- Lombardia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2014/2015
-
Nazionali
- Serie A
- A2 Gold
- A2 Silver
- Serie B
- C Naz.
- DNG
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- A3 Femm.
- B Femm.
-
Under Nazionali
- U19 Naz.
-
U17 Ecc. Naz.
- CAMPIONATO
- Fase Interregionale - Gir.A
- Fase Interregionale - Gir.B
- Fase Interregionale - Gir.C
- Fase Interregionale - Gir.D
- Fase Interregionale - Gir.E
- Fase Interregionale - Gir.F
- Fase Interregionale - Gir.G
- Fase Interregionale - Gir.H
- Spareggi
- Fin. Naz. - Gir.A
- Fin. Naz. - Gir.B
- Fin. Naz. - Gir.C
- Fin. Naz. - Gir.D
- Fin. Naz. - Finali
- U17 Naz.
- U15 Naz.
- U14 Naz.
- U17 Femm. Naz.
- Carrozzina
- C Reg.
- Serie D
- Promo
-
1 Div
- Bergamo
- Brescia
-
Milano
- CAMPIONATO
- Gir. Qualificazione 1
- Gir. Qualificazione 2
- Gir. Qualificazione 3
- Gir. Qualificazione 4
- Gir. Qualificazione 5
- Gir. Qualificazione 6
- Gir. Qualificazione 7
- Gir. Qualificazione 8
- Gir. Qualificazione 9
- Gir. Qualificazione 10
- Gir. Promozione A
- Gir. Promozione B
- Gir. Promozione C
- Gir. Promozione D
- Gir. Promozione E
- Gir. Promozione F
- Gir. Promozione G
- Gir. Promozione H
- Gir. Promozione I
- Gir. Promozione L
- Gir. Promozione M
- Gir. Promozione N
- Gir. Promozione O
- Gir. Promozione P
- Gir. Promozione Q
- Gir. Promozione R
- Gir. Promozione S
- Gir. Promozione T
- Gir. Promozione U
- Gir. Promozione V
- Playoff
- Coppa Lombardia
- Gir. Consolazione A
- Gir. Consolazione B
- Gir. Consolazione C
- Gir. Consolazione D
- Varese
- Under 17
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Prima Divisione Maschile Milano 2014-2015
- Gir. Qualificazione 1
Prima Divisione Maschile Milano 2014-2015 –Gir. Qualificazione 1
Prima fase di qualificazione con doppio turno all'italiana (9 giornate totali)
# | Squadra | Pts | Last 5 |
---|---|---|---|
1 | San Zeno Cremona Basket |
32 16-2 |
|
2 | BC Borgo S.Giovanni |
26 13-5 |
|
3 | Thunder Codogno |
26 13-5 |
|
4 | Sforzesca Basket 2000 Cremona |
22 11-7 |
|
5 | Borghebasket 91 |
22 11-7 |
|
6 | San Colombano Basket |
14 7-11 |
|
7 | S.Rocco 04 Basket |
12 6-12 |
|
8 | Pallacanestro Pizzighettone |
12 6-12 |
|
9 | Basket Codogno |
8 4-14 |
|
10 | Lokomotiv S.Martino |
6 3-15 |