Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Prima Divisione Maschile Milano 2017-2018
- Elenco Squadre
Squadre e Roster Playoff– Prima Divisione Maschile Milano 2017-2018
A. Casati Arcore17 | 2832 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
AS Basket Monza33 | 3255 | Serie 1-2, Finali |
Azzurra Or. Albiate53 | 3049 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Clan 74 Milano75 | 3261 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Precotto Milano98 | 3112 | Serie 2-1, Semifinali |
Basketown Milano115 | 10451 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Black Sheep Segrate135 | 6946 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Bresso Basket149 | 10459 | Serie 0-2, Finali |
C.B.B.A. Cologno166 | 10464 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Campagnola Don Bosco Lissone195 | 3130 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
CCSQO Futura208 | 3077 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Centro Basket Locate229 | 3146 | Serie 0-2, Semifinali |
Cesano Boscone Basket251 | 9233 | Serie 2-0, Semifinali |
Crac Bionics Buccinasco275 | 8160 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
CSA Agrate Brianza294 | 10228 | Serie 0-2, Semifinali |
Don Bosco Carugate313 | 3108 | Serie 0-2, Finali |
Ebro Basket Milano332 | 2556 | Serie 0-2, Semifinali |
Eurobasket Broni349 | 6951 | Serie 2-0, Semifinali |
Fortitudo Busnago367 | 10460 | Serie 2-0, Finali |
Fortitudo Ceriano385 | 3132 | Serie 1-2, Semifinali |
G.S. Rodano397 | 3096 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Gs Arcobaleno Cassina419 | 4931 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
GS Olmo Pavia433 | 3156 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Inzago Basket447 | 3107 | Serie 2-0, Finali |
Jolly Sport Rho463 | 3137 | Serie 1-2, Semifinali |
Longobardos Pavia481 | 3155 | Serie 0-2, Semifinali |
Malaspina Frogs497 | 10465 | Serie 0-2, Semifinali |
Monza International517 | 8153 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Nebula Basket Milano538 | 3081 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Nino Ronco Ornago556 | 10457 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Oltrebasket Casteggio578 | 9234 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Olympic Team Milano598 | 3075 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Pallacanestro Pregnana621 | 3140 | Serie 1-2, Semifinali |
Pol. Oratorio Binzago643 | 3128 | Serie 2-1, Finali |
Polis Senago656 | 3126 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
S. Luigi Garbagnate676 | 3129 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
S. Rocco Monza691 | 3099 | Serie 0-2, Semifinali |
San Carlo Sport707 | 6947 | Serie 2-0, Semifinali |
San Luigi 2017 Codogno730 | 10456 | Serie 2-0, Semifinali |
Thunder Codogno746 | 5694 | Serie 0-2, Semifinali |
Trezzano Basket762 | 6955 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
U.P.O.L. Lungavilla782 | 3160 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Usmate Basket796 | 2958 | Serie 1-2, Semifinali |
Ussa Nova806 | 10458 | Serie 1-2, Semifinali |
Victor Rho Basket824 | 2865 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Virtus Basket Casteggio848 | 10237 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Virtus OPM859 | 10463 | Serie 1-2, Primo Turno Play-Off |
Vismara Milano874 | 5767 | Serie 2-1, Semifinali |