Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2021/2022
- Nazionali
- B Femm.
- C Femm.
- Promo F.
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
-
Maschili
- C Gold
- C Silver
- Serie D
-
Promo
- CAMPIONATO
- Gir. A - Treviso
- Gir. B - Treviso
- Gir. C - Padova
- Gir. D - Padova
- Gir. E - Vicenza
- Gir. F - Vicenza
- Gir. G - Verona
- Gir. H - Verona
- Poule Playoff - Gir. Est
- Poule Playoff - Gir. Sud
- Poule Playoff - Gir. Nord
- Poule Playoff - Gir. Ovest
- Poule Playout - Gir. Est
- Poule Playout - Gir. Sud
- Poule Playout - Gir. Nord
- Poule Playout - Gir. Ovest
- Playoff - Gir. Est
- Playoff - Gir. Sud
- Playoff - Gir. Nord
- Playoff - Gir. Ovest
- Playout - Gir. Est
- Playout - Gir. Sud
- Playout - Gir. Nord
- Playout - Gir. Ovest
- 1 Div
- CSI
- UISP
-
Under 19
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Est - Gir. C
- Qualificazione Ovest - Gir. A
- Qualificazione Ovest - Gir. B
- Qualificazione Ovest - Gir. C
- Incrocio Oro - Gir. Est
- Incrocio Oro - Gir. Ovest
- Incrocio Argento - Gir. Est
- Incrocio Argento - Gir. Ovest
- Incrocio Bronzo - Gir. Est
- Incrocio Bronzo - Gir. Ovest
- Final4 Oro - Camp. Reg.
- Trofeo Argento
- Trofeo Bronzo
- Padova
- Treviso
- Venezia
- Vicenza
- Verona
- Under 17
- Under 16
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
Calendario Qualificazione - Gir. A –Under 19 Elite Femminile Veneto 2021-2022
1a giornata di andata
31/10 | Pallacanestro Motta | Junior San Marco | 64 | 47 | ||
31/10 | Litorale Nord | Curiss Istrana | 34 | 74 |
2a giornata di andata
14/11 | Curiss Istrana | Pallacanestro Motta | 52 | 42 | ||
14/11 | Junior San Marco | BFC Conegliano | 51 | 73 |
3a giornata di andata
29/11 | BFC Conegliano | Pallacanestro Motta | 78 | 36 | ||
29/11 | Litorale Nord | Junior San Marco | 46 | 57 |
4a giornata di andata
14/12 | Pallacanestro Motta | Litorale Nord | 78 | 38 | ||
17/02 | BFC Conegliano | Curiss Istrana | 69 | 33 |
5a giornata di andata
08/03 | Curiss Istrana | Junior San Marco | 81 | 19 | ||
14/03 | Litorale Nord | BFC Conegliano | 16 | 86 |
1a giornata di ritorno
01/03 | Curiss Istrana | Litorale Nord | 82 | 31 | ||
01/03 | Junior San Marco | Pallacanestro Motta | 35 | 75 |
2a giornata di ritorno
21/02 | BFC Conegliano | Junior San Marco | 79 | 35 | ||
22/02 | Pallacanestro Motta | Curiss Istrana | 42 | 39 |
3a giornata di ritorno
03/03 | Pallacanestro Motta | BFC Conegliano | 44 | 48 | ||
12/03 | Junior San Marco | Litorale Nord | 41 | 37 |
4a giornata di ritorno
07/02 | Litorale Nord | Pallacanestro Motta | 45 | 75 | ||
24/02 | Curiss Istrana | BFC Conegliano | 27 | 50 |
5a giornata di ritorno
15/02 | Junior San Marco | Curiss Istrana | 41 | 67 | ||
07/03 | BFC Conegliano | Litorale Nord | 20 | 0 |