Tu sei qui:
Calendario Girone C –Prima Divisione Maschile Cremona 2012-2013
1a giornata di andata
03/03 | Adda Basket | Urania 2010 | 44 | 63 | ||
03/03 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | Thunder Codogno | 57 | 54 | ||
03/03 | Pol. Dil. Corona | BC Borgo S.Giovanni | 44 | 38 | ||
03/03 | Lokomotiv S.Martino | San Zeno Cremona Basket | 60 | 41 |
2a giornata di andata
10/03 | San Zeno Cremona Basket | Adda Basket | 65 | 71 | ||
10/03 | Thunder Codogno | Lokomotiv S.Martino | 71 | 60 | ||
10/03 | Urania 2010 | Pol. Dil. Corona | 74 | 54 | ||
10/03 | BC Borgo S.Giovanni | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 49 | 60 |
3a giornata di andata
17/03 | Thunder Codogno | Pol. Dil. Corona | 69 | 34 | ||
17/03 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | San Zeno Cremona Basket | 63 | 57 | ||
17/03 | Adda Basket | BC Borgo S.Giovanni | 52 | 44 | ||
17/03 | Lokomotiv S.Martino | Urania 2010 | 62 | 66 |
4a giornata di andata
24/03 | Adda Basket | Lokomotiv S.Martino | 73 | 67 | ||
24/03 | San Zeno Cremona Basket | Pol. Dil. Corona | 69 | 48 | ||
24/03 | Urania 2010 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 77 | 68 | ||
24/03 | BC Borgo S.Giovanni | Thunder Codogno | 55 | 53 |
5a giornata di andata
31/03 | San Zeno Cremona Basket | BC Borgo S.Giovanni | 60 | 73 | ||
31/03 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | Lokomotiv S.Martino | 55 | 47 | ||
31/03 | Thunder Codogno | Urania 2010 | 65 | 49 | ||
31/03 | Pol. Dil. Corona | Adda Basket | 45 | 65 |
6a giornata di andata
07/04 | BC Borgo S.Giovanni | Urania 2010 | 56 | 61 | ||
07/04 | Thunder Codogno | San Zeno Cremona Basket | 78 | 48 | ||
07/04 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | Adda Basket | 61 | 71 | ||
07/04 | Lokomotiv S.Martino | Pol. Dil. Corona | 55 | 48 |
7a giornata di andata
14/04 | Pol. Dil. Corona | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 39 | 56 | ||
14/04 | Urania 2010 | San Zeno Cremona Basket | 92 | 62 | ||
14/04 | Adda Basket | Thunder Codogno | 44 | 54 | ||
14/04 | Lokomotiv S.Martino | BC Borgo S.Giovanni | 51 | 41 |
1a giornata di ritorno
21/04 | San Zeno Cremona Basket | Lokomotiv S.Martino | 57 | 69 | ||
21/04 | Thunder Codogno | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 67 | 63 | ||
21/04 | Urania 2010 | Adda Basket | 72 | 65 | ||
21/04 | BC Borgo S.Giovanni | Pol. Dil. Corona | 64 | 36 |
2a giornata di ritorno
28/04 | Pol. Dil. Corona | Urania 2010 | 47 | 79 | ||
28/04 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | BC Borgo S.Giovanni | 68 | 55 | ||
28/04 | Adda Basket | San Zeno Cremona Basket | 85 | 46 | ||
28/04 | Lokomotiv S.Martino | Thunder Codogno | 71 | 54 |
3a giornata di ritorno
05/05 | Urania 2010 | Lokomotiv S.Martino | 86 | 41 | ||
05/05 | San Zeno Cremona Basket | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 51 | 62 | ||
05/05 | Pol. Dil. Corona | Thunder Codogno | 30 | 62 | ||
05/05 | BC Borgo S.Giovanni | Adda Basket | 44 | 54 |
4a giornata di ritorno
12/05 | Lokomotiv S.Martino | Adda Basket | 46 | 48 | ||
12/05 | Pol. Dil. Corona | San Zeno Cremona Basket | 73 | 74 | ||
12/05 | Thunder Codogno | BC Borgo S.Giovanni | 53 | 42 | ||
12/05 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | Urania 2010 | 49 | 36 |
5a giornata di ritorno
19/05 | BC Borgo S.Giovanni | San Zeno Cremona Basket | 68 | 69 | ||
19/05 | Urania 2010 | Thunder Codogno | 64 | 55 | ||
19/05 | Adda Basket | Pol. Dil. Corona | 73 | 52 | ||
19/05 | Lokomotiv S.Martino | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 62 | 70 |
6a giornata di ritorno
26/05 | Adda Basket | Sforzesca Basket 2000 Cremona | 56 | 50 | ||
26/05 | San Zeno Cremona Basket | Thunder Codogno | 52 | 79 | ||
26/05 | Urania 2010 | BC Borgo S.Giovanni | 60 | 51 | ||
26/05 | Pol. Dil. Corona | Lokomotiv S.Martino | 52 | 46 |
7a giornata di ritorno
02/06 | San Zeno Cremona Basket | Urania 2010 | 61 | 86 | ||
02/06 | Sforzesca Basket 2000 Cremona | Pol. Dil. Corona | 54 | 50 | ||
02/06 | Thunder Codogno | Adda Basket | 63 | 49 | ||
02/06 | BC Borgo S.Giovanni | Lokomotiv S.Martino | 75 | 66 |