Calendario Girone Verde (Sud-Ovest) Serie D Maschile Veneto 2019-2020

1a giornata di andata

5 Ott Leobasket Lonigo Araceli Vicenza T 5763 
5 Ott Nuovo GS2001 L'Argine Pro Pace CRM Mortise CT 6461 
5 Ott Pallacanestro San Bonifacio USMI Basket Padova CT 7467 
5 Ott Redentore Este Pallacanestro Vigodarzere CT 6082 
6 Ott Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Mestrino CT 6967 
6 Ott BCS1975 Solesino XXL Pescantina CT 8978 
6 Ott CUS Padova Concordia Schio T 9679 

2a giornata di andata

12 Ott USMI Basket Padova BCS1975 Solesino CT 8259 
12 Ott Concordia Schio Pallacanestro Buster Verona CT 7378 
12 Ott Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro San Bonifacio CT 7496 
13 Ott Pro Pace CRM Mortise Leobasket Lonigo CT 8187 
13 Ott Araceli Vicenza CUS Padova T 7076 
13 Ott Pallacanestro Mestrino Redentore Este CT 7845 
13 Ott XXL Pescantina Nuovo GS2001 L'Argine CT 7367 

3a giornata di andata

19 Ott Leobasket Lonigo XXL Pescantina T 6276 
19 Ott Nuovo GS2001 L'Argine USMI Basket Padova CT 7366 
19 Ott Pallacanestro San Bonifacio Pallacanestro Mestrino CT 8168 
19 Ott Redentore Este Concordia Schio T 7466 
20 Ott Pro Pace CRM Mortise Araceli Vicenza CT 7655 
20 Ott Pallacanestro Buster Verona CUS Padova CT 5860 
20 Ott BCS1975 Solesino Pallacanestro Vigodarzere CT 9366 

4a giornata di andata

26 Ott USMI Basket Padova Leobasket Lonigo CT 7287 
26 Ott Concordia Schio Pallacanestro San Bonifacio CT 6783 
26 Ott Pallacanestro Mestrino BCS1975 Solesino CT 6265 
26 Ott Pallacanestro Vigodarzere Nuovo GS2001 L'Argine CT 5776 
27 Ott Araceli Vicenza Pallacanestro Buster Verona T 7275 
27 Ott CUS Padova Redentore Este T 10468 
27 Ott XXL Pescantina Pro Pace CRM Mortise CT 8088 

5a giornata di andata

2 Nov Leobasket Lonigo Pallacanestro Vigodarzere T 8171 
2 Nov Pro Pace CRM Mortise USMI Basket Padova CT 7788 
2 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Mestrino CT 7264 
2 Nov Redentore Este Pallacanestro Buster Verona CT 6894 
2 Nov Pallacanestro San Bonifacio CUS Padova CT 7165 
3 Nov BCS1975 Solesino Concordia Schio T 6864 
3 Nov XXL Pescantina Araceli Vicenza T 6269 

6a giornata di andata

9 Nov USMI Basket Padova XXL Pescantina CT 8379 
9 Nov Concordia Schio Nuovo GS2001 L'Argine CT 6470 
9 Nov Pallacanestro Mestrino Leobasket Lonigo CT 7468 
9 Nov Pallacanestro Vigodarzere Pro Pace CRM Mortise CT 6268 
10 Nov Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro San Bonifacio CT 6179 
10 Nov Araceli Vicenza Redentore Este T 6855 
10 Nov CUS Padova BCS1975 Solesino T 6468 

7a giornata di andata

16 Nov USMI Basket Padova Araceli Vicenza T 5668 
16 Nov Nuovo GS2001 L'Argine CUS Padova CT 7577 
16 Nov Leobasket Lonigo Concordia Schio T 8362 
16 Nov Pallacanestro San Bonifacio Redentore Este CT 8970 
17 Nov Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Mestrino CT 6077 
17 Nov BCS1975 Solesino Pallacanestro Buster Verona T 7568 
17 Nov XXL Pescantina Pallacanestro Vigodarzere T 8248 

8a giornata di andata

23 Nov Concordia Schio Pro Pace CRM Mortise CT 7182 
23 Nov Redentore Este BCS1975 Solesino T 6374 
23 Nov Pallacanestro Vigodarzere USMI Basket Padova T 6170 
23 Nov Pallacanestro Mestrino XXL Pescantina CT 7862 
24 Nov Pallacanestro Buster Verona Nuovo GS2001 L'Argine CT 6660 
24 Nov Araceli Vicenza Pallacanestro San Bonifacio CT 6170 
24 Nov CUS Padova Leobasket Lonigo T 6550 

9a giornata di andata

30 Nov USMI Basket Padova Pallacanestro Mestrino CT 6365 
30 Nov Leobasket Lonigo Pallacanestro Buster Verona CT 8081 
30 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Redentore Este CT 9463 
30 Nov Pallacanestro Vigodarzere Araceli Vicenza T 7288 
1 Dic Pro Pace CRM Mortise CUS Padova T 6864 
1 Dic BCS1975 Solesino Pallacanestro San Bonifacio CT 7583 
1 Dic XXL Pescantina Concordia Schio 6057 

10a giornata di andata

7 Dic Concordia Schio USMI Basket Padova TV 5963 
7 Dic Redentore Este Leobasket Lonigo T 7778 
7 Dic Pallacanestro San Bonifacio Nuovo GS2001 L'Argine CT 8969 
8 Dic Pallacanestro Buster Verona Pro Pace CRM Mortise CT 6964 
8 Dic Araceli Vicenza BCS1975 Solesino T 8359 
8 Dic Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Vigodarzere CT 6961 
8 Dic CUS Padova XXL Pescantina T 8453 

11a giornata di andata

12 Dic Pallacanestro Mestrino Araceli Vicenza CT 6660 
14 Dic USMI Basket Padova CUS Padova T 6865 
14 Dic Leobasket Lonigo Pallacanestro San Bonifacio CT 5865 
14 Dic Nuovo GS2001 L'Argine BCS1975 Solesino CT 7763 
14 Dic Pallacanestro Vigodarzere Concordia Schio T 6149 
15 Dic Pro Pace CRM Mortise Redentore Este CT 8766 
15 Dic XXL Pescantina Pallacanestro Buster Verona 5460 

12a giornata di andata

21 Dic Concordia Schio Pallacanestro Mestrino CT 5863 
21 Dic Pallacanestro San Bonifacio Pro Pace CRM Mortise CT 6857 
21 Dic Redentore Este XXL Pescantina T 7569 
22 Dic Pallacanestro Buster Verona USMI Basket Padova T 7458 
22 Dic Nuovo GS2001 L'Argine Araceli Vicenza CT 7770 
22 Dic BCS1975 Solesino Leobasket Lonigo CT 7073 
22 Dic CUS Padova Pallacanestro Vigodarzere T 8375 

13a giornata di andata

11 Gen USMI Basket Padova Redentore Este T 6867*
11 Gen Leobasket Lonigo Nuovo GS2001 L'Argine CT 7884 
11 Gen Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Buster Verona CT 7071 
12 Gen Araceli Vicenza Concordia Schio T 99101 
12 Gen Pro Pace CRM Mortise BCS1975 Solesino CT 5675 
12 Gen Pallacanestro Mestrino CUS Padova CT 7964 
12 Gen XXL Pescantina Pallacanestro San Bonifacio CT 5379 

1a giornata di ritorno

18 Gen USMI Basket Padova Pallacanestro San Bonifacio CT 6476 
18 Gen Pallacanestro Vigodarzere Redentore Este T 5875 
18 Gen Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Buster Verona CT 7472 
19 Gen Pro Pace CRM Mortise Nuovo GS2001 L'Argine CT 7773 
19 Gen Araceli Vicenza Leobasket Lonigo T 8070 
19 Gen Concordia Schio CUS Padova T 6864 
19 Gen XXL Pescantina BCS1975 Solesino CT 6771 

2a giornata di ritorno

25 Gen CUS Padova Araceli Vicenza T 6379 
25 Gen Nuovo GS2001 L'Argine XXL Pescantina CT 5660 
25 Gen Leobasket Lonigo Pro Pace CRM Mortise T 5879 
25 Gen Redentore Este Pallacanestro Mestrino CTV 6673 
25 Gen Pallacanestro San Bonifacio Pallacanestro Vigodarzere CT 8058 
26 Gen Pallacanestro Buster Verona Concordia Schio CT 6455 
26 Gen BCS1975 Solesino USMI Basket Padova T 7252 

3a giornata di ritorno

1 Feb USMI Basket Padova Nuovo GS2001 L'Argine CT 5986 
1 Feb Concordia Schio Redentore Este T 8472 
1 Feb Pallacanestro Mestrino Pallacanestro San Bonifacio CTV 5160 
1 Feb Pallacanestro Vigodarzere BCS1975 Solesino T 6557 
2 Feb Araceli Vicenza Pro Pace CRM Mortise CT 6373 
2 Feb CUS Padova Pallacanestro Buster Verona CT 5770 
2 Feb XXL Pescantina Leobasket Lonigo CT 8891*

4a giornata di ritorno

8 Feb Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Vigodarzere CT 7043 
8 Feb Pro Pace CRM Mortise XXL Pescantina CT 8754 
8 Feb Leobasket Lonigo USMI Basket Padova T 7871 
8 Feb Pallacanestro San Bonifacio Concordia Schio CT 8465 
8 Feb Redentore Este CUS Padova T 4966 
9 Feb Pallacanestro Buster Verona Araceli Vicenza CT 8572 
9 Feb BCS1975 Solesino Pallacanestro Mestrino CT 6761 

5a giornata di ritorno

15 Feb USMI Basket Padova Pro Pace CRM Mortise CT 6878 
15 Feb Pallacanestro Vigodarzere Leobasket Lonigo CT 6163 
16 Feb Araceli Vicenza XXL Pescantina T 8174 
16 Feb Pallacanestro Buster Verona Redentore Este CT 7570 
16 Feb Pallacanestro Mestrino Nuovo GS2001 L'Argine CT 6656 
16 Feb Concordia Schio BCS1975 Solesino CT 5674 
16 Feb CUS Padova Pallacanestro San Bonifacio CT 7775 

6a giornata di ritorno

21 Feb Nuovo GS2001 L'Argine Concordia Schio CT 7760 
22 Feb Leobasket Lonigo Pallacanestro Mestrino 00 
22 Feb Redentore Este Araceli Vicenza 00 
22 Feb Pallacanestro San Bonifacio Pallacanestro Buster Verona 00 
23 Feb Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Vigodarzere 00 
23 Feb XXL Pescantina USMI Basket Padova 00 
26 Feb BCS1975 Solesino CUS Padova 00 

7a giornata di ritorno

29 Feb Pallacanestro Mestrino Pro Pace CRM Mortise 00 
29 Feb Pallacanestro Vigodarzere XXL Pescantina 00 
29 Feb Redentore Este Pallacanestro San Bonifacio 00 
1 Mar Araceli Vicenza USMI Basket Padova 00 
1 Mar Pallacanestro Buster Verona BCS1975 Solesino 00 
1 Mar Concordia Schio Leobasket Lonigo 00 
1 Mar CUS Padova Nuovo GS2001 L'Argine 00 

8a giornata di ritorno

7 Mar USMI Basket Padova Pallacanestro Vigodarzere 00 
7 Mar Leobasket Lonigo CUS Padova 00 
7 Mar Pallacanestro San Bonifacio Araceli Vicenza 00 
8 Mar Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Buster Verona 00 
8 Mar Pro Pace CRM Mortise Concordia Schio 00 
8 Mar BCS1975 Solesino Redentore Este 00 
8 Mar XXL Pescantina Pallacanestro Mestrino 00 

9a giornata di ritorno

14 Mar Pallacanestro Mestrino USMI Basket Padova 00 
14 Mar Redentore Este Nuovo GS2001 L'Argine 00 
14 Mar Pallacanestro San Bonifacio BCS1975 Solesino 00 
15 Mar Pallacanestro Buster Verona Leobasket Lonigo 00 
15 Mar Araceli Vicenza Pallacanestro Vigodarzere 00 
15 Mar Concordia Schio XXL Pescantina 00 
15 Mar CUS Padova Pro Pace CRM Mortise 00 

10a giornata di ritorno

21 Mar USMI Basket Padova Concordia Schio 00 
21 Mar Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro Buster Verona 00 
21 Mar Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro San Bonifacio 00 
21 Mar Leobasket Lonigo Redentore Este 00 
21 Mar Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Mestrino 00 
22 Mar BCS1975 Solesino Araceli Vicenza 00 
22 Mar XXL Pescantina CUS Padova 00 

11a giornata di ritorno

28 Mar Redentore Este Pro Pace CRM Mortise 00 
28 Mar Pallacanestro San Bonifacio Leobasket Lonigo 00 
29 Mar Araceli Vicenza Pallacanestro Mestrino 00 
29 Mar Pallacanestro Buster Verona XXL Pescantina 00 
29 Mar BCS1975 Solesino Nuovo GS2001 L'Argine 00 
29 Mar Concordia Schio Pallacanestro Vigodarzere 00 
29 Mar CUS Padova USMI Basket Padova 00 

12a giornata di ritorno

4 Apr USMI Basket Padova Pallacanestro Buster Verona 00 
4 Apr Leobasket Lonigo BCS1975 Solesino 00 
4 Apr Pallacanestro Mestrino Concordia Schio 00 
4 Apr Pallacanestro Vigodarzere CUS Padova 00 
5 Apr Pro Pace CRM Mortise Pallacanestro San Bonifacio 00 
5 Apr Araceli Vicenza Nuovo GS2001 L'Argine 00 
5 Apr XXL Pescantina Redentore Este 00 

13a giornata di ritorno

18 Apr Pallacanestro San Bonifacio XXL Pescantina 00 
18 Apr BCS1975 Solesino Pro Pace CRM Mortise 00 
18 Apr Nuovo GS2001 L'Argine Leobasket Lonigo 00 
18 Apr Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Vigodarzere 00 
18 Apr CUS Padova Pallacanestro Mestrino 00 
18 Apr Concordia Schio Araceli Vicenza 00 
18 Apr Redentore Este USMI Basket Padova 00 
Passa alla versione desktop