- Lombardia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- C Gold
- C Silver
-
Serie D
- CAMPIONATO
- Fase 1 - Gir. A1
- Fase 1 - Gir. A2
- Fase 1 - Gir. B1
- Fase 1 - Gir. B2
- Fase 1 - Gir. C1
- Fase 1 - Gir. C2
- Fase 1 - Gir. D1
- Fase 1 - Gir. D2
- Fase 1 - Gir. E1
- Fase 1 - Gir. E2
- Fase 1 - Gir. F1
- Fase 1 - Gir. F2
- Fase 2 - Gir. A
- Fase 2 - Gir. B
- Fase 2 - Gir. C
- Fase 2 - Gir. D
- Fase 2 - Gir. E
- Fase 2 - Gir. F
- Play-In - Girone A
- Play-In - Girone B
- Play-In - Girone C
- Play-In - Girone D
- Play-In - Girone E
- Play-In - Girone F
- Playout - Girone A
- Playout - Girone B
- Playout - Girone C
- Playout - Girone D
- Playout - Girone E
- Playout - Girone F
- Playoff Giallo
- Playoff Verde
- Playoff Blu
- Promo
- 1 Div
- 2 Div
- Under 20
-
Under 19
- Eccellenza
- Regionali
-
Bergamo
- CAMPIONATO
- Gir. Silver G
- Gir. Silver H
- Gir. Silver I
- Gir. Silver J
- Gir. Silver K
- Gir. Silver L
- Gir. Silver Q
- Classificazione Plate - Gir. 7
- Classificazione Plate - Gir. 8
- Classificazione Bronze - Gir. 10
- Classificazione Bronze - Gir. 11
- Classificazione Bronze - Gir. 12
- Classificazione Bronze - Gir. 13
- Brescia
-
Milano
- CAMPIONATO
- Gir. Silver M
- Gir. Silver N
- Gir. Silver O
- Gir. Silver P
- Gir. Silver R
- Gir. Silver S
- Gir. Silver T
- Gir. Silver U
- Classificazione Plate - Gir. 1
- Classificazione Plate - Gir. 2
- Classificazione Plate - Gir. 3
- Classificazione Plate - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 1
- Classificazione Bronze - Gir. 2
- Classificazione Bronze - Gir. 3
- Classificazione Bronze - Gir. 4
- Classificazione Bronze - Gir. 5
- Playoff - Plate
- Playoff - Bronze
- Varese
- Under 17
- Under 15
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Playoff –Under 17 Eccellenza Maschile Lombardia 2021-2022
Primo Turno Play-Off
10/05 | Libertas Cernusco | ABA Legnano | 64 | 61 | ||
11/05 | Robur Et Fides Varese | Pallacanestro Brescia | 84 | 81 |
Quarti di Finale
18/05 | Pallacanestro Cantù | Libertas Cernusco | 71 | 47 | ||
18/05 | Vanoli Cremona | Blu Orobica Bergamo | 79 | 74 | ||
18/05 | Olimpia Jr Milano | Robur Et Fides Varese | 83 | 86 | ||
18/05 | Pallacanestro Varese | Aurora Desio | 92 | 54 |
Semifinale
21/05 | Pallacanestro Varese | Pallacanestro Cantù | 70 | 61 | ||
21/05 | Vanoli Cremona | Robur Et Fides Varese | 83 | 69 |
Finale
22/05 | Pallacanestro Varese | Vanoli Cremona | 82 | 65 |
Finale 3-4 Posto
22/05 | Pallacanestro Cantù | Robur Et Fides Varese | 74 | 80 |