Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Lombardia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2012/2013
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNA
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi Promozione A3 - 1° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione A3 - 2° turno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Nazionali - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play-Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a fase - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Nessun Girone
Cremona
CAMPIONATO
Nessun Girone
Milano
CAMPIONATO
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Maschili
C Reg.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bergamo
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Brescia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Como
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Fase 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C - Raggr. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Como
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off Lecco/Sondrio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cremona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 5-6 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale 7-8 Posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Milano
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Pavia
CAMPIONATO
Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Varese
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Bergamo
CAMPIONATO
Nessun Girone
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Lombardia
Campionati
Promozione Femminile Varese 2012-2013
Calendario
Promozione Femminile Varese 2012-2013
Girone B
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
M
F
Girone B
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
MI
BG
BS
CO
CR
PV
VA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Promozione Femminile Varese 2012-2013
Filtra per squadra
Basket Femminile Gallarate
Basket Malnate
Cosiovaltellino Bassavalle
Monte Marenzo Basket
Pallacanestro Fernese
Scuola Basket Valmadrera
Sportlandia Tradate
Virtus Cermenate
Xtremme Basket
1
a
giornata di andata
02/12
Monte Marenzo Basket
Xtremme Basket
61
46
02/12
Basket Malnate
Scuola Basket Valmadrera
52
46
02/12
Sportlandia Tradate
Pallacanestro Fernese
40
56
02/12
Cosiovaltellino Bassavalle
Virtus Cermenate
64
50
2
a
giornata di andata
09/12
Scuola Basket Valmadrera
Sportlandia Tradate
53
50
09/12
Xtremme Basket
Basket Femminile Gallarate
31
64
09/12
Virtus Cermenate
Basket Malnate
38
36
09/12
Monte Marenzo Basket
Pallacanestro Fernese
48
63
3
a
giornata di andata
16/12
Basket Femminile Gallarate
Pallacanestro Fernese
44
49
16/12
Sportlandia Tradate
Virtus Cermenate
43
64
16/12
Basket Malnate
Cosiovaltellino Bassavalle
47
42
16/12
Monte Marenzo Basket
Scuola Basket Valmadrera
41
68
4
a
giornata di andata
23/12
Cosiovaltellino Bassavalle
Sportlandia Tradate
57
40
23/12
Scuola Basket Valmadrera
Basket Femminile Gallarate
66
50
23/12
Monte Marenzo Basket
Virtus Cermenate
45
61
23/12
Pallacanestro Fernese
Xtremme Basket
61
25
5
a
giornata di andata
13/01
Sportlandia Tradate
Basket Malnate
51
38
13/01
Virtus Cermenate
Basket Femminile Gallarate
47
39
13/01
Monte Marenzo Basket
Cosiovaltellino Bassavalle
59
63
13/01
Xtremme Basket
Scuola Basket Valmadrera
41
81
6
a
giornata di andata
20/01
Scuola Basket Valmadrera
Pallacanestro Fernese
48
30
20/01
Virtus Cermenate
Xtremme Basket
87
28
20/01
Basket Malnate
Monte Marenzo Basket
46
27
20/01
Cosiovaltellino Bassavalle
Basket Femminile Gallarate
60
54
7
a
giornata di andata
27/01
Xtremme Basket
Cosiovaltellino Bassavalle
56
71
27/01
Monte Marenzo Basket
Sportlandia Tradate
41
56
27/01
Basket Femminile Gallarate
Basket Malnate
61
75
27/01
Pallacanestro Fernese
Virtus Cermenate
56
48
8
a
giornata di andata
03/02
Cosiovaltellino Bassavalle
Pallacanestro Fernese
53
57
03/02
Sportlandia Tradate
Basket Femminile Gallarate
57
40
03/02
Basket Malnate
Xtremme Basket
68
44
03/02
Virtus Cermenate
Scuola Basket Valmadrera
62
55
9
a
giornata di andata
10/02
Scuola Basket Valmadrera
Cosiovaltellino Bassavalle
45
48
10/02
Xtremme Basket
Sportlandia Tradate
42
59
10/02
Basket Femminile Gallarate
Monte Marenzo Basket
54
28
10/02
Pallacanestro Fernese
Basket Malnate
54
58
1
a
giornata di ritorno
24/02
Pallacanestro Fernese
Sportlandia Tradate
56
46
24/02
Scuola Basket Valmadrera
Basket Malnate
58
62
24/02
Xtremme Basket
Monte Marenzo Basket
57
52
24/02
Virtus Cermenate
Cosiovaltellino Bassavalle
78
59
2
a
giornata di ritorno
03/03
Pallacanestro Fernese
Monte Marenzo Basket
55
24
03/03
Basket Femminile Gallarate
Xtremme Basket
61
34
03/03
Basket Malnate
Virtus Cermenate
56
46
03/03
Sportlandia Tradate
Scuola Basket Valmadrera
63
72
3
a
giornata di ritorno
10/03
Cosiovaltellino Bassavalle
Basket Malnate
45
57
10/03
Scuola Basket Valmadrera
Monte Marenzo Basket
59
36
10/03
Virtus Cermenate
Sportlandia Tradate
47
41
10/03
Pallacanestro Fernese
Basket Femminile Gallarate
49
33
4
a
giornata di ritorno
17/03
Xtremme Basket
Pallacanestro Fernese
30
58
17/03
Virtus Cermenate
Monte Marenzo Basket
61
43
17/03
Basket Femminile Gallarate
Scuola Basket Valmadrera
41
49
17/03
Sportlandia Tradate
Cosiovaltellino Bassavalle
56
53
5
a
giornata di ritorno
24/03
Basket Malnate
Sportlandia Tradate
55
34
24/03
Basket Femminile Gallarate
Virtus Cermenate
33
48
24/03
Cosiovaltellino Bassavalle
Monte Marenzo Basket
51
41
24/03
Scuola Basket Valmadrera
Xtremme Basket
72
39
6
a
giornata di ritorno
07/04
Xtremme Basket
Virtus Cermenate
49
58
07/04
Monte Marenzo Basket
Basket Malnate
46
53
07/04
Basket Femminile Gallarate
Cosiovaltellino Bassavalle
55
63
07/04
Pallacanestro Fernese
Scuola Basket Valmadrera
44
43
7
a
giornata di ritorno
14/04
Sportlandia Tradate
Monte Marenzo Basket
63
46
14/04
Basket Malnate
Basket Femminile Gallarate
57
36
14/04
Virtus Cermenate
Pallacanestro Fernese
55
41
14/04
Cosiovaltellino Bassavalle
Xtremme Basket
55
38
8
a
giornata di ritorno
21/04
Scuola Basket Valmadrera
Virtus Cermenate
57
49
21/04
Xtremme Basket
Basket Malnate
33
62
21/04
Basket Femminile Gallarate
Sportlandia Tradate
50
52
21/04
Pallacanestro Fernese
Cosiovaltellino Bassavalle
42
71
9
a
giornata di ritorno
28/04
Cosiovaltellino Bassavalle
Scuola Basket Valmadrera
20
0
28/04
Monte Marenzo Basket
Basket Femminile Gallarate
42
38
28/04
Basket Malnate
Pallacanestro Fernese
83
61
28/04
Sportlandia Tradate
Xtremme Basket
66
45
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: