Tu sei qui:
- Home
- Sicilia
- Campionati
- C Silver Maschile Sicilia 2020-2021
- Calendario
Calendario Girone Unico –C Silver Maschile Sicilia 2020-2021
1a giornata di andata
28/02 | SB Basket School Gela | Cus Catania | 61 | 73 | ||
28/02 | Svincolati Milazzo | Nuova Pallacanestro Messina | 82 | 85 | ||
28/02 | Sport Club Gravina | Fortitudo Messina | 54 | 64 | ||
10/03 | Orlandina Lab | Castanea Basket 2010 | 72 | 80 |
2a giornata di andata
06/03 | Fortitudo Messina | Svincolati Milazzo | 93 | 60 | ||
06/03 | Cus Catania | Sport Club Gravina | 60 | 54 | ||
07/03 | Nuova Pallacanestro Messina | Orlandina Lab | 96 | 67 | ||
07/03 | Basket School Messina | SB Basket School Gela | 70 | 78 |
3a giornata di andata
12/03 | Orlandina Lab | Fortitudo Messina | 80 | 95 | ||
13/03 | Castanea Basket 2010 | Nuova Pallacanestro Messina | 75 | 80 | ||
14/03 | Svincolati Milazzo | Cus Catania | 87 | 83 | ||
14/03 | Sport Club Gravina | Basket School Messina | 59 | 65 |
4a giornata di andata
20/03 | Cus Catania | Orlandina Lab | 79 | 68 | ||
20/03 | Fortitudo Messina | Castanea Basket 2010 | 73 | 80 | ||
21/03 | SB Basket School Gela | Sport Club Gravina | 74 | 46 | ||
21/03 | Basket School Messina | Svincolati Milazzo | 93 | 75 |
5a giornata di andata
27/03 | Orlandina Lab | Basket School Messina | 70 | 72 | ||
27/03 | Castanea Basket 2010 | Cus Catania | 74 | 54 | ||
28/03 | Nuova Pallacanestro Messina | Fortitudo Messina | 85 | 70 | ||
28/03 | Svincolati Milazzo | SB Basket School Gela | 89 | 77 |
6a giornata di andata
7a giornata di andata
10/04 | Orlandina Lab | Sport Club Gravina | 79 | 86 | ||
10/04 | Castanea Basket 2010 | SB Basket School Gela | 70 | 67 | ||
10/04 | Fortitudo Messina | Cus Catania | 83 | 65 | ||
11/04 | Nuova Pallacanestro Messina | Basket School Messina | 70 | 75 |
8a giornata di andata
9a giornata di andata
1a giornata di ritorno
24/04 | Castanea Basket 2010 | Orlandina Lab | 85 | 54 | ||
24/04 | Fortitudo Messina | Sport Club Gravina | 61 | 52 | ||
24/04 | Cus Catania | SB Basket School Gela | 67 | 66 | ||
25/04 | Nuova Pallacanestro Messina | Svincolati Milazzo | 71 | 57 |
2a giornata di ritorno
28/04 | Svincolati Milazzo | Fortitudo Messina | 90 | 99 | ||
28/04 | Orlandina Lab | Nuova Pallacanestro Messina | 69 | 100 | ||
29/04 | Sport Club Gravina | Cus Catania | 69 | 79 | ||
06/05 | SB Basket School Gela | Basket School Messina | 62 | 73 |
3a giornata di ritorno
01/05 | Cus Catania | Svincolati Milazzo | 83 | 76 | ||
02/05 | Nuova Pallacanestro Messina | Castanea Basket 2010 | 86 | 72 | ||
02/05 | Fortitudo Messina | Orlandina Lab | 83 | 72 | ||
02/05 | Basket School Messina | Sport Club Gravina | 72 | 51 |
4a giornata di ritorno
07/05 | Orlandina Lab | Cus Catania | 57 | 82 | ||
08/05 | Castanea Basket 2010 | Fortitudo Messina | 89 | 74 | ||
09/05 | Sport Club Gravina | SB Basket School Gela | 77 | 66 | * | |
09/05 | Svincolati Milazzo | Basket School Messina | 80 | 90 | * |
5a giornata di ritorno
6a giornata di ritorno
7a giornata di ritorno
22/05 | Cus Catania | Fortitudo Messina | 76 | 84 | ||
23/05 | SB Basket School Gela | Castanea Basket 2010 | 56 | 89 | ||
23/05 | Sport Club Gravina | Orlandina Lab | 82 | 83 | ||
23/05 | Basket School Messina | Nuova Pallacanestro Messina | 77 | 69 |