Tu sei qui:
- Home
- Marche
- Campionati
- C Gold Maschile Marche 2020-2021
- Calendario
Calendario Girone A –C Gold Maschile Marche 2020-2021
1a giornata di andata
13/03 | Vigor Matelica | Amatori Pescara | 77 | 72 | ||
14/03 | Pescara Basket | Pisaurum 2000 Pesaro | 61 | 49 | ||
14/03 | Unibasket Lanciano | Bramante Basket Pesaro | 60 | 73 |
2a giornata di andata
20/03 | Bramante Basket Pesaro | Vigor Matelica | 74 | 45 | ||
20/03 | Pisaurum 2000 Pesaro | Unibasket Lanciano | 65 | 55 | ||
21/03 | Amatori Pescara | Pescara Basket | 58 | 70 |
3a giornata di andata
27/03 | Bramante Basket Pesaro | Pisaurum 2000 Pesaro | 62 | 44 | ||
28/03 | Unibasket Lanciano | Amatori Pescara | 59 | 57 | ||
28/03 | Pescara Basket | Vigor Matelica | 58 | 61 |
4a giornata di andata
31/03 | Amatori Pescara | Pisaurum 2000 Pesaro | 69 | 79 | ||
31/03 | Bramante Basket Pesaro | Pescara Basket | 74 | 70 | ||
31/03 | Vigor Matelica | Unibasket Lanciano | 67 | 62 |
5a giornata di andata
11/04 | Unibasket Lanciano | Pescara Basket | 72 | 75 | * | |
11/04 | Amatori Pescara | Bramante Basket Pesaro | 54 | 57 | ||
28/04 | Pisaurum 2000 Pesaro | Vigor Matelica | 63 | 76 |
1a giornata di ritorno
17/04 | Bramante Basket Pesaro | Unibasket Lanciano | 90 | 78 | ||
17/04 | Pisaurum 2000 Pesaro | Pescara Basket | 56 | 69 | ||
05/05 | Amatori Pescara | Vigor Matelica | 41 | 64 |
2a giornata di ritorno
24/04 | Vigor Matelica | Bramante Basket Pesaro | 49 | 90 | ||
25/04 | Pescara Basket | Amatori Pescara | 81 | 64 | ||
25/04 | Unibasket Lanciano | Pisaurum 2000 Pesaro | 67 | 52 |
3a giornata di ritorno
01/05 | Pisaurum 2000 Pesaro | Bramante Basket Pesaro | 80 | 67 | ||
01/05 | Vigor Matelica | Pescara Basket | 53 | 65 | ||
02/05 | Amatori Pescara | Unibasket Lanciano | 64 | 58 | * |
4a giornata di ritorno
08/05 | Pisaurum 2000 Pesaro | Amatori Pescara | 86 | 68 | ||
09/05 | Pescara Basket | Bramante Basket Pesaro | 61 | 55 | ||
09/05 | Unibasket Lanciano | Vigor Matelica | 51 | 63 |
5a giornata di ritorno
15/05 | Vigor Matelica | Pisaurum 2000 Pesaro | 82 | 52 | ||
16/05 | Pescara Basket | Unibasket Lanciano | 82 | 55 | ||
16/05 | Bramante Basket Pesaro | Amatori Pescara | 76 | 62 |
1a giornata fase a orologio
29/05 | Pescara Basket | Pisaurum 2000 Pesaro | 67 | 56 | ||
29/05 | Bramante Basket Pesaro | Vigor Matelica | 59 | 52 | ||
29/05 | Unibasket Lanciano | Amatori Pescara | 76 | 64 |
2a giornata fase a orologio
02/06 | Amatori Pescara | Pescara Basket | 52 | 62 | ||
02/06 | Bramante Basket Pesaro | Unibasket Lanciano | 78 | 72 | ||
02/06 | Vigor Matelica | Pisaurum 2000 Pesaro | 69 | 66 |
3a giornata fase a orologio
05/06 | Pisaurum 2000 Pesaro | Unibasket Lanciano | 69 | 75 | ||
06/06 | Amatori Pescara | Bramante Basket Pesaro | 51 | 76 | ||
06/06 | Pescara Basket | Vigor Matelica | 63 | 61 |
4a giornata fase a orologio
09/06 | Bramante Basket Pesaro | Pisaurum 2000 Pesaro | 78 | 68 | ||
09/06 | Vigor Matelica | Amatori Pescara | 75 | 64 | ||
09/06 | Unibasket Lanciano | Pescara Basket | 72 | 67 |
5a giornata fase a orologio
12/06 | Pisaurum 2000 Pesaro | Amatori Pescara | 77 | 55 | ||
13/06 | Pescara Basket | Bramante Basket Pesaro | 70 | 54 | ||
13/06 | Vigor Matelica | Unibasket Lanciano | 69 | 57 |