Tu sei qui:
Calendario Girone A –Prima Divisione Maschile Piemonte 2019-2020
1a giornata di andata
24/10 | Real2013 Forno | Ronzone Basket | 53 | 69 | ||
24/10 | Pontdonnas P. Preti | Rouge Et Noir Aosta | 55 | 63 | ||
25/10 | ECS Basket Crescentino | Basket Castellamonte | 66 | 30 | ||
25/10 | Fenix Basket 2015 Aosta | Spazioforma Biella | 0 | 20 |
2a giornata di andata
28/10 | Ronzone Basket | Virtus Coggiola | 64 | 57 | ||
30/10 | Spazioforma Biella | Real2013 Forno | 94 | 34 | ||
01/11 | Rouge Et Noir Aosta | ECS Basket Crescentino | 70 | 53 | ||
03/11 | Basket Castellamonte | Fenix Basket 2015 Aosta | 51 | 63 |
3a giornata di andata
4a giornata di andata
14/11 | Pontdonnas P. Preti | Fenix Basket 2015 Aosta | 80 | 70 | * | |
15/11 | Spazioforma Biella | Ronzone Basket | 86 | 63 | ||
15/11 | Virtus Coggiola | Basket Castellamonte | 55 | 47 | ||
15/11 | Rouge Et Noir Aosta | Real2013 Forno | 68 | 48 |
5a giornata di andata
18/11 | Ronzone Basket | Basket Castellamonte | 67 | 48 | ||
21/11 | Real2013 Forno | Pontdonnas P. Preti | 49 | 70 | ||
22/11 | Virtus Coggiola | Rouge Et Noir Aosta | 67 | 59 | ||
22/11 | Fenix Basket 2015 Aosta | ECS Basket Crescentino | 55 | 50 |
6a giornata di andata
28/11 | Pontdonnas P. Preti | Virtus Coggiola | 63 | 59 | ||
29/11 | ECS Basket Crescentino | Real2013 Forno | 53 | 49 | ||
29/11 | Rouge Et Noir Aosta | Ronzone Basket | 75 | 48 | ||
01/12 | Basket Castellamonte | Spazioforma Biella | 42 | 76 |
7a giornata di andata
02/12 | Ronzone Basket | Pontdonnas P. Preti | 68 | 62 | ||
05/12 | Real2013 Forno | Fenix Basket 2015 Aosta | 44 | 49 | ||
06/12 | Spazioforma Biella | Rouge Et Noir Aosta | 83 | 61 | ||
06/12 | Virtus Coggiola | ECS Basket Crescentino | 67 | 47 |
8a giornata di andata
9a giornata di andata
09/01 | Ronzone Basket | Fenix Basket 2015 Aosta | 74 | 72 | ||
10/01 | Spazioforma Biella | ECS Basket Crescentino | 66 | 51 | ||
10/01 | Virtus Coggiola | Real2013 Forno | 76 | 64 | ||
12/01 | Basket Castellamonte | Pontdonnas P. Preti | 35 | 63 |
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
23/01 | Real2013 Forno | Spazioforma Biella | 31 | 77 | ||
24/01 | Virtus Coggiola | Ronzone Basket | 65 | 70 | ||
24/01 | ECS Basket Crescentino | Rouge Et Noir Aosta | 79 | 58 | ||
24/01 | Fenix Basket 2015 Aosta | Basket Castellamonte | 50 | 33 |
3a giornata di ritorno
4a giornata di ritorno
03/02 | Ronzone Basket | Spazioforma Biella | 57 | 76 | ||
06/02 | Real2013 Forno | Rouge Et Noir Aosta | 74 | 51 | ||
07/02 | Fenix Basket 2015 Aosta | Pontdonnas P. Preti | 59 | 50 | ||
09/02 | Basket Castellamonte | Virtus Coggiola | 47 | 50 |
5a giornata di ritorno
13/02 | Pontdonnas P. Preti | Real2013 Forno | 53 | 47 | ||
14/02 | ECS Basket Crescentino | Fenix Basket 2015 Aosta | 56 | 57 | ||
14/02 | Rouge Et Noir Aosta | Virtus Coggiola | 70 | 49 | ||
16/02 | Basket Castellamonte | Ronzone Basket | 46 | 59 |
6a giornata di ritorno
20/02 | Ronzone Basket | Rouge Et Noir Aosta | 67 | 71 | ||
20/02 | Real2013 Forno | ECS Basket Crescentino | 48 | 52 | ||
21/02 | Spazioforma Biella | Basket Castellamonte | 95 | 51 | ||
21/02 | Virtus Coggiola | Pontdonnas P. Preti | 57 | 54 | * |
7a giornata di ritorno
27/02 | Pontdonnas P. Preti | Ronzone Basket | 0 | 0 | ||
28/02 | ECS Basket Crescentino | Virtus Coggiola | 0 | 0 | ||
09/03 | Fenix Basket 2015 Aosta | Real2013 Forno | 0 | 0 | ||
18/03 | Rouge Et Noir Aosta | Spazioforma Biella | 0 | 0 |
8a giornata di ritorno
04/03 | Ronzone Basket | ECS Basket Crescentino | 0 | 0 | ||
06/03 | Spazioforma Biella | Pontdonnas P. Preti | 0 | 0 | ||
06/03 | Virtus Coggiola | Fenix Basket 2015 Aosta | 0 | 0 | ||
08/03 | Basket Castellamonte | Rouge Et Noir Aosta | 0 | 0 |
9a giornata di ritorno
12/03 | Real2013 Forno | Virtus Coggiola | 0 | 0 | ||
12/03 | Pontdonnas P. Preti | Basket Castellamonte | 0 | 0 | ||
13/03 | ECS Basket Crescentino | Spazioforma Biella | 0 | 0 | ||
13/03 | Fenix Basket 2015 Aosta | Ronzone Basket | 0 | 0 |