Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Campionati
- Promozione Maschile Veneto 2021-2022
- Calendario
Calendario Gir. G - Verona –Promozione Maschile Veneto 2021-2022
1a giornata di andata
22/10 | Pallacanestro Cerea | Gemini S.G.Lupatoto | 70 | 50 | ||
22/10 | Pol. Brendola | S.Martino Buon Albergo | 62 | 82 | ||
22/10 | Beato Carlo Steeb | Cologna Basket | 90 | 54 | ||
22/10 | Basket Est Veronese | Pol. La Contea | 56 | 67 |
2a giornata di andata
29/10 | S.Martino Buon Albergo | Beato Carlo Steeb | 85 | 75 | ||
29/10 | Pol. Brendola | Pol. La Contea | 33 | 71 | ||
29/10 | Cologna Basket | Pallacanestro Cerea | 51 | 72 | ||
29/10 | Basket Est Veronese | Gemini S.G.Lupatoto | 44 | 61 |
3a giornata di andata
05/11 | S.Martino Buon Albergo | Pol. La Contea | 74 | 58 | ||
05/11 | Pol. Brendola | Gemini S.G.Lupatoto | 47 | 53 | ||
05/11 | Pallacanestro Cerea | Beato Carlo Steeb | 67 | 84 | ||
05/11 | Basket Est Veronese | Cologna Basket | 70 | 63 |
4a giornata di andata
12/11 | Pallacanestro Cerea | S.Martino Buon Albergo | 74 | 76 | ||
12/11 | Beato Carlo Steeb | Basket Est Veronese | 79 | 60 | ||
12/11 | Cologna Basket | Pol. Brendola | 56 | 61 | ||
22/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Pol. La Contea | 55 | 66 |
5a giornata di andata
18/11 | Pol. La Contea | Cologna Basket | 68 | 34 | ||
19/11 | S.Martino Buon Albergo | Gemini S.G.Lupatoto | 62 | 54 | ||
19/11 | Pol. Brendola | Beato Carlo Steeb | 69 | 77 | ||
19/11 | Basket Est Veronese | Pallacanestro Cerea | 71 | 64 | * |
6a giornata di andata
03/12 | Pallacanestro Cerea | Pol. Brendola | 78 | 70 | ||
03/12 | Basket Est Veronese | S.Martino Buon Albergo | 48 | 73 | ||
03/12 | Beato Carlo Steeb | Pol. La Contea | 75 | 62 | ||
03/12 | Cologna Basket | Gemini S.G.Lupatoto | 55 | 67 |
7a giornata di andata
09/12 | Pol. La Contea | Pallacanestro Cerea | 77 | 53 | ||
10/12 | S.Martino Buon Albergo | Cologna Basket | 93 | 44 | ||
10/12 | Pol. Brendola | Basket Est Veronese | 70 | 52 | ||
10/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Beato Carlo Steeb | 59 | 78 |
1a giornata di ritorno
17/12 | S.Martino Buon Albergo | Pol. Brendola | 73 | 45 | ||
17/12 | Gemini S.G.Lupatoto | Pallacanestro Cerea | 65 | 45 | ||
17/12 | Cologna Basket | Beato Carlo Steeb | 58 | 76 | ||
19/12 | Pol. La Contea | Basket Est Veronese | 70 | 48 |
2a giornata di ritorno
04/02 | Pallacanestro Cerea | Cologna Basket | 75 | 61 | ||
07/03 | Beato Carlo Steeb | S.Martino Buon Albergo | 71 | 78 | ||
07/03 | Pol. La Contea | Pol. Brendola | 61 | 41 | ||
14/03 | Gemini S.G.Lupatoto | Basket Est Veronese | 62 | 69 |
3a giornata di ritorno
04/03 | Beato Carlo Steeb | Pallacanestro Cerea | 62 | 63 | ||
04/03 | Pol. La Contea | S.Martino Buon Albergo | 66 | 62 | ||
04/03 | Cologna Basket | Basket Est Veronese | 38 | 47 | ||
04/03 | Gemini S.G.Lupatoto | Pol. Brendola | 65 | 64 |
4a giornata di ritorno
11/03 | S.Martino Buon Albergo | Pallacanestro Cerea | 79 | 61 | ||
11/03 | Pol. Brendola | Cologna Basket | 75 | 55 | ||
11/03 | Basket Est Veronese | Beato Carlo Steeb | 73 | 64 | ||
11/03 | Pol. La Contea | Gemini S.G.Lupatoto | 70 | 59 |
5a giornata di ritorno
11/02 | Pallacanestro Cerea | Basket Est Veronese | 63 | 59 | ||
11/02 | Cologna Basket | Pol. La Contea | 43 | 52 | ||
11/02 | Gemini S.G.Lupatoto | S.Martino Buon Albergo | 63 | 57 | ||
11/02 | Beato Carlo Steeb | Pol. Brendola | 75 | 53 |
6a giornata di ritorno
17/02 | Pol. La Contea | Beato Carlo Steeb | 78 | 65 | ||
18/02 | S.Martino Buon Albergo | Basket Est Veronese | 71 | 45 | ||
18/02 | Pol. Brendola | Pallacanestro Cerea | 55 | 46 | ||
18/02 | Gemini S.G.Lupatoto | Cologna Basket | 83 | 65 |
7a giornata di ritorno
25/02 | Pallacanestro Cerea | Pol. La Contea | 53 | 71 | ||
25/02 | Basket Est Veronese | Pol. Brendola | 55 | 65 | ||
25/02 | Cologna Basket | S.Martino Buon Albergo | 42 | 69 | ||
25/02 | Beato Carlo Steeb | Gemini S.G.Lupatoto | 56 | 53 |