Calendario Girone A Prima Divisione Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

24 Ott Real2013 Forno Ronzone Basket 5369 
24 Ott Pontdonnas P. Preti Rouge Et Noir Aosta CT 5563 
25 Ott ECS Basket Crescentino Basket Castellamonte T 6630 
25 Ott Fenix Basket 2015 Aosta Spazioforma Biella 020 

2a giornata di andata

28 Ott Ronzone Basket Virtus Coggiola T 6457 
30 Ott Spazioforma Biella Real2013 Forno T 9434 
1 Nov Rouge Et Noir Aosta ECS Basket Crescentino T 7053 
3 Nov Basket Castellamonte Fenix Basket 2015 Aosta T 5163 

3a giornata di andata

7 Nov Real2013 Forno Basket Castellamonte 4640 
8 Nov Virtus Coggiola Spazioforma Biella T 5056 
8 Nov ECS Basket Crescentino Pontdonnas P. Preti CT 5057 
8 Nov Fenix Basket 2015 Aosta Rouge Et Noir Aosta T 3479 

4a giornata di andata

14 Nov Pontdonnas P. Preti Fenix Basket 2015 Aosta CT 8070*
15 Nov Spazioforma Biella Ronzone Basket T 8663 
15 Nov Virtus Coggiola Basket Castellamonte T 5547 
15 Nov Rouge Et Noir Aosta Real2013 Forno T 6848 

5a giornata di andata

18 Nov Ronzone Basket Basket Castellamonte 6748 
21 Nov Real2013 Forno Pontdonnas P. Preti CT 4970 
22 Nov Virtus Coggiola Rouge Et Noir Aosta T 6759 
22 Nov Fenix Basket 2015 Aosta ECS Basket Crescentino T 5550 

6a giornata di andata

28 Nov Pontdonnas P. Preti Virtus Coggiola CT 6359 
29 Nov ECS Basket Crescentino Real2013 Forno T 5349 
29 Nov Rouge Et Noir Aosta Ronzone Basket 7548 
1 Dic Basket Castellamonte Spazioforma Biella T 4276 

7a giornata di andata

2 Dic Ronzone Basket Pontdonnas P. Preti CT 6862 
5 Dic Real2013 Forno Fenix Basket 2015 Aosta T 4449 
6 Dic Spazioforma Biella Rouge Et Noir Aosta T 8361 
6 Dic Virtus Coggiola ECS Basket Crescentino T 6747 

8a giornata di andata

12 Dic Pontdonnas P. Preti Spazioforma Biella CT 4964 
13 Dic ECS Basket Crescentino Ronzone Basket T 6870 
13 Dic Rouge Et Noir Aosta Basket Castellamonte 5531 
20 Dic Fenix Basket 2015 Aosta Virtus Coggiola T 6341 

9a giornata di andata

9 Gen Ronzone Basket Fenix Basket 2015 Aosta T 7472 
10 Gen Spazioforma Biella ECS Basket Crescentino T 6651 
10 Gen Virtus Coggiola Real2013 Forno T 7664 
12 Gen Basket Castellamonte Pontdonnas P. Preti CT 3563 

1a giornata di ritorno

13 Gen Ronzone Basket Real2013 Forno 5135 
17 Gen Spazioforma Biella Fenix Basket 2015 Aosta T 7559 
17 Gen Rouge Et Noir Aosta Pontdonnas P. Preti CT 5247 
19 Gen Basket Castellamonte ECS Basket Crescentino T 3776 

2a giornata di ritorno

23 Gen Real2013 Forno Spazioforma Biella T 3177 
24 Gen Virtus Coggiola Ronzone Basket T 6570 
24 Gen ECS Basket Crescentino Rouge Et Noir Aosta T 7958 
24 Gen Fenix Basket 2015 Aosta Basket Castellamonte T 5033 

3a giornata di ritorno

30 Gen Pontdonnas P. Preti ECS Basket Crescentino CT 5156 
31 Gen Spazioforma Biella Virtus Coggiola T 9736 
31 Gen Rouge Et Noir Aosta Fenix Basket 2015 Aosta T 6760 
2 Feb Basket Castellamonte Real2013 Forno 4850 

4a giornata di ritorno

3 Feb Ronzone Basket Spazioforma Biella T 5776 
6 Feb Real2013 Forno Rouge Et Noir Aosta 7451 
7 Feb Fenix Basket 2015 Aosta Pontdonnas P. Preti CT 5950 
9 Feb Basket Castellamonte Virtus Coggiola T 4750 

5a giornata di ritorno

13 Feb Pontdonnas P. Preti Real2013 Forno CT 5347 
14 Feb ECS Basket Crescentino Fenix Basket 2015 Aosta T 5657 
14 Feb Rouge Et Noir Aosta Virtus Coggiola T 7049 
16 Feb Basket Castellamonte Ronzone Basket 4659 

6a giornata di ritorno

20 Feb Ronzone Basket Rouge Et Noir Aosta 20:30 
20 Feb Real2013 Forno ECS Basket Crescentino 21:00 
21 Feb Spazioforma Biella Basket Castellamonte 20:30 
21 Feb Virtus Coggiola Pontdonnas P. Preti 20:45 

7a giornata di ritorno

26 Feb Rouge Et Noir Aosta Spazioforma Biella 21:15 
27 Feb Pontdonnas P. Preti Ronzone Basket 21:15 
28 Feb ECS Basket Crescentino Virtus Coggiola 21:00 
28 Feb Fenix Basket 2015 Aosta Real2013 Forno 21:15 

8a giornata di ritorno

4 Mar Ronzone Basket ECS Basket Crescentino 21:00 
6 Mar Spazioforma Biella Pontdonnas P. Preti 20:30 
6 Mar Virtus Coggiola Fenix Basket 2015 Aosta 20:45 
8 Mar Basket Castellamonte Rouge Et Noir Aosta 19:30 

9a giornata di ritorno

12 Mar Real2013 Forno Virtus Coggiola 21:00 
12 Mar Pontdonnas P. Preti Basket Castellamonte 21:15 
13 Mar ECS Basket Crescentino Spazioforma Biella 21:00 
13 Mar Fenix Basket 2015 Aosta Ronzone Basket 21:15 
Passa alla versione desktop