Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Veneto
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2019/2020
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Gold
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Blu (Nord-Est)
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde (Sud-Ovest)
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
1 Div
Padova
CAMPIONATO
Girone Rosso
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Bianco
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI
CSI Reg
CAMPIONATO
Girone Mainland
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Lagoon
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Over 39
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
UISP
UISP PD
CAMPIONATO
Girone A [Sud-Est]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Ovest]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Nord]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 20
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Delta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D [Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Centro
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D [Verona]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Blu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Verde
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Reg. Gold
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Elite
CAMPIONATO
Qualif. Gir. A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. C [Padova-Vicenza]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Gir. D [Verona-TAA]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Levante
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Ponente
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Milano
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Roma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Napoli
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Elite
CAMPIONATO
Girone A [Treviso]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B [Venezia]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C [Padova]
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Lupo
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Volpe
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Coyote
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Treviso
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Top
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. Silver 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Venezia
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Verona
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 12
Padova CSI
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under SR
Vicenza
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo F.
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
CSI Femm.
Padova
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campione Interregionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Alpha
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Beta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Gamma
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II Gir. Delta
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Elite
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Veneto
Campionati
Promozione Maschile Veneto 2019-2020
Calendario
Promozione Maschile Veneto 2019-2020
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
C Gold
C Silver
Serie D
Promozione
CSI Regionale
Under 20 Regionale
Under 18 Gold
Under 16 Eccellenza
Under 16 Gold
Under 15 Eccellenza
Under 15 Gold
Under 14 Elite
Under 13 Elite
M
F
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
VE
PD
TV
VI
VR
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone E
–
Promozione Maschile Veneto 2019-2020
Filtra per squadra
Basket Est Veronese
Basket Grandi Valli
Basket Sommacampagna
Bears Bussolengo
Beato Carlo Steeb
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Cerea
Pallacanestro Lugagnano
Pol. Belfiore Gaudete
S.Martino Buon Albergo
San Paolo Valeggio
Tobia Basket
U.S. Virtus Isola
Verona Basket
1
a
giornata di andata
03/10
Bears Bussolengo
Basket Sommacampagna
75
74
*
04/10
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Lugagnano
71
65
04/10
San Paolo Valeggio
Pallacanestro Cerea
61
68
04/10
Basket Grandi Valli
S.Martino Buon Albergo
61
58
04/10
Basket Est Veronese
Tobia Basket
70
84
04/10
Pol. Belfiore Gaudete
Gemini S.G.Lupatoto
65
79
04/10
Beato Carlo Steeb
Verona Basket
65
57
2
a
giornata di andata
11/10
Basket Sommacampagna
Basket Grandi Valli
72
56
11/10
Tobia Basket
Bears Bussolengo
73
84
11/10
Pallacanestro Lugagnano
Beato Carlo Steeb
74
63
11/10
Pol. Belfiore Gaudete
U.S. Virtus Isola
34
96
11/10
S.Martino Buon Albergo
Gemini S.G.Lupatoto
83
89
11/10
Pallacanestro Cerea
Basket Est Veronese
74
57
14/10
Verona Basket
San Paolo Valeggio
51
58
3
a
giornata di andata
17/10
Bears Bussolengo
Basket Est Veronese
71
62
18/10
San Paolo Valeggio
Pallacanestro Lugagnano
68
70
18/10
U.S. Virtus Isola
S.Martino Buon Albergo
79
63
18/10
Basket Sommacampagna
Gemini S.G.Lupatoto
78
76
18/10
Basket Grandi Valli
Tobia Basket
49
54
18/10
Beato Carlo Steeb
Pol. Belfiore Gaudete
69
64
21/10
Verona Basket
Pallacanestro Cerea
59
63
4
a
giornata di andata
25/10
Basket Sommacampagna
U.S. Virtus Isola
58
71
25/10
S.Martino Buon Albergo
Beato Carlo Steeb
65
58
25/10
Basket Est Veronese
Basket Grandi Valli
71
59
25/10
Pol. Belfiore Gaudete
San Paolo Valeggio
48
79
25/10
Pallacanestro Lugagnano
Verona Basket
40
59
25/10
Tobia Basket
Gemini S.G.Lupatoto
64
53
25/10
Pallacanestro Cerea
Bears Bussolengo
69
71
5
a
giornata di andata
30/10
Basket Grandi Valli
Bears Bussolengo
60
51
31/10
Pallacanestro Lugagnano
Pallacanestro Cerea
64
52
01/11
San Paolo Valeggio
S.Martino Buon Albergo
66
65
*
01/11
U.S. Virtus Isola
Tobia Basket
89
55
01/11
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Est Veronese
89
67
01/11
Beato Carlo Steeb
Basket Sommacampagna
56
64
04/11
Verona Basket
Pol. Belfiore Gaudete
85
45
6
a
giornata di andata
07/11
Bears Bussolengo
Gemini S.G.Lupatoto
74
75
08/11
Basket Sommacampagna
San Paolo Valeggio
72
74
08/11
Tobia Basket
Beato Carlo Steeb
81
62
08/11
Pol. Belfiore Gaudete
Pallacanestro Lugagnano
56
86
08/11
Basket Est Veronese
U.S. Virtus Isola
60
83
08/11
S.Martino Buon Albergo
Verona Basket
89
76
08/11
Pallacanestro Cerea
Basket Grandi Valli
75
62
7
a
giornata di andata
15/11
San Paolo Valeggio
Tobia Basket
53
70
15/11
U.S. Virtus Isola
Bears Bussolengo
80
49
15/11
Pallacanestro Lugagnano
S.Martino Buon Albergo
70
77
15/11
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Grandi Valli
59
57
15/11
Pol. Belfiore Gaudete
Pallacanestro Cerea
93
97
*
15/11
Beato Carlo Steeb
Basket Est Veronese
45
38
18/11
Verona Basket
Basket Sommacampagna
50
60
8
a
giornata di andata
21/11
Bears Bussolengo
Beato Carlo Steeb
72
65
22/11
Basket Sommacampagna
Pallacanestro Lugagnano
69
61
22/11
Basket Est Veronese
San Paolo Valeggio
70
62
22/11
S.Martino Buon Albergo
Pol. Belfiore Gaudete
79
35
22/11
Basket Grandi Valli
U.S. Virtus Isola
47
71
22/11
Tobia Basket
Verona Basket
65
70
22/11
Pallacanestro Cerea
Gemini S.G.Lupatoto
72
98
9
a
giornata di andata
29/11
San Paolo Valeggio
Bears Bussolengo
79
60
29/11
U.S. Virtus Isola
Gemini S.G.Lupatoto
75
70
29/11
Pallacanestro Lugagnano
Tobia Basket
66
94
29/11
Pol. Belfiore Gaudete
Basket Sommacampagna
52
77
29/11
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Cerea
84
74
29/11
Beato Carlo Steeb
Basket Grandi Valli
56
57
02/12
Verona Basket
Basket Est Veronese
71
58
10
a
giornata di andata
05/12
Bears Bussolengo
Verona Basket
62
72
06/12
Basket Sommacampagna
S.Martino Buon Albergo
59
42
06/12
Basket Est Veronese
Pallacanestro Lugagnano
80
54
06/12
Basket Grandi Valli
San Paolo Valeggio
58
53
06/12
Tobia Basket
Pol. Belfiore Gaudete
71
54
06/12
Gemini S.G.Lupatoto
Beato Carlo Steeb
70
52
06/12
Pallacanestro Cerea
U.S. Virtus Isola
58
95
11
a
giornata di andata
13/12
San Paolo Valeggio
Gemini S.G.Lupatoto
56
73
13/12
Basket Sommacampagna
Pallacanestro Cerea
93
88
*
13/12
S.Martino Buon Albergo
Tobia Basket
55
64
13/12
Pallacanestro Lugagnano
Bears Bussolengo
77
56
13/12
Pol. Belfiore Gaudete
Basket Est Veronese
54
59
13/12
Beato Carlo Steeb
U.S. Virtus Isola
52
67
16/12
Verona Basket
Basket Grandi Valli
68
37
12
a
giornata di andata
18/12
Basket Grandi Valli
Pallacanestro Lugagnano
39
59
19/12
Bears Bussolengo
Pol. Belfiore Gaudete
80
71
20/12
U.S. Virtus Isola
San Paolo Valeggio
80
37
20/12
Basket Est Veronese
S.Martino Buon Albergo
66
72
20/12
Tobia Basket
Basket Sommacampagna
67
58
20/12
Gemini S.G.Lupatoto
Verona Basket
61
58
20/12
Beato Carlo Steeb
Pallacanestro Cerea
39
73
13
a
giornata di andata
10/01
San Paolo Valeggio
Beato Carlo Steeb
61
53
10/01
Basket Sommacampagna
Basket Est Veronese
64
55
10/01
S.Martino Buon Albergo
Bears Bussolengo
79
48
10/01
Pol. Belfiore Gaudete
Basket Grandi Valli
68
78
10/01
Pallacanestro Lugagnano
Gemini S.G.Lupatoto
74
77
*
13/01
Verona Basket
U.S. Virtus Isola
79
85
*
13/01
Pallacanestro Cerea
Tobia Basket
51
90
1
a
giornata di ritorno
17/01
Basket Sommacampagna
Bears Bussolengo
77
48
17/01
S.Martino Buon Albergo
Basket Grandi Valli
96
59
17/01
Tobia Basket
Basket Est Veronese
61
42
17/01
Pallacanestro Lugagnano
U.S. Virtus Isola
77
84
*
17/01
Gemini S.G.Lupatoto
Pol. Belfiore Gaudete
74
53
20/01
Verona Basket
Beato Carlo Steeb
68
70
20/01
Pallacanestro Cerea
San Paolo Valeggio
78
73
*
2
a
giornata di ritorno
23/01
Bears Bussolengo
Tobia Basket
57
64
24/01
U.S. Virtus Isola
Pol. Belfiore Gaudete
97
41
24/01
Basket Grandi Valli
Basket Sommacampagna
62
68
24/01
Gemini S.G.Lupatoto
S.Martino Buon Albergo
71
56
24/01
Basket Est Veronese
Pallacanestro Cerea
61
82
24/01
Beato Carlo Steeb
Pallacanestro Lugagnano
60
67
04/02
San Paolo Valeggio
Verona Basket
70
74
3
a
giornata di ritorno
31/01
Tobia Basket
Basket Grandi Valli
64
53
31/01
Basket Est Veronese
Bears Bussolengo
65
58
31/01
Pallacanestro Lugagnano
San Paolo Valeggio
61
67
31/01
Pol. Belfiore Gaudete
Beato Carlo Steeb
48
81
31/01
S.Martino Buon Albergo
U.S. Virtus Isola
63
72
31/01
Gemini S.G.Lupatoto
Basket Sommacampagna
65
49
31/01
Pallacanestro Cerea
Verona Basket
88
72
4
a
giornata di ritorno
06/02
San Paolo Valeggio
Pol. Belfiore Gaudete
59
58
06/02
Bears Bussolengo
Pallacanestro Cerea
60
62
07/02
U.S. Virtus Isola
Basket Sommacampagna
79
68
07/02
Basket Grandi Valli
Basket Est Veronese
55
68
07/02
Gemini S.G.Lupatoto
Tobia Basket
79
78
07/02
Beato Carlo Steeb
S.Martino Buon Albergo
54
63
10/02
Verona Basket
Pallacanestro Lugagnano
69
46
5
a
giornata di ritorno
13/02
Bears Bussolengo
Basket Grandi Valli
58
63
14/02
Basket Sommacampagna
Beato Carlo Steeb
63
61
14/02
S.Martino Buon Albergo
San Paolo Valeggio
71
35
14/02
Tobia Basket
U.S. Virtus Isola
74
80
14/02
Pol. Belfiore Gaudete
Verona Basket
49
76
14/02
Basket Est Veronese
Gemini S.G.Lupatoto
68
77
14/02
Pallacanestro Cerea
Pallacanestro Lugagnano
62
61
6
a
giornata di ritorno
21/02
San Paolo Valeggio
Basket Sommacampagna
68
66
*
21/02
U.S. Virtus Isola
Basket Est Veronese
66
45
21/02
Pallacanestro Lugagnano
Pol. Belfiore Gaudete
68
53
21/02
Gemini S.G.Lupatoto
Bears Bussolengo
65
48
21/02
Basket Grandi Valli
Pallacanestro Cerea
59
65
21/02
Beato Carlo Steeb
Tobia Basket
67
78
24/02
Verona Basket
S.Martino Buon Albergo
0
0
7
a
giornata di ritorno
27/02
Bears Bussolengo
U.S. Virtus Isola
0
0
28/02
Basket Sommacampagna
Verona Basket
0
0
28/02
Basket Est Veronese
Beato Carlo Steeb
0
0
28/02
S.Martino Buon Albergo
Pallacanestro Lugagnano
0
0
28/02
Tobia Basket
San Paolo Valeggio
0
0
28/02
Basket Grandi Valli
Gemini S.G.Lupatoto
0
0
28/02
Pallacanestro Cerea
Pol. Belfiore Gaudete
0
0
8
a
giornata di ritorno
05/03
San Paolo Valeggio
Basket Est Veronese
0
0
06/03
U.S. Virtus Isola
Basket Grandi Valli
0
0
06/03
Pallacanestro Lugagnano
Basket Sommacampagna
0
0
06/03
Pol. Belfiore Gaudete
S.Martino Buon Albergo
0
0
06/03
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Cerea
0
0
06/03
Beato Carlo Steeb
Bears Bussolengo
0
0
09/03
Verona Basket
Tobia Basket
0
0
9
a
giornata di ritorno
12/03
Bears Bussolengo
San Paolo Valeggio
0
0
13/03
Basket Sommacampagna
Pol. Belfiore Gaudete
0
0
13/03
Basket Grandi Valli
Beato Carlo Steeb
0
0
13/03
Tobia Basket
Pallacanestro Lugagnano
0
0
13/03
Basket Est Veronese
Verona Basket
0
0
13/03
Gemini S.G.Lupatoto
U.S. Virtus Isola
0
0
13/03
Pallacanestro Cerea
S.Martino Buon Albergo
0
0
10
a
giornata di ritorno
20/03
San Paolo Valeggio
Basket Grandi Valli
0
0
20/03
U.S. Virtus Isola
Pallacanestro Cerea
0
0
20/03
Pallacanestro Lugagnano
Basket Est Veronese
0
0
20/03
S.Martino Buon Albergo
Basket Sommacampagna
0
0
20/03
Pol. Belfiore Gaudete
Tobia Basket
0
0
20/03
Beato Carlo Steeb
Gemini S.G.Lupatoto
0
0
23/03
Verona Basket
Bears Bussolengo
0
0
11
a
giornata di ritorno
26/03
Bears Bussolengo
Pallacanestro Lugagnano
0
0
27/03
U.S. Virtus Isola
Beato Carlo Steeb
0
0
27/03
Tobia Basket
S.Martino Buon Albergo
0
0
27/03
Basket Est Veronese
Pol. Belfiore Gaudete
0
0
27/03
Basket Grandi Valli
Verona Basket
0
0
27/03
Gemini S.G.Lupatoto
San Paolo Valeggio
0
0
27/03
Pallacanestro Cerea
Basket Sommacampagna
0
0
12
a
giornata di ritorno
03/04
Basket Sommacampagna
Tobia Basket
0
0
03/04
San Paolo Valeggio
U.S. Virtus Isola
0
0
03/04
S.Martino Buon Albergo
Basket Est Veronese
0
0
03/04
Pallacanestro Lugagnano
Basket Grandi Valli
0
0
03/04
Pol. Belfiore Gaudete
Bears Bussolengo
0
0
03/04
Pallacanestro Cerea
Beato Carlo Steeb
0
0
06/04
Verona Basket
Gemini S.G.Lupatoto
0
0
13
a
giornata di ritorno
09/04
Bears Bussolengo
S.Martino Buon Albergo
0
0
10/04
U.S. Virtus Isola
Verona Basket
0
0
10/04
Basket Est Veronese
Basket Sommacampagna
0
0
10/04
Basket Grandi Valli
Pol. Belfiore Gaudete
0
0
10/04
Gemini S.G.Lupatoto
Pallacanestro Lugagnano
0
0
10/04
Tobia Basket
Pallacanestro Cerea
0
0
10/04
Beato Carlo Steeb
San Paolo Valeggio
0
0
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: