Calendario Girone A Promozione Maschile Bergamo 2019-2020

1a giornata di andata

2 Ott A. Casati Arcore Pallacanestro Concorezzo 5651 
3 Ott Oratorio S.Giuseppe Pol. Lierna 6264 
4 Ott Nino Ronco Ornago Basket Sovico 6555 
4 Ott Pol. Almennese Besanese Basket 7060 
6 Ott U.S. Buraghese Due VI Galbiate 8679 
6 Ott San Pellegrino Basket Brembo Basket 2013 Mozzo 6648 
6 Ott G.S.B. Di Bonate Sotto Fortitudo Busnago CT 6488 

2a giornata di andata

10 Ott Fortitudo Busnago Pol. Almennese 5647 
10 Ott Basket Sovico G.S.B. Di Bonate Sotto T 7958 
11 Ott Brembo Basket 2013 Mozzo U.S. Buraghese 6777 
11 Ott Pol. Lierna San Pellegrino Basket 6468 
11 Ott Due VI Galbiate A. Casati Arcore 4554 
11 Ott Pallacanestro Concorezzo Oratorio S.Giuseppe 7554 
11 Ott Besanese Basket Nino Ronco Ornago 4770 

3a giornata di andata

17 Ott Oratorio S.Giuseppe Basket Sovico 5869 
18 Ott Pol. Lierna Fortitudo Busnago 4368 
18 Ott Nino Ronco Ornago Pol. Almennese 5957 
18 Ott Due VI Galbiate Brembo Basket 2013 Mozzo 7369 
18 Ott Besanese Basket Pallacanestro Concorezzo 8077 
20 Ott San Pellegrino Basket G.S.B. Di Bonate Sotto T 7457 
20 Ott U.S. Buraghese A. Casati Arcore 6476 

4a giornata di andata

23 Ott A. Casati Arcore Nino Ronco Ornago 6853 
24 Ott Fortitudo Busnago U.S. Buraghese 6152 
24 Ott Basket Sovico Pol. Lierna 8170 
25 Ott Brembo Basket 2013 Mozzo Besanese Basket 6770 
25 Ott Pol. Almennese Pallacanestro Concorezzo 5872 
27 Ott San Pellegrino Basket Oratorio S.Giuseppe 9354 
27 Ott G.S.B. Di Bonate Sotto Due VI Galbiate T 5371 

5a giornata di andata

31 Ott Fortitudo Busnago A. Casati Arcore 4347 
1 Nov Brembo Basket 2013 Mozzo Oratorio S.Giuseppe 7160 
1 Nov Besanese Basket San Pellegrino Basket 6874 
1 Nov Due VI Galbiate Basket Sovico 5174 
1 Nov Pallacanestro Concorezzo Pol. Lierna 9337 
3 Nov Pol. Almennese G.S.B. Di Bonate Sotto T 7759 
3 Nov U.S. Buraghese Nino Ronco Ornago 7964 

6a giornata di andata

7 Nov Basket Sovico Pallacanestro Concorezzo 4546 
7 Nov Oratorio S.Giuseppe Besanese Basket 6470 
8 Nov Pol. Lierna Due VI Galbiate 7775 
8 Nov Nino Ronco Ornago Brembo Basket 2013 Mozzo 6351 
8 Nov Pol. Almennese U.S. Buraghese 8586 
10 Nov San Pellegrino Basket Fortitudo Busnago 4866 
10 Nov G.S.B. Di Bonate Sotto A. Casati Arcore T 6675 

7a giornata di andata

14 Nov Fortitudo Busnago Oratorio S.Giuseppe 6651 
15 Nov Brembo Basket 2013 Mozzo Pol. Lierna 6049 
15 Nov Besanese Basket Basket Sovico 6771 
15 Nov Due VI Galbiate Pallacanestro Concorezzo 6471 
15 Nov Pol. Almennese A. Casati Arcore 5949 
17 Nov U.S. Buraghese San Pellegrino Basket 7795 
17 Nov G.S.B. Di Bonate Sotto Nino Ronco Ornago T 5174 

8a giornata di andata

20 Nov A. Casati Arcore Basket Sovico 5262 
21 Nov Oratorio S.Giuseppe Due VI Galbiate 4371 
22 Nov Pol. Lierna Besanese Basket 5767 
22 Nov Nino Ronco Ornago Fortitudo Busnago 4959 
22 Nov Pallacanestro Concorezzo Brembo Basket 2013 Mozzo 7651 
24 Nov U.S. Buraghese G.S.B. Di Bonate Sotto T 7965 
24 Nov San Pellegrino Basket Pol. Almennese 7674 

9a giornata di andata

27 Nov A. Casati Arcore San Pellegrino Basket 6387 
28 Nov Fortitudo Busnago Pallacanestro Concorezzo 7471 
28 Nov Basket Sovico U.S. Buraghese 7781 
29 Nov Nino Ronco Ornago Pol. Lierna 6441 
29 Nov Pol. Almennese Oratorio S.Giuseppe 7265 
29 Nov Besanese Basket Due VI Galbiate 6251 
1 Dic G.S.B. Di Bonate Sotto Brembo Basket 2013 Mozzo T 7485 

10a giornata di andata

5 Dic Oratorio S.Giuseppe U.S. Buraghese 7687 
6 Dic Pol. Lierna A. Casati Arcore 5465 
6 Dic Brembo Basket 2013 Mozzo Basket Sovico 4578 
6 Dic Besanese Basket Fortitudo Busnago 5958 
6 Dic Due VI Galbiate Pol. Almennese 5966 
6 Dic Pallacanestro Concorezzo G.S.B. Di Bonate Sotto T 6445 
8 Dic San Pellegrino Basket Nino Ronco Ornago 5772 

11a giornata di andata

9 Dic G.S.B. Di Bonate Sotto Oratorio S.Giuseppe T 5768 
11 Dic A. Casati Arcore Brembo Basket 2013 Mozzo 7558 
12 Dic Fortitudo Busnago Due VI Galbiate 5950 
13 Dic Nino Ronco Ornago Pallacanestro Concorezzo 5364 
13 Dic Pol. Almennese Pol. Lierna 8171 
15 Dic U.S. Buraghese Besanese Basket 7571 
15 Dic San Pellegrino Basket Basket Sovico 7471 

12a giornata di andata

19 Dic Oratorio S.Giuseppe Nino Ronco Ornago 5871 
19 Dic Basket Sovico Fortitudo Busnago 5165 
20 Dic Pol. Lierna G.S.B. Di Bonate Sotto T 6058 
20 Dic Brembo Basket 2013 Mozzo Pol. Almennese 7251 
20 Dic Besanese Basket A. Casati Arcore 6350 
20 Dic Pallacanestro Concorezzo U.S. Buraghese 7784 
20 Dic Due VI Galbiate San Pellegrino Basket 5973 

13a giornata di andata

8 Gen A. Casati Arcore Oratorio S.Giuseppe 6954 
9 Gen Fortitudo Busnago Brembo Basket 2013 Mozzo 7038 
9 Gen Basket Sovico Pol. Almennese 5966 
10 Gen Nino Ronco Ornago Due VI Galbiate 5938 
10 Gen Pallacanestro Concorezzo San Pellegrino Basket 5662 
12 Gen U.S. Buraghese Pol. Lierna 9159 
12 Gen G.S.B. Di Bonate Sotto Besanese Basket T 5566 

1a giornata di ritorno

16 Gen Fortitudo Busnago G.S.B. Di Bonate Sotto T 6145 
16 Gen Basket Sovico Nino Ronco Ornago 5465 
17 Gen Pol. Lierna Oratorio S.Giuseppe 6263 
17 Gen Brembo Basket 2013 Mozzo San Pellegrino Basket 5964 
17 Gen Pallacanestro Concorezzo A. Casati Arcore 5869 
17 Gen Besanese Basket Pol. Almennese 6958 
17 Gen Due VI Galbiate U.S. Buraghese 6777 

2a giornata di ritorno

22 Gen A. Casati Arcore Due VI Galbiate 7165 
23 Gen Oratorio S.Giuseppe Pallacanestro Concorezzo 6662 
24 Gen Nino Ronco Ornago Besanese Basket 7264 
24 Gen Pol. Almennese Fortitudo Busnago 6165 
26 Gen U.S. Buraghese Brembo Basket 2013 Mozzo 8067 
26 Gen San Pellegrino Basket Pol. Lierna 6850 
27 Gen G.S.B. Di Bonate Sotto Basket Sovico T 5284 

3a giornata di ritorno

29 Gen A. Casati Arcore U.S. Buraghese 6077 
30 Gen Fortitudo Busnago Pol. Lierna 7138 
30 Gen Basket Sovico Oratorio S.Giuseppe 7167 
31 Gen Brembo Basket 2013 Mozzo Due VI Galbiate 6751 
31 Gen Pallacanestro Concorezzo Besanese Basket 8169 
31 Gen Pol. Almennese Nino Ronco Ornago 6662 
2 Feb G.S.B. Di Bonate Sotto San Pellegrino Basket T 6782 

4a giornata di ritorno

6 Feb Oratorio S.Giuseppe San Pellegrino Basket 4767 
7 Feb Nino Ronco Ornago A. Casati Arcore 5141 
7 Feb Pol. Lierna Basket Sovico 4276 
7 Feb Besanese Basket Brembo Basket 2013 Mozzo 6955 
7 Feb Due VI Galbiate G.S.B. Di Bonate Sotto T 4951 
7 Feb Pallacanestro Concorezzo Pol. Almennese 5159 
9 Feb U.S. Buraghese Fortitudo Busnago 6781 

5a giornata di ritorno

12 Feb A. Casati Arcore Fortitudo Busnago 4981 
13 Feb Pol. Lierna Pallacanestro Concorezzo 5966 
13 Feb Basket Sovico Due VI Galbiate 5558 
13 Feb Oratorio S.Giuseppe Brembo Basket 2013 Mozzo 5563 
14 Feb Nino Ronco Ornago U.S. Buraghese 9490 
16 Feb San Pellegrino Basket Besanese Basket 9054 
16 Feb G.S.B. Di Bonate Sotto Pol. Almennese T 5168 

6a giornata di ritorno

19 Feb A. Casati Arcore G.S.B. Di Bonate Sotto 6947 
20 Feb Fortitudo Busnago San Pellegrino Basket 7367 
21 Feb Brembo Basket 2013 Mozzo Nino Ronco Ornago 6159 
21 Feb Due VI Galbiate Pol. Lierna 4943 
21 Feb Besanese Basket Oratorio S.Giuseppe 7265 
21 Feb Pallacanestro Concorezzo Basket Sovico 6359 
23 Feb U.S. Buraghese Pol. Almennese 00 

7a giornata di ritorno

26 Feb A. Casati Arcore Pol. Almennese 00 
27 Feb Basket Sovico Besanese Basket 00 
27 Feb Oratorio S.Giuseppe Fortitudo Busnago 00 
28 Feb Pol. Lierna Brembo Basket 2013 Mozzo 00 
28 Feb Nino Ronco Ornago G.S.B. Di Bonate Sotto 00 
28 Feb Pallacanestro Concorezzo Due VI Galbiate 00 
1 Mar San Pellegrino Basket U.S. Buraghese 00 

8a giornata di ritorno

5 Mar Fortitudo Busnago Nino Ronco Ornago 00 
5 Mar Basket Sovico A. Casati Arcore 00 
6 Mar Brembo Basket 2013 Mozzo Pallacanestro Concorezzo 00 
6 Mar Due VI Galbiate Oratorio S.Giuseppe 00 
6 Mar Pol. Almennese San Pellegrino Basket 00 
6 Mar Besanese Basket Pol. Lierna 00 
8 Mar G.S.B. Di Bonate Sotto U.S. Buraghese 00 

9a giornata di ritorno

12 Mar Oratorio S.Giuseppe Pol. Almennese 00 
13 Mar Pol. Lierna Nino Ronco Ornago 00 
13 Mar Brembo Basket 2013 Mozzo G.S.B. Di Bonate Sotto 00 
13 Mar Due VI Galbiate Besanese Basket 00 
13 Mar Pallacanestro Concorezzo Fortitudo Busnago 00 
15 Mar San Pellegrino Basket A. Casati Arcore 00 
15 Mar U.S. Buraghese Basket Sovico 00 

10a giornata di ritorno

18 Mar A. Casati Arcore Pol. Lierna 00 
19 Mar Fortitudo Busnago Besanese Basket 00 
19 Mar Basket Sovico Brembo Basket 2013 Mozzo 00 
20 Mar Nino Ronco Ornago San Pellegrino Basket 00 
20 Mar Pol. Almennese Due VI Galbiate 00 
22 Mar U.S. Buraghese Oratorio S.Giuseppe 00 
22 Mar G.S.B. Di Bonate Sotto Pallacanestro Concorezzo 00 

11a giornata di ritorno

26 Mar Oratorio S.Giuseppe G.S.B. Di Bonate Sotto 00 
26 Mar Basket Sovico San Pellegrino Basket 00 
27 Mar Brembo Basket 2013 Mozzo A. Casati Arcore 00 
27 Mar Pol. Lierna Pol. Almennese 00 
27 Mar Besanese Basket U.S. Buraghese 00 
27 Mar Pallacanestro Concorezzo Nino Ronco Ornago 00 
27 Mar Due VI Galbiate Fortitudo Busnago 00 

12a giornata di ritorno

1 Apr A. Casati Arcore Besanese Basket 00 
2 Apr Fortitudo Busnago Basket Sovico 00 
3 Apr Nino Ronco Ornago Oratorio S.Giuseppe 00 
3 Apr Pol. Almennese Brembo Basket 2013 Mozzo 00 
5 Apr U.S. Buraghese Pallacanestro Concorezzo 00 
5 Apr San Pellegrino Basket Due VI Galbiate 00 
5 Apr G.S.B. Di Bonate Sotto Pol. Lierna 00 

13a giornata di ritorno

15 Apr Besanese Basket G.S.B. Di Bonate Sotto 00 
17 Apr Due VI Galbiate Nino Ronco Ornago 00 
17 Apr Pol. Almennese Basket Sovico 00 
17 Apr Brembo Basket 2013 Mozzo Fortitudo Busnago 00 
17 Apr Pol. Lierna U.S. Buraghese 00 
17 Apr San Pellegrino Basket Pallacanestro Concorezzo 00 
17 Apr Oratorio S.Giuseppe A. Casati Arcore 00 
Passa alla versione desktop