Tu sei qui:
Calendario Girone B –Serie D Maschile Sardegna 2014-2015
1a giornata di andata
11/10 | Basket Uri Club | Azzurra Oristano | 83 | 59 | ||
11/10 | Pallacanestro Nuoro | SAAB Terralba | 55 | 65 | ||
11/10 | Olimpia Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 85 | 59 | ||
12/10 | Mosbi Animazione | Santa Croce Olbia | 75 | 86 |
2a giornata di andata
18/10 | Basket Uri Club | Olimpia Olbia | 91 | 71 | ||
18/10 | Dinamo 2000 Sassari | Pallacanestro Nuoro | 82 | 68 | ||
18/10 | SAAB Terralba | Mosbi Animazione | 78 | 67 | ||
18/10 | Santa Croce Olbia | Azzurra Oristano | 91 | 68 |
3a giornata di andata
25/10 | Mosbi Animazione | Dinamo 2000 Sassari | 88 | 59 | ||
25/10 | Pallacanestro Nuoro | Olimpia Olbia | 57 | 79 | ||
25/10 | Santa Croce Olbia | Basket Uri Club | 69 | 88 | ||
25/10 | SAAB Terralba | Azzurra Oristano | 77 | 74 |
4a giornata di andata
01/11 | Olimpia Olbia | Mosbi Animazione | 70 | 44 | ||
01/11 | Dinamo 2000 Sassari | Azzurra Oristano | 71 | 76 | ||
01/11 | Basket Uri Club | Pallacanestro Nuoro | 90 | 50 | ||
01/11 | SAAB Terralba | Santa Croce Olbia | 83 | 87 |
5a giornata di andata
08/11 | Mosbi Animazione | Pallacanestro Nuoro | 86 | 70 | ||
08/11 | SAAB Terralba | Basket Uri Club | 78 | 85 | ||
08/11 | Santa Croce Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 71 | 67 | ||
08/11 | Azzurra Oristano | Olimpia Olbia | 83 | 68 |
6a giornata di andata
15/11 | Mosbi Animazione | Basket Uri Club | 53 | 66 | ||
15/11 | Pallacanestro Nuoro | Azzurra Oristano | 85 | 74 | ||
15/11 | Olimpia Olbia | Santa Croce Olbia | 70 | 64 | ||
15/11 | Dinamo 2000 Sassari | SAAB Terralba | 81 | 53 |
7a giornata di andata
22/11 | Basket Uri Club | Dinamo 2000 Sassari | 79 | 62 | ||
22/11 | SAAB Terralba | Olimpia Olbia | 79 | 84 | ||
22/11 | Santa Croce Olbia | Pallacanestro Nuoro | 76 | 67 | ||
22/11 | Azzurra Oristano | Mosbi Animazione | 76 | 54 |
1a giornata di ritorno
29/11 | Azzurra Oristano | Basket Uri Club | 52 | 71 | ||
29/11 | Dinamo 2000 Sassari | Olimpia Olbia | 79 | 85 | ||
29/11 | SAAB Terralba | Pallacanestro Nuoro | 75 | 65 | ||
29/11 | Santa Croce Olbia | Mosbi Animazione | 86 | 75 |
2a giornata di ritorno
06/12 | Mosbi Animazione | SAAB Terralba | 86 | 90 | ||
06/12 | Olimpia Olbia | Basket Uri Club | 68 | 70 | ||
06/12 | Pallacanestro Nuoro | Dinamo 2000 Sassari | 81 | 70 | ||
06/12 | Azzurra Oristano | Santa Croce Olbia | 55 | 83 |
3a giornata di ritorno
13/12 | Dinamo 2000 Sassari | Mosbi Animazione | 78 | 66 | ||
13/12 | Olimpia Olbia | Pallacanestro Nuoro | 86 | 67 | ||
13/12 | Basket Uri Club | Santa Croce Olbia | 83 | 43 | ||
13/12 | Azzurra Oristano | SAAB Terralba | 77 | 83 |
4a giornata di ritorno
20/12 | Mosbi Animazione | Olimpia Olbia | 74 | 76 | ||
20/12 | Pallacanestro Nuoro | Basket Uri Club | 59 | 79 | ||
20/12 | Santa Croce Olbia | SAAB Terralba | 74 | 65 | ||
20/12 | Azzurra Oristano | Dinamo 2000 Sassari | 54 | 61 |
5a giornata di ritorno
10/01 | Dinamo 2000 Sassari | Santa Croce Olbia | 62 | 79 | ||
10/01 | Basket Uri Club | SAAB Terralba | 94 | 67 | ||
10/01 | Pallacanestro Nuoro | Mosbi Animazione | 69 | 52 | ||
10/01 | Olimpia Olbia | Azzurra Oristano | 80 | 62 |
6a giornata di ritorno
17/01 | Basket Uri Club | Mosbi Animazione | 86 | 61 | ||
17/01 | SAAB Terralba | Dinamo 2000 Sassari | 85 | 70 | ||
17/01 | Santa Croce Olbia | Olimpia Olbia | 73 | 75 | ||
17/01 | Azzurra Oristano | Pallacanestro Nuoro | 82 | 64 |
7a giornata di ritorno
24/01 | Mosbi Animazione | Azzurra Oristano | 81 | 84 | ||
24/01 | Pallacanestro Nuoro | Santa Croce Olbia | 64 | 71 | ||
24/01 | Olimpia Olbia | SAAB Terralba | 102 | 76 | ||
24/01 | Dinamo 2000 Sassari | Basket Uri Club | 65 | 97 |
1a giornata fase a orologio
07/02 | Dinamo 2000 Sassari | Pallacanestro Nuoro | 70 | 63 | ||
07/02 | SAAB Terralba | Azzurra Oristano | 85 | 76 | ||
07/02 | Olimpia Olbia | Santa Croce Olbia | 67 | 84 | ||
08/02 | Mosbi Animazione | Basket Uri Club | 73 | 117 |
2a giornata fase a orologio
14/02 | Pallacanestro Nuoro | Mosbi Animazione | 68 | 59 | ||
14/02 | Santa Croce Olbia | SAAB Terralba | 98 | 92 | ||
14/02 | Azzurra Oristano | Dinamo 2000 Sassari | 70 | 71 | * | |
28/03 | Basket Uri Club | Olimpia Olbia | 18:00 |
3a giornata fase a orologio
21/02 | Pallacanestro Nuoro | Olimpia Olbia | 73 | 70 | ||
21/02 | Basket Uri Club | SAAB Terralba | 93 | 71 | ||
21/02 | Santa Croce Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 20 | 0 | ||
21/02 | Azzurra Oristano | Mosbi Animazione | 71 | 67 |
4a giornata fase a orologio
28/02 | Olimpia Olbia | Azzurra Oristano | 76 | 70 | ||
28/02 | SAAB Terralba | Pallacanestro Nuoro | 71 | 65 | ||
01/03 | Dinamo 2000 Sassari | Basket Uri Club | 78 | 77 | ||
01/03 | Mosbi Animazione | Santa Croce Olbia | 87 | 71 |
5a giornata fase a orologio
07/03 | Pallacanestro Nuoro | Basket Uri Club | 80 | 82 | ||
07/03 | Olimpia Olbia | Dinamo 2000 Sassari | 65 | 79 | ||
07/03 | Santa Croce Olbia | Azzurra Oristano | 77 | 70 | ||
07/03 | SAAB Terralba | Mosbi Animazione | 71 | 68 |
6a giornata fase a orologio
14/03 | Basket Uri Club | Santa Croce Olbia | 84 | 55 | ||
14/03 | Olimpia Olbia | SAAB Terralba | 94 | 82 | ||
14/03 | Azzurra Oristano | Pallacanestro Nuoro | 91 | 71 | ||
15/03 | Dinamo 2000 Sassari | Mosbi Animazione | 72 | 66 |
7a giornata fase a orologio
21/03 | Basket Uri Club | Azzurra Oristano | 90 | 79 | ||
21/03 | SAAB Terralba | Dinamo 2000 Sassari | 93 | 72 | ||
21/03 | Santa Croce Olbia | Pallacanestro Nuoro | 82 | 69 | ||
22/03 | Mosbi Animazione | Olimpia Olbia | 93 | 78 |