Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Torino
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Torino
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale BPT
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
C Regionale Maschile Piemonte 2014-2015
Calendario
C Regionale Maschile Piemonte 2014-2015
Girone Unico
Campione Regionale
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
M
F
Girone Unico
Campione Regionale
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Regionale Maschile Piemonte 2014-2015
Filtra per squadra
ABC Carmagnola
Arona Basket
CB Team Basket
Chivasso Castelrosso
College Basket Borgomanero
Cuneo Granda Basket
Kolbe Torino
Lettera 22 Ivrea
Libertas Borgosesia
Pallacanestro Aba Saluzzo
Pallacanestro Ciriè
Rouge Et Noir Aosta
Torino Basket Club
Torino Teen Basket
USAC Basket 2009 Rivarolo
Virtus Fossano
1
a
giornata di andata
20/09
Virtus Fossano
ABC Carmagnola
76
67
20/09
Libertas Borgosesia
Kolbe Torino
76
62
20/09
Rouge Et Noir Aosta
College Basket Borgomanero
44
52
20/09
Torino Basket Club
Chivasso Castelrosso
62
81
20/09
Pallacanestro Ciriè
CB Team Basket
20
0
20/09
Cuneo Granda Basket
Arona Basket
65
76
*
21/09
USAC Basket 2009 Rivarolo
Pallacanestro Aba Saluzzo
74
64
21/09
Torino Teen Basket
Lettera 22 Ivrea
78
48
2
a
giornata di andata
27/09
CB Team Basket
Torino Basket Club
59
62
27/09
Kolbe Torino
Torino Teen Basket
52
61
27/09
ABC Carmagnola
USAC Basket 2009 Rivarolo
68
53
27/09
Arona Basket
Virtus Fossano
45
57
27/09
College Basket Borgomanero
Pallacanestro Ciriè
71
59
28/09
Chivasso Castelrosso
Cuneo Granda Basket
111
107
*
28/09
Lettera 22 Ivrea
Libertas Borgosesia
54
64
28/09
Pallacanestro Aba Saluzzo
Rouge Et Noir Aosta
55
50
3
a
giornata di andata
04/10
CB Team Basket
Libertas Borgosesia
60
71
04/10
Chivasso Castelrosso
Arona Basket
47
71
04/10
Pallacanestro Ciriè
Rouge Et Noir Aosta
57
35
04/10
Torino Basket Club
Virtus Fossano
65
76
04/10
USAC Basket 2009 Rivarolo
Kolbe Torino
71
56
04/10
College Basket Borgomanero
Torino Teen Basket
63
53
05/10
ABC Carmagnola
Cuneo Granda Basket
55
51
05/10
Pallacanestro Aba Saluzzo
Lettera 22 Ivrea
68
40
4
a
giornata di andata
11/10
Virtus Fossano
USAC Basket 2009 Rivarolo
78
63
11/10
Libertas Borgosesia
Arona Basket
85
74
11/10
Torino Teen Basket
Chivasso Castelrosso
59
68
11/10
Rouge Et Noir Aosta
ABC Carmagnola
37
60
11/10
Pallacanestro Ciriè
Pallacanestro Aba Saluzzo
88
85
*
11/10
Cuneo Granda Basket
Torino Basket Club
64
65
12/10
Kolbe Torino
CB Team Basket
69
54
12/10
Lettera 22 Ivrea
College Basket Borgomanero
53
67
5
a
giornata di andata
18/10
CB Team Basket
Virtus Fossano
61
68
18/10
Chivasso Castelrosso
Lettera 22 Ivrea
68
71
18/10
Rouge Et Noir Aosta
Torino Basket Club
45
53
18/10
ABC Carmagnola
Pallacanestro Ciriè
66
70
18/10
College Basket Borgomanero
Libertas Borgosesia
72
46
18/10
Arona Basket
Kolbe Torino
76
57
19/10
USAC Basket 2009 Rivarolo
Cuneo Granda Basket
82
74
19/10
Pallacanestro Aba Saluzzo
Torino Teen Basket
67
56
6
a
giornata di andata
25/10
Virtus Fossano
Lettera 22 Ivrea
75
47
25/10
Libertas Borgosesia
Chivasso Castelrosso
63
53
25/10
Torino Teen Basket
Pallacanestro Ciriè
60
56
25/10
Torino Basket Club
College Basket Borgomanero
57
64
25/10
Cuneo Granda Basket
Rouge Et Noir Aosta
65
35
25/10
Arona Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
85
66
26/10
Kolbe Torino
ABC Carmagnola
61
59
26/10
USAC Basket 2009 Rivarolo
CB Team Basket
74
53
7
a
giornata di andata
01/11
CB Team Basket
ABC Carmagnola
64
53
01/11
Chivasso Castelrosso
Kolbe Torino
64
60
01/11
Torino Teen Basket
Libertas Borgosesia
52
55
01/11
Rouge Et Noir Aosta
USAC Basket 2009 Rivarolo
59
65
*
01/11
Pallacanestro Ciriè
Torino Basket Club
67
56
01/11
Cuneo Granda Basket
Virtus Fossano
58
65
02/11
Lettera 22 Ivrea
Arona Basket
64
71
02/11
Pallacanestro Aba Saluzzo
College Basket Borgomanero
66
72
*
8
a
giornata di andata
08/11
CB Team Basket
Rouge Et Noir Aosta
70
54
08/11
Torino Basket Club
Libertas Borgosesia
74
79
08/11
ABC Carmagnola
Lettera 22 Ivrea
69
48
08/11
College Basket Borgomanero
Virtus Fossano
64
89
08/11
Arona Basket
Torino Teen Basket
63
48
09/11
Kolbe Torino
Cuneo Granda Basket
80
70
09/11
USAC Basket 2009 Rivarolo
Pallacanestro Ciriè
76
73
09/11
Pallacanestro Aba Saluzzo
Chivasso Castelrosso
50
64
9
a
giornata di andata
14/11
Lettera 22 Ivrea
CB Team Basket
51
57
15/11
Virtus Fossano
Chivasso Castelrosso
87
68
15/11
Libertas Borgosesia
USAC Basket 2009 Rivarolo
82
78
15/11
Rouge Et Noir Aosta
Arona Basket
45
56
15/11
Pallacanestro Ciriè
Kolbe Torino
72
43
15/11
College Basket Borgomanero
ABC Carmagnola
57
55
16/11
Torino Teen Basket
Cuneo Granda Basket
59
53
16/11
Torino Basket Club
Pallacanestro Aba Saluzzo
67
50
10
a
giornata di andata
22/11
Virtus Fossano
Torino Teen Basket
62
53
22/11
CB Team Basket
College Basket Borgomanero
63
61
22/11
Chivasso Castelrosso
Rouge Et Noir Aosta
67
60
22/11
ABC Carmagnola
Pallacanestro Aba Saluzzo
78
56
22/11
Cuneo Granda Basket
Libertas Borgosesia
75
68
22/11
Arona Basket
Pallacanestro Ciriè
71
70
23/11
Kolbe Torino
Lettera 22 Ivrea
68
47
23/11
USAC Basket 2009 Rivarolo
Torino Basket Club
66
58
11
a
giornata di andata
29/11
Libertas Borgosesia
Virtus Fossano
68
77
29/11
Torino Teen Basket
ABC Carmagnola
60
71
29/11
Rouge Et Noir Aosta
Kolbe Torino
60
47
29/11
Torino Basket Club
Arona Basket
64
80
29/11
Pallacanestro Ciriè
Chivasso Castelrosso
65
57
29/11
College Basket Borgomanero
USAC Basket 2009 Rivarolo
60
53
30/11
Lettera 22 Ivrea
Cuneo Granda Basket
57
63
30/11
Pallacanestro Aba Saluzzo
CB Team Basket
57
56
12
a
giornata di andata
06/12
Libertas Borgosesia
ABC Carmagnola
54
57
06/12
Torino Teen Basket
USAC Basket 2009 Rivarolo
64
80
06/12
Virtus Fossano
Rouge Et Noir Aosta
62
41
06/12
Cuneo Granda Basket
Pallacanestro Ciriè
84
80
*
06/12
Arona Basket
CB Team Basket
61
71
07/12
Kolbe Torino
Pallacanestro Aba Saluzzo
68
60
07/12
Lettera 22 Ivrea
Torino Basket Club
66
63
07/12
Chivasso Castelrosso
College Basket Borgomanero
0
20
13
a
giornata di andata
11/12
CB Team Basket
Cuneo Granda Basket
67
72
13/12
Rouge Et Noir Aosta
Lettera 22 Ivrea
66
73
13/12
ABC Carmagnola
Chivasso Castelrosso
75
50
13/12
Pallacanestro Ciriè
Virtus Fossano
54
90
13/12
Torino Basket Club
Torino Teen Basket
41
61
13/12
College Basket Borgomanero
Kolbe Torino
72
48
14/12
USAC Basket 2009 Rivarolo
Arona Basket
62
71
14/12
Pallacanestro Aba Saluzzo
Libertas Borgosesia
75
86
14
a
giornata di andata
20/12
Virtus Fossano
Kolbe Torino
79
61
20/12
Libertas Borgosesia
Pallacanestro Ciriè
69
87
20/12
Chivasso Castelrosso
CB Team Basket
64
72
20/12
Torino Teen Basket
Rouge Et Noir Aosta
88
59
20/12
Torino Basket Club
ABC Carmagnola
40
59
20/12
Arona Basket
College Basket Borgomanero
52
74
20/12
Cuneo Granda Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
68
65
21/12
Lettera 22 Ivrea
USAC Basket 2009 Rivarolo
65
56
15
a
giornata di andata
10/01
CB Team Basket
Torino Teen Basket
69
60
10/01
Pallacanestro Ciriè
Lettera 22 Ivrea
79
54
10/01
Rouge Et Noir Aosta
Libertas Borgosesia
52
64
10/01
ABC Carmagnola
Arona Basket
82
60
10/01
College Basket Borgomanero
Cuneo Granda Basket
74
63
11/01
Kolbe Torino
Torino Basket Club
63
75
11/01
Pallacanestro Aba Saluzzo
Virtus Fossano
46
62
11/01
USAC Basket 2009 Rivarolo
Chivasso Castelrosso
73
86
1
a
giornata di ritorno
17/01
CB Team Basket
Pallacanestro Ciriè
66
65
17/01
Chivasso Castelrosso
Torino Basket Club
65
64
17/01
ABC Carmagnola
Virtus Fossano
81
79
17/01
Arona Basket
Cuneo Granda Basket
78
68
17/01
College Basket Borgomanero
Rouge Et Noir Aosta
68
40
18/01
Kolbe Torino
Libertas Borgosesia
77
79
18/01
Lettera 22 Ivrea
Torino Teen Basket
63
70
*
18/01
Pallacanestro Aba Saluzzo
USAC Basket 2009 Rivarolo
55
57
2
a
giornata di ritorno
24/01
Virtus Fossano
Arona Basket
76
70
24/01
Libertas Borgosesia
Lettera 22 Ivrea
82
56
24/01
Torino Teen Basket
Kolbe Torino
66
79
24/01
Rouge Et Noir Aosta
Pallacanestro Aba Saluzzo
64
59
24/01
Torino Basket Club
CB Team Basket
57
49
24/01
Pallacanestro Ciriè
College Basket Borgomanero
54
59
24/01
Cuneo Granda Basket
Chivasso Castelrosso
76
52
25/01
USAC Basket 2009 Rivarolo
ABC Carmagnola
67
69
3
a
giornata di ritorno
31/01
Virtus Fossano
Torino Basket Club
70
52
31/01
Libertas Borgosesia
CB Team Basket
54
56
31/01
Torino Teen Basket
College Basket Borgomanero
63
59
31/01
Kolbe Torino
USAC Basket 2009 Rivarolo
81
85
31/01
Rouge Et Noir Aosta
Pallacanestro Ciriè
66
52
31/01
Arona Basket
Chivasso Castelrosso
77
71
31/01
Cuneo Granda Basket
ABC Carmagnola
64
62
01/02
Lettera 22 Ivrea
Pallacanestro Aba Saluzzo
79
81
*
4
a
giornata di ritorno
07/02
CB Team Basket
Kolbe Torino
66
59
07/02
Chivasso Castelrosso
Torino Teen Basket
53
64
07/02
Torino Basket Club
Cuneo Granda Basket
53
63
07/02
ABC Carmagnola
Rouge Et Noir Aosta
72
47
07/02
College Basket Borgomanero
Lettera 22 Ivrea
67
53
07/02
Arona Basket
Libertas Borgosesia
69
66
08/02
Pallacanestro Aba Saluzzo
Pallacanestro Ciriè
59
70
08/02
USAC Basket 2009 Rivarolo
Virtus Fossano
66
73
5
a
giornata di ritorno
11/02
Lettera 22 Ivrea
Chivasso Castelrosso
49
52
14/02
Libertas Borgosesia
College Basket Borgomanero
52
69
14/02
Torino Basket Club
Rouge Et Noir Aosta
66
48
14/02
Pallacanestro Ciriè
ABC Carmagnola
68
63
14/02
Virtus Fossano
CB Team Basket
66
58
14/02
Cuneo Granda Basket
USAC Basket 2009 Rivarolo
82
73
15/02
Kolbe Torino
Arona Basket
71
68
15/02
Torino Teen Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
74
77
6
a
giornata di ritorno
21/02
CB Team Basket
USAC Basket 2009 Rivarolo
71
63
21/02
Chivasso Castelrosso
Libertas Borgosesia
82
88
*
21/02
Pallacanestro Ciriè
Torino Teen Basket
59
68
21/02
ABC Carmagnola
Kolbe Torino
74
53
21/02
Rouge Et Noir Aosta
Cuneo Granda Basket
60
65
21/02
College Basket Borgomanero
Torino Basket Club
79
74
22/02
Lettera 22 Ivrea
Virtus Fossano
57
80
22/02
Pallacanestro Aba Saluzzo
Arona Basket
50
66
7
a
giornata di ritorno
28/02
Virtus Fossano
Cuneo Granda Basket
68
64
28/02
Libertas Borgosesia
Torino Teen Basket
61
75
28/02
Kolbe Torino
Chivasso Castelrosso
55
61
28/02
ABC Carmagnola
CB Team Basket
76
53
28/02
Arona Basket
Lettera 22 Ivrea
75
43
28/02
College Basket Borgomanero
Pallacanestro Aba Saluzzo
81
61
01/03
USAC Basket 2009 Rivarolo
Rouge Et Noir Aosta
71
54
01/03
Torino Basket Club
Pallacanestro Ciriè
69
70
8
a
giornata di ritorno
07/03
Virtus Fossano
College Basket Borgomanero
82
75
*
07/03
Libertas Borgosesia
Torino Basket Club
52
60
07/03
Chivasso Castelrosso
Pallacanestro Aba Saluzzo
62
54
07/03
Torino Teen Basket
Arona Basket
72
59
07/03
Rouge Et Noir Aosta
CB Team Basket
57
64
07/03
Pallacanestro Ciriè
USAC Basket 2009 Rivarolo
66
73
07/03
Cuneo Granda Basket
Kolbe Torino
70
67
08/03
Lettera 22 Ivrea
ABC Carmagnola
59
75
9
a
giornata di ritorno
13/03
CB Team Basket
Lettera 22 Ivrea
73
55
14/03
Chivasso Castelrosso
Virtus Fossano
71
80
14/03
ABC Carmagnola
College Basket Borgomanero
77
82
14/03
Arona Basket
Rouge Et Noir Aosta
79
55
14/03
Cuneo Granda Basket
Torino Teen Basket
67
78
15/03
Kolbe Torino
Pallacanestro Ciriè
63
57
15/03
Pallacanestro Aba Saluzzo
Torino Basket Club
39
67
15/03
USAC Basket 2009 Rivarolo
Libertas Borgosesia
66
78
10
a
giornata di ritorno
21/03
Libertas Borgosesia
Cuneo Granda Basket
75
59
21/03
Torino Teen Basket
Virtus Fossano
66
72
21/03
Torino Basket Club
USAC Basket 2009 Rivarolo
75
69
21/03
Pallacanestro Ciriè
Arona Basket
61
56
21/03
Rouge Et Noir Aosta
Chivasso Castelrosso
51
61
21/03
College Basket Borgomanero
CB Team Basket
52
49
22/03
Lettera 22 Ivrea
Kolbe Torino
77
84
*
22/03
Pallacanestro Aba Saluzzo
ABC Carmagnola
49
71
11
a
giornata di ritorno
28/03
Virtus Fossano
Libertas Borgosesia
90
59
28/03
CB Team Basket
Pallacanestro Aba Saluzzo
69
45
28/03
Kolbe Torino
Rouge Et Noir Aosta
83
67
28/03
ABC Carmagnola
Torino Teen Basket
85
59
28/03
Cuneo Granda Basket
Lettera 22 Ivrea
64
49
28/03
Arona Basket
Torino Basket Club
48
58
29/03
USAC Basket 2009 Rivarolo
College Basket Borgomanero
80
89
08/04
Chivasso Castelrosso
Pallacanestro Ciriè
60
63
12
a
giornata di ritorno
09/04
CB Team Basket
Arona Basket
69
61
10/04
Pallacanestro Aba Saluzzo
Kolbe Torino
57
67
11/04
ABC Carmagnola
Libertas Borgosesia
72
73
11/04
Pallacanestro Ciriè
Cuneo Granda Basket
78
75
*
11/04
Rouge Et Noir Aosta
Virtus Fossano
53
58
11/04
Torino Basket Club
Lettera 22 Ivrea
67
58
11/04
College Basket Borgomanero
Chivasso Castelrosso
60
67
12/04
USAC Basket 2009 Rivarolo
Torino Teen Basket
70
65
*
13
a
giornata di ritorno
16/04
Cuneo Granda Basket
CB Team Basket
60
52
18/04
Virtus Fossano
Pallacanestro Ciriè
70
64
18/04
Libertas Borgosesia
Pallacanestro Aba Saluzzo
67
61
18/04
Torino Teen Basket
Torino Basket Club
49
47
18/04
Chivasso Castelrosso
ABC Carmagnola
87
82
18/04
Kolbe Torino
College Basket Borgomanero
65
73
18/04
Arona Basket
USAC Basket 2009 Rivarolo
68
66
19/04
Lettera 22 Ivrea
Rouge Et Noir Aosta
65
59
14
a
giornata di ritorno
25/04
CB Team Basket
Chivasso Castelrosso
63
55
25/04
Pallacanestro Ciriè
Libertas Borgosesia
58
56
25/04
ABC Carmagnola
Torino Basket Club
67
74
25/04
Rouge Et Noir Aosta
Torino Teen Basket
59
51
25/04
College Basket Borgomanero
Arona Basket
59
48
26/04
Kolbe Torino
Virtus Fossano
61
86
26/04
Pallacanestro Aba Saluzzo
Cuneo Granda Basket
54
31
29/04
USAC Basket 2009 Rivarolo
Lettera 22 Ivrea
77
75
15
a
giornata di ritorno
30/04
Torino Teen Basket
CB Team Basket
75
35
02/05
Arona Basket
ABC Carmagnola
74
67
02/05
Virtus Fossano
Pallacanestro Aba Saluzzo
77
51
02/05
Libertas Borgosesia
Rouge Et Noir Aosta
89
57
02/05
Lettera 22 Ivrea
Pallacanestro Ciriè
41
45
02/05
Chivasso Castelrosso
USAC Basket 2009 Rivarolo
43
78
02/05
Cuneo Granda Basket
College Basket Borgomanero
62
47
02/05
Torino Basket Club
Kolbe Torino
58
53
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: