Tu sei qui:
- Home
- Lombardia
- Campionati
- Prima Divisione Maschile Milano 2021-2022
Campionato Prima Divisione Maschile Milano
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Provinciale FIP milano
Squadre e Roster – Prima Divisione Maschile Milano
Agrate Canarins16 | 10228 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Ambivere Mapello Basket40 | 3207 | Serie 2-0, Finale |
Aquile Lonato54 | 5673 | Serie 0-2, Finale |
AS Basket Monza70 | 3255 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
ASA Cinisello84 | 6943 | 7ª posizione, Classificazione Silver 2 |
Aurora Milano98 | 10453 | Serie 0-1, Semifinale |
Azzurri Niguardese117 | 13441 | 5ª posizione, Classificazione Silver 1 |
Barlassina Wildboars138 | 8157 | 3ª posizione, Classificazione Silver 2 |
Basket 86 Caravaggio159 | 8129 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Boffalora176 | 2564 | Serie 0-1, Semifinale |
Basket Canegrate193 | 11408 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Clan 74 Milano215 | 3261 | 8ª posizione, Classificazione Gold 2 |
Basket Club Arlunese236 | 3243 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Club Cilavegna258 | 4998 | 5ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Basket Corsico273 | 12488 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Mastini Turbigo sq.B301 | 13451 | 9ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Basket Rozzano316 | 11459 | 6ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Basket San Luigi Cormano341 | 12483 | 4ª posizione, Classificazione Silver 1 |
Basket School Cavaria363 | 13455 | Serie 0-2, Finale |
Basket Sereno377 | 5010 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Basket Stezzano393 | 5664 | Serie 0-1, Semifinale |
Basket Vignate408 | 3104 | 7ª posizione, Girone J |
Basketown Milano425 | 10451 | 6ª posizione, Classificazione Silver 2 |
BB2.0 San Paolo441 | 9242 | Serie 2-0, Finale |
Bk91 Legnano455 | 13450 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Boffalorello Basket475 | 8151 | Serie 0-1, Semifinale |
Brera Basketball492 | 13443 | Serie 0-1, Semifinale |
C. G. Valmadrera509 | 2966 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Capriolese Basket527 | 2932 | Serie 0-1, Semifinale |
CCSQO Futura540 | 3077 | 7ª posizione, Classificazione Gold 2 |
Centro Basket Locate561 | 3146 | Serie 1-1, Finale |
Centro Schuster Milano584 | 3074 | 10ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Cestistica Assago602 | 3089 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
CGB Brugherio616 | 10227 | Serie 0-1, Semifinale |
Ciesse Freebasket Milano641 | 12485 | Serie 0-1, Semifinale |
Città di Opera663 | 6942 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
CM84 blu672 | 11456 | Serie 0-2, Finale |
Corsico Basket687 | 5766 | 9ª posizione, Classificazione Gold 2 |
CSG Busto Garolfo705 | 11478 | Serie 1-1, Finale |
Dresano Basket720 | 2978 | 5ª posizione, Classificazione Gold 2 |
Dynamica Cologno Monzese745 | 4935 | 6ª posizione, Girone J |
Eagles Gudo Visconti766 | 11458 | 5ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Fortitudo Ceriano784 | 3132 | Serie 0-1, Semifinale |
G.S. Rodano796 | 3096 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
G.S. San Martino813 | 6950 | Serie 0-1, Semifinale |
Gaggiano Basket829 | 6887 | 4ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Garegnano Milano846 | 10455 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Here You Can Siziano867 | 6952 | 6ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Imbersago Basket884 | 2962 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Leone XIII Milano902 | 4932 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Martesana Milano919 | 3087 | 9ª posizione, Classificazione Silver 1 |
Nebula Basket Milano940 | 3081 | 3ª posizione, Classificazione Silver 1 |
Nelson Somma953 | 3174 | 7ª posizione, Classificazione Silver 3 |
ODB Mazzano965 | 12471 | Serie 0-1, Semifinale |
Olimpia Peschiera983 | 3094 | 5ª posizione, Girone J |
Oltrebasket Casteggio1005 | 9234 | 8ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Olympic Team Milano1025 | 3075 | 6ª posizione, Classificazione Gold 2 |
OSL Garbagnate1040 | 10231 | 9ª posizione, Classificazione Silver 2 |
Pallacanestro Castronno1064 | 11448 | Serie 2-0, Finale |
Pallacanestro Fernese1086 | 8141 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Pallacanestro Pizzighettone1114 | 6954 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Pallacanestro Rescaldina1139 | 3247 | 6ª posizione, Classificazione Silver 1 |
Pallacanestro Tromello1162 | 13439 | 3ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Pallacanestro Vergiate Vikings1193 | 4410 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Pol. Novate Basket1212 | 12487 | 8ª posizione, Classificazione Silver 2 |
Pol. Vobarno1225 | 9244 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Pol1990 OSAB Baranzate1248 | 11462 | 3ª posizione, Girone M |
Polis Senago1261 | 3126 | 4ª posizione, Girone M |
Romano Lombardo Basket1284 | 12267 | Serie 1-1, Finale |
Rosa Basket Trezzano1305 | 3102 | 4ª posizione, Girone J |
S. Ambrogio Bianco1324 | 13446 | Serie 0-2, Finale |
S. Ambrogio Rosso1342 | 3231 | 5ª posizione, Classificazione Silver 2 |
S. Luigi Garbagnate1362 | 3129 | 2ª posizione, Girone M |
Sampietrina Seveso1381 | 13447 | 4ª posizione, Classificazione Silver 2 |
San Pio V Milano1398 | 13444 | Serie 0-1, Semifinale |
San Pio X Milano1415 | 13440 | 7ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Sanmaurense Pavia1433 | 13438 | 10ª posizione, Classificazione Gold 2 |
SB83 Cermenate1448 | 3046 | Serie 1-1, Finale |
Sporting Milanino1466 | 7359 | 9ª posizione, Classificazione Gold 1 |
Team 75 Lograto1482 | 3031 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Trezzano Basket1498 | 2979 | 7ª posizione, Classificazione Silver 1 |
U.P. Nerviano1512 | 3248 | 8ª posizione, Classificazione Silver 1 |
U.P.O.L. Lungavilla1532 | 3160 | 5ª posizione, Girone K |
Ussa Nova1542 | 10458 | Serie 0-2, Finale |
Varese Young Eagles1562 | 13454 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Virtus Luino1575 | 13453 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Virtus Meda1587 | 2558 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Virtus Mortara1602 | 4997 | 8ª posizione, Classificazione Silver 3 |
Virtus OPM1613 | 10463 | Serie 0-1, Quarti di Finale |
Zona8 Milano1626 | 13442 | 7ª posizione, Girone O |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Matteo Villa 104pts
- Striscia vincente: G.S. San Martino 14W
- Striscia negativa: Zona8 Milano 12L