Calendario Girone A Serie D Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Victoria Novara Don Bosco Borgomanero T 5665 
4 Ott Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Tortona CT 7976 
5 Ott InContro Gravellona Toce Don Bosco Crocetta CT 8086 
6 Ott Basket Galliate Pallacanestro Montalto Dora T 6380 
6 Ott Etelia Aosta Cestistica Domodossola CT 8172 
6 Ott Pallacanestro Trino Reba Basket Torino T 6670 
6 Ott Pallacanestro Novi 1980 Basket Club Novara CT 6568 

2a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Tortona Victoria Novara CT 6254 
11 Ott Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Trino T 6177 
11 Ott Basket Club Novara InContro Gravellona Toce CT 5152 
11 Ott Don Bosco Crocetta Basket Galliate CT 8052 
12 Ott Cestistica Domodossola Pallacanestro Borgoticino CT 9296 
13 Ott Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Novi 1980 T 8160 
13 Ott Reba Basket Torino Etelia Aosta CT 8375 

3a giornata di andata

18 Ott Victoria Novara Cestistica Domodossola T 6861 
18 Ott Basket Club Novara Don Bosco Borgomanero CT 6576 
20 Ott Pallacanestro Montalto Dora Don Bosco Crocetta T 7771 
20 Ott Basket Galliate Pallacanestro Borgoticino CT 8675 
20 Ott InContro Gravellona Toce Reba Basket Torino CT 8191 
20 Ott Pallacanestro Trino Etelia Aosta CT 6376 
20 Ott Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Tortona T 6068 

4a giornata di andata

25 Ott Victoria Novara Don Bosco Crocetta CT 6676 
25 Ott Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Montalto Dora CT 5764 
26 Ott Pallacanestro Tortona Pallacanestro Trino T 7470 
27 Ott Cestistica Domodossola Don Bosco Borgomanero T 9679 
27 Ott InContro Gravellona Toce Basket Galliate CT 6960 
27 Ott Etelia Aosta Pallacanestro Novi 1980 CT 8047 
27 Ott Reba Basket Torino Basket Club Novara CT 7168 

5a giornata di andata

1 Nov Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Tortona CT 6985 
1 Nov Basket Club Novara Cestistica Domodossola CT 7780*
1 Nov Don Bosco Crocetta Etelia Aosta CT 4364 
3 Nov Basket Galliate Victoria Novara T 8371 
3 Nov Pallacanestro Montalto Dora InContro Gravellona Toce T 5750 
3 Nov Pallacanestro Trino Pallacanestro Borgoticino CT 5275 
3 Nov Pallacanestro Novi 1980 Reba Basket Torino CT 6470 

6a giornata di andata

7 Nov Pallacanestro Tortona Basket Club Novara CT 6264 
8 Nov Victoria Novara Pallacanestro Montalto Dora T 7462 
8 Nov Don Bosco Crocetta Pallacanestro Trino CT 6852 
10 Nov InContro Gravellona Toce Pallacanestro Borgoticino CT 8884*
10 Nov Basket Galliate Pallacanestro Novi 1980 T 7059 
10 Nov Etelia Aosta Don Bosco Borgomanero CT 7967 
10 Nov Reba Basket Torino Cestistica Domodossola CT 7846 

7a giornata di andata

15 Nov Don Bosco Borgomanero Don Bosco Crocetta CT 8772 
15 Nov Victoria Novara Etelia Aosta CT 5764 
15 Nov Basket Club Novara Pallacanestro Montalto Dora CT 7260 
17 Nov Cestistica Domodossola Pallacanestro Tortona T 6953 
17 Nov Pallacanestro Trino Basket Galliate T 8176 
17 Nov Reba Basket Torino Pallacanestro Borgoticino CT 7388 
17 Nov Pallacanestro Novi 1980 InContro Gravellona Toce T 6561 

8a giornata di andata

22 Nov Pallacanestro Borgoticino Don Bosco Borgomanero CT 7670 
22 Nov Don Bosco Crocetta Cestistica Domodossola CT 6467 
23 Nov Pallacanestro Tortona Etelia Aosta CT 6086 
24 Nov InContro Gravellona Toce Pallacanestro Trino CT 7958 
24 Nov Basket Galliate Basket Club Novara CT 6173 
24 Nov Pallacanestro Montalto Dora Reba Basket Torino T 5889 
24 Nov Pallacanestro Novi 1980 Victoria Novara T 7076 

9a giornata di andata

29 Nov Victoria Novara InContro Gravellona Toce T 6963 
29 Nov Don Bosco Borgomanero Basket Galliate T 8862 
29 Nov Don Bosco Crocetta Basket Club Novara CT 7346 
1 Dic Cestistica Domodossola Pallacanestro Novi 1980 CT 10561 
1 Dic Etelia Aosta Pallacanestro Borgoticino CT 7472 
1 Dic Pallacanestro Trino Pallacanestro Montalto Dora T 6175 
1 Dic Reba Basket Torino Pallacanestro Tortona T 8448 

10a giornata di andata

6 Dic Don Bosco Borgomanero Reba Basket Torino CT 8881 
6 Dic Pallacanestro Borgoticino Victoria Novara CT 5981 
7 Dic Pallacanestro Tortona InContro Gravellona Toce CT 7177 
8 Dic Cestistica Domodossola Basket Galliate T 10284 
8 Dic Etelia Aosta Pallacanestro Montalto Dora CT 6749 
8 Dic Basket Club Novara Pallacanestro Trino CT 6646 
8 Dic Pallacanestro Novi 1980 Don Bosco Crocetta CT 3760 

11a giornata di andata

13 Dic Basket Club Novara Pallacanestro Borgoticino CT 7248 
13 Dic Don Bosco Crocetta Pallacanestro Tortona CT 7052 
15 Dic Basket Galliate Etelia Aosta CT 5272 
15 Dic InContro Gravellona Toce Cestistica Domodossola CT 6170 
15 Dic Pallacanestro Montalto Dora Don Bosco Borgomanero T 7255 
15 Dic Pallacanestro Trino Pallacanestro Novi 1980 T 9077 
15 Dic Reba Basket Torino Victoria Novara T 8468 

12a giornata di andata

20 Dic Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Novi 1980 T 6688 
20 Dic Victoria Novara Basket Club Novara CT 5984 
20 Dic Pallacanestro Tortona Pallacanestro Montalto Dora CT 6472 
22 Dic Cestistica Domodossola Pallacanestro Trino CT 8663 
22 Dic Etelia Aosta InContro Gravellona Toce CT 6269 
22 Dic Reba Basket Torino Basket Galliate CT 7573 
4 Gen Pallacanestro Borgoticino Don Bosco Crocetta CT 6974 

13a giornata di andata

10 Gen Don Bosco Crocetta Reba Basket Torino CT 6086 
10 Gen Basket Club Novara Etelia Aosta CT 5876 
12 Gen Pallacanestro Montalto Dora Cestistica Domodossola T 6065 
12 Gen InContro Gravellona Toce Don Bosco Borgomanero CT 6760 
12 Gen Basket Galliate Pallacanestro Tortona T 7463 
12 Gen Pallacanestro Trino Victoria Novara T 6268 
12 Gen Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Borgoticino CT 8072 

1a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Tortona Pallacanestro Borgoticino CT 7483 
17 Gen Don Bosco Borgomanero Victoria Novara 5483 
17 Gen Don Bosco Crocetta InContro Gravellona Toce 8085 
17 Gen Basket Club Novara Pallacanestro Novi 1980 7158 
19 Gen Cestistica Domodossola Etelia Aosta 18:00 
19 Gen Pallacanestro Montalto Dora Basket Galliate 18:00 
19 Gen Reba Basket Torino Pallacanestro Trino 18:30 

2a giornata di ritorno

24 Gen Victoria Novara Pallacanestro Tortona 21:00 
24 Gen Pallacanestro Borgoticino Cestistica Domodossola 21:15 
26 Gen Basket Galliate Don Bosco Crocetta 18:00 
26 Gen InContro Gravellona Toce Basket Club Novara 18:00 
26 Gen Etelia Aosta Reba Basket Torino 18:15 
26 Gen Pallacanestro Trino Don Bosco Borgomanero 18:30 
26 Gen Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Montalto Dora 21:00 

3a giornata di ritorno

30 Gen Pallacanestro Tortona Pallacanestro Novi 1980 21:15 
31 Gen Don Bosco Borgomanero Basket Club Novara 21:00 
31 Gen Pallacanestro Borgoticino Basket Galliate 21:15 
31 Gen Don Bosco Crocetta Pallacanestro Montalto Dora 21:15 
2 Feb Cestistica Domodossola Victoria Novara 18:00 
2 Feb Etelia Aosta Pallacanestro Trino 18:15 
2 Feb Reba Basket Torino InContro Gravellona Toce 18:30 

4a giornata di ritorno

7 Feb Don Bosco Borgomanero Cestistica Domodossola 21:00 
7 Feb Don Bosco Crocetta Victoria Novara 21:15 
7 Feb Basket Club Novara Reba Basket Torino 21:15 
9 Feb Basket Galliate InContro Gravellona Toce 18:00 
9 Feb Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Borgoticino 18:00 
9 Feb Pallacanestro Trino Pallacanestro Tortona 18:30 
9 Feb Pallacanestro Novi 1980 Etelia Aosta 21:00 

5a giornata di ritorno

14 Feb Victoria Novara Basket Galliate 21:00 
14 Feb Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Trino 21:15 
14 Feb Pallacanestro Tortona Don Bosco Borgomanero 21:15 
16 Feb InContro Gravellona Toce Pallacanestro Montalto Dora 18:00 
16 Feb Cestistica Domodossola Basket Club Novara 18:00 
16 Feb Etelia Aosta Don Bosco Crocetta 18:15 
16 Feb Reba Basket Torino Pallacanestro Novi 1980 18:30 

6a giornata di ritorno

21 Feb Pallacanestro Montalto Dora Victoria Novara 21:15 
21 Feb Pallacanestro Borgoticino InContro Gravellona Toce 21:15 
21 Feb Basket Club Novara Pallacanestro Tortona 21:15 
22 Feb Don Bosco Borgomanero Etelia Aosta 19:00 
23 Feb Cestistica Domodossola Reba Basket Torino 18:00 
23 Feb Pallacanestro Trino Don Bosco Crocetta 18:30 
23 Feb Pallacanestro Novi 1980 Basket Galliate 21:00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Don Bosco Crocetta Don Bosco Borgomanero 21:15 
28 Feb Pallacanestro Borgoticino Reba Basket Torino 21:15 
29 Feb Pallacanestro Tortona Cestistica Domodossola 17:00 
1 Mar InContro Gravellona Toce Pallacanestro Novi 1980 18:00 
1 Mar Basket Galliate Pallacanestro Trino 18:00 
1 Mar Pallacanestro Montalto Dora Basket Club Novara 18:00 
1 Mar Etelia Aosta Victoria Novara 18:15 

8a giornata di ritorno

6 Mar Victoria Novara Pallacanestro Novi 1980 21:00 
6 Mar Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Borgoticino 21:15 
6 Mar Basket Club Novara Basket Galliate 21:15 
7 Mar Cestistica Domodossola Don Bosco Crocetta 20:30 
8 Mar Etelia Aosta Pallacanestro Tortona 18:15 
8 Mar Reba Basket Torino Pallacanestro Montalto Dora 18:30 
8 Mar Pallacanestro Trino InContro Gravellona Toce 18:30 

9a giornata di ritorno

13 Mar Pallacanestro Borgoticino Etelia Aosta 21:15 
13 Mar Basket Club Novara Don Bosco Crocetta 21:15 
14 Mar Pallacanestro Tortona Reba Basket Torino 17:00 
15 Mar Basket Galliate Don Bosco Borgomanero 18:00 
15 Mar Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Trino 18:00 
15 Mar InContro Gravellona Toce Victoria Novara 18:00 
15 Mar Pallacanestro Novi 1980 Cestistica Domodossola 21:00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Victoria Novara Pallacanestro Borgoticino 21:00 
20 Mar Don Bosco Crocetta Pallacanestro Novi 1980 21:15 
22 Mar Basket Galliate Cestistica Domodossola 18:00 
22 Mar Pallacanestro Montalto Dora Etelia Aosta 18:00 
22 Mar InContro Gravellona Toce Pallacanestro Tortona 18:00 
22 Mar Reba Basket Torino Don Bosco Borgomanero 18:30 
22 Mar Pallacanestro Trino Basket Club Novara 18:30 

11a giornata di ritorno

26 Mar Pallacanestro Tortona Don Bosco Crocetta 21:15 
27 Mar Victoria Novara Reba Basket Torino 21:00 
27 Mar Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Montalto Dora 21:00 
27 Mar Pallacanestro Borgoticino Basket Club Novara 21:15 
29 Mar Cestistica Domodossola InContro Gravellona Toce 18:00 
29 Mar Etelia Aosta Basket Galliate 18:15 
29 Mar Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Trino 21:00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Basket Club Novara Victoria Novara 21:15 
5 Apr Don Bosco Crocetta Pallacanestro Borgoticino 17:30 
5 Apr Basket Galliate Reba Basket Torino 18:00 
5 Apr InContro Gravellona Toce Etelia Aosta 18:00 
5 Apr Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Tortona 18:00 
5 Apr Pallacanestro Trino Cestistica Domodossola 18:30 
5 Apr Pallacanestro Novi 1980 Don Bosco Borgomanero 21:00 

13a giornata di ritorno

19 Apr Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Novi 1980 18:00 
19 Apr Cestistica Domodossola Pallacanestro Montalto Dora 18:00 
19 Apr Don Bosco Borgomanero InContro Gravellona Toce 18:00 
19 Apr Pallacanestro Tortona Basket Galliate 18:00 
19 Apr Victoria Novara Pallacanestro Trino 18:00 
19 Apr Reba Basket Torino Don Bosco Crocetta 18:00 
19 Apr Etelia Aosta Basket Club Novara 18:00