Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Fase 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Nessun Girone
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Nessun Girone
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Milano
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Maschile Bergamo 2012-2013
Calendario
Promozione Maschile Bergamo 2012-2013
Girone Unico
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
Seconda Divisione
M
F
Girone Unico
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
Promozione Maschile Bergamo 2012-2013
Filtra per squadra
Azzanese Basket
Bad Boys Basket Bergamo
Basket 86 Caravaggio
Bottanuco Basket
Excelsior Bergamo
G.S.B. Di Bonate Sotto
Green Team Bergamo
La Torre Basket
Pol. Almennese
Pol. Brembate Sopra
Pol. Cappuccinese Romano
Scanzorosciate Virtus
Sebino Basket
US San Pellegrino
Virtus Urgnano
Visconti Brignano
1
a
giornata di andata
05/10
Basket 86 Caravaggio
Virtus Urgnano
75
48
05/10
Bottanuco Basket
Pol. Brembate Sopra
61
49
05/10
Pol. Cappuccinese Romano
La Torre Basket
35
48
05/10
Scanzorosciate Virtus
Excelsior Bergamo
71
50
05/10
Visconti Brignano
Pol. Almennese
66
44
05/10
Bad Boys Basket Bergamo
Azzanese Basket
50
57
05/10
Sebino Basket
US San Pellegrino
66
70
05/10
G.S.B. Di Bonate Sotto
Green Team Bergamo
73
61
2
a
giornata di andata
11/10
Pol. Brembate Sopra
G.S.B. Di Bonate Sotto
47
62
12/10
Visconti Brignano
Azzanese Basket
67
63
12/10
Virtus Urgnano
Sebino Basket
46
60
12/10
Bottanuco Basket
Bad Boys Basket Bergamo
70
62
12/10
Pol. Almennese
Excelsior Bergamo
75
40
12/10
US San Pellegrino
Pol. Cappuccinese Romano
58
47
12/10
Green Team Bergamo
Basket 86 Caravaggio
50
53
12/10
La Torre Basket
Scanzorosciate Virtus
41
48
3
a
giornata di andata
17/10
Bottanuco Basket
Visconti Brignano
58
53
18/10
La Torre Basket
US San Pellegrino
49
56
18/10
Azzanese Basket
Excelsior Bergamo
79
34
19/10
Basket 86 Caravaggio
Pol. Brembate Sopra
73
49
19/10
Virtus Urgnano
Pol. Cappuccinese Romano
56
54
19/10
Scanzorosciate Virtus
Pol. Almennese
74
69
19/10
G.S.B. Di Bonate Sotto
Bad Boys Basket Bergamo
64
56
22/10
Sebino Basket
Green Team Bergamo
61
67
4
a
giornata di andata
24/10
Bad Boys Basket Bergamo
Basket 86 Caravaggio
68
76
25/10
Pol. Brembate Sopra
Sebino Basket
63
78
26/10
Visconti Brignano
G.S.B. Di Bonate Sotto
48
63
26/10
Virtus Urgnano
La Torre Basket
50
53
26/10
US San Pellegrino
Scanzorosciate Virtus
63
62
26/10
Green Team Bergamo
Pol. Cappuccinese Romano
67
59
26/10
Pol. Almennese
Azzanese Basket
77
61
26/10
Excelsior Bergamo
Bottanuco Basket
67
74
5
a
giornata di andata
31/10
Sebino Basket
Bad Boys Basket Bergamo
81
70
02/11
Basket 86 Caravaggio
Visconti Brignano
51
53
02/11
Pol. Almennese
Bottanuco Basket
67
66
02/11
Pol. Cappuccinese Romano
Pol. Brembate Sopra
41
66
02/11
Green Team Bergamo
La Torre Basket
61
52
02/11
Scanzorosciate Virtus
Azzanese Basket
56
54
02/11
US San Pellegrino
Virtus Urgnano
61
50
02/11
G.S.B. Di Bonate Sotto
Excelsior Bergamo
68
37
6
a
giornata di andata
08/11
Azzanese Basket
Bottanuco Basket
75
48
08/11
Pol. Brembate Sopra
La Torre Basket
64
41
09/11
Visconti Brignano
Sebino Basket
75
67
09/11
Virtus Urgnano
Scanzorosciate Virtus
27
48
09/11
Green Team Bergamo
US San Pellegrino
70
77
09/11
Pol. Almennese
G.S.B. Di Bonate Sotto
65
73
09/11
Bad Boys Basket Bergamo
Pol. Cappuccinese Romano
61
59
09/11
Excelsior Bergamo
Basket 86 Caravaggio
52
85
7
a
giornata di andata
14/11
Sebino Basket
Excelsior Bergamo
99
39
15/11
La Torre Basket
Bad Boys Basket Bergamo
53
54
16/11
Basket 86 Caravaggio
Pol. Almennese
64
57
16/11
Virtus Urgnano
Green Team Bergamo
52
46
16/11
Pol. Cappuccinese Romano
Visconti Brignano
43
71
16/11
Scanzorosciate Virtus
Bottanuco Basket
63
67
16/11
US San Pellegrino
Pol. Brembate Sopra
54
49
16/11
G.S.B. Di Bonate Sotto
Azzanese Basket
52
45
8
a
giornata di andata
19/11
Bottanuco Basket
G.S.B. Di Bonate Sotto
50
61
20/11
Green Team Bergamo
Scanzorosciate Virtus
64
67
20/11
Azzanese Basket
Basket 86 Caravaggio
67
46
21/11
Visconti Brignano
La Torre Basket
68
36
21/11
Pol. Almennese
Sebino Basket
85
84
21/11
Bad Boys Basket Bergamo
US San Pellegrino
80
89
21/11
Pol. Brembate Sopra
Virtus Urgnano
62
46
27/11
Pol. Cappuccinese Romano
Excelsior Bergamo
79
51
9
a
giornata di andata
23/11
Basket 86 Caravaggio
Bottanuco Basket
88
86
23/11
Virtus Urgnano
Bad Boys Basket Bergamo
46
54
23/11
Pol. Almennese
Pol. Cappuccinese Romano
92
47
23/11
Scanzorosciate Virtus
G.S.B. Di Bonate Sotto
74
68
23/11
US San Pellegrino
Visconti Brignano
64
50
23/11
Green Team Bergamo
Pol. Brembate Sopra
59
51
23/11
La Torre Basket
Excelsior Bergamo
73
69
23/11
Sebino Basket
Azzanese Basket
63
59
10
a
giornata di andata
28/11
Bottanuco Basket
Sebino Basket
57
58
29/11
Pol. Brembate Sopra
Scanzorosciate Virtus
48
52
30/11
Pol. Cappuccinese Romano
Azzanese Basket
47
84
30/11
Pol. Almennese
La Torre Basket
60
52
30/11
Virtus Urgnano
Visconti Brignano
42
66
30/11
Bad Boys Basket Bergamo
Green Team Bergamo
46
44
30/11
Excelsior Bergamo
US San Pellegrino
68
70
30/11
G.S.B. Di Bonate Sotto
Basket 86 Caravaggio
67
60
11
a
giornata di andata
05/12
US San Pellegrino
Pol. Almennese
68
52
06/12
Pol. Brembate Sopra
Bad Boys Basket Bergamo
62
51
07/12
Visconti Brignano
Green Team Bergamo
64
66
07/12
Virtus Urgnano
Excelsior Bergamo
63
55
07/12
Bottanuco Basket
Pol. Cappuccinese Romano
61
43
07/12
Basket 86 Caravaggio
Scanzorosciate Virtus
64
63
07/12
La Torre Basket
Azzanese Basket
49
71
07/12
Sebino Basket
G.S.B. Di Bonate Sotto
56
55
12
a
giornata di andata
13/12
La Torre Basket
Bottanuco Basket
52
56
13/12
Pol. Brembate Sopra
Visconti Brignano
57
70
14/01
US San Pellegrino
Azzanese Basket
47
69
14/01
Basket 86 Caravaggio
Sebino Basket
79
63
14/01
Excelsior Bergamo
Green Team Bergamo
49
82
15/01
G.S.B. Di Bonate Sotto
Pol. Cappuccinese Romano
60
52
21/01
Pol. Almennese
Virtus Urgnano
68
62
23/01
Bad Boys Basket Bergamo
Scanzorosciate Virtus
69
58
13
a
giornata di andata
20/12
Pol. Brembate Sopra
Excelsior Bergamo
64
72
21/12
Visconti Brignano
Bad Boys Basket Bergamo
60
51
21/12
Azzanese Basket
Virtus Urgnano
70
27
21/12
Basket 86 Caravaggio
Pol. Cappuccinese Romano
66
59
21/12
Bottanuco Basket
US San Pellegrino
59
71
21/12
Green Team Bergamo
Pol. Almennese
84
67
21/12
La Torre Basket
G.S.B. Di Bonate Sotto
55
68
21/12
Sebino Basket
Scanzorosciate Virtus
75
69
14
a
giornata di andata
11/01
Green Team Bergamo
Azzanese Basket
65
73
11/01
Pol. Cappuccinese Romano
Sebino Basket
64
71
11/01
Pol. Almennese
Pol. Brembate Sopra
67
53
11/01
Scanzorosciate Virtus
Visconti Brignano
50
57
11/01
La Torre Basket
Basket 86 Caravaggio
52
58
11/01
Excelsior Bergamo
Bad Boys Basket Bergamo
53
74
11/01
G.S.B. Di Bonate Sotto
US San Pellegrino
74
76
14/01
Bottanuco Basket
Virtus Urgnano
53
43
15
a
giornata di andata
17/01
Pol. Brembate Sopra
Azzanese Basket
46
62
18/01
Visconti Brignano
Excelsior Bergamo
89
64
18/01
Virtus Urgnano
G.S.B. Di Bonate Sotto
60
55
18/01
Scanzorosciate Virtus
Pol. Cappuccinese Romano
80
73
18/01
US San Pellegrino
Basket 86 Caravaggio
62
56
18/01
Green Team Bergamo
Bottanuco Basket
56
55
18/01
Bad Boys Basket Bergamo
Pol. Almennese
51
59
18/01
La Torre Basket
Sebino Basket
71
58
1
a
giornata di ritorno
24/01
La Torre Basket
Pol. Cappuccinese Romano
71
63
24/01
Pol. Brembate Sopra
Bottanuco Basket
42
54
25/01
Pol. Almennese
Visconti Brignano
62
76
25/01
Virtus Urgnano
Basket 86 Caravaggio
53
65
25/01
Azzanese Basket
Bad Boys Basket Bergamo
83
57
25/01
US San Pellegrino
Sebino Basket
72
64
25/01
Green Team Bergamo
G.S.B. Di Bonate Sotto
69
68
25/01
Excelsior Bergamo
Scanzorosciate Virtus
45
70
2
a
giornata di ritorno
01/02
Basket 86 Caravaggio
Green Team Bergamo
85
63
01/02
Azzanese Basket
Visconti Brignano
56
43
01/02
Pol. Cappuccinese Romano
US San Pellegrino
42
50
01/02
Scanzorosciate Virtus
La Torre Basket
60
52
01/02
Bad Boys Basket Bergamo
Bottanuco Basket
63
58
01/02
Sebino Basket
Virtus Urgnano
72
56
01/02
G.S.B. Di Bonate Sotto
Pol. Brembate Sopra
62
78
01/02
Excelsior Bergamo
Pol. Almennese
62
78
3
a
giornata di ritorno
07/02
Pol. Brembate Sopra
Basket 86 Caravaggio
50
53
08/02
Visconti Brignano
Bottanuco Basket
60
47
08/02
Pol. Cappuccinese Romano
Virtus Urgnano
44
61
08/02
US San Pellegrino
La Torre Basket
58
56
08/02
Green Team Bergamo
Sebino Basket
84
67
08/02
Pol. Almennese
Scanzorosciate Virtus
65
41
08/02
Bad Boys Basket Bergamo
G.S.B. Di Bonate Sotto
48
76
08/02
Excelsior Bergamo
Azzanese Basket
44
79
4
a
giornata di ritorno
15/02
Basket 86 Caravaggio
Bad Boys Basket Bergamo
75
61
15/02
Azzanese Basket
Pol. Almennese
60
52
15/02
Bottanuco Basket
Excelsior Bergamo
71
49
15/02
Pol. Cappuccinese Romano
Green Team Bergamo
63
81
15/02
Scanzorosciate Virtus
US San Pellegrino
66
56
15/02
La Torre Basket
Virtus Urgnano
61
41
15/02
Sebino Basket
Pol. Brembate Sopra
82
83
15/02
G.S.B. Di Bonate Sotto
Visconti Brignano
58
56
5
a
giornata di ritorno
20/02
Bottanuco Basket
Pol. Almennese
50
67
21/02
La Torre Basket
Green Team Bergamo
58
79
21/02
Pol. Brembate Sopra
Pol. Cappuccinese Romano
61
56
22/02
Visconti Brignano
Basket 86 Caravaggio
59
58
22/02
Virtus Urgnano
US San Pellegrino
57
44
22/02
Azzanese Basket
Scanzorosciate Virtus
58
47
22/02
Bad Boys Basket Bergamo
Sebino Basket
70
68
22/02
Excelsior Bergamo
G.S.B. Di Bonate Sotto
72
84
6
a
giornata di ritorno
01/03
Basket 86 Caravaggio
Excelsior Bergamo
74
44
01/03
Bottanuco Basket
Azzanese Basket
47
62
01/03
Pol. Cappuccinese Romano
Bad Boys Basket Bergamo
34
47
01/03
Scanzorosciate Virtus
Virtus Urgnano
68
45
01/03
US San Pellegrino
Green Team Bergamo
60
50
01/03
La Torre Basket
Pol. Brembate Sopra
69
61
01/03
Sebino Basket
Visconti Brignano
73
67
01/03
G.S.B. Di Bonate Sotto
Pol. Almennese
68
57
7
a
giornata di ritorno
06/03
Bottanuco Basket
Scanzorosciate Virtus
69
61
07/03
Azzanese Basket
G.S.B. Di Bonate Sotto
52
59
07/03
Pol. Brembate Sopra
US San Pellegrino
69
61
08/03
Visconti Brignano
Pol. Cappuccinese Romano
75
50
08/03
Green Team Bergamo
Virtus Urgnano
76
50
08/03
Pol. Almennese
Basket 86 Caravaggio
74
72
08/03
Bad Boys Basket Bergamo
La Torre Basket
59
53
08/03
Excelsior Bergamo
Sebino Basket
73
70
8
a
giornata di ritorno
11/03
Virtus Urgnano
Pol. Brembate Sopra
51
68
11/03
US San Pellegrino
Bad Boys Basket Bergamo
67
76
11/03
Sebino Basket
Pol. Almennese
73
54
12/03
Basket 86 Caravaggio
Azzanese Basket
52
60
12/03
La Torre Basket
Visconti Brignano
57
66
12/03
G.S.B. Di Bonate Sotto
Bottanuco Basket
55
49
13/03
Scanzorosciate Virtus
Green Team Bergamo
53
54
13/03
Excelsior Bergamo
Pol. Cappuccinese Romano
58
61
9
a
giornata di ritorno
14/03
Pol. Brembate Sopra
Green Team Bergamo
52
62
15/03
Visconti Brignano
US San Pellegrino
80
56
15/03
Azzanese Basket
Sebino Basket
58
49
15/03
Bottanuco Basket
Basket 86 Caravaggio
68
62
15/03
Pol. Cappuccinese Romano
Pol. Almennese
75
61
15/03
Bad Boys Basket Bergamo
Virtus Urgnano
66
47
15/03
Excelsior Bergamo
La Torre Basket
47
59
15/03
G.S.B. Di Bonate Sotto
Scanzorosciate Virtus
58
49
10
a
giornata di ritorno
20/03
Visconti Brignano
Virtus Urgnano
63
58
20/03
Sebino Basket
Bottanuco Basket
73
53
20/03
US San Pellegrino
Excelsior Bergamo
75
59
21/03
Azzanese Basket
Pol. Cappuccinese Romano
73
44
22/03
Basket 86 Caravaggio
G.S.B. Di Bonate Sotto
53
72
22/03
Scanzorosciate Virtus
Pol. Brembate Sopra
70
66
22/03
Green Team Bergamo
Bad Boys Basket Bergamo
51
47
22/03
La Torre Basket
Pol. Almennese
54
59
11
a
giornata di ritorno
26/03
Green Team Bergamo
Visconti Brignano
64
50
27/03
Scanzorosciate Virtus
Basket 86 Caravaggio
48
50
27/03
Pol. Almennese
US San Pellegrino
69
66
27/03
Bad Boys Basket Bergamo
Pol. Brembate Sopra
64
61
27/03
Excelsior Bergamo
Virtus Urgnano
68
50
28/03
Pol. Cappuccinese Romano
Bottanuco Basket
50
57
29/03
Azzanese Basket
La Torre Basket
63
47
29/03
G.S.B. Di Bonate Sotto
Sebino Basket
68
49
12
a
giornata di ritorno
05/04
Visconti Brignano
Pol. Brembate Sopra
67
62
05/04
Virtus Urgnano
Pol. Almennese
51
62
05/04
Pol. Cappuccinese Romano
G.S.B. Di Bonate Sotto
61
62
05/04
Bottanuco Basket
La Torre Basket
70
59
05/04
Azzanese Basket
US San Pellegrino
64
38
05/04
Sebino Basket
Basket 86 Caravaggio
66
63
15/04
Scanzorosciate Virtus
Bad Boys Basket Bergamo
73
49
23/04
Green Team Bergamo
Excelsior Bergamo
77
55
13
a
giornata di ritorno
10/04
US San Pellegrino
Bottanuco Basket
46
63
12/04
Pol. Cappuccinese Romano
Basket 86 Caravaggio
58
64
12/04
Virtus Urgnano
Azzanese Basket
55
62
12/04
Scanzorosciate Virtus
Sebino Basket
76
61
12/04
Pol. Almennese
Green Team Bergamo
64
56
12/04
Bad Boys Basket Bergamo
Visconti Brignano
63
74
12/04
Excelsior Bergamo
Pol. Brembate Sopra
35
66
12/04
G.S.B. Di Bonate Sotto
La Torre Basket
65
58
14
a
giornata di ritorno
18/04
Pol. Brembate Sopra
Pol. Almennese
64
56
19/04
Visconti Brignano
Scanzorosciate Virtus
42
41
19/04
Virtus Urgnano
Bottanuco Basket
47
54
19/04
Basket 86 Caravaggio
La Torre Basket
79
49
19/04
US San Pellegrino
G.S.B. Di Bonate Sotto
64
60
19/04
Azzanese Basket
Green Team Bergamo
68
55
19/04
Bad Boys Basket Bergamo
Excelsior Bergamo
95
78
19/04
Sebino Basket
Pol. Cappuccinese Romano
73
62
15
a
giornata di ritorno
26/04
Basket 86 Caravaggio
US San Pellegrino
66
54
26/04
Azzanese Basket
Pol. Brembate Sopra
70
64
26/04
Bottanuco Basket
Green Team Bergamo
70
62
26/04
Pol. Cappuccinese Romano
Scanzorosciate Virtus
62
64
26/04
Pol. Almennese
Bad Boys Basket Bergamo
70
63
26/04
Excelsior Bergamo
Visconti Brignano
76
71
26/04
Sebino Basket
La Torre Basket
66
60
26/04
G.S.B. Di Bonate Sotto
Virtus Urgnano
56
34
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: