Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reggio Emilia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gir. Milano 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Milano 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Brescia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Varese 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Prima Divisione Maschile Milano 2019-2020
Calendario
Prima Divisione Maschile Milano 2019-2020
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Prima Divisione
M
F
Girone 1
Girone 2
Girone 3
Girone 4
Girone 5
Girone 6
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone 1
–
Prima Divisione Maschile Milano 2019-2020
Filtra per squadra
ABC Basket 010 Crema
Basket Lodi
Basket Melzo
Basket Vignate
CM84 Cassina De
Dresano Basket
Excelsior Vaiano
Malaspina Frogs
Olimpia Peschiera
Pallacanestro Melegnano
Pallacanestro Offanengo
S.Rocco 04 Basket
San Luigi 2017 Codogno
Thunder Codogno
1
a
giornata di andata
06/10
Thunder Codogno
Malaspina Frogs
69
59
06/10
Olimpia Peschiera
San Luigi 2017 Codogno
57
74
06/10
Basket Melzo
CM84 Cassina De
56
48
06/10
Basket Lodi
S.Rocco 04 Basket
38
58
06/10
Dresano Basket
ABC Basket 010 Crema
0
20
06/10
Pallacanestro Offanengo
Excelsior Vaiano
45
56
06/10
Pallacanestro Melegnano
Basket Vignate
84
40
2
a
giornata di andata
13/10
ABC Basket 010 Crema
Olimpia Peschiera
42
61
13/10
S.Rocco 04 Basket
Pallacanestro Offanengo
60
68
13/10
Basket Vignate
CM84 Cassina De
38
60
13/10
Basket Lodi
Excelsior Vaiano
46
59
17/10
San Luigi 2017 Codogno
Pallacanestro Melegnano
66
48
19/10
Malaspina Frogs
Dresano Basket
60
57
10/11
Basket Melzo
Thunder Codogno
66
73
3
a
giornata di andata
24/10
Malaspina Frogs
Basket Melzo
56
48
24/10
Dresano Basket
S.Rocco 04 Basket
74
46
24/10
CM84 Cassina De
ABC Basket 010 Crema
61
44
24/10
Thunder Codogno
Basket Vignate
82
48
24/10
Pallacanestro Offanengo
San Luigi 2017 Codogno
34
68
24/10
Excelsior Vaiano
Olimpia Peschiera
52
58
24/10
Basket Lodi
Pallacanestro Melegnano
66
68
4
a
giornata di andata
28/10
Malaspina Frogs
CM84 Cassina De
49
40
29/10
Basket Vignate
Dresano Basket
35
61
29/10
S.Rocco 04 Basket
Thunder Codogno
58
70
30/10
ABC Basket 010 Crema
Basket Melzo
42
47
30/10
Olimpia Peschiera
Pallacanestro Offanengo
84
40
30/10
Pallacanestro Melegnano
Excelsior Vaiano
65
58
31/10
San Luigi 2017 Codogno
Basket Lodi
71
55
5
a
giornata di andata
04/11
Basket Melzo
Basket Vignate
67
53
05/11
Excelsior Vaiano
San Luigi 2017 Codogno
42
69
05/11
S.Rocco 04 Basket
Pallacanestro Melegnano
57
73
07/11
Dresano Basket
Olimpia Peschiera
52
64
07/11
Pallacanestro Offanengo
ABC Basket 010 Crema
54
58
07/11
Thunder Codogno
CM84 Cassina De
64
47
07/11
Basket Lodi
Malaspina Frogs
57
77
6
a
giornata di andata
12/11
Basket Vignate
Basket Lodi
51
67
13/11
Malaspina Frogs
Excelsior Vaiano
79
49
13/11
Olimpia Peschiera
S.Rocco 04 Basket
79
58
13/11
Pallacanestro Melegnano
Pallacanestro Offanengo
88
51
14/11
ABC Basket 010 Crema
Thunder Codogno
72
65
14/11
CM84 Cassina De
Dresano Basket
59
49
14/11
San Luigi 2017 Codogno
Basket Melzo
75
50
7
a
giornata di andata
19/11
Basket Vignate
ABC Basket 010 Crema
36
33
19/11
S.Rocco 04 Basket
Malaspina Frogs
51
75
20/11
Pallacanestro Melegnano
Olimpia Peschiera
63
59
21/11
CM84 Cassina De
San Luigi 2017 Codogno
58
86
21/11
Basket Lodi
Pallacanestro Offanengo
74
66
21/11
Thunder Codogno
Dresano Basket
44
32
22/11
Basket Melzo
Excelsior Vaiano
67
51
8
a
giornata di andata
26/11
ABC Basket 010 Crema
Pallacanestro Melegnano
53
72
28/11
Dresano Basket
Basket Melzo
0
20
28/11
San Luigi 2017 Codogno
Thunder Codogno
52
59
28/11
Pallacanestro Offanengo
CM84 Cassina De
40
54
28/11
Excelsior Vaiano
S.Rocco 04 Basket
82
39
30/11
Malaspina Frogs
Basket Vignate
63
44
02/12
Olimpia Peschiera
Basket Lodi
91
59
9
a
giornata di andata
02/12
Basket Melzo
Pallacanestro Melegnano
52
45
03/12
Basket Vignate
Pallacanestro Offanengo
60
51
03/12
S.Rocco 04 Basket
San Luigi 2017 Codogno
46
75
05/12
Dresano Basket
Basket Lodi
84
64
05/12
Thunder Codogno
Olimpia Peschiera
68
63
07/12
Malaspina Frogs
ABC Basket 010 Crema
56
34
10/12
CM84 Cassina De
Excelsior Vaiano
68
77
10
a
giornata di andata
10/12
S.Rocco 04 Basket
Basket Vignate
69
60
11/12
Olimpia Peschiera
CM84 Cassina De
79
49
11/12
Pallacanestro Melegnano
Malaspina Frogs
68
74
12/12
Pallacanestro Offanengo
Thunder Codogno
61
80
12/12
Basket Lodi
Basket Melzo
54
63
12/12
San Luigi 2017 Codogno
Dresano Basket
65
58
13/12
ABC Basket 010 Crema
Excelsior Vaiano
40
50
11
a
giornata di andata
15/12
Basket Melzo
Pallacanestro Offanengo
88
35
17/12
Basket Vignate
San Luigi 2017 Codogno
28
65
17/12
ABC Basket 010 Crema
Basket Lodi
71
59
18/12
Malaspina Frogs
Olimpia Peschiera
58
51
19/12
Dresano Basket
Pallacanestro Melegnano
55
75
19/12
CM84 Cassina De
S.Rocco 04 Basket
71
57
19/12
Thunder Codogno
Excelsior Vaiano
82
50
12
a
giornata di andata
07/01
S.Rocco 04 Basket
ABC Basket 010 Crema
58
48
08/01
Olimpia Peschiera
Basket Melzo
58
52
08/01
Pallacanestro Melegnano
CM84 Cassina De
63
61
09/01
San Luigi 2017 Codogno
Malaspina Frogs
70
67
09/01
Basket Lodi
Thunder Codogno
35
48
09/01
Pallacanestro Offanengo
Dresano Basket
45
84
09/01
Excelsior Vaiano
Basket Vignate
61
51
13
a
giornata di andata
14/01
Basket Vignate
Olimpia Peschiera
41
53
14/01
ABC Basket 010 Crema
San Luigi 2017 Codogno
64
71
14/01
S.Rocco 04 Basket
Basket Melzo
60
76
16/01
Dresano Basket
Excelsior Vaiano
60
58
16/01
CM84 Cassina De
Basket Lodi
64
58
16/01
Thunder Codogno
Pallacanestro Melegnano
64
61
18/01
Malaspina Frogs
Pallacanestro Offanengo
52
46
1
a
giornata di ritorno
21/01
Basket Vignate
Pallacanestro Melegnano
48
69
21/01
ABC Basket 010 Crema
Dresano Basket
70
43
21/01
S.Rocco 04 Basket
Basket Lodi
67
56
23/01
CM84 Cassina De
Basket Melzo
65
53
23/01
San Luigi 2017 Codogno
Olimpia Peschiera
56
47
23/01
Excelsior Vaiano
Pallacanestro Offanengo
53
36
25/01
Malaspina Frogs
Thunder Codogno
74
68
2
a
giornata di ritorno
29/01
Olimpia Peschiera
ABC Basket 010 Crema
76
69
29/01
Pallacanestro Melegnano
San Luigi 2017 Codogno
69
64
30/01
CM84 Cassina De
Basket Vignate
63
50
30/01
Thunder Codogno
Basket Melzo
73
68
30/01
Pallacanestro Offanengo
S.Rocco 04 Basket
57
79
30/01
Excelsior Vaiano
Basket Lodi
55
47
31/01
Dresano Basket
Malaspina Frogs
46
53
3
a
giornata di ritorno
04/02
ABC Basket 010 Crema
CM84 Cassina De
71
58
04/02
S.Rocco 04 Basket
Dresano Basket
61
66
05/02
Olimpia Peschiera
Excelsior Vaiano
86
42
05/02
Pallacanestro Melegnano
Basket Lodi
79
51
06/02
San Luigi 2017 Codogno
Pallacanestro Offanengo
76
35
08/02
Basket Melzo
Malaspina Frogs
65
73
11/02
Basket Vignate
Thunder Codogno
46
71
4
a
giornata di ritorno
13/02
Dresano Basket
Basket Vignate
64
55
13/02
CM84 Cassina De
Malaspina Frogs
65
66
13/02
Thunder Codogno
S.Rocco 04 Basket
69
47
13/02
Pallacanestro Offanengo
Olimpia Peschiera
42
46
13/02
Basket Lodi
San Luigi 2017 Codogno
48
73
13/02
Excelsior Vaiano
Pallacanestro Melegnano
0
0
16/02
Basket Melzo
ABC Basket 010 Crema
58
53
5
a
giornata di ritorno
17/02
Malaspina Frogs
Basket Lodi
59
38
18/02
Basket Vignate
Basket Melzo
54
70
18/02
ABC Basket 010 Crema
Pallacanestro Offanengo
79
58
19/02
Olimpia Peschiera
Dresano Basket
61
46
19/02
Pallacanestro Melegnano
S.Rocco 04 Basket
77
71
20/02
San Luigi 2017 Codogno
Excelsior Vaiano
62
53
25/02
CM84 Cassina De
Thunder Codogno
0
0
6
a
giornata di ritorno
23/02
Basket Melzo
San Luigi 2017 Codogno
0
0
25/02
S.Rocco 04 Basket
Olimpia Peschiera
0
0
27/02
Dresano Basket
CM84 Cassina De
0
0
27/02
Thunder Codogno
ABC Basket 010 Crema
0
0
27/02
Basket Lodi
Basket Vignate
0
0
27/02
Excelsior Vaiano
Malaspina Frogs
0
0
27/02
Pallacanestro Offanengo
Pallacanestro Melegnano
0
0
7
a
giornata di ritorno
03/03
ABC Basket 010 Crema
Basket Vignate
0
0
04/03
Olimpia Peschiera
Pallacanestro Melegnano
0
0
05/03
Malaspina Frogs
S.Rocco 04 Basket
0
0
05/03
Dresano Basket
Thunder Codogno
0
0
05/03
San Luigi 2017 Codogno
CM84 Cassina De
0
0
05/03
Pallacanestro Offanengo
Basket Lodi
0
0
05/03
Excelsior Vaiano
Basket Melzo
0
0
8
a
giornata di ritorno
08/03
Basket Melzo
Dresano Basket
0
0
10/03
Basket Vignate
Malaspina Frogs
0
0
10/03
S.Rocco 04 Basket
Excelsior Vaiano
0
0
11/03
Pallacanestro Melegnano
ABC Basket 010 Crema
0
0
12/03
CM84 Cassina De
Pallacanestro Offanengo
0
0
12/03
Thunder Codogno
San Luigi 2017 Codogno
0
0
12/03
Basket Lodi
Olimpia Peschiera
0
0
9
a
giornata di ritorno
17/03
ABC Basket 010 Crema
Malaspina Frogs
0
0
18/03
Olimpia Peschiera
Thunder Codogno
0
0
18/03
Pallacanestro Melegnano
Basket Melzo
0
0
19/03
San Luigi 2017 Codogno
S.Rocco 04 Basket
0
0
19/03
Pallacanestro Offanengo
Basket Vignate
0
0
19/03
Basket Lodi
Dresano Basket
0
0
19/03
Excelsior Vaiano
CM84 Cassina De
0
0
10
a
giornata di ritorno
23/03
Basket Melzo
Basket Lodi
0
0
23/03
Malaspina Frogs
Pallacanestro Melegnano
0
0
24/03
Basket Vignate
S.Rocco 04 Basket
0
0
26/03
Dresano Basket
San Luigi 2017 Codogno
0
0
26/03
CM84 Cassina De
Olimpia Peschiera
0
0
26/03
Thunder Codogno
Pallacanestro Offanengo
0
0
26/03
Excelsior Vaiano
ABC Basket 010 Crema
0
0
11
a
giornata di ritorno
31/03
S.Rocco 04 Basket
CM84 Cassina De
0
0
01/04
Olimpia Peschiera
Malaspina Frogs
0
0
01/04
Pallacanestro Melegnano
Dresano Basket
0
0
02/04
San Luigi 2017 Codogno
Basket Vignate
0
0
02/04
Pallacanestro Offanengo
Basket Melzo
0
0
02/04
Basket Lodi
ABC Basket 010 Crema
0
0
02/04
Excelsior Vaiano
Thunder Codogno
0
0
12
a
giornata di ritorno
05/04
Basket Melzo
Olimpia Peschiera
0
0
07/04
Basket Vignate
Excelsior Vaiano
0
0
07/04
ABC Basket 010 Crema
S.Rocco 04 Basket
0
0
09/04
Dresano Basket
Pallacanestro Offanengo
0
0
09/04
CM84 Cassina De
Pallacanestro Melegnano
0
0
09/04
Thunder Codogno
Basket Lodi
0
0
11/04
Malaspina Frogs
San Luigi 2017 Codogno
0
0
13
a
giornata di ritorno
20/04
Basket Melzo
S.Rocco 04 Basket
0
0
22/04
Olimpia Peschiera
Basket Vignate
0
0
22/04
Pallacanestro Melegnano
Thunder Codogno
0
0
23/04
San Luigi 2017 Codogno
ABC Basket 010 Crema
0
0
23/04
Pallacanestro Offanengo
Malaspina Frogs
0
0
23/04
Basket Lodi
CM84 Cassina De
0
0
23/04
Excelsior Vaiano
Dresano Basket
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: