POWERED BY
Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Sicilia
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Nord-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori CT
CAMPIONATO
AICS Open
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Posizionamento Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Sicilia
Campionati
Under 18 Maschile Sicilia 2018-2019
Calendario
Under 18 Maschile Sicilia 2018-2019
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Silver
Serie D
Promozione
Open Maschile
Under 20
Under 18
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Playoff
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
PA
CT
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone B
–
Under 18 Maschile Sicilia 2018-2019
Filtra per squadra
Basket Dei Giovani
Green Basket 99 Palermo
Libertas Alcamo
Nuova Pallacanestro Marsala
Palermo Basket
Pallacanestro Bagheria 92
Pallacanestro Campobello
Pallacanestro Trapani
Polis Cinisi
Virtus Trapani
1
a
giornata di andata
18/11
Basket Dei Giovani
Pallacanestro Campobello
56
61
18/11
Virtus Trapani
Libertas Alcamo
67
58
18/11
Pallacanestro Trapani
Polis Cinisi
76
70
20/11
Pallacanestro Bagheria 92
Nuova Pallacanestro Marsala
67
27
22/11
Green Basket 99 Palermo
Palermo Basket
82
50
2
a
giornata di andata
26/11
Nuova Pallacanestro Marsala
Green Basket 99 Palermo
22
73
26/11
Libertas Alcamo
Basket Dei Giovani
77
68
29/11
Palermo Basket
Pallacanestro Trapani
55
54
29/11
Polis Cinisi
Virtus Trapani
38
74
30/11
Pallacanestro Campobello
Pallacanestro Bagheria 92
52
80
3
a
giornata di andata
03/12
Basket Dei Giovani
Polis Cinisi
71
62
03/12
Virtus Trapani
Pallacanestro Trapani
105
64
03/12
Nuova Pallacanestro Marsala
Palermo Basket
60
63
04/12
Pallacanestro Bagheria 92
Libertas Alcamo
79
51
06/12
Green Basket 99 Palermo
Pallacanestro Campobello
94
46
4
a
giornata di andata
11/12
Pallacanestro Trapani
Basket Dei Giovani
57
79
12/12
Libertas Alcamo
Green Basket 99 Palermo
51
49
13/12
Palermo Basket
Virtus Trapani
46
57
13/12
Polis Cinisi
Pallacanestro Bagheria 92
46
71
14/12
Pallacanestro Campobello
Nuova Pallacanestro Marsala
68
47
5
a
giornata di andata
17/12
Nuova Pallacanestro Marsala
Libertas Alcamo
54
67
17/12
Basket Dei Giovani
Virtus Trapani
60
69
18/12
Pallacanestro Bagheria 92
Pallacanestro Trapani
99
56
20/12
Green Basket 99 Palermo
Polis Cinisi
108
39
21/12
Pallacanestro Campobello
Palermo Basket
45
59
6
a
giornata di andata
07/01
Pallacanestro Trapani
Green Basket 99 Palermo
45
95
07/01
Virtus Trapani
Pallacanestro Bagheria 92
63
61
07/01
Libertas Alcamo
Pallacanestro Campobello
78
54
10/01
Palermo Basket
Basket Dei Giovani
63
50
10/01
Polis Cinisi
Nuova Pallacanestro Marsala
55
50
7
a
giornata di andata
14/01
Libertas Alcamo
Palermo Basket
61
50
14/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Pallacanestro Trapani
62
75
15/01
Pallacanestro Bagheria 92
Basket Dei Giovani
78
50
17/01
Green Basket 99 Palermo
Virtus Trapani
57
60
18/01
Pallacanestro Campobello
Polis Cinisi
79
35
8
a
giornata di andata
21/01
Basket Dei Giovani
Green Basket 99 Palermo
45
76
21/01
Pallacanestro Trapani
Pallacanestro Campobello
77
52
21/01
Virtus Trapani
Nuova Pallacanestro Marsala
64
54
24/01
Palermo Basket
Pallacanestro Bagheria 92
47
80
26/01
Polis Cinisi
Libertas Alcamo
51
66
9
a
giornata di andata
28/01
Nuova Pallacanestro Marsala
Basket Dei Giovani
54
56
30/01
Green Basket 99 Palermo
Pallacanestro Bagheria 92
73
52
30/01
Libertas Alcamo
Pallacanestro Trapani
85
63
01/02
Pallacanestro Campobello
Virtus Trapani
56
70
02/02
Polis Cinisi
Palermo Basket
53
71
1
a
giornata di ritorno
04/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Pallacanestro Bagheria 92
39
89
04/02
Libertas Alcamo
Virtus Trapani
51
76
07/02
Palermo Basket
Green Basket 99 Palermo
40
65
07/02
Polis Cinisi
Pallacanestro Trapani
85
54
08/02
Pallacanestro Campobello
Basket Dei Giovani
74
69
2
a
giornata di ritorno
11/02
Basket Dei Giovani
Libertas Alcamo
61
73
11/02
Virtus Trapani
Polis Cinisi
98
48
11/02
Pallacanestro Trapani
Palermo Basket
46
68
12/02
Pallacanestro Bagheria 92
Pallacanestro Campobello
76
48
14/02
Green Basket 99 Palermo
Nuova Pallacanestro Marsala
111
33
3
a
giornata di ritorno
16/02
Polis Cinisi
Basket Dei Giovani
44
66
18/02
Pallacanestro Trapani
Virtus Trapani
60
80
18/02
Libertas Alcamo
Pallacanestro Bagheria 92
80
67
21/02
Palermo Basket
Nuova Pallacanestro Marsala
61
28
22/02
Pallacanestro Campobello
Green Basket 99 Palermo
59
66
4
a
giornata di ritorno
25/02
Nuova Pallacanestro Marsala
Pallacanestro Campobello
65
36
25/02
Virtus Trapani
Palermo Basket
61
64
26/02
Pallacanestro Bagheria 92
Polis Cinisi
88
49
27/02
Basket Dei Giovani
Pallacanestro Trapani
80
48
28/02
Green Basket 99 Palermo
Libertas Alcamo
74
45
5
a
giornata di ritorno
04/03
Pallacanestro Trapani
Pallacanestro Bagheria 92
35
78
04/03
Virtus Trapani
Basket Dei Giovani
62
52
06/03
Libertas Alcamo
Nuova Pallacanestro Marsala
61
58
07/03
Palermo Basket
Pallacanestro Campobello
64
44
09/03
Polis Cinisi
Green Basket 99 Palermo
45
95
6
a
giornata di ritorno
11/03
Basket Dei Giovani
Palermo Basket
36
55
11/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Polis Cinisi
68
39
12/03
Pallacanestro Bagheria 92
Virtus Trapani
81
72
14/03
Green Basket 99 Palermo
Pallacanestro Trapani
94
50
15/03
Pallacanestro Campobello
Libertas Alcamo
70
86
7
a
giornata di ritorno
18/03
Basket Dei Giovani
Pallacanestro Bagheria 92
63
65
18/03
Virtus Trapani
Green Basket 99 Palermo
50
58
18/03
Pallacanestro Trapani
Nuova Pallacanestro Marsala
49
64
21/03
Palermo Basket
Libertas Alcamo
62
52
23/03
Polis Cinisi
Pallacanestro Campobello
49
54
8
a
giornata di ritorno
25/03
Libertas Alcamo
Polis Cinisi
75
33
26/03
Pallacanestro Bagheria 92
Palermo Basket
69
78
28/03
Green Basket 99 Palermo
Basket Dei Giovani
79
55
28/03
Nuova Pallacanestro Marsala
Virtus Trapani
62
73
29/03
Pallacanestro Campobello
Pallacanestro Trapani
68
58
9
a
giornata di ritorno
01/04
Basket Dei Giovani
Nuova Pallacanestro Marsala
59
36
01/04
Virtus Trapani
Pallacanestro Campobello
58
44
01/04
Pallacanestro Trapani
Libertas Alcamo
60
64
02/04
Pallacanestro Bagheria 92
Green Basket 99 Palermo
59
91
04/04
Palermo Basket
Polis Cinisi
68
56
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: