Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Puglia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Bari
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Bari
CAMPIONATO
Gir.E - Nordbarese
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Sudbarese
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Brindisi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Lecce
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 19
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 17
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Puglia
Campionati
Under 19 Reg Maschile Puglia 2013-2014
Calendario
Under 19 Reg Maschile Puglia 2013-2014
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Final Eight
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 19 Reg
Under 17 Eccellenza
Under 15 Eccellenza
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Final Eight
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
BA
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone A
–
Under 19 Reg Maschile Puglia 2013-2014
Filtra per squadra
Basket Margherita
Basket Trinitapoli
Cestistica Barletta
Daunia Torremaggiore
Diamond Foggia
G.A. Manfredonia
Giallo Azzurro Cerignola
Lions Bisceglie
Nuova Alius San Severo
Virtus Ruvo di Puglia
1
a
giornata di andata
07/10
Diamond Foggia
Cestistica Barletta
96
79
07/10
Lions Bisceglie
Virtus Ruvo di Puglia
74
40
07/10
Daunia Torremaggiore
Giallo Azzurro Cerignola
68
60
08/10
G.A. Manfredonia
Nuova Alius San Severo
72
46
08/10
Basket Trinitapoli
Basket Margherita
97
35
2
a
giornata di andata
14/10
Cestistica Barletta
G.A. Manfredonia
44
97
14/10
Virtus Ruvo di Puglia
Basket Trinitapoli
61
68
14/10
Giallo Azzurro Cerignola
Diamond Foggia
54
79
14/10
Nuova Alius San Severo
Lions Bisceglie
56
98
14/10
Basket Margherita
Daunia Torremaggiore
30
69
3
a
giornata di andata
21/10
Daunia Torremaggiore
Lions Bisceglie
49
105
21/10
Giallo Azzurro Cerignola
Virtus Ruvo di Puglia
44
49
22/10
Basket Trinitapoli
Nuova Alius San Severo
19:45
24/10
G.A. Manfredonia
Diamond Foggia
92
67
30/10
Basket Margherita
Cestistica Barletta
35
34
4
a
giornata di andata
28/10
Diamond Foggia
Basket Trinitapoli
63
101
28/10
Virtus Ruvo di Puglia
Cestistica Barletta
67
52
28/10
Lions Bisceglie
Basket Margherita
121
24
28/10
Nuova Alius San Severo
Daunia Torremaggiore
54
63
29/10
G.A. Manfredonia
Giallo Azzurro Cerignola
73
40
5
a
giornata di andata
04/11
Virtus Ruvo di Puglia
Diamond Foggia
76
44
04/11
Cestistica Barletta
Lions Bisceglie
58
91
04/11
Daunia Torremaggiore
G.A. Manfredonia
57
95
04/11
Basket Margherita
Nuova Alius San Severo
19:45
05/11
Basket Trinitapoli
Giallo Azzurro Cerignola
72
55
6
a
giornata di andata
11/11
Lions Bisceglie
Diamond Foggia
105
52
11/11
Daunia Torremaggiore
Cestistica Barletta
79
54
11/11
Giallo Azzurro Cerignola
Basket Margherita
65
30
11/11
Nuova Alius San Severo
Virtus Ruvo di Puglia
19:30
12/11
G.A. Manfredonia
Basket Trinitapoli
81
82
7
a
giornata di andata
18/11
Virtus Ruvo di Puglia
G.A. Manfredonia
50
68
18/11
Cestistica Barletta
Nuova Alius San Severo
18:00
18/11
Diamond Foggia
Basket Margherita
70
53
18/11
Lions Bisceglie
Giallo Azzurro Cerignola
113
25
19/11
Basket Trinitapoli
Daunia Torremaggiore
77
60
8
a
giornata di andata
25/11
Cestistica Barletta
Basket Trinitapoli
57
85
25/11
Daunia Torremaggiore
Diamond Foggia
88
69
25/11
Nuova Alius San Severo
Giallo Azzurro Cerignola
19:30
25/11
Basket Margherita
Virtus Ruvo di Puglia
20
91
26/11
G.A. Manfredonia
Lions Bisceglie
72
89
9
a
giornata di andata
02/12
Virtus Ruvo di Puglia
Daunia Torremaggiore
81
72
02/12
Diamond Foggia
Nuova Alius San Severo
18:00
02/12
Giallo Azzurro Cerignola
Cestistica Barletta
58
50
03/12
G.A. Manfredonia
Basket Margherita
74
52
03/12
Basket Trinitapoli
Lions Bisceglie
87
92
1
a
giornata di ritorno
09/12
Virtus Ruvo di Puglia
Lions Bisceglie
48
84
09/12
Cestistica Barletta
Diamond Foggia
63
50
09/12
Nuova Alius San Severo
G.A. Manfredonia
19:30
09/12
Basket Margherita
Basket Trinitapoli
27
87
12/12
Giallo Azzurro Cerignola
Daunia Torremaggiore
60
65
2
a
giornata di ritorno
16/12
Diamond Foggia
Giallo Azzurro Cerignola
59
53
16/12
Lions Bisceglie
Nuova Alius San Severo
19:00
16/12
Daunia Torremaggiore
Basket Margherita
57
33
16/12
Basket Trinitapoli
Virtus Ruvo di Puglia
72
70
17/12
G.A. Manfredonia
Cestistica Barletta
66
35
3
a
giornata di ritorno
23/12
Virtus Ruvo di Puglia
Giallo Azzurro Cerignola
58
42
23/12
Diamond Foggia
G.A. Manfredonia
75
70
23/12
Cestistica Barletta
Basket Margherita
65
30
23/12
Nuova Alius San Severo
Basket Trinitapoli
19:30
07/02
Lions Bisceglie
Daunia Torremaggiore
89
56
4
a
giornata di ritorno
13/01
Cestistica Barletta
Virtus Ruvo di Puglia
47
64
13/01
Daunia Torremaggiore
Nuova Alius San Severo
19:15
13/01
Giallo Azzurro Cerignola
G.A. Manfredonia
45
76
13/01
Basket Margherita
Lions Bisceglie
21
85
14/01
Basket Trinitapoli
Diamond Foggia
90
65
5
a
giornata di ritorno
20/01
Diamond Foggia
Virtus Ruvo di Puglia
72
61
20/01
Lions Bisceglie
Cestistica Barletta
90
15
20/01
Giallo Azzurro Cerignola
Basket Trinitapoli
50
59
20/01
Nuova Alius San Severo
Basket Margherita
19:30
21/01
G.A. Manfredonia
Daunia Torremaggiore
75
52
6
a
giornata di ritorno
27/01
Virtus Ruvo di Puglia
Nuova Alius San Severo
18:00
27/01
Diamond Foggia
Lions Bisceglie
70
101
27/01
Cestistica Barletta
Daunia Torremaggiore
48
80
27/01
Basket Margherita
Giallo Azzurro Cerignola
50
69
28/01
Basket Trinitapoli
G.A. Manfredonia
55
59
7
a
giornata di ritorno
03/02
Giallo Azzurro Cerignola
Lions Bisceglie
38
82
03/02
Daunia Torremaggiore
Basket Trinitapoli
50
87
03/02
Nuova Alius San Severo
Cestistica Barletta
19:30
03/02
Basket Margherita
Diamond Foggia
56
39
04/02
G.A. Manfredonia
Virtus Ruvo di Puglia
68
66
8
a
giornata di ritorno
10/02
Virtus Ruvo di Puglia
Basket Margherita
85
20
10/02
Diamond Foggia
Daunia Torremaggiore
90
67
10/02
Lions Bisceglie
G.A. Manfredonia
68
60
10/02
Giallo Azzurro Cerignola
Nuova Alius San Severo
19:15
11/02
Basket Trinitapoli
Cestistica Barletta
65
51
9
a
giornata di ritorno
17/02
Cestistica Barletta
Giallo Azzurro Cerignola
41
59
17/02
Lions Bisceglie
Basket Trinitapoli
64
69
17/02
Daunia Torremaggiore
Virtus Ruvo di Puglia
62
92
17/02
Nuova Alius San Severo
Diamond Foggia
19:30
17/02
Basket Margherita
G.A. Manfredonia
31
87
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: