Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2021/2022
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento Pre Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Verde 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Fase 1 - Gir. A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. A2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. B1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. B2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. C1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. C2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. D1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. D2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. E1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. E2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. F1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. F2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-In - Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Classificazione 1-2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Incrocio Classificazione 3-4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Monza Brianza
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione 1-2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione 3-4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Orologio Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone J
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone K
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Bergamo
CAMPIONATO
Gir. Silver G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver J
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver K
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Q
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 13
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Gir. Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 14
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 15
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Gir. Silver M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver O
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver P
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver R
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver S
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver T
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver U
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Plate
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff - Bronze
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Gir. Silver V
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver W
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver X
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Y
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver Z
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver A1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Plate - Gir. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Bronze - Gir. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top Gold - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Super Gold - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Verde 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Classificazione Silver 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Azzurro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Maschile Como 2021-2022
Calendario
Promozione Maschile Como 2021-2022
Girone 1
Girone 2
Orologio Classificazione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
M
F
Girone 1
Girone 2
Orologio Classificazione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
MB
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Orologio Classificazione
–
Promozione Maschile Como 2021-2022
Filtra per squadra
5 Fuori Giussano
Alebbio Basket Como
Antoniana Como
Basket Senna
Basket Sovico
Besanese Basket
Cesano Seveso
Cucciago Bulls
Il Gigante Inverigo
Kaire Sport Lurate
Pallacanestro Albavilla
Playground Team Mariano
Pol. Oratorio Binzago
S. Ambrogio M. Comense
Veranese Basket
Villaguardia Basket
Risultati dalle fasi precedenti
19/10
5 Fuori Giussano
Besanese Basket
59
62
21/10
Cesano Seveso
Veranese Basket
61
40
21/10
Basket Sovico
Playground Team Mariano
62
57
22/10
Alebbio Basket Como
Villaguardia Basket
59
72
22/10
Pallacanestro Albavilla
Cucciago Bulls
58
55
22/10
Il Gigante Inverigo
Antoniana Como
67
35
22/10
Basket Senna
Kaire Sport Lurate
34
63
24/10
Pol. Oratorio Binzago
S. Ambrogio M. Comense
63
44
28/10
Cucciago Bulls
Il Gigante Inverigo
71
64
28/10
Antoniana Como
Alebbio Basket Como
78
71
28/10
Basket Sovico
5 Fuori Giussano
68
51
28/10
Veranese Basket
Playground Team Mariano
40
53
28/10
Kaire Sport Lurate
Pallacanestro Albavilla
53
69
29/10
S. Ambrogio M. Comense
Cesano Seveso
40
60
29/10
Besanese Basket
Pol. Oratorio Binzago
53
52
02/11
5 Fuori Giussano
Veranese Basket
59
65
04/11
Cesano Seveso
Playground Team Mariano
64
33
05/11
Besanese Basket
S. Ambrogio M. Comense
63
56
05/11
Basket Senna
Antoniana Como
40
68
05/11
Alebbio Basket Como
Cucciago Bulls
76
81
05/11
Il Gigante Inverigo
Pallacanestro Albavilla
52
50
05/11
Villaguardia Basket
Kaire Sport Lurate
67
55
07/11
Pol. Oratorio Binzago
Basket Sovico
67
59
11/11
Cucciago Bulls
Basket Senna
67
56
11/11
Antoniana Como
Villaguardia Basket
73
85
11/11
Cesano Seveso
5 Fuori Giussano
69
67
11/11
Basket Sovico
Besanese Basket
66
62
11/11
Veranese Basket
Pol. Oratorio Binzago
58
83
11/11
Kaire Sport Lurate
Il Gigante Inverigo
43
38
12/11
Pallacanestro Albavilla
Alebbio Basket Como
72
66
14/11
S. Ambrogio M. Comense
Playground Team Mariano
49
55
16/11
5 Fuori Giussano
Playground Team Mariano
62
61
18/11
Antoniana Como
Kaire Sport Lurate
71
86
19/11
S. Ambrogio M. Comense
Basket Sovico
73
66
19/11
Besanese Basket
Veranese Basket
75
52
19/11
Alebbio Basket Como
Il Gigante Inverigo
60
51
19/11
Villaguardia Basket
Cucciago Bulls
0
20
19/11
Basket Senna
Pallacanestro Albavilla
47
62
21/11
Pol. Oratorio Binzago
Cesano Seveso
82
75
24/11
Playground Team Mariano
Pol. Oratorio Binzago
60
50
25/11
Cucciago Bulls
Antoniana Como
81
62
25/11
Cesano Seveso
Besanese Basket
72
61
25/11
Veranese Basket
Basket Sovico
62
55
25/11
Kaire Sport Lurate
Alebbio Basket Como
51
68
26/11
S. Ambrogio M. Comense
5 Fuori Giussano
53
66
26/11
Pallacanestro Albavilla
Villaguardia Basket
44
55
26/11
Il Gigante Inverigo
Basket Senna
67
54
02/12
Cucciago Bulls
Kaire Sport Lurate
76
56
02/12
Antoniana Como
Pallacanestro Albavilla
66
79
02/12
Pol. Oratorio Binzago
5 Fuori Giussano
67
58
02/12
Veranese Basket
S. Ambrogio M. Comense
59
49
02/12
Basket Sovico
Cesano Seveso
69
74
03/12
Basket Senna
Alebbio Basket Como
54
71
03/12
Il Gigante Inverigo
Villaguardia Basket
43
60
31/01
Villaguardia Basket
Basket Senna
101
49
16/02
Besanese Basket
Playground Team Mariano
63
66
06/12
Veranese Basket
Cesano Seveso
73
58
09/12
Cucciago Bulls
Pallacanestro Albavilla
67
69
09/12
Antoniana Como
Il Gigante Inverigo
64
68
09/12
Kaire Sport Lurate
Basket Senna
62
51
10/12
Playground Team Mariano
Basket Sovico
60
49
10/12
S. Ambrogio M. Comense
Pol. Oratorio Binzago
54
73
10/12
Besanese Basket
5 Fuori Giussano
64
55
10/12
Villaguardia Basket
Alebbio Basket Como
82
65
14/12
5 Fuori Giussano
Basket Sovico
77
33
16/12
Cesano Seveso
S. Ambrogio M. Comense
73
43
17/12
Pallacanestro Albavilla
Kaire Sport Lurate
57
61
17/12
Alebbio Basket Como
Antoniana Como
93
95
17/12
Basket Senna
Villaguardia Basket
44
74
17/12
Il Gigante Inverigo
Cucciago Bulls
61
64
19/12
Pol. Oratorio Binzago
Besanese Basket
68
57
01/02
5 Fuori Giussano
S. Ambrogio M. Comense
67
62
03/02
Antoniana Como
Cucciago Bulls
65
73
03/02
Basket Sovico
Veranese Basket
53
49
04/02
Besanese Basket
Cesano Seveso
60
73
04/02
Villaguardia Basket
Pallacanestro Albavilla
73
49
04/02
Basket Senna
Il Gigante Inverigo
57
45
04/02
Alebbio Basket Como
Kaire Sport Lurate
74
75
07/02
Playground Team Mariano
Besanese Basket
58
49
08/02
5 Fuori Giussano
Pol. Oratorio Binzago
66
58
10/02
Cesano Seveso
Basket Sovico
68
55
10/02
Kaire Sport Lurate
Cucciago Bulls
58
66
11/02
S. Ambrogio M. Comense
Veranese Basket
55
43
11/02
Alebbio Basket Como
Basket Senna
102
67
11/02
Villaguardia Basket
Il Gigante Inverigo
57
35
11/02
Pallacanestro Albavilla
Antoniana Como
65
59
14/02
Pol. Oratorio Binzago
Playground Team Mariano
66
58
15/02
Veranese Basket
5 Fuori Giussano
49
60
17/02
Cucciago Bulls
Alebbio Basket Como
82
60
17/02
Pallacanestro Albavilla
Il Gigante Inverigo
64
53
17/02
Antoniana Como
Basket Senna
86
70
17/02
Basket Sovico
Pol. Oratorio Binzago
53
66
17/02
Kaire Sport Lurate
Villaguardia Basket
60
58
19/02
S. Ambrogio M. Comense
Besanese Basket
68
52
20/02
Playground Team Mariano
Cesano Seveso
62
63
22/02
5 Fuori Giussano
Cesano Seveso
53
74
23/02
Villaguardia Basket
Antoniana Como
68
62
24/02
Pol. Oratorio Binzago
Veranese Basket
84
53
25/02
Besanese Basket
Basket Sovico
82
78
25/02
Alebbio Basket Como
Pallacanestro Albavilla
52
56
25/02
Il Gigante Inverigo
Kaire Sport Lurate
53
67
25/02
Basket Senna
Cucciago Bulls
61
68
27/02
Playground Team Mariano
S. Ambrogio M. Comense
53
49
01/03
Playground Team Mariano
Veranese Basket
49
63
03/03
Cucciago Bulls
Villaguardia Basket
57
65
03/03
Cesano Seveso
Pol. Oratorio Binzago
75
72
03/03
Basket Sovico
S. Ambrogio M. Comense
52
48
04/03
Veranese Basket
Besanese Basket
64
69
04/03
Pallacanestro Albavilla
Basket Senna
66
62
04/03
Kaire Sport Lurate
Antoniana Como
71
58
05/03
Il Gigante Inverigo
Alebbio Basket Como
54
40
06/03
Playground Team Mariano
5 Fuori Giussano
48
61
1
a
giornata
23/03
Alebbio Basket Como
Besanese Basket
71
61
24/03
Cucciago Bulls
Basket Sovico
71
70
24/03
Antoniana Como
5 Fuori Giussano
51
57
24/03
Pallacanestro Albavilla
S. Ambrogio M. Comense
65
45
25/03
Basket Senna
Playground Team Mariano
46
57
20/04
Il Gigante Inverigo
Pol. Oratorio Binzago
66
69
Kaire Sport Lurate
Cesano Seveso
68
58
Villaguardia Basket
Veranese Basket
77
36
2
a
giornata
29/03
5 Fuori Giussano
Villaguardia Basket
71
77
29/03
Basket Sovico
Il Gigante Inverigo
60
53
31/03
Cesano Seveso
Alebbio Basket Como
68
58
01/04
Besanese Basket
Cucciago Bulls
68
73
*
01/04
Veranese Basket
Kaire Sport Lurate
58
62
01/04
Playground Team Mariano
Pallacanestro Albavilla
36
65
03/04
S. Ambrogio M. Comense
Antoniana Como
55
54
03/04
Pol. Oratorio Binzago
Basket Senna
71
39
3
a
giornata
07/04
Cucciago Bulls
Cesano Seveso
79
71
07/04
Antoniana Como
Playground Team Mariano
72
66
07/04
Kaire Sport Lurate
5 Fuori Giussano
66
52
08/04
Il Gigante Inverigo
Besanese Basket
65
47
08/04
Pallacanestro Albavilla
Pol. Oratorio Binzago
78
74
08/04
Basket Senna
Basket Sovico
65
71
08/04
Alebbio Basket Como
Veranese Basket
77
64
08/04
Villaguardia Basket
S. Ambrogio M. Comense
73
64
4
a
giornata
12/04
Pol. Oratorio Binzago
Antoniana Como
70
55
12/04
5 Fuori Giussano
Alebbio Basket Como
59
62
13/04
Playground Team Mariano
Villaguardia Basket
58
69
13/04
Besanese Basket
Basket Senna
79
60
13/04
S. Ambrogio M. Comense
Kaire Sport Lurate
70
76
14/04
Cesano Seveso
Il Gigante Inverigo
60
52
14/04
Basket Sovico
Pallacanestro Albavilla
42
47
15/04
Veranese Basket
Cucciago Bulls
55
81
5
a
giornata
20/04
Basket Senna
Cesano Seveso
54
78
21/04
Cucciago Bulls
5 Fuori Giussano
67
63
21/04
Antoniana Como
Basket Sovico
56
61
21/04
Kaire Sport Lurate
Playground Team Mariano
72
69
22/04
Pallacanestro Albavilla
Besanese Basket
80
79
22/04
Alebbio Basket Como
S. Ambrogio M. Comense
64
56
22/04
Il Gigante Inverigo
Veranese Basket
54
50
23/04
Villaguardia Basket
Pol. Oratorio Binzago
77
67
6
a
giornata
26/04
5 Fuori Giussano
Pallacanestro Albavilla
59
69
27/04
S. Ambrogio M. Comense
Basket Senna
83
71
28/04
Basket Sovico
Alebbio Basket Como
64
70
28/04
Cesano Seveso
Villaguardia Basket
68
76
29/04
Playground Team Mariano
Il Gigante Inverigo
58
61
29/04
Veranese Basket
Antoniana Como
47
73
29/04
Besanese Basket
Kaire Sport Lurate
59
66
01/05
Pol. Oratorio Binzago
Cucciago Bulls
65
64
7
a
giornata
04/05
Basket Senna
5 Fuori Giussano
51
60
05/05
Cucciago Bulls
Playground Team Mariano
61
69
05/05
Antoniana Como
Cesano Seveso
75
69
05/05
Kaire Sport Lurate
Basket Sovico
65
52
06/05
Pallacanestro Albavilla
Veranese Basket
51
58
06/05
Alebbio Basket Como
Pol. Oratorio Binzago
76
101
06/05
Villaguardia Basket
Besanese Basket
90
60
06/05
Il Gigante Inverigo
S. Ambrogio M. Comense
59
52
8
a
giornata
10/05
5 Fuori Giussano
Il Gigante Inverigo
74
59
11/05
Playground Team Mariano
Alebbio Basket Como
61
55
12/05
Pol. Oratorio Binzago
Kaire Sport Lurate
58
68
12/05
Basket Sovico
Villaguardia Basket
45
59
12/05
Cesano Seveso
Pallacanestro Albavilla
47
49
13/05
S. Ambrogio M. Comense
Cucciago Bulls
71
65
13/05
Veranese Basket
Basket Senna
73
51
13/05
Besanese Basket
Antoniana Como
62
60
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: