Tu sei qui:
Calendario Girone B –Under 15 Elite Maschile Veneto 2016-2017
1a giornata di andata
15/10 | Redentore Este | Nuovo GS2001 L'Argine | 52 | 60 | ||
15/10 | PSG Villafranca | Buster Verona | 95 | 68 | ||
16/10 | Piani Jr Bolzano | Summano Basket | 76 | 45 | ||
16/10 | Basket Roncaglia | Scaligera Verona | 38 | 55 |
2a giornata di andata
23/10 | Nuovo GS2001 L'Argine | Piani Jr Bolzano | 40 | 56 | ||
29/10 | Summano Basket | PSG Villafranca | 71 | 72 | ||
30/10 | Buster Verona | Scaligera Verona | 51 | 74 | ||
30/10 | Basket Roncaglia | Redentore Este | 44 | 73 |
3a giornata di andata
06/11 | Piani Jr Bolzano | Basket Roncaglia | 69 | 49 | ||
06/11 | Scaligera Verona | PSG Villafranca | 51 | 59 | ||
06/11 | Redentore Este | Buster Verona | 66 | 62 | ||
06/11 | Nuovo GS2001 L'Argine | Summano Basket | 71 | 66 | * |
4a giornata di andata
12/11 | Summano Basket | Scaligera Verona | 38 | 76 | ||
12/11 | Buster Verona | Piani Jr Bolzano | 43 | 74 | ||
13/11 | Basket Roncaglia | Nuovo GS2001 L'Argine | 43 | 78 | ||
13/11 | PSG Villafranca | Redentore Este | 64 | 63 |
5a giornata di andata
20/11 | Basket Roncaglia | Summano Basket | 44 | 58 | ||
20/11 | Piani Jr Bolzano | PSG Villafranca | 53 | 31 | ||
20/11 | Redentore Este | Scaligera Verona | 44 | 64 | ||
20/11 | Nuovo GS2001 L'Argine | Buster Verona | 64 | 70 | * |
6a giornata di andata
26/11 | PSG Villafranca | Nuovo GS2001 L'Argine | 61 | 37 | ||
26/11 | Buster Verona | Basket Roncaglia | 62 | 54 | ||
27/11 | Scaligera Verona | Piani Jr Bolzano | 53 | 57 | ||
27/11 | Redentore Este | Summano Basket | 63 | 57 |
7a giornata di andata
03/12 | Summano Basket | Buster Verona | 65 | 74 | ||
04/12 | Piani Jr Bolzano | Redentore Este | 79 | 44 | ||
04/12 | Basket Roncaglia | PSG Villafranca | 44 | 74 | ||
04/12 | Nuovo GS2001 L'Argine | Scaligera Verona | 43 | 56 |
1a giornata di ritorno
17/12 | Summano Basket | Piani Jr Bolzano | 41 | 60 | ||
17/12 | Buster Verona | PSG Villafranca | 63 | 45 | ||
18/12 | Scaligera Verona | Basket Roncaglia | 57 | 24 | ||
18/12 | Nuovo GS2001 L'Argine | Redentore Este | 91 | 45 |
2a giornata di ritorno
07/01 | PSG Villafranca | Summano Basket | 48 | 56 | ||
08/01 | Scaligera Verona | Buster Verona | 57 | 48 | ||
08/01 | Piani Jr Bolzano | Nuovo GS2001 L'Argine | 67 | 44 | ||
09/01 | Redentore Este | Basket Roncaglia | 51 | 40 |
3a giornata di ritorno
14/01 | Basket Roncaglia | Piani Jr Bolzano | 30 | 55 | ||
15/01 | Buster Verona | Redentore Este | 71 | 56 | ||
18/01 | Summano Basket | Nuovo GS2001 L'Argine | 59 | 61 | ||
17/02 | PSG Villafranca | Scaligera Verona | 63 | 59 |
4a giornata di ritorno
22/01 | Scaligera Verona | Summano Basket | 56 | 52 | ||
22/01 | Redentore Este | PSG Villafranca | 64 | 59 | ||
22/01 | Piani Jr Bolzano | Buster Verona | 65 | 34 | ||
22/01 | Nuovo GS2001 L'Argine | Basket Roncaglia | 60 | 42 |
5a giornata di ritorno
29/01 | Scaligera Verona | Redentore Este | 61 | 24 | ||
04/02 | Summano Basket | Basket Roncaglia | 71 | 65 | ||
04/02 | Buster Verona | Nuovo GS2001 L'Argine | 64 | 56 | ||
04/02 | PSG Villafranca | Piani Jr Bolzano | 40 | 62 |
6a giornata di ritorno
12/02 | Piani Jr Bolzano | Scaligera Verona | 53 | 38 | ||
12/02 | Basket Roncaglia | Buster Verona | 38 | 52 | ||
12/02 | Nuovo GS2001 L'Argine | PSG Villafranca | 55 | 59 | ||
12/02 | Summano Basket | Redentore Este | 48 | 51 |
7a giornata di ritorno
18/02 | Buster Verona | Summano Basket | 49 | 57 | ||
19/02 | PSG Villafranca | Basket Roncaglia | 63 | 69 | ||
19/02 | Scaligera Verona | Nuovo GS2001 L'Argine | 41 | 29 | ||
19/02 | Redentore Este | Piani Jr Bolzano | 52 | 74 |