Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2007/2008
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Ecc.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C1
CAMPIONATO
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
C2
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Out
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Play Off
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Poule Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo di Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
C2 Maschile Veneto 2007-2008
Calendario
C2 Maschile Veneto 2007-2008
Girone A
Girone B
Poule Promozione
Poule Retrocessione
Play Off
Play Out
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C2
Serie D
M
F
Girone A
Girone B
Poule Promozione
Poule Retrocessione
Play Off
Play Out
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Poule Retrocessione
–
C2 Maschile Veneto 2007-2008
Filtra per squadra
Basket Club Gardolo 2000
Basket Peschiera
Basket Riese
Cestistica Verona
Cologna Basket
Hesperia Treviso
Montebelluna Basket
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro San Bonifacio
Trasteverina
Risultati dalle fasi precedenti
06/10
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro Favaro
63
48
07/10
Basket Riese
Pallacanestro San Bonifacio
61
85
07/10
Basket Peschiera
Cologna Basket
66
82
13/10
Trasteverina
Cestistica Verona
58
69
20/10
Basket Club Gardolo 2000
Montebelluna Basket
68
80
20/10
Hesperia Treviso
Trasteverina
71
80
21/10
Basket Riese
Pallacanestro Favaro
64
60
28/10
Montebelluna Basket
Pallacanestro San Bonifacio
60
77
28/10
Cestistica Verona
Hesperia Treviso
76
65
04/11
Basket Riese
Basket Club Gardolo 2000
78
55
04/11
Basket Peschiera
Trasteverina
59
62
10/11
Pallacanestro Favaro
Pallacanestro San Bonifacio
69
85
10/11
Trasteverina
Cologna Basket
74
79
11/11
Cestistica Verona
Basket Peschiera
76
61
17/11
Cologna Basket
Cestistica Verona
79
62
18/11
Basket Riese
Montebelluna Basket
87
82
18/11
Basket Peschiera
Hesperia Treviso
78
69
24/11
Basket Club Gardolo 2000
Pallacanestro San Bonifacio
77
82
24/11
Hesperia Treviso
Cologna Basket
77
82
25/11
Montebelluna Basket
Pallacanestro Favaro
68
74
08/12
Pallacanestro Favaro
Basket Club Gardolo 2000
66
64
08/12
Cologna Basket
Basket Peschiera
57
67
09/12
Pallacanestro San Bonifacio
Basket Riese
79
76
16/12
Cestistica Verona
Trasteverina
70
76
22/12
Pallacanestro Favaro
Basket Riese
55
65
22/12
Trasteverina
Hesperia Treviso
65
72
23/12
Montebelluna Basket
Basket Club Gardolo 2000
79
70
05/01
Hesperia Treviso
Cestistica Verona
87
65
06/01
Pallacanestro San Bonifacio
Montebelluna Basket
83
58
12/01
Basket Club Gardolo 2000
Basket Riese
61
66
12/01
Trasteverina
Basket Peschiera
69
75
19/01
Cologna Basket
Trasteverina
73
70
20/01
Basket Peschiera
Cestistica Verona
63
73
20/01
Pallacanestro San Bonifacio
Pallacanestro Favaro
74
73
26/01
Hesperia Treviso
Basket Peschiera
90
59
27/01
Montebelluna Basket
Basket Riese
70
60
27/01
Cestistica Verona
Cologna Basket
90
70
02/02
Cologna Basket
Hesperia Treviso
59
72
02/02
Pallacanestro Favaro
Montebelluna Basket
74
80
03/02
Pallacanestro San Bonifacio
Basket Club Gardolo 2000
84
74
1
a
giornata di andata
17/02
Basket Peschiera
Basket Riese
72
74
17/02
Trasteverina
Pallacanestro San Bonifacio
52
65
17/02
Cestistica Verona
Basket Club Gardolo 2000
98
78
17/02
Hesperia Treviso
Pallacanestro Favaro
74
68
17/02
Cologna Basket
Montebelluna Basket
61
80
2
a
giornata di andata
23/02
Basket Club Gardolo 2000
Hesperia Treviso
68
66
23/02
Pallacanestro Favaro
Trasteverina
95
76
24/02
Basket Riese
Cologna Basket
78
54
24/02
Pallacanestro San Bonifacio
Basket Peschiera
81
55
24/02
Montebelluna Basket
Cestistica Verona
59
67
3
a
giornata di andata
01/03
Hesperia Treviso
Montebelluna Basket
86
73
01/03
Cologna Basket
Basket Club Gardolo 2000
74
55
02/03
Trasteverina
Basket Riese
57
85
02/03
Cestistica Verona
Pallacanestro San Bonifacio
73
81
02/03
Basket Peschiera
Pallacanestro Favaro
75
76
4
a
giornata di andata
08/03
Basket Club Gardolo 2000
Trasteverina
54
69
08/03
Pallacanestro Favaro
Cestistica Verona
68
75
09/03
Basket Riese
Hesperia Treviso
59
65
09/03
Pallacanestro San Bonifacio
Cologna Basket
75
78
09/03
Montebelluna Basket
Basket Peschiera
69
40
5
a
giornata di andata
15/03
Cologna Basket
Pallacanestro Favaro
49
77
16/03
Trasteverina
Montebelluna Basket
66
74
16/03
Hesperia Treviso
Pallacanestro San Bonifacio
75
52
16/03
Cestistica Verona
Basket Riese
77
72
16/03
Basket Peschiera
Basket Club Gardolo 2000
83
78
1
a
giornata di ritorno
29/03
Basket Club Gardolo 2000
Cestistica Verona
66
63
29/03
Pallacanestro Favaro
Hesperia Treviso
69
57
30/03
Basket Riese
Basket Peschiera
74
58
30/03
Pallacanestro San Bonifacio
Trasteverina
68
61
30/03
Montebelluna Basket
Cologna Basket
76
68
2
a
giornata di ritorno
05/04
Hesperia Treviso
Basket Club Gardolo 2000
79
72
05/04
Cologna Basket
Basket Riese
57
65
06/04
Trasteverina
Pallacanestro Favaro
67
59
06/04
Cestistica Verona
Montebelluna Basket
80
84
06/04
Basket Peschiera
Pallacanestro San Bonifacio
79
72
3
a
giornata di ritorno
12/04
Pallacanestro Favaro
Basket Peschiera
62
71
12/04
Basket Club Gardolo 2000
Cologna Basket
67
87
13/04
Basket Riese
Trasteverina
69
63
13/04
Pallacanestro San Bonifacio
Cestistica Verona
78
76
13/04
Montebelluna Basket
Hesperia Treviso
62
52
4
a
giornata di ritorno
19/04
Hesperia Treviso
Basket Riese
65
76
19/04
Cologna Basket
Pallacanestro San Bonifacio
58
74
20/04
Trasteverina
Basket Club Gardolo 2000
68
59
20/04
Cestistica Verona
Pallacanestro Favaro
69
86
20/04
Basket Peschiera
Montebelluna Basket
73
67
5
a
giornata di ritorno
27/04
Basket Club Gardolo 2000
Basket Peschiera
61
84
27/04
Pallacanestro San Bonifacio
Hesperia Treviso
62
73
27/04
Basket Riese
Cestistica Verona
76
75
27/04
Montebelluna Basket
Trasteverina
60
49
27/04
Pallacanestro Favaro
Cologna Basket
76
74
Andata
1
2
3
4
5
Ritorno
1
2
3
4
5
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: