POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori CT
CAMPIONATO
AICS Open
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Posizionamento Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
Serie D Maschile Sicilia 2018-2019
Calendario
Serie D Maschile Sicilia 2018-2019
Girone Nord
Girone Sud
Playoff Nord
Playoff Sud
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Open Maschile
Under 20
Under 18
M
F
Girone Nord
Girone Sud
Playoff Nord
Playoff Sud
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
CT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Sud
–
Serie D Maschile Sicilia 2018-2019
Filtra per squadra
Azzurra Pozzallo
Basket Club Paternò
Girgenti Giants P.Empedocle
Grottacalda Basket
Invicta 93cento
Nuova Pallacanestro Messina
Olympia Canicatti
Olympia Comiso
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
S.Luigi Acireale
SB Basket School Gela
1
a
giornata di andata
13/10
S.Luigi Acireale
Olympia Canicatti
60
57
14/10
Olympia Comiso
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
77
67
14/10
Invicta 93cento
SB Basket School Gela
72
100
14/10
Grottacalda Basket
Girgenti Giants P.Empedocle
113
57
14/10
Basket Club Paternò
Nuova Pallacanestro Messina
62
84
2
a
giornata di andata
20/10
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Azzurra Pozzallo
69
91
21/10
Olympia Canicatti
Grottacalda Basket
64
81
21/10
Nuova Pallacanestro Messina
S.Luigi Acireale
64
40
21/10
SB Basket School Gela
Olympia Comiso
94
67
21/10
Girgenti Giants P.Empedocle
Invicta 93cento
85
73
3
a
giornata di andata
27/10
S.Luigi Acireale
Basket Club Paternò
64
73
28/10
Azzurra Pozzallo
SB Basket School Gela
79
82
28/10
Olympia Comiso
Girgenti Giants P.Empedocle
93
68
28/10
Invicta 93cento
Olympia Canicatti
71
92
28/10
Grottacalda Basket
Nuova Pallacanestro Messina
71
67
4
a
giornata di andata
04/11
Olympia Canicatti
Olympia Comiso
94
93
04/11
Nuova Pallacanestro Messina
Invicta 93cento
48
43
04/11
SB Basket School Gela
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
114
64
04/11
Basket Club Paternò
Grottacalda Basket
69
84
04/11
Girgenti Giants P.Empedocle
Azzurra Pozzallo
52
87
5
a
giornata di andata
10/11
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Girgenti Giants P.Empedocle
88
53
11/11
Olympia Comiso
Nuova Pallacanestro Messina
90
87
11/11
Grottacalda Basket
S.Luigi Acireale
84
69
11/11
Invicta 93cento
Basket Club Paternò
80
56
22/11
Azzurra Pozzallo
Olympia Canicatti
81
63
6
a
giornata di andata
17/11
S.Luigi Acireale
Invicta 93cento
67
61
18/11
Olympia Canicatti
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
103
97
*
18/11
Nuova Pallacanestro Messina
Azzurra Pozzallo
74
67
18/11
Basket Club Paternò
Olympia Comiso
76
85
18/11
Girgenti Giants P.Empedocle
SB Basket School Gela
76
107
7
a
giornata di andata
24/11
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Nuova Pallacanestro Messina
68
79
25/11
Invicta 93cento
Grottacalda Basket
72
92
25/11
Olympia Comiso
S.Luigi Acireale
90
72
25/11
Azzurra Pozzallo
Basket Club Paternò
89
58
25/11
SB Basket School Gela
Olympia Canicatti
93
56
8
a
giornata di andata
02/12
Olympia Canicatti
Girgenti Giants P.Empedocle
64
54
02/12
Nuova Pallacanestro Messina
SB Basket School Gela
82
76
*
02/12
Grottacalda Basket
Olympia Comiso
87
92
02/12
Basket Club Paternò
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
73
68
02/12
S.Luigi Acireale
Azzurra Pozzallo
71
94
9
a
giornata di andata
08/12
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
S.Luigi Acireale
65
71
09/12
Olympia Comiso
Invicta 93cento
97
50
09/12
Azzurra Pozzallo
Grottacalda Basket
78
65
09/12
Girgenti Giants P.Empedocle
Nuova Pallacanestro Messina
51
86
09/12
SB Basket School Gela
Basket Club Paternò
92
65
10
a
giornata di andata
13/12
Invicta 93cento
Azzurra Pozzallo
65
83
15/12
S.Luigi Acireale
SB Basket School Gela
59
83
16/12
Nuova Pallacanestro Messina
Olympia Canicatti
81
66
16/12
Grottacalda Basket
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
96
58
16/12
Basket Club Paternò
Girgenti Giants P.Empedocle
73
59
11
a
giornata di andata
21/12
Olympia Canicatti
Basket Club Paternò
88
82
22/12
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Invicta 93cento
74
87
23/12
SB Basket School Gela
Grottacalda Basket
99
85
23/12
Azzurra Pozzallo
Olympia Comiso
80
85
23/12
Girgenti Giants P.Empedocle
S.Luigi Acireale
78
67
1
a
giornata di ritorno
05/01
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Olympia Comiso
72
86
06/01
Olympia Canicatti
S.Luigi Acireale
57
75
06/01
Nuova Pallacanestro Messina
Basket Club Paternò
68
59
06/01
SB Basket School Gela
Invicta 93cento
104
79
06/01
Girgenti Giants P.Empedocle
Grottacalda Basket
83
114
2
a
giornata di ritorno
12/01
S.Luigi Acireale
Nuova Pallacanestro Messina
66
64
13/01
Azzurra Pozzallo
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
86
62
13/01
Olympia Comiso
SB Basket School Gela
109
100
13/01
Invicta 93cento
Girgenti Giants P.Empedocle
81
88
13/01
Grottacalda Basket
Olympia Canicatti
107
77
3
a
giornata di ritorno
20/01
Olympia Canicatti
Invicta 93cento
91
85
20/01
Nuova Pallacanestro Messina
Grottacalda Basket
79
69
20/01
SB Basket School Gela
Azzurra Pozzallo
100
80
20/01
Basket Club Paternò
S.Luigi Acireale
74
71
20/01
Girgenti Giants P.Empedocle
Olympia Comiso
52
99
4
a
giornata di ritorno
26/01
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
SB Basket School Gela
79
101
27/01
Azzurra Pozzallo
Girgenti Giants P.Empedocle
89
76
27/01
Olympia Comiso
Olympia Canicatti
99
66
27/01
Invicta 93cento
Nuova Pallacanestro Messina
71
70
27/01
Grottacalda Basket
Basket Club Paternò
85
57
5
a
giornata di ritorno
02/02
S.Luigi Acireale
Grottacalda Basket
86
91
03/02
Olympia Canicatti
Azzurra Pozzallo
80
77
03/02
Basket Club Paternò
Invicta 93cento
85
71
03/02
Girgenti Giants P.Empedocle
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
82
84
20/02
Nuova Pallacanestro Messina
Olympia Comiso
70
77
6
a
giornata di ritorno
09/02
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Olympia Canicatti
88
77
10/02
Azzurra Pozzallo
Nuova Pallacanestro Messina
97
101
*
10/02
Invicta 93cento
S.Luigi Acireale
69
71
10/02
Olympia Comiso
Basket Club Paternò
93
84
10/02
SB Basket School Gela
Girgenti Giants P.Empedocle
111
70
7
a
giornata di ritorno
16/02
S.Luigi Acireale
Olympia Comiso
81
107
17/02
Olympia Canicatti
SB Basket School Gela
76
90
17/02
Nuova Pallacanestro Messina
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
96
64
17/02
Grottacalda Basket
Invicta 93cento
96
61
17/02
Basket Club Paternò
Azzurra Pozzallo
70
79
*
8
a
giornata di ritorno
23/02
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Basket Club Paternò
72
79
24/02
Olympia Comiso
Grottacalda Basket
78
63
24/02
SB Basket School Gela
Nuova Pallacanestro Messina
103
70
24/02
Girgenti Giants P.Empedocle
Olympia Canicatti
81
93
27/02
Azzurra Pozzallo
S.Luigi Acireale
90
71
9
a
giornata di ritorno
02/03
S.Luigi Acireale
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
88
76
03/03
Nuova Pallacanestro Messina
Girgenti Giants P.Empedocle
20
0
03/03
Invicta 93cento
Olympia Comiso
63
95
03/03
Grottacalda Basket
Azzurra Pozzallo
96
90
03/03
Basket Club Paternò
SB Basket School Gela
53
85
10
a
giornata di ritorno
09/03
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
Grottacalda Basket
91
81
10/03
Olympia Canicatti
Nuova Pallacanestro Messina
81
86
10/03
Azzurra Pozzallo
Invicta 93cento
90
71
10/03
SB Basket School Gela
S.Luigi Acireale
88
44
10/03
Girgenti Giants P.Empedocle
Basket Club Paternò
69
78
11
a
giornata di ritorno
17/03
Olympia Comiso
Azzurra Pozzallo
92
84
17/03
Invicta 93cento
Pallacanestro Aci Bonaccorsi
68
62
17/03
Grottacalda Basket
SB Basket School Gela
79
84
17/03
S.Luigi Acireale
Girgenti Giants P.Empedocle
75
60
17/03
Basket Club Paternò
Olympia Canicatti
87
75
*
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: