Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2014/2015
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Finale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promozione - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Retrocessione - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Gruppo A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gruppo D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U19 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Fase Interregionale - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Interregionale - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Nazionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Interregionali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 17-24° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali 25-32° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U17 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Interregionale 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Torino
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Torino
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale BPT
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Gir.D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir.H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Top - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
Serie D Maschile Piemonte 2014-2015
Calendario
Serie D Maschile Piemonte 2014-2015
Girone A
Girone B
Spareggio Promozione
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Spareggio Promozione
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Serie D Maschile Piemonte 2014-2015
Filtra per squadra
5 Pari Torino
Atlavir Rivalta Di Torino
Basket 86 Orbassano
BC Castelnuovo Scrivia
BC Gators Savigliano
Cestistica Pinerolo 87
Conte Verde Basket
Giaveno Basket
Ginnastica Torino
OASI Laura Vicuna
Omega Asti
Sagrantino Rivoli
Savigliano Basket
Tam Tam Torino
1
a
giornata di andata
26/09
BC Castelnuovo Scrivia
OASI Laura Vicuna
80
82
26/09
Sagrantino Rivoli
Giaveno Basket
76
59
26/09
Omega Asti
Conte Verde Basket
61
67
28/09
Atlavir Rivalta Di Torino
Ginnastica Torino
54
70
28/09
Tam Tam Torino
Basket 86 Orbassano
65
59
28/09
Cestistica Pinerolo 87
5 Pari Torino
0
20
29/09
BC Gators Savigliano
Savigliano Basket
44
51
2
a
giornata di andata
03/10
OASI Laura Vicuna
Sagrantino Rivoli
70
92
03/10
5 Pari Torino
BC Gators Savigliano
69
56
05/10
Savigliano Basket
Cestistica Pinerolo 87
57
60
05/10
Ginnastica Torino
BC Castelnuovo Scrivia
80
79
05/10
Giaveno Basket
Omega Asti
54
67
05/10
Basket 86 Orbassano
Atlavir Rivalta Di Torino
60
50
05/10
Conte Verde Basket
Tam Tam Torino
66
55
3
a
giornata di andata
10/10
Cestistica Pinerolo 87
Ginnastica Torino
75
70
10/10
BC Castelnuovo Scrivia
Basket 86 Orbassano
82
66
10/10
Sagrantino Rivoli
Conte Verde Basket
84
58
10/10
Giaveno Basket
OASI Laura Vicuna
59
69
10/10
BC Gators Savigliano
Tam Tam Torino
70
56
10/10
Omega Asti
Atlavir Rivalta Di Torino
63
48
12/10
Savigliano Basket
5 Pari Torino
68
64
4
a
giornata di andata
17/10
Ginnastica Torino
BC Gators Savigliano
63
66
17/10
OASI Laura Vicuna
Savigliano Basket
57
46
17/10
5 Pari Torino
Giaveno Basket
70
56
19/10
Atlavir Rivalta Di Torino
Sagrantino Rivoli
66
70
19/10
Tam Tam Torino
BC Castelnuovo Scrivia
44
58
19/10
Basket 86 Orbassano
Omega Asti
56
67
19/10
Conte Verde Basket
Cestistica Pinerolo 87
38
57
5
a
giornata di andata
24/10
Cestistica Pinerolo 87
Tam Tam Torino
74
55
24/10
Giaveno Basket
Savigliano Basket
65
78
24/10
BC Castelnuovo Scrivia
5 Pari Torino
66
73
24/10
Omega Asti
OASI Laura Vicuna
75
74
24/10
Sagrantino Rivoli
Ginnastica Torino
75
68
24/10
BC Gators Savigliano
Basket 86 Orbassano
75
74
26/10
Atlavir Rivalta Di Torino
Conte Verde Basket
61
50
6
a
giornata di andata
31/10
OASI Laura Vicuna
Cestistica Pinerolo 87
34
63
31/10
BC Gators Savigliano
BC Castelnuovo Scrivia
65
62
31/10
5 Pari Torino
Atlavir Rivalta Di Torino
52
64
02/11
Tam Tam Torino
Sagrantino Rivoli
61
93
02/11
Savigliano Basket
Omega Asti
69
54
02/11
Basket 86 Orbassano
Giaveno Basket
44
65
02/11
Conte Verde Basket
Ginnastica Torino
59
56
7
a
giornata di andata
07/11
Ginnastica Torino
Basket 86 Orbassano
81
72
07/11
OASI Laura Vicuna
5 Pari Torino
46
59
07/11
Cestistica Pinerolo 87
BC Gators Savigliano
70
66
07/11
BC Castelnuovo Scrivia
Savigliano Basket
69
71
07/11
Omega Asti
Sagrantino Rivoli
83
69
07/11
Giaveno Basket
Conte Verde Basket
54
61
*
09/11
Atlavir Rivalta Di Torino
Tam Tam Torino
67
49
8
a
giornata di andata
14/11
Cestistica Pinerolo 87
Giaveno Basket
69
48
14/11
5 Pari Torino
Conte Verde Basket
66
44
14/11
BC Castelnuovo Scrivia
Omega Asti
63
66
14/11
BC Gators Savigliano
Atlavir Rivalta Di Torino
59
51
16/11
Savigliano Basket
Ginnastica Torino
91
97
*
16/11
Tam Tam Torino
OASI Laura Vicuna
59
77
16/11
Sagrantino Rivoli
Basket 86 Orbassano
67
66
9
a
giornata di andata
20/11
Basket 86 Orbassano
Savigliano Basket
48
61
20/11
Sagrantino Rivoli
BC Castelnuovo Scrivia
70
66
21/11
Ginnastica Torino
5 Pari Torino
65
74
21/11
Giaveno Basket
Tam Tam Torino
54
59
21/11
Omega Asti
BC Gators Savigliano
63
70
23/11
Atlavir Rivalta Di Torino
Cestistica Pinerolo 87
57
55
23/11
Conte Verde Basket
OASI Laura Vicuna
56
72
10
a
giornata di andata
28/11
Cestistica Pinerolo 87
Sagrantino Rivoli
65
39
28/11
OASI Laura Vicuna
Ginnastica Torino
81
70
28/11
BC Gators Savigliano
Giaveno Basket
75
82
28/11
BC Castelnuovo Scrivia
Atlavir Rivalta Di Torino
74
82
28/11
5 Pari Torino
Basket 86 Orbassano
70
36
30/11
Savigliano Basket
Conte Verde Basket
0
20
30/11
Tam Tam Torino
Omega Asti
71
65
11
a
giornata di andata
05/12
Ginnastica Torino
Giaveno Basket
89
57
05/12
Basket 86 Orbassano
OASI Laura Vicuna
44
64
05/12
Omega Asti
Cestistica Pinerolo 87
67
59
05/12
Sagrantino Rivoli
BC Gators Savigliano
68
50
07/12
Atlavir Rivalta Di Torino
Savigliano Basket
53
69
07/12
Tam Tam Torino
5 Pari Torino
61
75
07/12
Conte Verde Basket
BC Castelnuovo Scrivia
66
77
12
a
giornata di andata
11/12
5 Pari Torino
Omega Asti
56
53
12/12
Ginnastica Torino
Tam Tam Torino
75
53
12/12
OASI Laura Vicuna
BC Gators Savigliano
50
62
12/12
Cestistica Pinerolo 87
BC Castelnuovo Scrivia
75
68
14/12
Giaveno Basket
Atlavir Rivalta Di Torino
56
61
14/12
Savigliano Basket
Sagrantino Rivoli
65
71
14/12
Conte Verde Basket
Basket 86 Orbassano
55
59
13
a
giornata di andata
19/12
Basket 86 Orbassano
Cestistica Pinerolo 87
42
59
19/12
Omega Asti
Ginnastica Torino
89
73
19/12
BC Gators Savigliano
Conte Verde Basket
61
50
19/12
BC Castelnuovo Scrivia
Giaveno Basket
68
72
19/12
Sagrantino Rivoli
5 Pari Torino
57
81
21/12
Atlavir Rivalta Di Torino
OASI Laura Vicuna
56
62
21/12
Tam Tam Torino
Savigliano Basket
61
71
1
a
giornata di ritorno
09/01
Ginnastica Torino
Atlavir Rivalta Di Torino
81
75
09/01
Basket 86 Orbassano
Tam Tam Torino
48
47
09/01
OASI Laura Vicuna
BC Castelnuovo Scrivia
83
68
09/01
5 Pari Torino
Cestistica Pinerolo 87
78
54
11/01
Giaveno Basket
Sagrantino Rivoli
67
73
*
11/01
Savigliano Basket
BC Gators Savigliano
74
62
11/01
Conte Verde Basket
Omega Asti
62
81
2
a
giornata di ritorno
16/01
Cestistica Pinerolo 87
Savigliano Basket
55
41
16/01
BC Castelnuovo Scrivia
Ginnastica Torino
62
87
16/01
BC Gators Savigliano
5 Pari Torino
66
80
16/01
Sagrantino Rivoli
OASI Laura Vicuna
57
88
16/01
Omega Asti
Giaveno Basket
67
57
18/01
Atlavir Rivalta Di Torino
Basket 86 Orbassano
68
62
18/01
Tam Tam Torino
Conte Verde Basket
69
61
3
a
giornata di ritorno
23/01
Ginnastica Torino
Cestistica Pinerolo 87
80
70
23/01
OASI Laura Vicuna
Giaveno Basket
61
51
23/01
Basket 86 Orbassano
BC Castelnuovo Scrivia
73
71
23/01
5 Pari Torino
Savigliano Basket
78
43
25/01
Tam Tam Torino
BC Gators Savigliano
67
69
25/01
Atlavir Rivalta Di Torino
Omega Asti
68
77
25/01
Conte Verde Basket
Sagrantino Rivoli
45
63
4
a
giornata di ritorno
30/01
Cestistica Pinerolo 87
Conte Verde Basket
78
56
30/01
Omega Asti
Basket 86 Orbassano
87
57
30/01
Giaveno Basket
5 Pari Torino
50
76
30/01
BC Gators Savigliano
Ginnastica Torino
74
61
30/01
Sagrantino Rivoli
Atlavir Rivalta Di Torino
69
58
30/01
BC Castelnuovo Scrivia
Tam Tam Torino
60
63
*
01/02
Savigliano Basket
OASI Laura Vicuna
62
44
5
a
giornata di ritorno
06/02
Ginnastica Torino
Sagrantino Rivoli
84
75
06/02
OASI Laura Vicuna
Omega Asti
76
70
06/02
Basket 86 Orbassano
BC Gators Savigliano
43
73
06/02
5 Pari Torino
BC Castelnuovo Scrivia
88
72
08/02
Savigliano Basket
Giaveno Basket
56
69
08/02
Tam Tam Torino
Cestistica Pinerolo 87
35
58
08/02
Conte Verde Basket
Atlavir Rivalta Di Torino
49
58
6
a
giornata di ritorno
13/02
Ginnastica Torino
Conte Verde Basket
81
52
13/02
Cestistica Pinerolo 87
OASI Laura Vicuna
58
53
13/02
Sagrantino Rivoli
Tam Tam Torino
49
55
13/02
BC Castelnuovo Scrivia
BC Gators Savigliano
72
51
13/02
Giaveno Basket
Basket 86 Orbassano
70
60
13/02
Omega Asti
Savigliano Basket
70
60
15/02
Atlavir Rivalta Di Torino
5 Pari Torino
70
53
7
a
giornata di ritorno
20/02
Basket 86 Orbassano
Ginnastica Torino
54
67
20/02
Sagrantino Rivoli
Omega Asti
87
59
20/02
BC Gators Savigliano
Cestistica Pinerolo 87
74
75
22/02
Savigliano Basket
BC Castelnuovo Scrivia
64
61
22/02
Tam Tam Torino
Atlavir Rivalta Di Torino
48
71
22/02
Conte Verde Basket
Giaveno Basket
52
75
22/02
5 Pari Torino
OASI Laura Vicuna
67
56
8
a
giornata di ritorno
27/02
Ginnastica Torino
Savigliano Basket
69
62
27/02
OASI Laura Vicuna
Tam Tam Torino
72
52
27/02
Omega Asti
BC Castelnuovo Scrivia
61
77
01/03
Atlavir Rivalta Di Torino
BC Gators Savigliano
78
69
01/03
Basket 86 Orbassano
Sagrantino Rivoli
58
69
01/03
Giaveno Basket
Cestistica Pinerolo 87
51
61
01/03
Conte Verde Basket
5 Pari Torino
48
79
9
a
giornata di ritorno
06/03
OASI Laura Vicuna
Conte Verde Basket
58
42
06/03
Cestistica Pinerolo 87
Atlavir Rivalta Di Torino
66
55
06/03
5 Pari Torino
Ginnastica Torino
92
78
06/03
BC Gators Savigliano
Omega Asti
75
74
06/03
BC Castelnuovo Scrivia
Sagrantino Rivoli
72
54
08/03
Savigliano Basket
Basket 86 Orbassano
51
50
08/03
Tam Tam Torino
Giaveno Basket
56
62
10
a
giornata di ritorno
13/03
Ginnastica Torino
OASI Laura Vicuna
90
80
13/03
Atlavir Rivalta Di Torino
BC Castelnuovo Scrivia
67
54
13/03
Sagrantino Rivoli
Cestistica Pinerolo 87
56
67
13/03
Omega Asti
Tam Tam Torino
84
55
13/03
Giaveno Basket
BC Gators Savigliano
51
65
15/03
Basket 86 Orbassano
5 Pari Torino
32
63
15/03
Conte Verde Basket
Savigliano Basket
40
45
11
a
giornata di ritorno
20/03
OASI Laura Vicuna
Basket 86 Orbassano
63
45
20/03
Cestistica Pinerolo 87
Omega Asti
81
72
20/03
5 Pari Torino
Tam Tam Torino
94
55
20/03
BC Gators Savigliano
Sagrantino Rivoli
70
58
20/03
Giaveno Basket
Ginnastica Torino
70
84
22/03
Savigliano Basket
Atlavir Rivalta Di Torino
35
60
22/03
BC Castelnuovo Scrivia
Conte Verde Basket
68
42
12
a
giornata di ritorno
27/03
Sagrantino Rivoli
Savigliano Basket
46
54
27/03
BC Gators Savigliano
OASI Laura Vicuna
50
59
27/03
Omega Asti
5 Pari Torino
52
83
27/03
BC Castelnuovo Scrivia
Cestistica Pinerolo 87
76
64
29/03
Atlavir Rivalta Di Torino
Giaveno Basket
61
46
29/03
Basket 86 Orbassano
Conte Verde Basket
52
47
29/03
Tam Tam Torino
Ginnastica Torino
74
95
13
a
giornata di ritorno
10/04
5 Pari Torino
Sagrantino Rivoli
83
51
10/04
Cestistica Pinerolo 87
Basket 86 Orbassano
64
62
10/04
OASI Laura Vicuna
Atlavir Rivalta Di Torino
53
61
10/04
Conte Verde Basket
BC Gators Savigliano
42
80
10/04
Savigliano Basket
Tam Tam Torino
75
50
10/04
Giaveno Basket
BC Castelnuovo Scrivia
75
82
10/04
Ginnastica Torino
Omega Asti
66
57
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: