Calendario Girone A C Regionale Maschile Lombardia 2014-2015

1a giornata di andata

26 Set Basket Sarezzo Di.Po. Vimercate T 8571 
26 Set Blu Orobica Bergamo New Best Brescia T 8963 
26 Set Romano Lombardo Basket Fortitudo Busnago T 7254 
27 Set Seriana Basket 75 Nembro Pellico Verolanuova T 7259 
27 Set Sansebasket Cremona XXL Bergamo Basket T 6555 
27 Set Pallacanestro Asola CSA Agrate Brianza T 7565 
28 Set Virtus Lumezzane Virtus Gorle T 8260 
28 Set Viadana Basket Team Soresina T 7872 

2a giornata di andata

3 Ott Pellico Verolanuova Virtus Lumezzane T 7190 
3 Ott Fortitudo Busnago Pallacanestro Asola T 8358 
3 Ott CSA Agrate Brianza New Best Brescia T 6355 
4 Ott Basket Team Soresina Basket Sarezzo T 8673 
4 Ott Virtus Gorle Seriana Basket 75 Nembro T 6968 
4 Ott Sansebasket Cremona Blu Orobica Bergamo T 7256 
4 Ott Di.Po. Vimercate Romano Lombardo Basket T 8689 
5 Ott XXL Bergamo Basket Viadana T 6568 

3a giornata di andata

10 Ott Basket Sarezzo Virtus Gorle T 8473 
10 Ott Romano Lombardo Basket Basket Team Soresina T 5484 
11 Ott XXL Bergamo Basket Blu Orobica Bergamo T 7663 
11 Ott Seriana Basket 75 Nembro CSA Agrate Brianza T 5749 
11 Ott New Best Brescia Pallacanestro Asola T 6368 
11 Ott Sansebasket Cremona Pellico Verolanuova T 6055 
12 Ott Viadana Di.Po. Vimercate T 8978 
12 Ott Virtus Lumezzane Fortitudo Busnago T 8274 

4a giornata di andata

17 Ott Blu Orobica Bergamo Basket Sarezzo T 5872 
17 Ott Fortitudo Busnago Sansebasket Cremona T 6964 
17 Ott CSA Agrate Brianza Virtus Lumezzane T 7170 
18 Ott Virtus Gorle Viadana T 6564 
18 Ott Seriana Basket 75 Nembro New Best Brescia T 7065 
18 Ott Basket Team Soresina XXL Bergamo Basket T 9262 
18 Ott Pallacanestro Asola Romano Lombardo Basket T 8162 
18 Ott Di.Po. Vimercate Pellico Verolanuova T 3762 

5a giornata di andata

24 Ott Pellico Verolanuova Virtus Gorle T 7571 
24 Ott Blu Orobica Bergamo Basket Team Soresina T 5385 
24 Ott Fortitudo Busnago CSA Agrate Brianza C 200 
24 Ott Romano Lombardo Basket Basket Sarezzo T 6676 
24 Ott Viadana Seriana Basket 75 Nembro T 7265 
25 Ott New Best Brescia Virtus Lumezzane T 4768 
25 Ott Sansebasket Cremona Pallacanestro Asola T 6769 
26 Ott XXL Bergamo Basket Di.Po. Vimercate T 6456 

6a giornata di andata

31 Ott Pallacanestro Asola Virtus Lumezzane T 8170 
31 Ott Basket Sarezzo XXL Bergamo Basket T 7162 
31 Ott CSA Agrate Brianza Pellico Verolanuova T 5866 
1 Nov Virtus Gorle Blu Orobica Bergamo T 8778 
1 Nov Seriana Basket 75 Nembro Romano Lombardo Basket T 7956 
1 Nov New Best Brescia Fortitudo Busnago T 6566 
1 Nov Sansebasket Cremona Viadana T 6563 
1 Nov Di.Po. Vimercate Basket Team Soresina T 4662 

7a giornata di andata

7 Nov Blu Orobica Bergamo Di.Po. Vimercate CT 6851 
7 Nov Pellico Verolanuova New Best Brescia T 5947 
7 Nov Romano Lombardo Basket Sansebasket Cremona CT 6573 
7 Nov Fortitudo Busnago Basket Sarezzo T 6863 
8 Nov Basket Team Soresina Virtus Gorle T 8463 
9 Nov Virtus Lumezzane Seriana Basket 75 Nembro T 8474 
9 Nov XXL Bergamo Basket Pallacanestro Asola T 6879 
9 Nov Viadana CSA Agrate Brianza T 5758 

8a giornata di andata

14 Nov CSA Agrate Brianza Blu Orobica Bergamo T 6886 
14 Nov Basket Sarezzo Viadana T 8380 
15 Nov Virtus Gorle Di.Po. Vimercate T 6859 
15 Nov Seriana Basket 75 Nembro Fortitudo Busnago T 6959 
15 Nov New Best Brescia Romano Lombardo Basket T 4466 
15 Nov Pallacanestro Asola Pellico Verolanuova T 7364 
15 Nov Sansebasket Cremona Basket Team Soresina T 5969 
16 Nov Virtus Lumezzane XXL Bergamo Basket T 9288 

9a giornata di andata

21 Nov Blu Orobica Bergamo Pallacanestro Asola CT 5174 
21 Nov Basket Sarezzo Sansebasket Cremona CT 7264 
21 Nov Pellico Verolanuova Fortitudo Busnago T 9768 
22 Nov Virtus Gorle CSA Agrate Brianza T 6852 
22 Nov Di.Po. Vimercate Virtus Lumezzane CT 5258 
23 Nov Basket Team Soresina Seriana Basket 75 Nembro T 7967 
23 Nov Viadana Romano Lombardo Basket T 7457 
23 Nov XXL Bergamo Basket New Best Brescia T 6359 

10a giornata di andata

28 Nov Pellico Verolanuova Blu Orobica Bergamo CT 8965 
28 Nov Romano Lombardo Basket XXL Bergamo Basket CT 8362 
28 Nov Fortitudo Busnago Viadana C 020 
28 Nov CSA Agrate Brianza Sansebasket Cremona T 6773 
29 Nov Seriana Basket 75 Nembro Di.Po. Vimercate T 8359 
29 Nov New Best Brescia Virtus Gorle T 4458 
29 Nov Pallacanestro Asola Basket Team Soresina T 6076 
30 Nov Virtus Lumezzane Basket Sarezzo T 8779 

11a giornata di andata

5 Dic Basket Team Soresina Fortitudo Busnago T 7657 
5 Dic Basket Sarezzo CSA Agrate Brianza T 8167 
5 Dic Blu Orobica Bergamo Virtus Lumezzane T 5873 
5 Dic Viadana New Best Brescia T 8857 
6 Dic Virtus Gorle Romano Lombardo Basket T 6360 
6 Dic Di.Po. Vimercate Pallacanestro Asola T 7176 
6 Dic Sansebasket Cremona Seriana Basket 75 Nembro T 5873 
7 Dic XXL Bergamo Basket Pellico Verolanuova T 7143 

12a giornata di andata

12 Dic Pellico Verolanuova Viadana T 8890*
12 Dic Fortitudo Busnago Di.Po. Vimercate T 6359 
12 Dic Romano Lombardo Basket Blu Orobica Bergamo T 7357 
12 Dic CSA Agrate Brianza XXL Bergamo Basket T 7774*
13 Dic Seriana Basket 75 Nembro Basket Sarezzo T 6567 
13 Dic New Best Brescia Sansebasket Cremona T 7073 
13 Dic Pallacanestro Asola Virtus Gorle T 6651 
14 Dic Virtus Lumezzane Basket Team Soresina T 5853 

13a giornata di andata

19 Dic Romano Lombardo Basket CSA Agrate Brianza T 7972 
20 Dic Basket Team Soresina Pellico Verolanuova T 9857 
20 Dic Virtus Gorle Fortitudo Busnago T 5971 
20 Dic Sansebasket Cremona Virtus Lumezzane CT 6974*
20 Dic Di.Po. Vimercate New Best Brescia T 7768 
21 Dic Viadana Blu Orobica Bergamo T 7555 
21 Dic XXL Bergamo Basket Seriana Basket 75 Nembro T 6865 
21 Dic Basket Sarezzo Pallacanestro Asola T 7564 

14a giornata di andata

9 Gen Pellico Verolanuova Romano Lombardo Basket T 7485 
9 Gen CSA Agrate Brianza Basket Team Soresina T 6277 
10 Gen Sansebasket Cremona Di.Po. Vimercate T 7765 
10 Gen Pallacanestro Asola Seriana Basket 75 Nembro T 5568 
10 Gen Blu Orobica Bergamo Fortitudo Busnago T 5570 
10 Gen New Best Brescia Basket Sarezzo T 7386 
11 Gen Virtus Lumezzane Viadana T 7269 
11 Gen XXL Bergamo Basket Virtus Gorle T 7669 

15a giornata di andata

16 Gen Seriana Basket 75 Nembro Blu Orobica Bergamo CT 6173 
16 Gen Basket Sarezzo Pellico Verolanuova T 6667 
16 Gen Fortitudo Busnago XXL Bergamo Basket T 7149 
16 Gen Romano Lombardo Basket Virtus Lumezzane T 6866 
16 Gen Virtus Gorle Sansebasket Cremona T 8665 
17 Gen Di.Po. Vimercate CSA Agrate Brianza T 5464 
18 Gen Basket Team Soresina New Best Brescia T 9477 
18 Gen Viadana Pallacanestro Asola T 6745 

1a giornata di ritorno

23 Gen Pellico Verolanuova Seriana Basket 75 Nembro T 6257 
23 Gen Fortitudo Busnago Romano Lombardo Basket T 8070 
23 Gen CSA Agrate Brianza Pallacanestro Asola T 7146 
24 Gen Virtus Gorle Virtus Lumezzane T 8289 
24 Gen Di.Po. Vimercate Basket Sarezzo T 7283 
24 Gen New Best Brescia Blu Orobica Bergamo T 7573 
25 Gen XXL Bergamo Basket Sansebasket Cremona T 7973 
25 Gen Basket Team Soresina Viadana T 7156 

2a giornata di ritorno

30 Gen Blu Orobica Bergamo Sansebasket Cremona T 7084 
30 Gen Basket Sarezzo Basket Team Soresina T 7368 
30 Gen Romano Lombardo Basket Di.Po. Vimercate T 8663 
31 Gen Seriana Basket 75 Nembro Virtus Gorle T 6757 
31 Gen Pallacanestro Asola Fortitudo Busnago T 6358 
31 Gen New Best Brescia CSA Agrate Brianza T 7663 
1 Feb Viadana XXL Bergamo Basket T 7571 
1 Feb Virtus Lumezzane Pellico Verolanuova T 7549 

3a giornata di ritorno

6 Feb Pellico Verolanuova Sansebasket Cremona T 7262 
6 Feb Blu Orobica Bergamo XXL Bergamo Basket T 6071 
6 Feb Fortitudo Busnago Virtus Lumezzane T 6248 
6 Feb CSA Agrate Brianza Seriana Basket 75 Nembro T 6065 
7 Feb Virtus Gorle Basket Sarezzo T 6274 
7 Feb Basket Team Soresina Romano Lombardo Basket T 8164 
7 Feb Di.Po. Vimercate Viadana T 6974 
7 Feb Pallacanestro Asola New Best Brescia T 8273 

4a giornata di ritorno

13 Feb Pellico Verolanuova Di.Po. Vimercate T 8958 
13 Feb Basket Sarezzo Blu Orobica Bergamo T 8069 
13 Feb Romano Lombardo Basket Pallacanestro Asola T 7776 
14 Feb Sansebasket Cremona Fortitudo Busnago T 7052 
14 Feb New Best Brescia Seriana Basket 75 Nembro T 6862 
15 Feb Viadana Virtus Gorle T 6958 
15 Feb Virtus Lumezzane CSA Agrate Brianza T 7969 
15 Feb XXL Bergamo Basket Basket Team Soresina T 6072 

5a giornata di ritorno

20 Feb Basket Sarezzo Romano Lombardo Basket T 4948 
20 Feb CSA Agrate Brianza Fortitudo Busnago CT 6556 
21 Feb Virtus Gorle Pellico Verolanuova T 6577 
21 Feb Seriana Basket 75 Nembro Viadana T 6668 
21 Feb Di.Po. Vimercate XXL Bergamo Basket T 5975 
21 Feb Pallacanestro Asola Sansebasket Cremona T 6071 
21 Feb Basket Team Soresina Blu Orobica Bergamo T 7051 
22 Feb Virtus Lumezzane New Best Brescia T 8273 

6a giornata di ritorno

27 Feb Blu Orobica Bergamo Virtus Gorle T 7657 
27 Feb Pellico Verolanuova CSA Agrate Brianza T 4969 
27 Feb Romano Lombardo Basket Seriana Basket 75 Nembro T 8070 
27 Feb Fortitudo Busnago New Best Brescia T 5879 
28 Feb Basket Team Soresina Di.Po. Vimercate T 8356 
1 Mar Virtus Lumezzane Pallacanestro Asola T 8673 
1 Mar Viadana Sansebasket Cremona T 6653 
1 Mar XXL Bergamo Basket Basket Sarezzo T 7262 

7a giornata di ritorno

6 Mar Basket Sarezzo Fortitudo Busnago T 6659 
6 Mar CSA Agrate Brianza Viadana T 6374 
7 Mar Virtus Gorle Basket Team Soresina T 6982 
7 Mar Seriana Basket 75 Nembro Virtus Lumezzane T 5367 
7 Mar New Best Brescia Pellico Verolanuova T 6470 
7 Mar Pallacanestro Asola XXL Bergamo Basket T 6972 
7 Mar Sansebasket Cremona Romano Lombardo Basket T 6972 
7 Mar Di.Po. Vimercate Blu Orobica Bergamo T 6574 

8a giornata di ritorno

12 Mar Blu Orobica Bergamo CSA Agrate Brianza T 8170 
13 Mar Pellico Verolanuova Pallacanestro Asola T 7181 
13 Mar Fortitudo Busnago Seriana Basket 75 Nembro T 6858 
13 Mar Romano Lombardo Basket New Best Brescia T 7573 
14 Mar Di.Po. Vimercate Virtus Gorle T 5157 
14 Mar Basket Team Soresina Sansebasket Cremona T 7062 
15 Mar Viadana Basket Sarezzo T 6365*
15 Mar XXL Bergamo Basket Virtus Lumezzane T 6680 

9a giornata di ritorno

20 Mar Fortitudo Busnago Pellico Verolanuova T 7160 
20 Mar Romano Lombardo Basket Viadana T 7477 
20 Mar CSA Agrate Brianza Virtus Gorle T 7561 
21 Mar Pallacanestro Asola Blu Orobica Bergamo T 9584*
21 Mar Seriana Basket 75 Nembro Basket Team Soresina T 6164 
21 Mar Sansebasket Cremona Basket Sarezzo T 6050 
21 Mar New Best Brescia XXL Bergamo Basket T 7465 
22 Mar Virtus Lumezzane Di.Po. Vimercate T 7955 

10a giornata di ritorno

27 Mar Basket Sarezzo Virtus Lumezzane T 6465 
27 Mar Blu Orobica Bergamo Pellico Verolanuova T 9275 
28 Mar Virtus Gorle New Best Brescia T 8252 
28 Mar Basket Team Soresina Pallacanestro Asola T 7161 
28 Mar Sansebasket Cremona CSA Agrate Brianza T 6863 
28 Mar Di.Po. Vimercate Seriana Basket 75 Nembro T 5163 
29 Mar Viadana Fortitudo Busnago T 5868 
29 Mar XXL Bergamo Basket Romano Lombardo Basket T 7163 

11a giornata di ritorno

10 Apr Pellico Verolanuova XXL Bergamo Basket T 7567 
10 Apr Romano Lombardo Basket Virtus Gorle T 7763 
10 Apr Fortitudo Busnago Basket Team Soresina T 4562 
10 Apr CSA Agrate Brianza Basket Sarezzo T 5559 
11 Apr Seriana Basket 75 Nembro Sansebasket Cremona T 5761 
11 Apr Pallacanestro Asola Di.Po. Vimercate T 9049 
11 Apr New Best Brescia Viadana T 5852 
12 Apr Virtus Lumezzane Blu Orobica Bergamo T 9179 

12a giornata di ritorno

17 Apr Basket Sarezzo Seriana Basket 75 Nembro T 7461 
18 Apr Blu Orobica Bergamo Romano Lombardo Basket T 6654 
18 Apr Virtus Gorle Pallacanestro Asola T 7968 
18 Apr Sansebasket Cremona New Best Brescia T 6553 
18 Apr Di.Po. Vimercate Fortitudo Busnago T 4477 
18 Apr Basket Team Soresina Virtus Lumezzane T 6572 
19 Apr Viadana Pellico Verolanuova T 7241 
19 Apr XXL Bergamo Basket CSA Agrate Brianza T 6765 

13a giornata di ritorno

24 Apr Pallacanestro Asola Basket Sarezzo T 6970 
24 Apr Pellico Verolanuova Basket Team Soresina T 5868 
24 Apr Fortitudo Busnago Virtus Gorle T 6555 
24 Apr Blu Orobica Bergamo Viadana T 6076 
24 Apr CSA Agrate Brianza Romano Lombardo Basket T 5075 
25 Apr Seriana Basket 75 Nembro XXL Bergamo Basket T 8577 
25 Apr New Best Brescia Di.Po. Vimercate T 6356 
26 Apr Virtus Lumezzane Sansebasket Cremona T 7362 

14a giornata di ritorno

1 Mag Basket Sarezzo New Best Brescia T 6769 
1 Mag Fortitudo Busnago Blu Orobica Bergamo T 8159 
1 Mag Romano Lombardo Basket Pellico Verolanuova T 7584 
2 Mag Virtus Gorle XXL Bergamo Basket T 6552 
2 Mag Seriana Basket 75 Nembro Pallacanestro Asola T 6679 
2 Mag Basket Team Soresina CSA Agrate Brianza T 7840 
2 Mag Di.Po. Vimercate Sansebasket Cremona T 6485 
3 Mag Viadana Virtus Lumezzane T 5281 

15a giornata di ritorno

9 Mag Pellico Verolanuova Basket Sarezzo T 8780 
9 Mag Blu Orobica Bergamo Seriana Basket 75 Nembro T 6782 
9 Mag Sansebasket Cremona Virtus Gorle T 6558 
9 Mag Pallacanestro Asola Viadana T 7561 
9 Mag Virtus Lumezzane Romano Lombardo Basket T 9559 
9 Mag New Best Brescia Basket Team Soresina T 6475 
9 Mag CSA Agrate Brianza Di.Po. Vimercate T 6446 
9 Mag XXL Bergamo Basket Fortitudo Busnago T 5766 
Passa alla versione desktop