonzola
NB Aironi Robbio
71
63
14/05
Sanmaurense Pavia
Olimpia Milano
72
55
14/05
Basket Legnano
Mi Games Milano
71
60
15/05
Pallacanestro Cerro Maggiore
OSAL Novate
60
63
15/05
Basket Corsico
Rondinella Sesto
55
51
15/05
Settimo Basket
San Pio X Milano
59
75
7
a
giornata di ritorno
20/05
San Pio X Milano
Sanmaurense Pavia
45
51
20/05
Olimpia Milano
Pallacanestro Cerro Maggiore
58
75
21/05
Rondinella Sesto
Ardens Sedriano
75
69
21/05
Basket Legnano
Cus Politecnico Milano
73
56
22/05
OSAL Novate
Nuova Olympia Voghera
72
67
22/05
Settimo Basket
OSL Garbagnate
85
62
22/05
Basket Corsico
Nuova Argentia Gorgonzola
64
70
22/05
Mi Games Milano
NB Aironi Robbio
61
65
8
a
giornata di ritorno
27/05
NB Aironi Robbio
San Pio X Milano
76
64
27/05
Cus Politecnico Milano
Nuova Olympia Voghera
63
58
28/05
Ardens Sedriano
OSAL Novate
77
57
28/05
Pallacanestro Cerro Maggiore
Rondinella Sesto
79
46
28/05
Sanmaurense Pavia
Nuova Argentia Gorgonzola
55
59
29/05
OSL Garbagnate
Basket Legnano
58
70
29/05
Basket Corsico
Olimpia Milano
69
61
29/05
Mi Games Milano
Settimo Basket
85
82
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: