Calendario Girone A Serie D Maschile Piemonte 2019-2020

1a giornata di andata

4 Ott Victoria Novara Don Bosco Borgomanero T 5665 
4 Ott Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Tortona CT 7976 
5 Ott InContro Gravellona Toce Don Bosco Crocetta CT 8086 
6 Ott Basket Galliate Pallacanestro Montalto Dora T 6380 
6 Ott Etelia Aosta Cestistica Domodossola CT 8172 
6 Ott Pallacanestro Trino Reba Basket Torino T 6670 
6 Ott Pallacanestro Novi 1980 Basket Club Novara CT 6568 

2a giornata di andata

10 Ott Pallacanestro Tortona Victoria Novara CT 6254 
11 Ott Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Trino T 6177 
11 Ott Basket Club Novara InContro Gravellona Toce CT 5152 
11 Ott Don Bosco Crocetta Basket Galliate CT 8052 
12 Ott Cestistica Domodossola Pallacanestro Borgoticino CT 9296 
13 Ott Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Novi 1980 T 8160 
13 Ott Reba Basket Torino Etelia Aosta CT 8375 

3a giornata di andata

18 Ott Victoria Novara Cestistica Domodossola T 6861 
18 Ott Basket Club Novara Don Bosco Borgomanero CT 6576 
20 Ott Pallacanestro Montalto Dora Don Bosco Crocetta T 7771 
20 Ott Basket Galliate Pallacanestro Borgoticino CT 8675 
20 Ott InContro Gravellona Toce Reba Basket Torino CT 8191 
20 Ott Pallacanestro Trino Etelia Aosta CT 6376 
20 Ott Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Tortona T 6068 

4a giornata di andata

25 Ott Victoria Novara Don Bosco Crocetta CT 6676 
25 Ott Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Montalto Dora CT 5764 
26 Ott Pallacanestro Tortona Pallacanestro Trino T 7470 
27 Ott Cestistica Domodossola Don Bosco Borgomanero T 9679 
27 Ott InContro Gravellona Toce Basket Galliate CT 6960 
27 Ott Etelia Aosta Pallacanestro Novi 1980 CT 8047 
27 Ott Reba Basket Torino Basket Club Novara CT 7168 

5a giornata di andata

1 Nov Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Tortona CT 6985 
1 Nov Basket Club Novara Cestistica Domodossola CT 7780*
1 Nov Don Bosco Crocetta Etelia Aosta CT 4364 
3 Nov Basket Galliate Victoria Novara T 8371 
3 Nov Pallacanestro Montalto Dora InContro Gravellona Toce T 5750 
3 Nov Pallacanestro Trino Pallacanestro Borgoticino CT 5275 
3 Nov Pallacanestro Novi 1980 Reba Basket Torino CT 6470 

6a giornata di andata

7 Nov Pallacanestro Tortona Basket Club Novara CT 6264 
8 Nov Victoria Novara Pallacanestro Montalto Dora T 7462 
8 Nov Don Bosco Crocetta Pallacanestro Trino CT 6852 
10 Nov InContro Gravellona Toce Pallacanestro Borgoticino CT 8884*
10 Nov Basket Galliate Pallacanestro Novi 1980 T 7059 
10 Nov Etelia Aosta Don Bosco Borgomanero CT 7967 
10 Nov Reba Basket Torino Cestistica Domodossola CT 7846 

7a giornata di andata

15 Nov Don Bosco Borgomanero Don Bosco Crocetta CT 8772 
15 Nov Victoria Novara Etelia Aosta CT 5764 
15 Nov Basket Club Novara Pallacanestro Montalto Dora CT 7260 
17 Nov Cestistica Domodossola Pallacanestro Tortona T 6953 
17 Nov Pallacanestro Trino Basket Galliate T 8176 
17 Nov Reba Basket Torino Pallacanestro Borgoticino CT 7388 
17 Nov Pallacanestro Novi 1980 InContro Gravellona Toce T 6561 

8a giornata di andata

22 Nov Pallacanestro Borgoticino Don Bosco Borgomanero CT 7670 
22 Nov Don Bosco Crocetta Cestistica Domodossola CT 6467 
23 Nov Pallacanestro Tortona Etelia Aosta CT 6086 
24 Nov InContro Gravellona Toce Pallacanestro Trino CT 7958 
24 Nov Basket Galliate Basket Club Novara CT 6173 
24 Nov Pallacanestro Montalto Dora Reba Basket Torino T 5889 
24 Nov Pallacanestro Novi 1980 Victoria Novara T 7076 

9a giornata di andata

29 Nov Victoria Novara InContro Gravellona Toce T 6963 
29 Nov Don Bosco Borgomanero Basket Galliate T 8862 
29 Nov Don Bosco Crocetta Basket Club Novara CT 7346 
1 Dic Cestistica Domodossola Pallacanestro Novi 1980 CT 10561 
1 Dic Etelia Aosta Pallacanestro Borgoticino CT 7472 
1 Dic Pallacanestro Trino Pallacanestro Montalto Dora T 6175 
1 Dic Reba Basket Torino Pallacanestro Tortona T 8448 

10a giornata di andata

6 Dic Don Bosco Borgomanero Reba Basket Torino CT 8881 
6 Dic Pallacanestro Borgoticino Victoria Novara CT 5981 
7 Dic Pallacanestro Tortona InContro Gravellona Toce CT 7177 
8 Dic Cestistica Domodossola Basket Galliate T 10284 
8 Dic Etelia Aosta Pallacanestro Montalto Dora CT 6749 
8 Dic Basket Club Novara Pallacanestro Trino CT 6646 
8 Dic Pallacanestro Novi 1980 Don Bosco Crocetta CT 3760 

11a giornata di andata

13 Dic Basket Club Novara Pallacanestro Borgoticino CT 7248 
13 Dic Don Bosco Crocetta Pallacanestro Tortona CT 7052 
15 Dic Basket Galliate Etelia Aosta CT 5272 
15 Dic InContro Gravellona Toce Cestistica Domodossola CT 6170 
15 Dic Pallacanestro Montalto Dora Don Bosco Borgomanero T 7255 
15 Dic Pallacanestro Trino Pallacanestro Novi 1980 T 9077 
15 Dic Reba Basket Torino Victoria Novara T 8468 

12a giornata di andata

20 Dic Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Novi 1980 T 6688 
20 Dic Victoria Novara Basket Club Novara CT 5984 
20 Dic Pallacanestro Tortona Pallacanestro Montalto Dora CT 6472 
22 Dic Cestistica Domodossola Pallacanestro Trino CT 8663 
22 Dic Etelia Aosta InContro Gravellona Toce CT 6269 
22 Dic Reba Basket Torino Basket Galliate CT 7573 
4 Gen Pallacanestro Borgoticino Don Bosco Crocetta CT 6974 

13a giornata di andata

10 Gen Don Bosco Crocetta Reba Basket Torino CT 6086 
10 Gen Basket Club Novara Etelia Aosta CT 5876 
12 Gen Pallacanestro Montalto Dora Cestistica Domodossola T 6065 
12 Gen InContro Gravellona Toce Don Bosco Borgomanero CT 6760 
12 Gen Basket Galliate Pallacanestro Tortona T 7463 
12 Gen Pallacanestro Trino Victoria Novara T 6268 
12 Gen Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Borgoticino CT 8072 

1a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Tortona Pallacanestro Borgoticino CT 7483 
17 Gen Don Bosco Borgomanero Victoria Novara T 5483 
17 Gen Don Bosco Crocetta InContro Gravellona Toce CT 8085 
17 Gen Basket Club Novara Pallacanestro Novi 1980 CT 7158 
19 Gen Cestistica Domodossola Etelia Aosta CT 10056 
19 Gen Pallacanestro Montalto Dora Basket Galliate T 7563 
19 Gen Reba Basket Torino Pallacanestro Trino CT 7961 

2a giornata di ritorno

24 Gen Victoria Novara Pallacanestro Tortona T 6938 
24 Gen Pallacanestro Borgoticino Cestistica Domodossola CT 8171 
26 Gen Basket Galliate Don Bosco Crocetta CT 5171 
26 Gen InContro Gravellona Toce Basket Club Novara CT 7371 
26 Gen Etelia Aosta Reba Basket Torino CT 7168 
26 Gen Pallacanestro Trino Don Bosco Borgomanero T 7491 
26 Gen Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Montalto Dora CT 5373 

3a giornata di ritorno

30 Gen Pallacanestro Tortona Pallacanestro Novi 1980 CT 6964 
31 Gen Don Bosco Borgomanero Basket Club Novara CT 8270 
31 Gen Pallacanestro Borgoticino Basket Galliate CT 8851 
31 Gen Don Bosco Crocetta Pallacanestro Montalto Dora CT 6050 
2 Feb Cestistica Domodossola Victoria Novara T 9069 
2 Feb Etelia Aosta Pallacanestro Trino CT 11059 
2 Feb Reba Basket Torino InContro Gravellona Toce T 6457 

4a giornata di ritorno

7 Feb Don Bosco Borgomanero Cestistica Domodossola T 6983 
7 Feb Don Bosco Crocetta Victoria Novara CT 7060 
7 Feb Basket Club Novara Reba Basket Torino CT 6981 
9 Feb Basket Galliate InContro Gravellona Toce T 6669 
9 Feb Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Borgoticino CT 6684 
9 Feb Pallacanestro Trino Pallacanestro Tortona T 8184 
9 Feb Pallacanestro Novi 1980 Etelia Aosta CT 7179 

5a giornata di ritorno

14 Feb Victoria Novara Basket Galliate T 8369 
14 Feb Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Trino CT 5952 
14 Feb Pallacanestro Tortona Don Bosco Borgomanero CT 7871 
16 Feb InContro Gravellona Toce Pallacanestro Montalto Dora T 5155 
16 Feb Cestistica Domodossola Basket Club Novara T 8883 
16 Feb Etelia Aosta Don Bosco Crocetta CT 6658 
16 Feb Reba Basket Torino Pallacanestro Novi 1980 T 10054 

6a giornata di ritorno

21 Feb Don Bosco Borgomanero Etelia Aosta CT 6854 
21 Feb Pallacanestro Montalto Dora Victoria Novara T 5767 
21 Feb Pallacanestro Borgoticino InContro Gravellona Toce CT 8074 
21 Feb Basket Club Novara Pallacanestro Tortona CT 7566 
23 Feb Cestistica Domodossola Reba Basket Torino 00 
23 Feb Pallacanestro Novi 1980 Basket Galliate 00 
18 Mar Pallacanestro Trino Don Bosco Crocetta 00 

7a giornata di ritorno

28 Feb Pallacanestro Tortona Cestistica Domodossola 00 
28 Feb Pallacanestro Borgoticino Reba Basket Torino 00 
1 Mar Basket Galliate Pallacanestro Trino 00 
1 Mar InContro Gravellona Toce Pallacanestro Novi 1980 00 
1 Mar Pallacanestro Montalto Dora Basket Club Novara 00 
1 Mar Etelia Aosta Victoria Novara 00 
1 Apr Don Bosco Crocetta Don Bosco Borgomanero 00 

8a giornata di ritorno

6 Mar Victoria Novara Pallacanestro Novi 1980 00 
6 Mar Basket Club Novara Basket Galliate 00 
6 Mar Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Borgoticino 00 
7 Mar Cestistica Domodossola Don Bosco Crocetta 00 
8 Mar Etelia Aosta Pallacanestro Tortona 00 
8 Mar Reba Basket Torino Pallacanestro Montalto Dora 00 
8 Mar Pallacanestro Trino InContro Gravellona Toce 00 

9a giornata di ritorno

13 Mar Pallacanestro Borgoticino Etelia Aosta 00 
13 Mar Basket Club Novara Don Bosco Crocetta 00 
14 Mar Pallacanestro Tortona Reba Basket Torino 00 
15 Mar Basket Galliate Don Bosco Borgomanero 00 
15 Mar Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Trino 00 
15 Mar InContro Gravellona Toce Victoria Novara 00 
15 Mar Pallacanestro Novi 1980 Cestistica Domodossola 00 

10a giornata di ritorno

20 Mar Victoria Novara Pallacanestro Borgoticino 00 
20 Mar Don Bosco Crocetta Pallacanestro Novi 1980 00 
22 Mar Basket Galliate Cestistica Domodossola 00 
22 Mar Pallacanestro Montalto Dora Etelia Aosta 00 
22 Mar InContro Gravellona Toce Pallacanestro Tortona 00 
22 Mar Reba Basket Torino Don Bosco Borgomanero 00 
22 Mar Pallacanestro Trino Basket Club Novara 00 

11a giornata di ritorno

26 Mar Pallacanestro Tortona Don Bosco Crocetta 00 
27 Mar Victoria Novara Reba Basket Torino 00 
27 Mar Don Bosco Borgomanero Pallacanestro Montalto Dora 00 
27 Mar Pallacanestro Borgoticino Basket Club Novara 00 
29 Mar Cestistica Domodossola InContro Gravellona Toce 00 
29 Mar Etelia Aosta Basket Galliate 00 
29 Mar Pallacanestro Novi 1980 Pallacanestro Trino 00 

12a giornata di ritorno

3 Apr Basket Club Novara Victoria Novara 00 
5 Apr Don Bosco Crocetta Pallacanestro Borgoticino 00 
5 Apr Basket Galliate Reba Basket Torino 00 
5 Apr InContro Gravellona Toce Etelia Aosta 00 
5 Apr Pallacanestro Montalto Dora Pallacanestro Tortona 00 
5 Apr Pallacanestro Trino Cestistica Domodossola 00 
5 Apr Pallacanestro Novi 1980 Don Bosco Borgomanero 00 

13a giornata di ritorno

19 Apr Pallacanestro Borgoticino Pallacanestro Novi 1980 00 
19 Apr Cestistica Domodossola Pallacanestro Montalto Dora 00 
19 Apr Don Bosco Borgomanero InContro Gravellona Toce 00 
19 Apr Pallacanestro Tortona Basket Galliate 00 
19 Apr Victoria Novara Pallacanestro Trino 00 
19 Apr Reba Basket Torino Don Bosco Crocetta 00 
19 Apr Etelia Aosta Basket Club Novara 00 
Passa alla versione desktop