POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2013/2014
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNB
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNC
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C - Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E - Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff F - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff G - Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Gir.A - Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C - Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D - Campania
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fin. Naz. Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A3 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro-Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.A - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B - Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Spareggi preliminari
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi Prom. Gir 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U17 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U19 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Nessun Girone
Carrozzina
A1 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Carr.
CAMPIONATO
Regular Season
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2a Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Reg.
CAMPIONATO
Sottogirone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sottogirone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Sottogirone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Sottogirone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Catania
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Messina
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Palermo
CAMPIONATO
Gir. Agrigento Palermo Trapani
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Orologio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Palermo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
C Regionale Maschile Sicilia 2013-2014
Calendario
C Regionale Maschile Sicilia 2013-2014
Sottogirone A
Sottogirone B
Girone Promozione
Girone Retrocessione
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Regionale
Serie D
Under 15 Eccellenza
M
F
Sottogirone A
Sottogirone B
Girone Promozione
Girone Retrocessione
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
CT
ME
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Sottogirone B
–
C Regionale Maschile Sicilia 2013-2014
Filtra per squadra
Aretusa Siracusa
Basket Club Paternò
Basket Club Ragusa
Cus Catania
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
PGS Sales Catania
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
Vigor S.Croce Camerina
1
a
giornata di andata
13/10
Aretusa Siracusa
Vigor S.Croce Camerina
82
59
13/10
Basket Club Paternò
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
61
73
13/10
Sport Club Gravina
Sporting Club Adrano
74
52
13/10
SS Basket Giarre
Cus Catania
62
56
13/10
Basket Club Ragusa
PGS Sales Catania
109
62
2
a
giornata di andata
20/10
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
SS Basket Giarre
78
60
20/10
Vigor S.Croce Camerina
Sport Club Gravina
74
86
20/10
Sporting Club Adrano
Basket Club Ragusa
68
80
20/10
Cus Catania
Aretusa Siracusa
52
83
20/10
PGS Sales Catania
Basket Club Paternò
79
66
3
a
giornata di andata
27/10
Sport Club Gravina
Cus Catania
76
46
27/10
Basket Club Paternò
Basket Club Ragusa
55
68
27/10
Vigor S.Croce Camerina
Sporting Club Adrano
62
59
27/10
SS Basket Giarre
PGS Sales Catania
71
66
27/10
Aretusa Siracusa
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
81
61
4
a
giornata di andata
03/11
PGS Sales Catania
Aretusa Siracusa
77
99
03/11
Basket Club Ragusa
SS Basket Giarre
73
56
03/11
Cus Catania
Vigor S.Croce Camerina
61
66
03/11
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Sport Club Gravina
81
71
03/11
Sporting Club Adrano
Basket Club Paternò
73
58
5
a
giornata di andata
10/11
Aretusa Siracusa
Basket Club Ragusa
76
66
10/11
Vigor S.Croce Camerina
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
81
88
10/11
Sport Club Gravina
PGS Sales Catania
68
57
10/11
SS Basket Giarre
Basket Club Paternò
60
73
10/11
Cus Catania
Sporting Club Adrano
64
55
6
a
giornata di andata
17/11
Sporting Club Adrano
SS Basket Giarre
69
70
17/11
Basket Club Paternò
Aretusa Siracusa
53
70
17/11
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Cus Catania
57
63
17/11
PGS Sales Catania
Vigor S.Croce Camerina
80
47
17/11
Basket Club Ragusa
Sport Club Gravina
98
63
7
a
giornata di andata
24/11
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Sporting Club Adrano
63
62
24/11
Sport Club Gravina
Basket Club Paternò
75
63
24/11
SS Basket Giarre
Aretusa Siracusa
61
72
24/11
Cus Catania
PGS Sales Catania
66
63
24/11
Vigor S.Croce Camerina
Basket Club Ragusa
48
81
8
a
giornata di andata
01/12
PGS Sales Catania
Sporting Club Adrano
74
83
01/12
Aretusa Siracusa
Sport Club Gravina
92
47
01/12
Basket Club Paternò
Cus Catania
50
56
01/12
SS Basket Giarre
Vigor S.Croce Camerina
80
82
01/12
Basket Club Ragusa
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
103
70
9
a
giornata di andata
08/12
Vigor S.Croce Camerina
Basket Club Paternò
66
60
08/12
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
PGS Sales Catania
78
65
08/12
Sporting Club Adrano
Aretusa Siracusa
68
80
08/12
Sport Club Gravina
SS Basket Giarre
93
65
08/12
Cus Catania
Basket Club Ragusa
63
80
1
a
giornata di ritorno
15/12
Vigor S.Croce Camerina
Aretusa Siracusa
69
78
15/12
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Basket Club Paternò
63
74
15/12
Sporting Club Adrano
Sport Club Gravina
68
84
15/12
Cus Catania
SS Basket Giarre
69
64
15/12
PGS Sales Catania
Basket Club Ragusa
72
83
2
a
giornata di ritorno
22/12
Sport Club Gravina
Vigor S.Croce Camerina
73
64
22/12
Aretusa Siracusa
Cus Catania
91
39
22/12
Basket Club Paternò
PGS Sales Catania
64
55
22/12
Basket Club Ragusa
Sporting Club Adrano
80
69
22/12
SS Basket Giarre
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
78
77
3
a
giornata di ritorno
05/01
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Aretusa Siracusa
63
85
05/01
Basket Club Ragusa
Basket Club Paternò
96
85
05/01
PGS Sales Catania
SS Basket Giarre
76
78
05/01
Sporting Club Adrano
Vigor S.Croce Camerina
73
62
05/01
Cus Catania
Sport Club Gravina
65
46
4
a
giornata di ritorno
11/01
Basket Club Paternò
Sporting Club Adrano
56
58
12/01
SS Basket Giarre
Basket Club Ragusa
67
96
12/01
Sport Club Gravina
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
57
69
12/01
Aretusa Siracusa
PGS Sales Catania
96
55
12/01
Vigor S.Croce Camerina
Cus Catania
61
48
5
a
giornata di ritorno
18/01
Basket Club Paternò
SS Basket Giarre
84
62
19/01
PGS Sales Catania
Sport Club Gravina
71
60
19/01
Basket Club Ragusa
Aretusa Siracusa
66
73
19/01
Sporting Club Adrano
Cus Catania
51
56
19/01
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Vigor S.Croce Camerina
88
73
6
a
giornata di ritorno
25/01
Cus Catania
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
63
68
26/01
Sport Club Gravina
Basket Club Ragusa
76
80
26/01
SS Basket Giarre
Sporting Club Adrano
55
79
26/01
Aretusa Siracusa
Basket Club Paternò
66
49
26/01
Vigor S.Croce Camerina
PGS Sales Catania
69
65
7
a
giornata di ritorno
01/02
Basket Club Paternò
Sport Club Gravina
51
54
01/02
Basket Club Ragusa
Vigor S.Croce Camerina
85
65
02/02
PGS Sales Catania
Cus Catania
58
44
02/02
Sporting Club Adrano
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
81
85
02/02
Aretusa Siracusa
SS Basket Giarre
78
55
8
a
giornata di ritorno
08/02
Cus Catania
Basket Club Paternò
73
63
09/02
Sporting Club Adrano
PGS Sales Catania
74
75
09/02
Sport Club Gravina
Aretusa Siracusa
64
81
09/02
Vigor S.Croce Camerina
SS Basket Giarre
97
77
09/02
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Basket Club Ragusa
74
83
9
a
giornata di ritorno
15/02
Basket Club Paternò
Vigor S.Croce Camerina
59
54
16/02
PGS Sales Catania
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
75
81
16/02
SS Basket Giarre
Sport Club Gravina
66
73
16/02
Aretusa Siracusa
Sporting Club Adrano
81
62
16/02
Basket Club Ragusa
Cus Catania
106
39
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: