Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione U
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione V
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Qualificazione 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
C Regionale Maschile Lombardia 2014-2015
Calendario
C Regionale Maschile Lombardia 2014-2015
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 17 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
C Regionale Maschile Lombardia 2014-2015
Filtra per squadra
Basketown Milano
CSC Cusano Milanino
Ebro Basket Milano
GSQSA Milano
Lesmo 2004
Libertas Cernusco
NB Aironi Robbio
Nuova Olympia Voghera
Nuova Pallacanestro Vigevano
Omnia Lungavilla
Pall1958 Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
San Pio X Milano
SocialOSA Milano
Soul Basket Milano
Virtus Gambolò
1
a
giornata di andata
26/09
NB Aironi Robbio
Virtus Gambolò
81
79
26/09
Omnia Lungavilla
Ebro Basket Milano
62
50
27/09
Libertas Cernusco
Basketown Milano
53
44
27/09
Nuova Pallacanestro Vigevano
San Pio X Milano
91
64
28/09
GSQSA Milano
SocialOSA Milano
56
54
28/09
Lesmo 2004
Soul Basket Milano
82
74
28/09
Nuova Olympia Voghera
Pall1958 Milano
79
45
28/09
POSAL Sesto S.Giovanni
CSC Cusano Milanino
92
56
2
a
giornata di andata
03/10
San Pio X Milano
Nuova Olympia Voghera
59
76
03/10
Virtus Gambolò
Libertas Cernusco
59
61
04/10
Soul Basket Milano
GSQSA Milano
70
68
04/10
CSC Cusano Milanino
NB Aironi Robbio
59
80
04/10
Ebro Basket Milano
Lesmo 2004
53
73
04/10
Pall1958 Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
59
88
05/10
SocialOSA Milano
Omnia Lungavilla
53
63
05/10
Basketown Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
58
57
3
a
giornata di andata
10/10
Omnia Lungavilla
Pall1958 Milano
68
66
10/10
NB Aironi Robbio
Basketown Milano
64
57
11/10
Libertas Cernusco
San Pio X Milano
45
51
11/10
Nuova Pallacanestro Vigevano
Ebro Basket Milano
73
63
11/10
CSC Cusano Milanino
Virtus Gambolò
47
75
12/10
Nuova Olympia Voghera
Soul Basket Milano
72
54
12/10
Lesmo 2004
GSQSA Milano
74
58
12/10
POSAL Sesto S.Giovanni
SocialOSA Milano
58
56
4
a
giornata di andata
17/10
San Pio X Milano
NB Aironi Robbio
65
81
17/10
Virtus Gambolò
POSAL Sesto S.Giovanni
71
85
18/10
Soul Basket Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
62
73
18/10
Pall1958 Milano
Ebro Basket Milano
66
56
19/10
GSQSA Milano
Omnia Lungavilla
56
65
19/10
SocialOSA Milano
Libertas Cernusco
42
64
19/10
Nuova Olympia Voghera
Lesmo 2004
88
76
19/10
Basketown Milano
CSC Cusano Milanino
63
48
5
a
giornata di andata
24/10
Omnia Lungavilla
Nuova Pallacanestro Vigevano
89
91
*
24/10
Virtus Gambolò
San Pio X Milano
75
59
25/10
Libertas Cernusco
NB Aironi Robbio
59
69
25/10
Ebro Basket Milano
Soul Basket Milano
69
63
25/10
CSC Cusano Milanino
Pall1958 Milano
60
83
26/10
SocialOSA Milano
Lesmo 2004
82
73
26/10
Basketown Milano
Nuova Olympia Voghera
65
87
26/10
POSAL Sesto S.Giovanni
GSQSA Milano
102
56
6
a
giornata di andata
31/10
San Pio X Milano
Ebro Basket Milano
78
80
31/10
NB Aironi Robbio
SocialOSA Milano
82
62
31/10
Omnia Lungavilla
POSAL Sesto S.Giovanni
77
73
31/10
GSQSA Milano
Basketown Milano
63
70
01/11
Soul Basket Milano
Virtus Gambolò
94
82
01/11
Libertas Cernusco
CSC Cusano Milanino
60
64
01/11
Nuova Pallacanestro Vigevano
Nuova Olympia Voghera
66
61
02/11
Lesmo 2004
Pall1958 Milano
77
84
7
a
giornata di andata
07/11
Virtus Gambolò
GSQSA Milano
79
60
08/11
Ebro Basket Milano
NB Aironi Robbio
82
53
08/11
CSC Cusano Milanino
San Pio X Milano
84
79
08/11
Pall1958 Milano
Soul Basket Milano
76
63
09/11
SocialOSA Milano
Basketown Milano
76
74
09/11
Lesmo 2004
Nuova Pallacanestro Vigevano
73
79
09/11
Nuova Olympia Voghera
Omnia Lungavilla
64
63
09/11
POSAL Sesto S.Giovanni
Libertas Cernusco
83
66
8
a
giornata di andata
14/11
NB Aironi Robbio
Pall1958 Milano
87
68
14/11
San Pio X Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
70
74
14/11
Omnia Lungavilla
Lesmo 2004
89
74
15/11
Soul Basket Milano
CSC Cusano Milanino
56
48
15/11
Libertas Cernusco
Ebro Basket Milano
80
70
15/11
Nuova Pallacanestro Vigevano
SocialOSA Milano
75
68
16/11
GSQSA Milano
Nuova Olympia Voghera
52
85
16/11
Basketown Milano
Virtus Gambolò
78
75
9
a
giornata di andata
21/11
Nuova Olympia Voghera
POSAL Sesto S.Giovanni
88
56
21/11
San Pio X Milano
Omnia Lungavilla
48
90
22/11
Soul Basket Milano
NB Aironi Robbio
78
81
22/11
Ebro Basket Milano
CSC Cusano Milanino
66
59
22/11
Nuova Pallacanestro Vigevano
GSQSA Milano
75
48
22/11
Pall1958 Milano
Libertas Cernusco
77
78
23/11
SocialOSA Milano
Virtus Gambolò
83
70
23/11
Lesmo 2004
Basketown Milano
85
76
10
a
giornata di andata
28/11
NB Aironi Robbio
Omnia Lungavilla
94
100
*
28/11
Virtus Gambolò
Ebro Basket Milano
67
57
29/11
Libertas Cernusco
Soul Basket Milano
66
44
29/11
CSC Cusano Milanino
Nuova Pallacanestro Vigevano
60
91
30/11
GSQSA Milano
Pall1958 Milano
82
61
30/11
Basketown Milano
San Pio X Milano
69
47
30/11
POSAL Sesto S.Giovanni
Lesmo 2004
75
70
23/12
SocialOSA Milano
Nuova Olympia Voghera
71
65
11
a
giornata di andata
05/12
Omnia Lungavilla
Basketown Milano
74
57
05/12
GSQSA Milano
Libertas Cernusco
75
62
06/12
Soul Basket Milano
San Pio X Milano
62
50
06/12
Ebro Basket Milano
SocialOSA Milano
67
64
06/12
Pall1958 Milano
Virtus Gambolò
76
79
06/12
Nuova Pallacanestro Vigevano
POSAL Sesto S.Giovanni
82
87
07/12
Lesmo 2004
NB Aironi Robbio
91
83
07/12
Nuova Olympia Voghera
CSC Cusano Milanino
82
58
12
a
giornata di andata
12/12
NB Aironi Robbio
Nuova Olympia Voghera
78
76
12/12
San Pio X Milano
Pall1958 Milano
63
86
12/12
Virtus Gambolò
Lesmo 2004
67
73
13/12
Libertas Cernusco
Omnia Lungavilla
44
59
13/12
CSC Cusano Milanino
GSQSA Milano
74
79
14/12
SocialOSA Milano
Soul Basket Milano
66
63
14/12
Basketown Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
54
75
14/12
POSAL Sesto S.Giovanni
Ebro Basket Milano
66
75
13
a
giornata di andata
19/12
Omnia Lungavilla
CSC Cusano Milanino
82
64
20/12
Pall1958 Milano
SocialOSA Milano
71
64
20/12
Libertas Cernusco
Nuova Pallacanestro Vigevano
53
60
20/12
Ebro Basket Milano
Basketown Milano
63
59
21/12
GSQSA Milano
NB Aironi Robbio
74
81
21/12
Lesmo 2004
San Pio X Milano
99
85
21/12
Nuova Olympia Voghera
Virtus Gambolò
77
59
21/12
POSAL Sesto S.Giovanni
Soul Basket Milano
67
46
14
a
giornata di andata
09/01
NB Aironi Robbio
Nuova Pallacanestro Vigevano
73
76
09/01
Virtus Gambolò
Omnia Lungavilla
62
88
10/01
Soul Basket Milano
Basketown Milano
64
68
10/01
Libertas Cernusco
Lesmo 2004
68
72
10/01
Pall1958 Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
73
85
10/01
Ebro Basket Milano
Nuova Olympia Voghera
59
67
13/01
San Pio X Milano
GSQSA Milano
60
52
14/01
CSC Cusano Milanino
SocialOSA Milano
37
64
15
a
giornata di andata
16/01
Omnia Lungavilla
Soul Basket Milano
95
59
18/01
SocialOSA Milano
San Pio X Milano
63
68
18/01
GSQSA Milano
Ebro Basket Milano
59
48
18/01
Nuova Pallacanestro Vigevano
Virtus Gambolò
78
53
18/01
Nuova Olympia Voghera
Libertas Cernusco
80
72
18/01
Lesmo 2004
CSC Cusano Milanino
67
53
18/01
Basketown Milano
Pall1958 Milano
61
71
18/01
POSAL Sesto S.Giovanni
NB Aironi Robbio
74
54
1
a
giornata di ritorno
23/01
San Pio X Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
62
81
23/01
Virtus Gambolò
NB Aironi Robbio
57
71
24/01
Soul Basket Milano
Lesmo 2004
78
73
24/01
Pall1958 Milano
Nuova Olympia Voghera
72
81
24/01
Ebro Basket Milano
Omnia Lungavilla
50
64
25/01
SocialOSA Milano
GSQSA Milano
63
50
25/01
CSC Cusano Milanino
POSAL Sesto S.Giovanni
63
74
25/01
Basketown Milano
Libertas Cernusco
57
66
2
a
giornata di ritorno
30/01
Omnia Lungavilla
SocialOSA Milano
79
56
30/01
NB Aironi Robbio
CSC Cusano Milanino
72
65
30/01
Nuova Olympia Voghera
San Pio X Milano
82
55
31/01
Libertas Cernusco
Virtus Gambolò
72
60
31/01
Nuova Pallacanestro Vigevano
Pall1958 Milano
73
63
01/02
GSQSA Milano
Soul Basket Milano
68
77
01/02
Lesmo 2004
Ebro Basket Milano
98
103
01/02
POSAL Sesto S.Giovanni
Basketown Milano
71
62
3
a
giornata di ritorno
06/02
San Pio X Milano
Libertas Cernusco
45
70
06/02
Virtus Gambolò
CSC Cusano Milanino
78
53
07/02
Soul Basket Milano
Nuova Olympia Voghera
46
74
07/02
Pall1958 Milano
Omnia Lungavilla
66
56
07/02
Ebro Basket Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
68
73
08/02
SocialOSA Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
59
70
08/02
GSQSA Milano
Lesmo 2004
79
85
*
08/02
Basketown Milano
NB Aironi Robbio
65
89
4
a
giornata di ritorno
13/02
NB Aironi Robbio
San Pio X Milano
96
71
13/02
Omnia Lungavilla
GSQSA Milano
55
48
14/02
Libertas Cernusco
SocialOSA Milano
63
55
14/02
Ebro Basket Milano
Pall1958 Milano
66
58
14/02
Nuova Pallacanestro Vigevano
Soul Basket Milano
75
58
15/02
Lesmo 2004
Nuova Olympia Voghera
87
80
15/02
CSC Cusano Milanino
Basketown Milano
55
62
15/02
POSAL Sesto S.Giovanni
Virtus Gambolò
86
72
5
a
giornata di ritorno
20/02
NB Aironi Robbio
Libertas Cernusco
81
58
20/02
San Pio X Milano
Virtus Gambolò
80
75
21/02
Soul Basket Milano
Ebro Basket Milano
51
73
21/02
Nuova Pallacanestro Vigevano
Omnia Lungavilla
74
76
*
21/02
Pall1958 Milano
CSC Cusano Milanino
73
49
22/02
GSQSA Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
59
71
22/02
Lesmo 2004
SocialOSA Milano
71
62
22/02
Nuova Olympia Voghera
Basketown Milano
73
55
6
a
giornata di ritorno
27/02
Nuova Olympia Voghera
Nuova Pallacanestro Vigevano
88
72
27/02
Virtus Gambolò
Soul Basket Milano
78
74
*
28/02
Ebro Basket Milano
San Pio X Milano
92
74
28/02
Pall1958 Milano
Lesmo 2004
75
80
01/03
SocialOSA Milano
NB Aironi Robbio
70
79
01/03
CSC Cusano Milanino
Libertas Cernusco
48
60
01/03
Basketown Milano
GSQSA Milano
66
72
01/03
POSAL Sesto S.Giovanni
Omnia Lungavilla
67
101
7
a
giornata di ritorno
06/03
Omnia Lungavilla
Nuova Olympia Voghera
74
70
06/03
San Pio X Milano
CSC Cusano Milanino
62
66
06/03
NB Aironi Robbio
Ebro Basket Milano
79
57
07/03
Soul Basket Milano
Pall1958 Milano
69
75
07/03
Libertas Cernusco
POSAL Sesto S.Giovanni
65
57
07/03
Nuova Pallacanestro Vigevano
Lesmo 2004
62
50
08/03
GSQSA Milano
Virtus Gambolò
73
68
*
08/03
Basketown Milano
SocialOSA Milano
69
51
8
a
giornata di ritorno
13/03
Virtus Gambolò
Basketown Milano
70
76
14/03
Pall1958 Milano
NB Aironi Robbio
83
68
14/03
Ebro Basket Milano
Libertas Cernusco
70
72
15/03
SocialOSA Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
65
71
15/03
Lesmo 2004
Omnia Lungavilla
73
67
15/03
Nuova Olympia Voghera
GSQSA Milano
92
53
15/03
CSC Cusano Milanino
Soul Basket Milano
70
85
15/03
POSAL Sesto S.Giovanni
San Pio X Milano
84
69
9
a
giornata di ritorno
20/03
Omnia Lungavilla
San Pio X Milano
86
58
20/03
NB Aironi Robbio
Soul Basket Milano
97
89
*
20/03
Virtus Gambolò
SocialOSA Milano
75
73
21/03
Libertas Cernusco
Pall1958 Milano
74
71
22/03
GSQSA Milano
Nuova Pallacanestro Vigevano
73
80
22/03
CSC Cusano Milanino
Ebro Basket Milano
56
59
22/03
Basketown Milano
Lesmo 2004
56
74
22/03
POSAL Sesto S.Giovanni
Nuova Olympia Voghera
69
61
10
a
giornata di ritorno
27/03
Omnia Lungavilla
NB Aironi Robbio
77
57
28/03
Soul Basket Milano
Libertas Cernusco
51
58
28/03
Ebro Basket Milano
Virtus Gambolò
78
49
28/03
Nuova Pallacanestro Vigevano
CSC Cusano Milanino
75
54
28/03
Pall1958 Milano
GSQSA Milano
70
55
29/03
Nuova Olympia Voghera
SocialOSA Milano
86
70
29/03
Lesmo 2004
POSAL Sesto S.Giovanni
81
70
31/03
San Pio X Milano
Basketown Milano
62
59
11
a
giornata di ritorno
10/04
NB Aironi Robbio
Lesmo 2004
71
63
10/04
San Pio X Milano
Soul Basket Milano
48
69
10/04
Virtus Gambolò
Pall1958 Milano
70
76
11/04
Libertas Cernusco
GSQSA Milano
62
56
12/04
SocialOSA Milano
Ebro Basket Milano
75
77
12/04
CSC Cusano Milanino
Nuova Olympia Voghera
44
80
12/04
Basketown Milano
Omnia Lungavilla
66
74
12/04
POSAL Sesto S.Giovanni
Nuova Pallacanestro Vigevano
76
87
12
a
giornata di ritorno
17/04
Omnia Lungavilla
Libertas Cernusco
95
60
18/04
Soul Basket Milano
SocialOSA Milano
64
73
18/04
Pall1958 Milano
San Pio X Milano
85
66
18/04
Ebro Basket Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
80
76
18/04
Nuova Pallacanestro Vigevano
Basketown Milano
70
51
19/04
GSQSA Milano
CSC Cusano Milanino
73
70
19/04
Lesmo 2004
Virtus Gambolò
82
58
20/04
Nuova Olympia Voghera
NB Aironi Robbio
76
82
13
a
giornata di ritorno
24/04
NB Aironi Robbio
GSQSA Milano
96
67
24/04
San Pio X Milano
Lesmo 2004
78
92
24/04
Virtus Gambolò
Nuova Olympia Voghera
49
82
25/04
Soul Basket Milano
POSAL Sesto S.Giovanni
72
69
25/04
Nuova Pallacanestro Vigevano
Libertas Cernusco
76
56
26/04
CSC Cusano Milanino
Omnia Lungavilla
63
86
26/04
Basketown Milano
Ebro Basket Milano
62
74
26/04
SocialOSA Milano
Pall1958 Milano
72
63
14
a
giornata di ritorno
01/05
Omnia Lungavilla
Virtus Gambolò
76
43
02/05
Nuova Pallacanestro Vigevano
NB Aironi Robbio
74
66
03/05
GSQSA Milano
San Pio X Milano
87
78
03/05
SocialOSA Milano
CSC Cusano Milanino
63
70
03/05
Lesmo 2004
Libertas Cernusco
78
68
03/05
Nuova Olympia Voghera
Ebro Basket Milano
63
52
03/05
Basketown Milano
Soul Basket Milano
80
72
*
03/05
POSAL Sesto S.Giovanni
Pall1958 Milano
89
67
15
a
giornata di ritorno
09/05
Pall1958 Milano
Basketown Milano
65
54
09/05
NB Aironi Robbio
POSAL Sesto S.Giovanni
79
72
09/05
CSC Cusano Milanino
Lesmo 2004
60
90
09/05
Soul Basket Milano
Omnia Lungavilla
57
76
09/05
Libertas Cernusco
Nuova Olympia Voghera
79
82
*
09/05
Ebro Basket Milano
GSQSA Milano
69
60
09/05
Virtus Gambolò
Nuova Pallacanestro Vigevano
69
78
09/05
San Pio X Milano
SocialOSA Milano
69
66
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: