Tu sei qui:
Calendario Fase 1 - Gir. B –Under 18 Elite Maschile Veneto 2015-2016
1a giornata di andata
20/09 | Nuovo GS2001 L'Argine | RV Basket | 53 | 61 | ||
23/09 | Virtus Altogarda | Valpolicella Basket | 62 | 49 | ||
24/09 | Scaligera Verona | Pallacanestro Arcella | 59 | 37 | ||
04/11 | Sportschool Dueville | Basket 1975 Bassano | 71 | 69 |
2a giornata di andata
30/09 | Pallacanestro Arcella | Nuovo GS2001 L'Argine | 56 | 58 | ||
30/09 | Valpolicella Basket | Scaligera Verona | 75 | 81 | ||
01/10 | Basket 1975 Bassano | Virtus Altogarda | 76 | 48 | ||
08/12 | RV Basket | Sportschool Dueville | 64 | 75 |
3a giornata di andata
04/10 | Nuovo GS2001 L'Argine | Valpolicella Basket | 41 | 47 | ||
07/10 | Pallacanestro Arcella | RV Basket | 45 | 56 | ||
08/10 | Scaligera Verona | Basket 1975 Bassano | 60 | 51 | ||
22/11 | Sportschool Dueville | Virtus Altogarda | 51 | 60 |
4a giornata di andata
14/10 | Valpolicella Basket | Pallacanestro Arcella | 60 | 51 | ||
15/10 | Basket 1975 Bassano | Nuovo GS2001 L'Argine | 69 | 55 | ||
15/10 | RV Basket | Virtus Altogarda | 55 | 67 | ||
07/11 | Sportschool Dueville | Scaligera Verona | 48 | 66 |
5a giornata di andata
18/10 | Nuovo GS2001 L'Argine | Sportschool Dueville | 43 | 73 | ||
21/10 | Pallacanestro Arcella | Basket 1975 Bassano | 47 | 62 | ||
22/10 | Scaligera Verona | Virtus Altogarda | 73 | 70 | ||
24/10 | Valpolicella Basket | RV Basket | 44 | 33 |
6a giornata di andata
24/10 | Sportschool Dueville | Pallacanestro Arcella | 80 | 43 | ||
28/10 | Virtus Altogarda | Nuovo GS2001 L'Argine | 74 | 59 | ||
29/10 | Scaligera Verona | RV Basket | 63 | 47 | ||
29/10 | Basket 1975 Bassano | Valpolicella Basket | 73 | 61 |
7a giornata di andata
31/10 | Sportschool Dueville | Valpolicella Basket | 55 | 54 | ||
31/10 | RV Basket | Basket 1975 Bassano | 67 | 78 | ||
01/11 | Nuovo GS2001 L'Argine | Scaligera Verona | 52 | 76 | ||
04/11 | Pallacanestro Arcella | Virtus Altogarda | 55 | 74 |
1a giornata di ritorno
11/11 | Pallacanestro Arcella | Scaligera Verona | 27 | 61 | ||
11/11 | Valpolicella Basket | Virtus Altogarda | 63 | 76 | ||
12/11 | Basket 1975 Bassano | Sportschool Dueville | 59 | 48 | ||
12/11 | RV Basket | Nuovo GS2001 L'Argine | 59 | 54 |
2a giornata di ritorno
14/11 | Sportschool Dueville | RV Basket | 45 | 52 | ||
15/11 | Nuovo GS2001 L'Argine | Pallacanestro Arcella | 59 | 50 | ||
18/11 | Virtus Altogarda | Basket 1975 Bassano | 51 | 64 | ||
19/11 | Scaligera Verona | Valpolicella Basket | 60 | 55 |
3a giornata di ritorno
22/11 | Valpolicella Basket | Nuovo GS2001 L'Argine | 40 | 41 | ||
22/11 | RV Basket | Pallacanestro Arcella | 67 | 48 | ||
26/11 | Basket 1975 Bassano | Scaligera Verona | 60 | 68 | ||
28/11 | Virtus Altogarda | Sportschool Dueville | 76 | 67 |
4a giornata di ritorno
02/12 | Virtus Altogarda | RV Basket | 71 | 64 | ||
02/12 | Pallacanestro Arcella | Valpolicella Basket | 44 | 64 | ||
02/12 | Nuovo GS2001 L'Argine | Basket 1975 Bassano | 39 | 67 | ||
03/12 | Scaligera Verona | Sportschool Dueville | 55 | 52 |
5a giornata di ritorno
05/12 | Sportschool Dueville | Nuovo GS2001 L'Argine | 69 | 48 | ||
09/12 | Virtus Altogarda | Scaligera Verona | 52 | 43 | ||
10/12 | Basket 1975 Bassano | Pallacanestro Arcella | 69 | 54 | ||
12/12 | RV Basket | Valpolicella Basket | 54 | 51 |
6a giornata di ritorno
13/12 | Nuovo GS2001 L'Argine | Virtus Altogarda | 54 | 53 | ||
13/12 | Pallacanestro Arcella | Sportschool Dueville | 66 | 77 | ||
16/12 | Valpolicella Basket | Basket 1975 Bassano | 43 | 53 | ||
17/12 | RV Basket | Scaligera Verona | 66 | 68 |
7a giornata di ritorno
23/12 | Valpolicella Basket | Sportschool Dueville | 70 | 61 | ||
23/12 | Basket 1975 Bassano | RV Basket | 70 | 55 | ||
23/12 | Virtus Altogarda | Pallacanestro Arcella | 68 | 43 | ||
23/12 | Scaligera Verona | Nuovo GS2001 L'Argine | 65 | 43 |