Tu sei qui:
Calendario Girone D –Seconda Divisione Maschile Bergamo 2019-2020
1a giornata di andata
30/10 | Argonauti Valcavallina | Aurora Pallacanestro Trescore | 62 | 49 | ||
31/10 | Pallacanestro Palosco | Sebino Bk Villongo | 63 | 54 | ||
31/10 | Pallacanestro Ranica | C.B. Alto Sebino | 72 | 62 |
2a giornata di andata
06/11 | C.B. Alto Sebino | Pallacanestro Palosco | 58 | 47 | ||
07/11 | Aurora Pallacanestro Trescore | Pallacanestro Ranica | 51 | 66 | ||
17/11 | Sebino Bk Villongo | Virtus Gorle | 54 | 84 |
3a giornata di andata
14/11 | Pallacanestro Palosco | Aurora Pallacanestro Trescore | 49 | 44 | ||
14/11 | Pallacanestro Ranica | Argonauti Valcavallina | 61 | 59 | ||
14/11 | Virtus Gorle | C.B. Alto Sebino | 61 | 46 |
4a giornata di andata
20/11 | Argonauti Valcavallina | Pallacanestro Palosco | 58 | 51 | ||
20/11 | C.B. Alto Sebino | Sebino Bk Villongo | 66 | 45 | ||
21/11 | Aurora Pallacanestro Trescore | Virtus Gorle | 38 | 53 |
5a giornata di andata
28/11 | Pallacanestro Palosco | Pallacanestro Ranica | 51 | 68 | ||
01/12 | Sebino Bk Villongo | Aurora Pallacanestro Trescore | 57 | 69 | ||
15/01 | Virtus Gorle | Argonauti Valcavallina | 68 | 59 |
6a giornata di andata
28/11 | Aurora Pallacanestro Trescore | C.B. Alto Sebino | 61 | 36 | ||
04/12 | Argonauti Valcavallina | Sebino Bk Villongo | 79 | 44 | ||
05/12 | Pallacanestro Ranica | Virtus Gorle | 60 | 50 |
7a giornata di andata
11/12 | C.B. Alto Sebino | Argonauti Valcavallina | 61 | 72 | ||
12/12 | Virtus Gorle | Pallacanestro Palosco | 84 | 38 | ||
12/12 | Pallacanestro Ranica | Sebino Bk Villongo | 83 | 44 |
1a giornata di ritorno
18/12 | C.B. Alto Sebino | Pallacanestro Ranica | 69 | 68 | ||
19/12 | Aurora Pallacanestro Trescore | Argonauti Valcavallina | 41 | 66 | ||
12/01 | Sebino Bk Villongo | Pallacanestro Palosco | 67 | 53 |
2a giornata di ritorno
16/01 | Pallacanestro Palosco | C.B. Alto Sebino | 60 | 67 | ||
16/01 | Virtus Gorle | Sebino Bk Villongo | 79 | 64 | ||
16/01 | Pallacanestro Ranica | Aurora Pallacanestro Trescore | 50 | 45 |
3a giornata di ritorno
22/01 | Argonauti Valcavallina | Pallacanestro Ranica | 63 | 62 | ||
22/01 | C.B. Alto Sebino | Virtus Gorle | 64 | 59 | ||
23/01 | Aurora Pallacanestro Trescore | Pallacanestro Palosco | 60 | 44 |
4a giornata di ritorno
30/01 | Pallacanestro Palosco | Argonauti Valcavallina | 43 | 67 | ||
30/01 | Virtus Gorle | Aurora Pallacanestro Trescore | 43 | 52 | ||
02/02 | Sebino Bk Villongo | C.B. Alto Sebino | 83 | 70 |
5a giornata di ritorno
12/02 | Argonauti Valcavallina | Virtus Gorle | 79 | 71 | ||
13/02 | Pallacanestro Ranica | Pallacanestro Palosco | 58 | 47 | ||
13/02 | Aurora Pallacanestro Trescore | Sebino Bk Villongo | 66 | 50 |
6a giornata di ritorno
16/02 | Sebino Bk Villongo | Argonauti Valcavallina | 44 | 76 | ||
17/02 | C.B. Alto Sebino | Aurora Pallacanestro Trescore | 66 | 68 | ||
20/02 | Virtus Gorle | Pallacanestro Ranica | 62 | 37 |
7a giornata di ritorno
26/02 | Argonauti Valcavallina | C.B. Alto Sebino | 0 | 0 | ||
27/02 | Pallacanestro Palosco | Virtus Gorle | 0 | 0 | ||
01/03 | Sebino Bk Villongo | Pallacanestro Ranica | 0 | 0 |