Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Milano 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Brescia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Under 15 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020
Calendario
Under 15 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020
Girone Unico
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Under 20
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Under 15 Eccellenza Maschile Lombardia 2019-2020
Filtra per squadra
ABA Legnano
Aurora Desio
Basket 2014 Bergamo
Blu Orobica Bergamo
Brescia Leonessa
Here You Can Siziano
Libertas Cernusco
Olimpia Jr Milano
Pallacanestro Cantù
Pallacanestro Varese
Robur Et Fides Varese
San Pio X Mantova
Urania Milano
Vanoli Cremona
1
a
giornata di andata
24/09
Basket 2014 Bergamo
Pallacanestro Varese
60
99
28/09
Aurora Desio
Vanoli Cremona
85
71
28/09
San Pio X Mantova
Brescia Leonessa
66
78
28/09
Here You Can Siziano
Urania Milano
87
64
29/09
Robur Et Fides Varese
Pallacanestro Cantù
62
65
29/09
Blu Orobica Bergamo
ABA Legnano
59
70
09/10
Libertas Cernusco
Olimpia Jr Milano
73
82
2
a
giornata di andata
05/10
Vanoli Cremona
Blu Orobica Bergamo
71
74
06/10
Pallacanestro Cantù
San Pio X Mantova
83
52
06/10
ABA Legnano
Here You Can Siziano
80
70
06/10
Urania Milano
Libertas Cernusco
50
99
08/10
Basket 2014 Bergamo
Robur Et Fides Varese
45
61
16/10
Olimpia Jr Milano
Aurora Desio
78
75
24/10
Brescia Leonessa
Pallacanestro Varese
98
103
3
a
giornata di andata
12/10
San Pio X Mantova
Libertas Cernusco
69
79
12/10
Here You Can Siziano
Olimpia Jr Milano
58
68
13/10
Aurora Desio
Basket 2014 Bergamo
88
63
13/10
Blu Orobica Bergamo
Brescia Leonessa
99
63
15/10
Robur Et Fides Varese
Urania Milano
76
48
17/10
ABA Legnano
Vanoli Cremona
56
53
31/10
Pallacanestro Varese
Pallacanestro Cantù
69
45
4
a
giornata di andata
18/10
Libertas Cernusco
Blu Orobica Bergamo
73
75
18/10
Vanoli Cremona
Olimpia Jr Milano
67
72
19/10
Pallacanestro Cantù
Urania Milano
64
34
19/10
Brescia Leonessa
Aurora Desio
52
69
19/10
San Pio X Mantova
Pallacanestro Varese
51
94
20/10
Basket 2014 Bergamo
ABA Legnano
57
78
20/10
Robur Et Fides Varese
Here You Can Siziano
81
63
5
a
giornata di andata
25/10
Urania Milano
Vanoli Cremona
43
73
26/10
Aurora Desio
Pallacanestro Varese
82
93
26/10
Olimpia Jr Milano
Robur Et Fides Varese
79
67
26/10
Here You Can Siziano
Brescia Leonessa
90
86
27/10
ABA Legnano
Libertas Cernusco
51
63
27/10
Pallacanestro Cantù
Basket 2014 Bergamo
64
33
27/10
Blu Orobica Bergamo
San Pio X Mantova
90
44
6
a
giornata di andata
06/11
Aurora Desio
ABA Legnano
71
69
07/11
Pallacanestro Varese
Robur Et Fides Varese
79
48
09/11
Libertas Cernusco
Vanoli Cremona
59
56
09/11
San Pio X Mantova
Urania Milano
55
59
09/11
Brescia Leonessa
Pallacanestro Cantù
54
78
10/11
Basket 2014 Bergamo
Olimpia Jr Milano
55
100
10/11
Blu Orobica Bergamo
Here You Can Siziano
111
50
7
a
giornata di andata
14/11
Pallacanestro Cantù
Aurora Desio
73
77
15/11
Vanoli Cremona
Pallacanestro Varese
69
87
16/11
Here You Can Siziano
Libertas Cernusco
82
91
17/11
Basket 2014 Bergamo
Brescia Leonessa
88
106
17/11
Robur Et Fides Varese
San Pio X Mantova
73
58
17/11
Urania Milano
Blu Orobica Bergamo
47
80
17/11
Olimpia Jr Milano
ABA Legnano
72
69
8
a
giornata di andata
21/11
San Pio X Mantova
Vanoli Cremona
67
72
23/11
Aurora Desio
Here You Can Siziano
76
50
23/11
Libertas Cernusco
Basket 2014 Bergamo
78
65
23/11
Brescia Leonessa
Robur Et Fides Varese
69
101
24/11
ABA Legnano
Urania Milano
66
64
24/11
Blu Orobica Bergamo
Pallacanestro Cantù
80
54
24/11
Pallacanestro Varese
Olimpia Jr Milano
65
74
9
a
giornata di andata
29/11
Vanoli Cremona
Here You Can Siziano
78
64
29/11
Pallacanestro Varese
ABA Legnano
67
70
30/11
Robur Et Fides Varese
Aurora Desio
67
76
01/12
Pallacanestro Cantù
Libertas Cernusco
60
72
01/12
Urania Milano
Brescia Leonessa
55
87
01/12
Olimpia Jr Milano
Blu Orobica Bergamo
84
83
01/12
Basket 2014 Bergamo
San Pio X Mantova
84
78
10
a
giornata di andata
08/12
Vanoli Cremona
Pallacanestro Cantù
84
60
14/12
Blu Orobica Bergamo
Basket 2014 Bergamo
78
61
14/12
Aurora Desio
San Pio X Mantova
80
60
14/12
Here You Can Siziano
Pallacanestro Varese
59
84
15/12
ABA Legnano
Robur Et Fides Varese
72
76
15/12
Olimpia Jr Milano
Urania Milano
85
40
16/12
Libertas Cernusco
Brescia Leonessa
88
72
11
a
giornata di andata
20/12
Urania Milano
Aurora Desio
51
95
21/12
San Pio X Mantova
Here You Can Siziano
79
58
22/12
Brescia Leonessa
ABA Legnano
67
64
22/12
Libertas Cernusco
Robur Et Fides Varese
69
70
22/12
Pallacanestro Cantù
Olimpia Jr Milano
73
70
22/12
Basket 2014 Bergamo
Vanoli Cremona
75
82
05/02
Pallacanestro Varese
Blu Orobica Bergamo
86
78
12
a
giornata di andata
11/01
Blu Orobica Bergamo
Aurora Desio
70
58
11/01
Libertas Cernusco
Pallacanestro Varese
72
83
11/01
Vanoli Cremona
Robur Et Fides Varese
68
78
11/01
Here You Can Siziano
Pallacanestro Cantù
59
69
12/01
ABA Legnano
San Pio X Mantova
69
58
12/01
Urania Milano
Basket 2014 Bergamo
67
63
12/01
Olimpia Jr Milano
Brescia Leonessa
74
69
13
a
giornata di andata
15/01
Robur Et Fides Varese
Blu Orobica Bergamo
86
79
16/01
Aurora Desio
Libertas Cernusco
74
84
17/01
Pallacanestro Varese
Urania Milano
77
43
18/01
Brescia Leonessa
Vanoli Cremona
79
68
18/01
San Pio X Mantova
Olimpia Jr Milano
86
74
19/01
Basket 2014 Bergamo
Here You Can Siziano
64
58
20/02
Pallacanestro Cantù
ABA Legnano
72
51
1
a
giornata di ritorno
22/01
Urania Milano
Here You Can Siziano
50
60
24/01
Vanoli Cremona
Aurora Desio
81
77
26/01
Brescia Leonessa
San Pio X Mantova
100
71
26/01
Pallacanestro Cantù
Robur Et Fides Varese
86
79
26/01
ABA Legnano
Blu Orobica Bergamo
48
74
27/01
Olimpia Jr Milano
Libertas Cernusco
74
71
13/02
Pallacanestro Varese
Basket 2014 Bergamo
0
0
2
a
giornata di ritorno
30/01
Libertas Cernusco
Urania Milano
82
39
01/02
Aurora Desio
Olimpia Jr Milano
97
88
01/02
San Pio X Mantova
Pallacanestro Cantù
70
68
02/02
Robur Et Fides Varese
Basket 2014 Bergamo
79
67
02/02
Blu Orobica Bergamo
Vanoli Cremona
82
65
02/02
Pallacanestro Varese
Brescia Leonessa
95
67
04/02
Here You Can Siziano
ABA Legnano
67
57
3
a
giornata di ritorno
07/02
Vanoli Cremona
ABA Legnano
81
88
*
08/02
Basket 2014 Bergamo
Aurora Desio
81
98
09/02
Libertas Cernusco
San Pio X Mantova
72
35
09/02
Urania Milano
Robur Et Fides Varese
38
97
09/02
Olimpia Jr Milano
Here You Can Siziano
82
58
09/02
Pallacanestro Cantù
Pallacanestro Varese
74
65
11/02
Brescia Leonessa
Blu Orobica Bergamo
86
82
4
a
giornata di ritorno
15/02
Here You Can Siziano
Robur Et Fides Varese
47
74
16/02
Blu Orobica Bergamo
Libertas Cernusco
0
0
16/02
Aurora Desio
Brescia Leonessa
98
80
16/02
ABA Legnano
Basket 2014 Bergamo
88
52
16/02
Olimpia Jr Milano
Vanoli Cremona
82
73
16/02
Pallacanestro Varese
San Pio X Mantova
0
0
26/02
Urania Milano
Pallacanestro Cantù
0
0
5
a
giornata di ritorno
21/02
Vanoli Cremona
Urania Milano
83
55
22/02
Pallacanestro Varese
Aurora Desio
0
0
22/02
San Pio X Mantova
Blu Orobica Bergamo
59
76
23/02
Robur Et Fides Varese
Olimpia Jr Milano
0
0
23/02
Basket 2014 Bergamo
Pallacanestro Cantù
0
0
23/02
Brescia Leonessa
Here You Can Siziano
0
0
24/02
Libertas Cernusco
ABA Legnano
0
0
6
a
giornata di ritorno
29/02
ABA Legnano
Aurora Desio
0
0
29/02
Vanoli Cremona
Libertas Cernusco
0
0
29/02
Olimpia Jr Milano
Basket 2014 Bergamo
0
0
01/03
Robur Et Fides Varese
Pallacanestro Varese
0
0
01/03
Here You Can Siziano
Blu Orobica Bergamo
0
0
01/03
Pallacanestro Cantù
Brescia Leonessa
0
0
01/03
Urania Milano
San Pio X Mantova
0
0
7
a
giornata di ritorno
06/03
Pallacanestro Varese
Vanoli Cremona
0
0
07/03
Aurora Desio
Pallacanestro Cantù
0
0
07/03
Brescia Leonessa
Basket 2014 Bergamo
0
0
07/03
San Pio X Mantova
Robur Et Fides Varese
0
0
08/03
ABA Legnano
Olimpia Jr Milano
0
0
08/03
Blu Orobica Bergamo
Urania Milano
0
0
18/03
Libertas Cernusco
Here You Can Siziano
0
0
8
a
giornata di ritorno
11/03
Robur Et Fides Varese
Brescia Leonessa
0
0
12/03
Basket 2014 Bergamo
Libertas Cernusco
0
0
12/03
Pallacanestro Cantù
Blu Orobica Bergamo
0
0
13/03
Vanoli Cremona
San Pio X Mantova
0
0
13/03
Urania Milano
ABA Legnano
0
0
14/03
Here You Can Siziano
Aurora Desio
0
0
15/03
Olimpia Jr Milano
Pallacanestro Varese
0
0
9
a
giornata di ritorno
21/03
Aurora Desio
Robur Et Fides Varese
0
0
21/03
Brescia Leonessa
Urania Milano
0
0
21/03
San Pio X Mantova
Basket 2014 Bergamo
0
0
21/03
Libertas Cernusco
Pallacanestro Cantù
0
0
21/03
Here You Can Siziano
Vanoli Cremona
0
0
22/03
ABA Legnano
Pallacanestro Varese
0
0
22/03
Blu Orobica Bergamo
Olimpia Jr Milano
0
0
10
a
giornata di ritorno
27/03
Urania Milano
Olimpia Jr Milano
0
0
28/03
Pallacanestro Cantù
Vanoli Cremona
0
0
28/03
Brescia Leonessa
Libertas Cernusco
0
0
28/03
San Pio X Mantova
Aurora Desio
0
0
29/03
Basket 2014 Bergamo
Blu Orobica Bergamo
0
0
29/03
Robur Et Fides Varese
ABA Legnano
0
0
29/03
Pallacanestro Varese
Here You Can Siziano
0
0
11
a
giornata di ritorno
04/04
Vanoli Cremona
Basket 2014 Bergamo
0
0
04/04
Robur Et Fides Varese
Libertas Cernusco
0
0
04/04
Aurora Desio
Urania Milano
0
0
04/04
Here You Can Siziano
San Pio X Mantova
0
0
05/04
ABA Legnano
Brescia Leonessa
0
0
05/04
Blu Orobica Bergamo
Pallacanestro Varese
0
0
05/04
Olimpia Jr Milano
Pallacanestro Cantù
0
0
12
a
giornata di ritorno
18/04
Basket 2014 Bergamo
Urania Milano
0
0
18/04
Robur Et Fides Varese
Vanoli Cremona
0
0
18/04
Aurora Desio
Blu Orobica Bergamo
0
0
18/04
San Pio X Mantova
ABA Legnano
0
0
18/04
Brescia Leonessa
Olimpia Jr Milano
0
0
19/04
Pallacanestro Varese
Libertas Cernusco
0
0
19/04
Pallacanestro Cantù
Here You Can Siziano
0
0
13
a
giornata di ritorno
22/04
Blu Orobica Bergamo
Robur Et Fides Varese
0
0
22/04
Libertas Cernusco
Aurora Desio
0
0
24/04
Vanoli Cremona
Brescia Leonessa
0
0
25/04
Here You Can Siziano
Basket 2014 Bergamo
0
0
26/04
ABA Legnano
Pallacanestro Cantù
0
0
26/04
Urania Milano
Pallacanestro Varese
0
0
26/04
Olimpia Jr Milano
San Pio X Mantova
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: