Calendario Gir. E | Verona Promozione Maschile Veneto 2018-2019

1a giornata di andata

5 Ott Cologna Basket Verona Basket CT 5183 
5 Ott Basket Sommacampagna Basket Est Veronese CT 5243 
5 Ott Pallacanestro Lugagnano Bears Bussolengo CT 6950 
5 Ott S.Martino Buon Albergo San Paolo Valeggio CT 020 
5 Ott Gemini S.G.Lupatoto Beato Carlo Steeb T 7569 
5 Ott Pallacanestro Cerea Tobia Basket T 9188*
8 Ott Cestistica Verona Basket Grandi Valli T 6551 

2a giornata di andata

11 Ott Bears Bussolengo S.Martino Buon Albergo CT 5661 
12 Ott San Paolo Valeggio Cestistica Verona T 6758 
12 Ott Tobia Basket Gemini S.G.Lupatoto T 7466 
12 Ott Basket Grandi Valli Basket Sommacampagna T 6177 
12 Ott Basket Est Veronese Pallacanestro Cerea CT 6656 
12 Ott Beato Carlo Steeb Cologna Basket T 6463 
15 Ott Verona Basket Pallacanestro Lugagnano CT 5258 

3a giornata di andata

18 Ott Basket Grandi Valli Pallacanestro Cerea T 7453 
19 Ott Cologna Basket Tobia Basket T 6153 
19 Ott Basket Sommacampagna San Paolo Valeggio T 9055 
19 Ott Gemini S.G.Lupatoto Basket Est Veronese CT 7464 
19 Ott Pallacanestro Lugagnano Beato Carlo Steeb T 6068 
22 Ott Verona Basket Bears Bussolengo CT 8853 
22 Ott Cestistica Verona S.Martino Buon Albergo CT 5069 

4a giornata di andata

25 Ott Bears Bussolengo Cestistica Verona T 6757 
25 Ott San Paolo Valeggio Pallacanestro Cerea T 7164 
26 Ott Basket Sommacampagna S.Martino Buon Albergo CT 6460 
26 Ott Tobia Basket Pallacanestro Lugagnano T 6659 
26 Ott Beato Carlo Steeb Verona Basket CT 6070 
26 Ott Basket Grandi Valli Gemini S.G.Lupatoto T 8489*
26 Ott Basket Est Veronese Cologna Basket CT 6872 

5a giornata di andata

31 Ott Cologna Basket Basket Grandi Valli T 7885 
31 Ott Gemini S.G.Lupatoto San Paolo Valeggio T 7159 
2 Nov Beato Carlo Steeb Bears Bussolengo T 6247 
5 Nov Verona Basket Tobia Basket CT 6657 
5 Nov Pallacanestro Lugagnano Basket Est Veronese CT 7369 
26 Nov Pallacanestro Cerea S.Martino Buon Albergo CT 5160 
4 Dic Basket Sommacampagna Cestistica Verona T 7666 

6a giornata di andata

8 Nov Bears Bussolengo Basket Sommacampagna T 5579 
8 Nov San Paolo Valeggio Cologna Basket T 7963 
9 Nov Tobia Basket Beato Carlo Steeb T 4940 
9 Nov Basket Est Veronese Verona Basket CT 6173 
9 Nov S.Martino Buon Albergo Gemini S.G.Lupatoto CT 7570 
9 Nov Basket Grandi Valli Pallacanestro Lugagnano T 6066 
12 Nov Cestistica Verona Pallacanestro Cerea T 6570 

7a giornata di andata

16 Nov Cologna Basket S.Martino Buon Albergo CT 7174 
16 Nov Gemini S.G.Lupatoto Cestistica Verona T 7255 
16 Nov Pallacanestro Cerea Basket Sommacampagna T 5678 
16 Nov Tobia Basket Bears Bussolengo T 7165 
16 Nov Pallacanestro Lugagnano San Paolo Valeggio T 6270 
16 Nov Beato Carlo Steeb Basket Est Veronese T 4755 
19 Nov Verona Basket Basket Grandi Valli CT 7779 

8a giornata di andata

22 Nov Bears Bussolengo Pallacanestro Cerea T 8068 
23 Nov Basket Sommacampagna Gemini S.G.Lupatoto T 7060 
23 Nov San Paolo Valeggio Verona Basket CT 4643 
23 Nov S.Martino Buon Albergo Pallacanestro Lugagnano CT 8546 
23 Nov Basket Est Veronese Tobia Basket T 4652 
23 Nov Basket Grandi Valli Beato Carlo Steeb T 6755 
26 Nov Cestistica Verona Cologna Basket T 5163 

9a giornata di andata

30 Nov Cologna Basket Basket Sommacampagna T 6177 
30 Nov Tobia Basket Basket Grandi Valli T 5364 
30 Nov Beato Carlo Steeb San Paolo Valeggio T 6275 
30 Nov Pallacanestro Lugagnano Cestistica Verona T 7551 
30 Nov Gemini S.G.Lupatoto Pallacanestro Cerea T 7673 
30 Nov Basket Est Veronese Bears Bussolengo T 6844 
3 Dic Verona Basket S.Martino Buon Albergo CT 6568 

10a giornata di andata

6 Dic San Paolo Valeggio Tobia Basket T 6569 
6 Dic Bears Bussolengo Gemini S.G.Lupatoto T 6380 
7 Dic Basket Sommacampagna Pallacanestro Lugagnano T 6771 
7 Dic Pallacanestro Cerea Cologna Basket T 7174 
7 Dic S.Martino Buon Albergo Beato Carlo Steeb CT 6265 
7 Dic Basket Grandi Valli Basket Est Veronese T 6151 
10 Dic Cestistica Verona Verona Basket CT 5359 

11a giornata di andata

14 Dic Cologna Basket Gemini S.G.Lupatoto T 7763 
14 Dic Basket Grandi Valli Bears Bussolengo T 6959 
14 Dic Tobia Basket S.Martino Buon Albergo CT 6660 
14 Dic Basket Est Veronese San Paolo Valeggio T 4251 
14 Dic Beato Carlo Steeb Cestistica Verona T 7542 
14 Dic Pallacanestro Lugagnano Pallacanestro Cerea T 7160 
17 Dic Verona Basket Basket Sommacampagna T 5465 

12a giornata di andata

19 Dic Gemini S.G.Lupatoto Pallacanestro Lugagnano T 6652 
21 Dic San Paolo Valeggio Basket Grandi Valli T 4359 
21 Dic Basket Sommacampagna Beato Carlo Steeb T 6267 
21 Dic S.Martino Buon Albergo Basket Est Veronese CT 7269 
21 Dic Cestistica Verona Tobia Basket T 5265 
21 Dic Pallacanestro Cerea Verona Basket T 6692 
14 Gen Cologna Basket Bears Bussolengo T 5756 

13a giornata di andata

10 Gen Bears Bussolengo San Paolo Valeggio T 6466 
11 Gen Basket Grandi Valli S.Martino Buon Albergo CT 7467 
11 Gen Tobia Basket Basket Sommacampagna T 6580 
11 Gen Pallacanestro Lugagnano Cologna Basket T 7452 
11 Gen Beato Carlo Steeb Pallacanestro Cerea T 8060 
11 Gen Basket Est Veronese Cestistica Verona T 4352 
14 Gen Verona Basket Gemini S.G.Lupatoto CT 6556 

1a giornata di ritorno

17 Gen Bears Bussolengo Pallacanestro Lugagnano T 5867 
18 Gen San Paolo Valeggio S.Martino Buon Albergo CT 5264 
18 Gen Beato Carlo Steeb Gemini S.G.Lupatoto T 5367 
18 Gen Basket Est Veronese Basket Sommacampagna T 5270 
18 Gen Basket Grandi Valli Cestistica Verona T 6441 
18 Gen Tobia Basket Pallacanestro Cerea T 6053 
21 Gen Verona Basket Cologna Basket CT 6863 

2a giornata di ritorno

25 Gen Cologna Basket Beato Carlo Steeb T 6665 
25 Gen Basket Sommacampagna Basket Grandi Valli T 7766 
25 Gen Pallacanestro Lugagnano Verona Basket CT 5062 
25 Gen Cestistica Verona San Paolo Valeggio T 4762 
25 Gen Pallacanestro Cerea Basket Est Veronese T 8782 
25 Gen S.Martino Buon Albergo Bears Bussolengo T 9359 
25 Gen Gemini S.G.Lupatoto Tobia Basket T 5359 

3a giornata di ritorno

31 Gen Bears Bussolengo Verona Basket T 5270 
1 Feb San Paolo Valeggio Basket Sommacampagna T 4857 
1 Feb Basket Est Veronese Gemini S.G.Lupatoto T 6566 
1 Feb S.Martino Buon Albergo Cestistica Verona T 9360 
1 Feb Pallacanestro Cerea Basket Grandi Valli T 7483 
1 Feb Tobia Basket Cologna Basket T 7166 
1 Feb Beato Carlo Steeb Pallacanestro Lugagnano T 5384 

4a giornata di ritorno

8 Feb Cologna Basket Basket Est Veronese T 7774*
8 Feb Pallacanestro Cerea San Paolo Valeggio T 9190 
8 Feb Cestistica Verona Bears Bussolengo T 5066 
8 Feb Pallacanestro Lugagnano Tobia Basket T 5855 
8 Feb S.Martino Buon Albergo Basket Sommacampagna CT 9489*
8 Feb Gemini S.G.Lupatoto Basket Grandi Valli T 6775*
11 Feb Verona Basket Beato Carlo Steeb T 6366 

5a giornata di ritorno

11 Feb Cestistica Verona Basket Sommacampagna T 8279*
14 Feb Bears Bussolengo Beato Carlo Steeb T 5872 
15 Feb San Paolo Valeggio Gemini S.G.Lupatoto T 8278 
15 Feb Basket Grandi Valli Cologna Basket T 8670 
15 Feb S.Martino Buon Albergo Pallacanestro Cerea CT 9180 
15 Feb Basket Est Veronese Pallacanestro Lugagnano CT 6546 
18 Feb Tobia Basket Verona Basket T 5761 

6a giornata di ritorno

22 Feb Cologna Basket San Paolo Valeggio T 5963 
22 Feb Basket Sommacampagna Bears Bussolengo T 8248 
22 Feb Gemini S.G.Lupatoto S.Martino Buon Albergo CT 6981 
22 Feb Pallacanestro Lugagnano Basket Grandi Valli T 5456 
22 Feb Beato Carlo Steeb Tobia Basket T 6769 
22 Feb Pallacanestro Cerea Cestistica Verona T 7273 
25 Feb Verona Basket Basket Est Veronese CT 4758 

7a giornata di ritorno

28 Feb Bears Bussolengo Tobia Basket T 6173 
1 Mar San Paolo Valeggio Pallacanestro Lugagnano T 5155 
1 Mar Basket Sommacampagna Pallacanestro Cerea T 8251 
1 Mar S.Martino Buon Albergo Cologna Basket CT 6980 
1 Mar Basket Grandi Valli Verona Basket T 7260 
1 Mar Cestistica Verona Gemini S.G.Lupatoto T 6370 
4 Mar Basket Est Veronese Beato Carlo Steeb T 6361 

8a giornata di ritorno

8 Mar Cologna Basket Cestistica Verona T 8175 
8 Mar Gemini S.G.Lupatoto Basket Sommacampagna T 6755 
8 Mar Pallacanestro Cerea Bears Bussolengo T 9284 
8 Mar Beato Carlo Steeb Basket Grandi Valli T 6052 
8 Mar Tobia Basket Basket Est Veronese T 7557 
8 Mar Pallacanestro Lugagnano S.Martino Buon Albergo CT 6772 
11 Mar Verona Basket San Paolo Valeggio T 5860 

9a giornata di ritorno

14 Mar Bears Bussolengo Basket Est Veronese T 6267 
15 Mar Basket Sommacampagna Cologna Basket T 7274 
15 Mar San Paolo Valeggio Beato Carlo Steeb T 8178 
15 Mar S.Martino Buon Albergo Verona Basket CT 5455 
15 Mar Cestistica Verona Pallacanestro Lugagnano T 6975 
15 Mar Pallacanestro Cerea Gemini S.G.Lupatoto T 6581 
15 Mar Basket Grandi Valli Tobia Basket T 7385 

10a giornata di ritorno

20 Mar Cologna Basket Pallacanestro Cerea T 5868 
22 Mar Gemini S.G.Lupatoto Bears Bussolengo T 7656 
22 Mar Beato Carlo Steeb S.Martino Buon Albergo CT 5471 
22 Mar Basket Est Veronese Basket Grandi Valli T 7069 
22 Mar Pallacanestro Lugagnano Basket Sommacampagna T 6356 
22 Mar Tobia Basket San Paolo Valeggio T 6256 
25 Mar Verona Basket Cestistica Verona T 5833 

11a giornata di ritorno

28 Mar Bears Bussolengo Basket Grandi Valli T 6778 
29 Mar San Paolo Valeggio Basket Est Veronese CT 7555 
29 Mar Basket Sommacampagna Verona Basket T 6763 
29 Mar S.Martino Buon Albergo Tobia Basket CT 6661 
29 Mar Pallacanestro Cerea Pallacanestro Lugagnano T 6656 
29 Mar Cestistica Verona Beato Carlo Steeb T 7073 
29 Mar Gemini S.G.Lupatoto Cologna Basket T 8050 

12a giornata di ritorno

4 Apr Bears Bussolengo Cologna Basket T 6490 
5 Apr Tobia Basket Cestistica Verona T 9482*
5 Apr Pallacanestro Lugagnano Gemini S.G.Lupatoto T 6064 
5 Apr Beato Carlo Steeb Basket Sommacampagna T 6781 
5 Apr Basket Grandi Valli San Paolo Valeggio T 6159 
5 Apr Basket Est Veronese S.Martino Buon Albergo CT 6688 
8 Apr Verona Basket Pallacanestro Cerea T 7965 

13a giornata di ritorno

12 Apr San Paolo Valeggio Bears Bussolengo T 5759 
12 Apr Basket Sommacampagna Tobia Basket T 6559 
12 Apr S.Martino Buon Albergo Basket Grandi Valli CT 6958 
12 Apr Cologna Basket Pallacanestro Lugagnano T 6771 
12 Apr Gemini S.G.Lupatoto Verona Basket T 7555 
12 Apr Cestistica Verona Basket Est Veronese CT 5260 
12 Apr Pallacanestro Cerea Beato Carlo Steeb T 8082 
Passa alla versione desktop