Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2016/2017
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Gir. A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. E | Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
2 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Amatori
Amatori VE
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. A | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. B | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. C | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. D | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Silver - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Titolo Silver - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto - Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 3 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Spareggio ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Gir.A | Treviso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.B | Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.C | Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.D | Vicenza
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir.E | Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase Reg. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite
CAMPIONATO
Spareggio ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Trofeo del Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Arancio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giallo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo di Padova - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Regionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. Alfa
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Girone Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Venezia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Seconda Fase - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Verona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gir. Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Gir. Marte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Sole
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Terra
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giove
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Luna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Oro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Diamante
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Giallonero
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Città di Padova
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo della Marca - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Primavera - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Torneo Primavera - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Campione Provinciale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final4 Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Fase 1 - Gir. Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 1 - Gir. Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo Veneto Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase 2 - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Silver Finale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Trofeo del Veneto - Gold Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Regionale - Final4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Serie D Maschile Veneto 2016-2017
Calendario
Serie D Maschile Veneto 2016-2017
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Playout
Campione Regionale
Spareggio Interregionale
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
Under 20 Regionale
Under 18 Eccellenza
Under 18 Elite
Under 18
Under 16 Eccellenza
Under 16 Elite
Under 16
Under 15 Eccellenza
Under 15 Elite
Under 15 Reg
Under 14 Elite
Under 14
Under 13 Elite
Under 13
M
F
Girone Blu
Girone Verde
Playoff
Playout
Campione Regionale
Spareggio Interregionale
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone Blu
–
Serie D Maschile Veneto 2016-2017
Filtra per squadra
Alvisiana Venezia
Basket 03 Salzano
Basket 2000 Paese
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket Cittadella
Basket Piave Spresiano
Basket Riviera
Fiamma Venezia
Nuovo Basket Feltre
Olimpia Sile
Pallacanestro Mogliano V.to
Pallacanestro Motta
Pallacanestro Ormelle
Pol. S.Giorgio Quinto
US Trevignano
Virtus Mansuè
1
a
giornata di andata
17/09
Basket 03 Salzano
Basket Piave Spresiano
57
71
17/09
Pol. S.Giorgio Quinto
Virtus Mansuè
91
69
17/09
Basket Riviera
US Trevignano
82
76
17/09
Olimpia Sile
Pallacanestro Mogliano V.to
85
78
17/09
Pallacanestro Ormelle
Pallacanestro Motta
89
44
17/09
Basket 94 Pieve di Soligo
Alvisiana Venezia
59
63
*
17/09
Basket Cittadella
Fiamma Venezia
66
73
18/09
Nuovo Basket Feltre
Basket 2000 Paese
78
62
2
a
giornata di andata
24/09
Alvisiana Venezia
Nuovo Basket Feltre
64
58
24/09
Virtus Mansuè
Basket Riviera
49
56
24/09
Basket Piave Spresiano
Pallacanestro Motta
80
52
24/09
Basket 2000 Paese
Basket Cittadella
77
73
24/09
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket 94 Pieve di Soligo
56
79
24/09
US Trevignano
Olimpia Sile
85
58
25/09
Fiamma Venezia
Basket 03 Salzano
60
55
27/09
Pallacanestro Ormelle
Pol. S.Giorgio Quinto
80
65
3
a
giornata di andata
01/10
Basket 03 Salzano
Basket 2000 Paese
85
51
01/10
Olimpia Sile
Basket 94 Pieve di Soligo
75
65
01/10
Basket Riviera
Pallacanestro Ormelle
68
87
01/10
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket Piave Spresiano
67
95
01/10
US Trevignano
Virtus Mansuè
66
51
02/10
Pallacanestro Motta
Fiamma Venezia
50
72
02/10
Nuovo Basket Feltre
Pallacanestro Mogliano V.to
74
76
02/10
Basket Cittadella
Alvisiana Venezia
66
57
4
a
giornata di andata
08/10
Virtus Mansuè
Olimpia Sile
49
65
08/10
Basket Piave Spresiano
Basket Riviera
73
59
08/10
Pallacanestro Ormelle
US Trevignano
62
48
08/10
Basket 2000 Paese
Pallacanestro Motta
83
63
08/10
Fiamma Venezia
Pol. S.Giorgio Quinto
73
66
08/10
Alvisiana Venezia
Basket 03 Salzano
64
65
08/10
Basket 94 Pieve di Soligo
Nuovo Basket Feltre
96
67
09/10
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket Cittadella
73
67
5
a
giornata di andata
15/10
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Mogliano V.to
66
56
15/10
Basket Riviera
Fiamma Venezia
103
68
15/10
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket 2000 Paese
85
57
15/10
Olimpia Sile
Nuovo Basket Feltre
68
66
15/10
US Trevignano
Basket Piave Spresiano
53
63
16/10
Virtus Mansuè
Pallacanestro Ormelle
70
72
16/10
Pallacanestro Motta
Alvisiana Venezia
51
71
16/10
Basket Cittadella
Basket 94 Pieve di Soligo
55
65
6
a
giornata di andata
22/10
Basket Piave Spresiano
Virtus Mansuè
72
59
22/10
Fiamma Venezia
US Trevignano
68
69
22/10
Alvisiana Venezia
Pol. S.Giorgio Quinto
50
54
22/10
Pallacanestro Ormelle
Olimpia Sile
71
55
22/10
Basket 2000 Paese
Basket Riviera
71
74
22/10
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket 03 Salzano
52
63
23/10
Pallacanestro Mogliano V.to
Pallacanestro Motta
70
65
23/10
Nuovo Basket Feltre
Basket Cittadella
83
72
7
a
giornata di andata
29/10
Basket 03 Salzano
Nuovo Basket Feltre
63
59
29/10
Pol. S.Giorgio Quinto
Pallacanestro Mogliano V.to
80
61
29/10
Pallacanestro Ormelle
Basket Piave Spresiano
76
69
29/10
Basket Riviera
Alvisiana Venezia
70
75
29/10
Olimpia Sile
Basket Cittadella
73
61
29/10
US Trevignano
Basket 2000 Paese
84
57
30/10
Pallacanestro Motta
Basket 94 Pieve di Soligo
60
71
30/10
Virtus Mansuè
Fiamma Venezia
50
64
8
a
giornata di andata
05/11
Fiamma Venezia
Pallacanestro Ormelle
57
70
05/11
Basket Piave Spresiano
Olimpia Sile
56
52
05/11
Basket 2000 Paese
Virtus Mansuè
81
68
05/11
Alvisiana Venezia
US Trevignano
40
47
05/11
Basket 94 Pieve di Soligo
Pol. S.Giorgio Quinto
70
67
06/11
Nuovo Basket Feltre
Pallacanestro Motta
71
57
06/11
Basket Cittadella
Basket 03 Salzano
83
75
06/11
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket Riviera
99
89
9
a
giornata di andata
12/11
Virtus Mansuè
Alvisiana Venezia
57
62
12/11
Pol. S.Giorgio Quinto
Nuovo Basket Feltre
78
65
12/11
Basket Piave Spresiano
Fiamma Venezia
107
66
12/11
Pallacanestro Ormelle
Basket 2000 Paese
68
54
12/11
Basket Riviera
Basket 94 Pieve di Soligo
66
73
12/11
Olimpia Sile
Basket 03 Salzano
71
77
12/11
US Trevignano
Pallacanestro Mogliano V.to
69
54
13/11
Basket Cittadella
Pallacanestro Motta
68
69
*
10
a
giornata di andata
19/11
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Motta
59
54
*
19/11
Alvisiana Venezia
Pallacanestro Ormelle
39
61
19/11
Fiamma Venezia
Olimpia Sile
54
67
19/11
Basket 2000 Paese
Basket Piave Spresiano
71
96
19/11
Basket 94 Pieve di Soligo
US Trevignano
64
47
20/11
Nuovo Basket Feltre
Basket Riviera
84
60
20/11
Pallacanestro Mogliano V.to
Virtus Mansuè
67
69
*
20/11
Basket Cittadella
Pol. S.Giorgio Quinto
74
66
11
a
giornata di andata
26/11
Olimpia Sile
Pallacanestro Motta
62
64
26/11
Basket Riviera
Basket Cittadella
68
61
26/11
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket 03 Salzano
75
53
26/11
Pallacanestro Ormelle
Pallacanestro Mogliano V.to
70
38
26/11
Basket Piave Spresiano
Alvisiana Venezia
67
57
26/11
Fiamma Venezia
Basket 2000 Paese
86
63
26/11
US Trevignano
Nuovo Basket Feltre
73
56
27/11
Virtus Mansuè
Basket 94 Pieve di Soligo
72
80
12
a
giornata di andata
03/12
Basket 03 Salzano
Basket Riviera
67
55
03/12
Basket 2000 Paese
Olimpia Sile
78
72
03/12
Pallacanestro Ormelle
Basket 94 Pieve di Soligo
79
58
03/12
Alvisiana Venezia
Fiamma Venezia
77
54
04/12
Pallacanestro Motta
Pol. S.Giorgio Quinto
49
72
04/12
Nuovo Basket Feltre
Virtus Mansuè
63
50
04/12
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket Piave Spresiano
59
81
04/12
Basket Cittadella
US Trevignano
68
71
13
a
giornata di andata
07/12
Basket Piave Spresiano
Basket 94 Pieve di Soligo
59
75
07/12
Pallacanestro Ormelle
Nuovo Basket Feltre
83
52
07/12
Fiamma Venezia
Pallacanestro Mogliano V.to
73
59
07/12
Olimpia Sile
Pol. S.Giorgio Quinto
61
83
08/12
Virtus Mansuè
Basket Cittadella
77
72
08/12
Basket Riviera
Pallacanestro Motta
81
69
08/12
US Trevignano
Basket 03 Salzano
76
55
08/12
Basket 2000 Paese
Alvisiana Venezia
56
79
14
a
giornata di andata
10/12
Basket 03 Salzano
Virtus Mansuè
71
61
10/12
Olimpia Sile
Alvisiana Venezia
56
65
10/12
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket Riviera
76
57
10/12
Basket 94 Pieve di Soligo
Fiamma Venezia
68
51
11/12
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket 2000 Paese
81
87
11/12
Pallacanestro Motta
US Trevignano
53
67
11/12
Nuovo Basket Feltre
Basket Piave Spresiano
61
85
11/12
Basket Cittadella
Pallacanestro Ormelle
58
75
15
a
giornata di andata
17/12
Basket 03 Salzano
Pallacanestro Ormelle
70
56
17/12
Fiamma Venezia
Nuovo Basket Feltre
74
48
17/12
Alvisiana Venezia
Pallacanestro Mogliano V.to
58
45
17/12
Basket 2000 Paese
Basket 94 Pieve di Soligo
61
73
17/12
Basket Riviera
Olimpia Sile
89
74
17/12
US Trevignano
Pol. S.Giorgio Quinto
63
73
18/12
Virtus Mansuè
Pallacanestro Motta
63
59
18/12
Basket Piave Spresiano
Basket Cittadella
81
72
1
a
giornata di ritorno
07/01
Virtus Mansuè
Pol. S.Giorgio Quinto
73
78
07/01
Alvisiana Venezia
Basket 94 Pieve di Soligo
78
63
07/01
Basket Piave Spresiano
Basket 03 Salzano
61
52
07/01
Fiamma Venezia
Basket Cittadella
80
66
07/01
US Trevignano
Basket Riviera
72
57
08/01
Pallacanestro Motta
Pallacanestro Ormelle
49
72
08/01
Basket 2000 Paese
Nuovo Basket Feltre
54
96
08/01
Pallacanestro Mogliano V.to
Olimpia Sile
69
81
2
a
giornata di ritorno
14/01
Basket 03 Salzano
Fiamma Venezia
55
48
14/01
Olimpia Sile
US Trevignano
76
66
14/01
Basket Riviera
Virtus Mansuè
82
80
*
14/01
Pol. S.Giorgio Quinto
Pallacanestro Ormelle
79
80
14/01
Basket 94 Pieve di Soligo
Pallacanestro Mogliano V.to
66
46
15/01
Basket Cittadella
Basket 2000 Paese
78
48
15/01
Nuovo Basket Feltre
Alvisiana Venezia
48
58
15/01
Pallacanestro Motta
Basket Piave Spresiano
52
83
3
a
giornata di ritorno
21/01
Virtus Mansuè
US Trevignano
62
77
21/01
Alvisiana Venezia
Basket Cittadella
65
48
21/01
Basket 2000 Paese
Basket 03 Salzano
58
74
21/01
Fiamma Venezia
Pallacanestro Motta
68
62
21/01
Pallacanestro Ormelle
Basket Riviera
73
61
21/01
Basket 94 Pieve di Soligo
Olimpia Sile
69
53
22/01
Pallacanestro Mogliano V.to
Nuovo Basket Feltre
57
60
22/01
Basket Piave Spresiano
Pol. S.Giorgio Quinto
84
78
4
a
giornata di ritorno
28/01
Basket 03 Salzano
Alvisiana Venezia
45
60
28/01
Olimpia Sile
Virtus Mansuè
65
74
28/01
Pol. S.Giorgio Quinto
Fiamma Venezia
83
69
28/01
Basket Riviera
Basket Piave Spresiano
73
78
*
28/01
US Trevignano
Pallacanestro Ormelle
52
72
29/01
Pallacanestro Motta
Basket 2000 Paese
64
50
29/01
Basket Cittadella
Pallacanestro Mogliano V.to
74
64
29/01
Nuovo Basket Feltre
Basket 94 Pieve di Soligo
78
50
5
a
giornata di ritorno
04/02
Fiamma Venezia
Basket Riviera
78
49
04/02
Alvisiana Venezia
Pallacanestro Motta
66
63
*
04/02
Pallacanestro Ormelle
Virtus Mansuè
100
55
04/02
Basket Piave Spresiano
US Trevignano
73
63
04/02
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket Cittadella
85
59
05/02
Pallacanestro Mogliano V.to
Basket 03 Salzano
58
92
05/02
Nuovo Basket Feltre
Olimpia Sile
50
46
05/02
Basket 2000 Paese
Pol. S.Giorgio Quinto
69
77
6
a
giornata di ritorno
11/02
Basket 03 Salzano
Basket 94 Pieve di Soligo
62
47
11/02
Virtus Mansuè
Basket Piave Spresiano
80
98
11/02
Pol. S.Giorgio Quinto
Alvisiana Venezia
65
56
11/02
Olimpia Sile
Pallacanestro Ormelle
51
71
11/02
Basket Riviera
Basket 2000 Paese
65
57
11/02
US Trevignano
Fiamma Venezia
56
57
*
12/02
Basket Cittadella
Nuovo Basket Feltre
69
56
12/02
Pallacanestro Motta
Pallacanestro Mogliano V.to
74
64
7
a
giornata di ritorno
18/02
Fiamma Venezia
Virtus Mansuè
73
74
18/02
Basket Piave Spresiano
Pallacanestro Ormelle
47
56
18/02
Alvisiana Venezia
Basket Riviera
61
41
18/02
Basket 94 Pieve di Soligo
Pallacanestro Motta
65
54
19/02
Pallacanestro Mogliano V.to
Pol. S.Giorgio Quinto
57
74
19/02
Basket Cittadella
Olimpia Sile
73
80
19/02
Nuovo Basket Feltre
Basket 03 Salzano
53
62
19/02
Basket 2000 Paese
US Trevignano
62
73
8
a
giornata di ritorno
25/02
Basket 03 Salzano
Basket Cittadella
48
67
25/02
Virtus Mansuè
Basket 2000 Paese
89
76
25/02
Pallacanestro Ormelle
Fiamma Venezia
71
67
25/02
Basket Riviera
Pallacanestro Mogliano V.to
55
63
25/02
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket 94 Pieve di Soligo
89
79
25/02
US Trevignano
Alvisiana Venezia
73
58
26/02
Pallacanestro Motta
Nuovo Basket Feltre
59
63
01/03
Olimpia Sile
Basket Piave Spresiano
55
64
9
a
giornata di ritorno
03/03
Nuovo Basket Feltre
Pol. S.Giorgio Quinto
56
58
04/03
Basket 03 Salzano
Olimpia Sile
69
53
04/03
Fiamma Venezia
Basket Piave Spresiano
74
65
04/03
Alvisiana Venezia
Virtus Mansuè
68
64
04/03
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket Riviera
92
65
05/03
Pallacanestro Mogliano V.to
US Trevignano
64
69
05/03
Pallacanestro Motta
Basket Cittadella
52
50
07/03
Basket 2000 Paese
Pallacanestro Ormelle
73
77
10
a
giornata di ritorno
11/03
Olimpia Sile
Fiamma Venezia
75
69
11/03
Pol. S.Giorgio Quinto
Basket Cittadella
65
60
11/03
Basket Piave Spresiano
Basket 2000 Paese
69
66
11/03
Virtus Mansuè
Pallacanestro Mogliano V.to
76
68
11/03
Basket Riviera
Nuovo Basket Feltre
70
51
11/03
Pallacanestro Ormelle
Alvisiana Venezia
58
53
11/03
US Trevignano
Basket 94 Pieve di Soligo
63
70
12/03
Pallacanestro Motta
Basket 03 Salzano
46
55
11
a
giornata di ritorno
18/03
Basket 03 Salzano
Pol. S.Giorgio Quinto
60
72
18/03
Alvisiana Venezia
Basket Piave Spresiano
48
55
18/03
Basket 94 Pieve di Soligo
Virtus Mansuè
72
55
19/03
Pallacanestro Motta
Olimpia Sile
52
63
19/03
Pallacanestro Mogliano V.to
Pallacanestro Ormelle
47
56
19/03
Basket Cittadella
Basket Riviera
97
53
19/03
Nuovo Basket Feltre
US Trevignano
62
67
19/03
Basket 2000 Paese
Fiamma Venezia
75
70
12
a
giornata di ritorno
25/03
Fiamma Venezia
Alvisiana Venezia
51
49
25/03
Virtus Mansuè
Nuovo Basket Feltre
60
55
25/03
Basket Riviera
Basket 03 Salzano
61
76
25/03
Basket Piave Spresiano
Pallacanestro Mogliano V.to
88
60
25/03
Olimpia Sile
Basket 2000 Paese
62
73
25/03
Pol. S.Giorgio Quinto
Pallacanestro Motta
83
54
25/03
Basket 94 Pieve di Soligo
Pallacanestro Ormelle
51
59
25/03
US Trevignano
Basket Cittadella
79
72
13
a
giornata di ritorno
01/04
Basket 03 Salzano
US Trevignano
65
57
01/04
Alvisiana Venezia
Basket 2000 Paese
63
45
01/04
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket Piave Spresiano
63
70
02/04
Nuovo Basket Feltre
Pallacanestro Ormelle
84
48
02/04
Pol. S.Giorgio Quinto
Olimpia Sile
80
53
02/04
Pallacanestro Mogliano V.to
Fiamma Venezia
87
77
02/04
Basket Cittadella
Virtus Mansuè
65
50
02/04
Pallacanestro Motta
Basket Riviera
54
55
14
a
giornata di ritorno
08/04
Virtus Mansuè
Basket 03 Salzano
61
71
08/04
Alvisiana Venezia
Olimpia Sile
71
52
08/04
Fiamma Venezia
Basket 94 Pieve di Soligo
57
78
08/04
Pallacanestro Ormelle
Basket Cittadella
75
60
08/04
Basket Riviera
Pol. S.Giorgio Quinto
55
57
08/04
US Trevignano
Pallacanestro Motta
78
48
09/04
Basket 2000 Paese
Pallacanestro Mogliano V.to
79
77
09/04
Basket Piave Spresiano
Nuovo Basket Feltre
76
56
15
a
giornata di ritorno
22/04
Nuovo Basket Feltre
Fiamma Venezia
77
64
22/04
Basket Cittadella
Basket Piave Spresiano
75
62
22/04
Pallacanestro Motta
Virtus Mansuè
55
63
22/04
Basket 94 Pieve di Soligo
Basket 2000 Paese
80
59
22/04
Pallacanestro Ormelle
Basket 03 Salzano
54
43
22/04
Pol. S.Giorgio Quinto
US Trevignano
79
67
22/04
Olimpia Sile
Basket Riviera
67
53
22/04
Pallacanestro Mogliano V.to
Alvisiana Venezia
54
75
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: