Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Piemonte
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Coppa Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Coppa Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Piemonte
Campionati
Promozione Maschile Piemonte 2018-2019
Calendario
Promozione Maschile Piemonte 2018-2019
Girone Giallo
Girone Rosso
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Prima Divisione
Under 16 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone Giallo
Girone Rosso
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TO
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Verde
–
Promozione Maschile Piemonte 2018-2019
Filtra per squadra
Acaja BS
Alber Team
BC Caymans
Bussoleno Basket
Condove Basket
Eagles Saluzzo
Giaveno Basket
I Delfini Carmagnola
Langheting Treiso
OASI Laura Vicuna
Pallacanestro Grugliasco
Polisportiva Pasta
Rosta Basket
1
a
giornata di andata
12/10
Eagles Saluzzo
I Delfini Carmagnola
33
55
12/10
Polisportiva Pasta
BC Caymans
67
34
12/10
Giaveno Basket
Bussoleno Basket
72
55
12/10
Rosta Basket
OASI Laura Vicuna
69
50
14/10
Acaja BS
Langheting Treiso
66
50
16/10
Alber Team
Condove Basket
62
51
2
a
giornata di andata
17/10
BC Caymans
OASI Laura Vicuna
51
60
18/10
Alber Team
Eagles Saluzzo
55
34
19/10
Bussoleno Basket
Polisportiva Pasta
62
84
19/10
Giaveno Basket
Pallacanestro Grugliasco
38
50
22/10
Condove Basket
Rosta Basket
36
79
25/10
I Delfini Carmagnola
Acaja BS
62
48
3
a
giornata di andata
26/10
Langheting Treiso
Giaveno Basket
0
20
26/10
Polisportiva Pasta
Pallacanestro Grugliasco
58
40
26/10
OASI Laura Vicuna
Alber Team
66
63
28/10
Rosta Basket
Eagles Saluzzo
77
44
01/11
I Delfini Carmagnola
Condove Basket
71
33
04/11
Acaja BS
BC Caymans
67
44
4
a
giornata di andata
02/11
Polisportiva Pasta
Langheting Treiso
52
55
02/11
OASI Laura Vicuna
Giaveno Basket
39
48
02/11
Rosta Basket
Acaja BS
79
51
04/11
Pallacanestro Grugliasco
Bussoleno Basket
71
55
07/11
Eagles Saluzzo
Condove Basket
64
68
08/11
Alber Team
I Delfini Carmagnola
40
57
5
a
giornata di andata
09/11
Bussoleno Basket
OASI Laura Vicuna
56
80
09/11
Langheting Treiso
BC Caymans
52
48
09/11
Giaveno Basket
Polisportiva Pasta
48
55
11/11
Acaja BS
Alber Team
65
53
12/11
Condove Basket
Pallacanestro Grugliasco
50
53
13/11
I Delfini Carmagnola
Rosta Basket
67
61
6
a
giornata di andata
15/11
Alber Team
Giaveno Basket
49
47
16/11
Bussoleno Basket
Condove Basket
58
66
16/11
Polisportiva Pasta
I Delfini Carmagnola
67
65
16/11
OASI Laura Vicuna
Eagles Saluzzo
61
57
18/11
Pallacanestro Grugliasco
Langheting Treiso
63
52
19/11
BC Caymans
Rosta Basket
49
77
7
a
giornata di andata
23/11
Eagles Saluzzo
BC Caymans
42
56
23/11
Giaveno Basket
I Delfini Carmagnola
42
60
23/11
Rosta Basket
Alber Team
69
44
25/11
Pallacanestro Grugliasco
Acaja BS
59
61
25/11
Langheting Treiso
Bussoleno Basket
69
55
26/11
Condove Basket
OASI Laura Vicuna
41
61
8
a
giornata di andata
28/11
OASI Laura Vicuna
Polisportiva Pasta
34
46
29/11
Alber Team
Pallacanestro Grugliasco
63
56
30/11
Eagles Saluzzo
Acaja BS
61
78
30/11
BC Caymans
Bussoleno Basket
69
65
03/12
Condove Basket
Giaveno Basket
40
53
04/12
I Delfini Carmagnola
Langheting Treiso
56
53
9
a
giornata di andata
06/12
Acaja BS
OASI Laura Vicuna
70
73
07/12
Bussoleno Basket
I Delfini Carmagnola
53
87
07/12
Giaveno Basket
Eagles Saluzzo
61
64
07/12
Polisportiva Pasta
Alber Team
40
41
07/12
Langheting Treiso
Rosta Basket
64
72
09/12
Pallacanestro Grugliasco
BC Caymans
65
52
10
a
giornata di andata
13/12
Alber Team
BC Caymans
67
50
14/12
Eagles Saluzzo
Langheting Treiso
51
52
14/12
Rosta Basket
Giaveno Basket
85
73
16/12
Acaja BS
Bussoleno Basket
76
66
17/12
Condove Basket
Polisportiva Pasta
47
52
20/12
I Delfini Carmagnola
Pallacanestro Grugliasco
66
37
11
a
giornata di andata
18/12
Giaveno Basket
Acaja BS
75
51
21/12
Bussoleno Basket
Alber Team
55
63
21/12
Polisportiva Pasta
Eagles Saluzzo
72
55
21/12
BC Caymans
Condove Basket
54
44
22/12
Langheting Treiso
OASI Laura Vicuna
58
51
23/12
Pallacanestro Grugliasco
Rosta Basket
47
71
12
a
giornata di andata
11/01
BC Caymans
I Delfini Carmagnola
52
64
11/01
OASI Laura Vicuna
Pallacanestro Grugliasco
34
57
11/01
Langheting Treiso
Alber Team
40
76
11/01
Rosta Basket
Polisportiva Pasta
56
52
13/01
Acaja BS
Condove Basket
80
64
16/01
Eagles Saluzzo
Bussoleno Basket
71
51
13
a
giornata di andata
18/01
Bussoleno Basket
Rosta Basket
47
99
18/01
Polisportiva Pasta
Acaja BS
51
41
18/01
Giaveno Basket
BC Caymans
54
48
18/01
Langheting Treiso
Condove Basket
63
55
20/01
Pallacanestro Grugliasco
Eagles Saluzzo
51
50
24/01
I Delfini Carmagnola
OASI Laura Vicuna
56
43
1
a
giornata di ritorno
25/01
Bussoleno Basket
Giaveno Basket
65
92
25/01
Langheting Treiso
Acaja BS
35
71
25/01
BC Caymans
Polisportiva Pasta
44
49
25/01
OASI Laura Vicuna
Rosta Basket
43
58
28/01
Condove Basket
Alber Team
48
62
31/01
I Delfini Carmagnola
Eagles Saluzzo
68
37
2
a
giornata di ritorno
01/02
Polisportiva Pasta
Bussoleno Basket
89
59
01/02
OASI Laura Vicuna
BC Caymans
55
40
01/02
Rosta Basket
Condove Basket
71
41
03/02
Acaja BS
I Delfini Carmagnola
57
56
03/02
Pallacanestro Grugliasco
Giaveno Basket
61
49
04/02
Eagles Saluzzo
Alber Team
64
50
3
a
giornata di ritorno
07/02
Alber Team
OASI Laura Vicuna
71
57
08/02
BC Caymans
Acaja BS
57
60
08/02
Giaveno Basket
Langheting Treiso
51
54
08/02
Eagles Saluzzo
Rosta Basket
47
88
10/02
Pallacanestro Grugliasco
Polisportiva Pasta
47
58
11/02
Condove Basket
I Delfini Carmagnola
47
56
4
a
giornata di ritorno
15/02
Bussoleno Basket
Pallacanestro Grugliasco
39
62
15/02
Giaveno Basket
OASI Laura Vicuna
59
66
17/02
Acaja BS
Rosta Basket
64
46
18/02
Condove Basket
Eagles Saluzzo
75
57
19/02
I Delfini Carmagnola
Alber Team
59
42
03/03
Langheting Treiso
Polisportiva Pasta
34
80
5
a
giornata di ritorno
22/02
BC Caymans
Langheting Treiso
48
46
22/02
OASI Laura Vicuna
Bussoleno Basket
51
53
22/02
Polisportiva Pasta
Giaveno Basket
58
63
*
22/02
Rosta Basket
I Delfini Carmagnola
64
55
24/02
Pallacanestro Grugliasco
Condove Basket
65
47
28/02
Alber Team
Acaja BS
55
59
6
a
giornata di ritorno
01/03
Eagles Saluzzo
OASI Laura Vicuna
43
51
01/03
Langheting Treiso
Pallacanestro Grugliasco
52
62
01/03
Rosta Basket
BC Caymans
80
55
04/03
Condove Basket
Bussoleno Basket
58
38
07/03
I Delfini Carmagnola
Polisportiva Pasta
56
51
08/03
Giaveno Basket
Alber Team
52
54
7
a
giornata di ritorno
08/03
Bussoleno Basket
Langheting Treiso
60
66
08/03
BC Caymans
Eagles Saluzzo
54
55
08/03
OASI Laura Vicuna
Condove Basket
65
58
12/03
I Delfini Carmagnola
Giaveno Basket
54
62
14/03
Alber Team
Rosta Basket
59
63
14/03
Acaja BS
Pallacanestro Grugliasco
71
60
8
a
giornata di ritorno
14/03
Giaveno Basket
Condove Basket
75
47
15/03
Bussoleno Basket
BC Caymans
59
61
15/03
Langheting Treiso
I Delfini Carmagnola
51
52
15/03
Polisportiva Pasta
OASI Laura Vicuna
56
33
17/03
Acaja BS
Eagles Saluzzo
62
46
17/03
Pallacanestro Grugliasco
Alber Team
64
58
9
a
giornata di ritorno
21/03
Alber Team
Polisportiva Pasta
45
58
22/03
BC Caymans
Pallacanestro Grugliasco
62
73
22/03
Rosta Basket
Langheting Treiso
75
49
25/03
Eagles Saluzzo
Giaveno Basket
43
57
25/03
OASI Laura Vicuna
Acaja BS
70
60
26/03
I Delfini Carmagnola
Bussoleno Basket
99
35
10
a
giornata di ritorno
29/03
Bussoleno Basket
Acaja BS
65
76
29/03
Langheting Treiso
Eagles Saluzzo
58
68
29/03
BC Caymans
Alber Team
61
71
29/03
Giaveno Basket
Rosta Basket
59
85
29/03
Polisportiva Pasta
Condove Basket
82
65
01/04
Pallacanestro Grugliasco
I Delfini Carmagnola
59
61
11
a
giornata di ritorno
04/04
Eagles Saluzzo
Polisportiva Pasta
51
48
04/04
Alber Team
Bussoleno Basket
73
59
05/04
OASI Laura Vicuna
Langheting Treiso
57
47
05/04
Rosta Basket
Pallacanestro Grugliasco
62
50
07/04
Acaja BS
Giaveno Basket
63
54
08/04
Condove Basket
BC Caymans
56
52
12
a
giornata di ritorno
12/04
Bussoleno Basket
Eagles Saluzzo
57
77
12/04
Polisportiva Pasta
Rosta Basket
64
63
12/04
Pallacanestro Grugliasco
OASI Laura Vicuna
58
54
15/04
Condove Basket
Acaja BS
56
74
16/04
Alber Team
Langheting Treiso
65
56
18/04
I Delfini Carmagnola
BC Caymans
63
32
13
a
giornata di ritorno
10/04
BC Caymans
Giaveno Basket
50
79
17/04
Rosta Basket
Bussoleno Basket
122
44
24/04
OASI Laura Vicuna
I Delfini Carmagnola
48
57
28/04
Acaja BS
Polisportiva Pasta
64
47
29/04
Eagles Saluzzo
Pallacanestro Grugliasco
68
56
29/04
Condove Basket
Langheting Treiso
65
54
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: