Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Gir. A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E | Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Marte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Venere
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Saturno
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Urano
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Girone Mainland
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lagoon
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Over38 - Gir. Qualif.
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Over38 - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Gir. Nord-Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Sud-Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Gold Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Delta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oro - Gir. Levante
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oro - Gir. Ponente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Argento - Gir. Oriente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Argento - Gir. Occidente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Bronzo - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Bronzo - Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oro - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Argento - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Bronzo - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Trofeo Primavera - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Silver Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Silver Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Treviso-Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Treviso-Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Gold A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gold C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Gold - Gir. Cobalto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Gold - Gir. Denim
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Gold - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Campione Reg. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Occidente - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Occidente - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Girone
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Gir. Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Prov. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Coppa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Silver
CAMPIONATO
Campione Regionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione PD Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Silver Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. TV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Città di Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Silver Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Fase II - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Fase II - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Prov. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Argento
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Silver Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Reg. Silver - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Occidente - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Occidente - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Occidente - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. TV
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Oriente - Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Oriente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Cobalto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Campione Reg. Silver - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. Silver - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Oriente - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera Occidente - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione PD
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Rovigo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione PD
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Trofeo Città di Rovigo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Prov. Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Treviso - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Treviso - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Treviso - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Treviso - Gir. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Prov. Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Città di Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Prov. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo Città di Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo Città di Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Prov. Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 12
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Gold Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Campione Interreg. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
F4 Campione Interreg. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
F4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Gold Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Qualificazione A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Qualificazione B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver Qualificazione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. Trofeo Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Silver - Gir. Trofeo Dolomiti
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
F4 Campione Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
F4 Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Gold - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Reg. - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Gold - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Silver - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Silver - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Silver - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
C Gold Maschile Veneto 2018-2019
Calendario
C Gold Maschile Veneto 2018-2019
Girone Unico
Playoff
Playout
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
CSI Regionale
Under 20 Regionale
Under 18 Gold
Under 18 Silver
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 16 Silver
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 15 Silver
Under 14 Elite
Under 14
Under 13 Elite
Under 13
M
F
Girone Unico
Playoff
Playout
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Unico
–
C Gold Maschile Veneto 2018-2019
Filtra per squadra
Basket 1958 Mestre
Basket 1975 Bassano
BC Jesolo
BVO Caorle
Cestistica Verona
CSB Corno di Rosazzo
Falconstar Monfalcone
Garcia Moreno Arzignano
Jadran Trieste
Montebelluna Basket
Oderzo Basket
The Team Riese
Udine Basket Club
Unione Basket Padova
Vigor Conegliano
Virtus Murano
1
a
giornata di andata
29/09
Udine Basket Club
The Team Riese
60
62
29/09
CSB Corno di Rosazzo
Virtus Murano
87
56
29/09
Jadran Trieste
Vigor Conegliano
77
84
29/09
Oderzo Basket
Falconstar Monfalcone
84
69
30/09
Basket 1975 Bassano
Garcia Moreno Arzignano
95
59
30/09
Cestistica Verona
BVO Caorle
70
58
30/09
Montebelluna Basket
BC Jesolo
77
66
30/09
Unione Basket Padova
Basket 1958 Mestre
83
112
2
a
giornata di andata
06/10
BVO Caorle
Jadran Trieste
73
85
06/10
BC Jesolo
CSB Corno di Rosazzo
77
70
07/10
Virtus Murano
Oderzo Basket
53
80
07/10
The Team Riese
Basket 1975 Bassano
79
76
07/10
Basket 1958 Mestre
Cestistica Verona
91
65
07/10
Vigor Conegliano
Udine Basket Club
65
54
07/10
Falconstar Monfalcone
Unione Basket Padova
82
80
*
07/10
Garcia Moreno Arzignano
Montebelluna Basket
76
78
3
a
giornata di andata
13/10
Jadran Trieste
Udine Basket Club
78
61
13/10
CSB Corno di Rosazzo
Garcia Moreno Arzignano
88
57
13/10
Oderzo Basket
BC Jesolo
78
73
14/10
Unione Basket Padova
Virtus Murano
94
85
14/10
BVO Caorle
Basket 1958 Mestre
73
81
*
14/10
Basket 1975 Bassano
Vigor Conegliano
81
65
14/10
Cestistica Verona
Falconstar Monfalcone
74
75
14/10
Montebelluna Basket
The Team Riese
69
71
4
a
giornata di andata
21/10
The Team Riese
CSB Corno di Rosazzo
96
86
*
21/10
Basket 1958 Mestre
Jadran Trieste
86
81
21/10
Udine Basket Club
Basket 1975 Bassano
95
79
21/10
Virtus Murano
Cestistica Verona
71
73
21/10
BC Jesolo
Unione Basket Padova
71
67
21/10
Vigor Conegliano
Montebelluna Basket
79
61
21/10
Falconstar Monfalcone
BVO Caorle
87
70
21/10
Garcia Moreno Arzignano
Oderzo Basket
48
67
5
a
giornata di andata
27/10
BVO Caorle
Virtus Murano
88
65
27/10
Jadran Trieste
Basket 1975 Bassano
63
50
27/10
CSB Corno di Rosazzo
Vigor Conegliano
83
61
27/10
Oderzo Basket
The Team Riese
70
64
28/10
Unione Basket Padova
Garcia Moreno Arzignano
87
61
28/10
Montebelluna Basket
Udine Basket Club
89
85
28/10
Cestistica Verona
BC Jesolo
62
70
28/10
Basket 1958 Mestre
Falconstar Monfalcone
83
77
6
a
giornata di andata
31/10
Basket 1975 Bassano
Montebelluna Basket
105
83
31/10
Vigor Conegliano
Oderzo Basket
74
70
31/10
Falconstar Monfalcone
Jadran Trieste
79
72
31/10
BC Jesolo
BVO Caorle
64
76
31/10
Virtus Murano
Basket 1958 Mestre
70
80
31/10
Udine Basket Club
CSB Corno di Rosazzo
71
75
31/10
Garcia Moreno Arzignano
Cestistica Verona
59
87
01/11
The Team Riese
Unione Basket Padova
73
76
7
a
giornata di andata
03/11
CSB Corno di Rosazzo
Basket 1975 Bassano
97
57
03/11
BVO Caorle
Garcia Moreno Arzignano
70
50
03/11
Jadran Trieste
Montebelluna Basket
89
84
03/11
Oderzo Basket
Udine Basket Club
74
60
04/11
Cestistica Verona
The Team Riese
55
71
04/11
Basket 1958 Mestre
BC Jesolo
97
94
*
04/11
Unione Basket Padova
Vigor Conegliano
62
75
04/11
Falconstar Monfalcone
Virtus Murano
75
66
8
a
giornata di andata
10/11
Udine Basket Club
Unione Basket Padova
70
80
10/11
Virtus Murano
Jadran Trieste
50
68
10/11
Basket 1975 Bassano
Oderzo Basket
93
79
10/11
BC Jesolo
Falconstar Monfalcone
57
71
11/11
The Team Riese
BVO Caorle
79
73
11/11
Montebelluna Basket
CSB Corno di Rosazzo
65
79
11/11
Vigor Conegliano
Cestistica Verona
86
84
*
11/11
Garcia Moreno Arzignano
Basket 1958 Mestre
60
89
9
a
giornata di andata
17/11
Jadran Trieste
CSB Corno di Rosazzo
71
77
17/11
BVO Caorle
Vigor Conegliano
78
61
17/11
Oderzo Basket
Montebelluna Basket
98
70
18/11
Basket 1958 Mestre
The Team Riese
94
65
18/11
Unione Basket Padova
Basket 1975 Bassano
93
88
18/11
Cestistica Verona
Udine Basket Club
84
83
18/11
Virtus Murano
BC Jesolo
88
59
18/11
Falconstar Monfalcone
Garcia Moreno Arzignano
105
44
10
a
giornata di andata
24/11
Udine Basket Club
BVO Caorle
76
70
24/11
CSB Corno di Rosazzo
Oderzo Basket
75
59
24/11
Basket 1975 Bassano
Cestistica Verona
78
52
24/11
BC Jesolo
Jadran Trieste
77
82
25/11
Montebelluna Basket
Unione Basket Padova
63
80
25/11
Vigor Conegliano
Basket 1958 Mestre
55
91
25/11
The Team Riese
Falconstar Monfalcone
77
64
25/11
Garcia Moreno Arzignano
Virtus Murano
52
79
11
a
giornata di andata
01/12
Jadran Trieste
Oderzo Basket
64
62
01/12
BVO Caorle
Basket 1975 Bassano
84
73
01/12
BC Jesolo
Garcia Moreno Arzignano
80
62
02/12
Virtus Murano
The Team Riese
75
65
02/12
Unione Basket Padova
CSB Corno di Rosazzo
70
73
02/12
Basket 1958 Mestre
Udine Basket Club
108
82
02/12
Cestistica Verona
Montebelluna Basket
51
70
02/12
Falconstar Monfalcone
Vigor Conegliano
95
79
12
a
giornata di andata
08/12
Udine Basket Club
Falconstar Monfalcone
70
97
08/12
CSB Corno di Rosazzo
Cestistica Verona
92
82
08/12
Oderzo Basket
Unione Basket Padova
88
68
09/12
Basket 1975 Bassano
Basket 1958 Mestre
73
96
09/12
Montebelluna Basket
BVO Caorle
69
74
09/12
The Team Riese
BC Jesolo
50
66
09/12
Vigor Conegliano
Virtus Murano
60
73
09/12
Garcia Moreno Arzignano
Jadran Trieste
57
67
13
a
giornata di andata
13/12
Falconstar Monfalcone
Basket 1975 Bassano
96
74
15/12
Jadran Trieste
Unione Basket Padova
74
65
15/12
BC Jesolo
Vigor Conegliano
74
70
*
16/12
BVO Caorle
CSB Corno di Rosazzo
77
78
16/12
Virtus Murano
Udine Basket Club
62
75
16/12
Cestistica Verona
Oderzo Basket
84
72
16/12
Basket 1958 Mestre
Montebelluna Basket
104
81
16/12
Garcia Moreno Arzignano
The Team Riese
66
79
14
a
giornata di andata
22/12
Udine Basket Club
BC Jesolo
56
79
22/12
CSB Corno di Rosazzo
Basket 1958 Mestre
57
88
22/12
Oderzo Basket
BVO Caorle
58
50
23/12
Jadran Trieste
The Team Riese
78
65
23/12
Basket 1975 Bassano
Virtus Murano
64
71
23/12
Unione Basket Padova
Cestistica Verona
62
47
23/12
Vigor Conegliano
Garcia Moreno Arzignano
65
62
23/12
Montebelluna Basket
Falconstar Monfalcone
92
100
15
a
giornata di andata
12/01
BVO Caorle
Unione Basket Padova
83
80
12/01
BC Jesolo
Basket 1975 Bassano
67
69
13/01
Basket 1958 Mestre
Oderzo Basket
99
74
13/01
Cestistica Verona
Jadran Trieste
71
69
13/01
Virtus Murano
Montebelluna Basket
62
50
13/01
The Team Riese
Vigor Conegliano
82
73
13/01
Falconstar Monfalcone
CSB Corno di Rosazzo
106
63
13/01
Garcia Moreno Arzignano
Udine Basket Club
69
70
1
a
giornata di ritorno
20/01
Basket 1958 Mestre
Unione Basket Padova
87
72
20/01
Virtus Murano
CSB Corno di Rosazzo
84
73
20/01
The Team Riese
Udine Basket Club
76
93
20/01
BC Jesolo
Montebelluna Basket
70
55
20/01
Vigor Conegliano
Jadran Trieste
70
83
20/01
Falconstar Monfalcone
Oderzo Basket
82
76
20/01
Garcia Moreno Arzignano
Basket 1975 Bassano
51
85
20/01
BVO Caorle
Cestistica Verona
86
43
2
a
giornata di ritorno
26/01
Udine Basket Club
Vigor Conegliano
86
70
26/01
Jadran Trieste
BVO Caorle
71
64
26/01
Basket 1975 Bassano
The Team Riese
81
71
26/01
CSB Corno di Rosazzo
BC Jesolo
86
81
26/01
Oderzo Basket
Virtus Murano
71
64
27/01
Cestistica Verona
Basket 1958 Mestre
72
76
27/01
Montebelluna Basket
Garcia Moreno Arzignano
72
52
27/01
Unione Basket Padova
Falconstar Monfalcone
94
101
3
a
giornata di ritorno
02/02
Udine Basket Club
Jadran Trieste
75
85
02/02
Garcia Moreno Arzignano
CSB Corno di Rosazzo
72
93
03/02
Virtus Murano
Unione Basket Padova
96
63
03/02
Basket 1958 Mestre
BVO Caorle
86
70
03/02
The Team Riese
Montebelluna Basket
67
76
03/02
BC Jesolo
Oderzo Basket
75
69
03/02
Vigor Conegliano
Basket 1975 Bassano
89
77
03/02
Falconstar Monfalcone
Cestistica Verona
74
56
4
a
giornata di ritorno
09/02
CSB Corno di Rosazzo
The Team Riese
82
71
09/02
Jadran Trieste
Basket 1958 Mestre
79
84
09/02
BVO Caorle
Falconstar Monfalcone
83
73
09/02
Oderzo Basket
Garcia Moreno Arzignano
82
42
10/02
Basket 1975 Bassano
Udine Basket Club
85
73
10/02
Cestistica Verona
Virtus Murano
64
68
10/02
Unione Basket Padova
BC Jesolo
85
66
10/02
Montebelluna Basket
Vigor Conegliano
55
63
5
a
giornata di ritorno
16/02
Udine Basket Club
Montebelluna Basket
57
72
16/02
Basket 1975 Bassano
Jadran Trieste
79
87
17/02
Virtus Murano
BVO Caorle
69
53
17/02
The Team Riese
Oderzo Basket
68
90
17/02
BC Jesolo
Cestistica Verona
76
63
17/02
Vigor Conegliano
CSB Corno di Rosazzo
66
69
17/02
Falconstar Monfalcone
Basket 1958 Mestre
76
93
17/02
Garcia Moreno Arzignano
Unione Basket Padova
49
72
6
a
giornata di ritorno
20/02
CSB Corno di Rosazzo
Udine Basket Club
78
56
20/02
BVO Caorle
BC Jesolo
60
67
*
20/02
Jadran Trieste
Falconstar Monfalcone
69
77
20/02
Oderzo Basket
Vigor Conegliano
85
57
20/02
Basket 1958 Mestre
Virtus Murano
64
76
20/02
Montebelluna Basket
Basket 1975 Bassano
68
75
*
21/02
Unione Basket Padova
The Team Riese
75
78
21/02
Cestistica Verona
Garcia Moreno Arzignano
74
53
7
a
giornata di ritorno
23/02
Udine Basket Club
Oderzo Basket
82
90
23/02
Basket 1975 Bassano
CSB Corno di Rosazzo
69
109
23/02
BC Jesolo
Basket 1958 Mestre
54
76
24/02
The Team Riese
Cestistica Verona
89
69
24/02
Montebelluna Basket
Jadran Trieste
74
79
24/02
Virtus Murano
Falconstar Monfalcone
89
92
*
24/02
Garcia Moreno Arzignano
BVO Caorle
58
68
14/03
Vigor Conegliano
Unione Basket Padova
80
69
8
a
giornata di ritorno
02/03
BVO Caorle
The Team Riese
74
67
02/03
Jadran Trieste
Virtus Murano
63
67
02/03
CSB Corno di Rosazzo
Montebelluna Basket
78
59
03/03
Unione Basket Padova
Udine Basket Club
71
90
03/03
Basket 1958 Mestre
Garcia Moreno Arzignano
87
54
03/03
Cestistica Verona
Vigor Conegliano
78
70
03/03
Falconstar Monfalcone
BC Jesolo
87
73
27/03
Oderzo Basket
Basket 1975 Bassano
96
69
9
a
giornata di ritorno
09/03
Udine Basket Club
Cestistica Verona
62
87
09/03
CSB Corno di Rosazzo
Jadran Trieste
79
58
09/03
Basket 1975 Bassano
Unione Basket Padova
80
73
09/03
BC Jesolo
Virtus Murano
56
61
10/03
The Team Riese
Basket 1958 Mestre
81
90
10/03
Montebelluna Basket
Oderzo Basket
71
80
10/03
Vigor Conegliano
BVO Caorle
60
83
10/03
Garcia Moreno Arzignano
Falconstar Monfalcone
78
95
10
a
giornata di ritorno
16/03
BVO Caorle
Udine Basket Club
82
66
16/03
Jadran Trieste
BC Jesolo
70
59
17/03
Oderzo Basket
CSB Corno di Rosazzo
57
83
17/03
Virtus Murano
Garcia Moreno Arzignano
85
31
17/03
Cestistica Verona
Basket 1975 Bassano
70
66
17/03
Unione Basket Padova
Montebelluna Basket
72
51
17/03
Basket 1958 Mestre
Vigor Conegliano
90
63
17/03
Falconstar Monfalcone
The Team Riese
88
71
11
a
giornata di ritorno
23/03
Udine Basket Club
Basket 1958 Mestre
63
91
23/03
CSB Corno di Rosazzo
Unione Basket Padova
86
82
23/03
Basket 1975 Bassano
BVO Caorle
96
86
23/03
Oderzo Basket
Jadran Trieste
82
59
24/03
The Team Riese
Virtus Murano
56
67
24/03
Montebelluna Basket
Cestistica Verona
73
70
24/03
Vigor Conegliano
Falconstar Monfalcone
81
88
24/03
Garcia Moreno Arzignano
BC Jesolo
68
82
12
a
giornata di ritorno
30/03
Jadran Trieste
Garcia Moreno Arzignano
92
54
30/03
BVO Caorle
Montebelluna Basket
71
59
30/03
BC Jesolo
The Team Riese
78
62
31/03
Unione Basket Padova
Oderzo Basket
104
90
31/03
Basket 1958 Mestre
Basket 1975 Bassano
89
73
31/03
Cestistica Verona
CSB Corno di Rosazzo
82
88
31/03
Virtus Murano
Vigor Conegliano
60
41
31/03
Falconstar Monfalcone
Udine Basket Club
105
67
13
a
giornata di ritorno
06/04
Udine Basket Club
Virtus Murano
64
81
06/04
CSB Corno di Rosazzo
BVO Caorle
69
79
06/04
Basket 1975 Bassano
Falconstar Monfalcone
68
80
06/04
Oderzo Basket
Cestistica Verona
101
67
07/04
Unione Basket Padova
Jadran Trieste
81
71
07/04
The Team Riese
Garcia Moreno Arzignano
73
58
07/04
Montebelluna Basket
Basket 1958 Mestre
69
86
07/04
Vigor Conegliano
BC Jesolo
59
71
14
a
giornata di ritorno
13/04
BVO Caorle
Oderzo Basket
68
81
13/04
BC Jesolo
Udine Basket Club
92
85
14/04
Basket 1958 Mestre
CSB Corno di Rosazzo
112
79
14/04
The Team Riese
Jadran Trieste
94
66
14/04
Virtus Murano
Basket 1975 Bassano
60
69
14/04
Cestistica Verona
Unione Basket Padova
77
73
14/04
Falconstar Monfalcone
Montebelluna Basket
100
69
14/04
Garcia Moreno Arzignano
Vigor Conegliano
78
95
15
a
giornata di ritorno
28/04
Unione Basket Padova
BVO Caorle
84
78
28/04
Oderzo Basket
Basket 1958 Mestre
77
89
28/04
Udine Basket Club
Garcia Moreno Arzignano
97
66
28/04
Jadran Trieste
Cestistica Verona
74
71
28/04
Montebelluna Basket
Virtus Murano
72
55
28/04
Basket 1975 Bassano
BC Jesolo
74
80
*
28/04
Vigor Conegliano
The Team Riese
69
78
28/04
CSB Corno di Rosazzo
Falconstar Monfalcone
69
74
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: