Calendario Girone Unico Under 19 Elite Maschile Veneto 2012-2013

1a giornata di andata

24 Set Virtus Padova Basket Marostica CTV 5951 
24 Set Vicenza Basket Giovane Scaligera Verona C 6876 
25 Set Oderzo Basket Bears Mestre 4587 
25 Set Pallacanestro Vigodarzere Petrarca Padova T 5660 
25 Set Thermal Olympia Abano Basket Riviera 020 
25 Set Junior Leoncino Vigor Conegliano T 7972 

2a giornata di andata

1 Ott Basket Riviera Vicenza Basket Giovane 7066 
1 Ott Vigor Conegliano Oderzo Basket 9172 
1 Ott Basket Marostica Junior Leoncino CT 7450 
2 Ott Bears Mestre Pallacanestro Vigodarzere T 5866 
2 Ott Basket Roncaglia Thermal Olympia Abano 7060 
2 Ott Scaligera Verona Virtus Padova TV 6979 

3a giornata di andata

8 Ott Virtus Padova Basket Riviera T 8530 
9 Ott Oderzo Basket Basket Marostica T 4574 
9 Ott Pallacanestro Vigodarzere Vigor Conegliano T 6960 
9 Ott Thermal Olympia Abano Vicenza Basket Giovane 5063 
9 Ott Scaligera Verona Junior Leoncino CT 6266 
9 Ott Basket Roncaglia Petrarca Padova T 8467 

4a giornata di andata

14 Ott Vicenza Basket Giovane Virtus Padova T 5975 
15 Ott Basket Riviera Junior Leoncino 4180 
15 Ott Bears Mestre Basket Roncaglia 6780 
15 Ott Basket Marostica Pallacanestro Vigodarzere CT 7563 
16 Ott Petrarca Padova Thermal Olympia Abano 9049 
16 Ott Scaligera Verona Oderzo Basket 9149 

5a giornata di andata

23 Ott Oderzo Basket Basket Riviera 6239 
23 Ott Petrarca Padova Bears Mestre 6574 
23 Ott Pallacanestro Vigodarzere Scaligera Verona 6460 
23 Ott Thermal Olympia Abano Virtus Padova T 6769 
23 Ott Basket Roncaglia Vigor Conegliano 6875 
23 Ott Junior Leoncino Vicenza Basket Giovane 6558 

6a giornata di andata

29 Ott Basket Riviera Pallacanestro Vigodarzere T 5459 
29 Ott Vigor Conegliano Petrarca Padova 5563 
29 Ott Bears Mestre Thermal Olympia Abano 8347 
29 Ott Vicenza Basket Giovane Oderzo Basket 6374 
29 Ott Basket Marostica Basket Roncaglia 6068 
30 Ott Virtus Padova Junior Leoncino T 6851 

7a giornata di andata

6 Nov Oderzo Basket Virtus Padova TV 6175 
6 Nov Petrarca Padova Basket Marostica 5954 
6 Nov Pallacanestro Vigodarzere Vicenza Basket Giovane T 7260 
6 Nov Thermal Olympia Abano Junior Leoncino 6676 
6 Nov Bears Mestre Vigor Conegliano 6445 
6 Nov Basket Roncaglia Scaligera Verona 7677 

8a giornata di andata

12 Nov Basket Riviera Basket Roncaglia 6384 
12 Nov Vigor Conegliano Thermal Olympia Abano 7245 
12 Nov Basket Marostica Bears Mestre CT 5750 
13 Nov Virtus Padova Pallacanestro Vigodarzere T 5138 
13 Nov Scaligera Verona Petrarca Padova 6576 
13 Nov Junior Leoncino Oderzo Basket 6964 

9a giornata di andata

19 Nov Vigor Conegliano Basket Marostica T 59102 
20 Nov Petrarca Padova Basket Riviera 6951 
20 Nov Pallacanestro Vigodarzere Junior Leoncino 6671 
20 Nov Thermal Olympia Abano Oderzo Basket 8173 
20 Nov Bears Mestre Scaligera Verona 7267 
20 Nov Basket Roncaglia Vicenza Basket Giovane 9563 

10a giornata di andata

26 Nov Basket Riviera Bears Mestre 4260 
26 Nov Basket Marostica Thermal Olympia Abano 8552 
26 Nov Virtus Padova Basket Roncaglia T 7160 
26 Nov Vicenza Basket Giovane Petrarca Padova 3651 
27 Nov Oderzo Basket Pallacanestro Vigodarzere T 3859 
27 Nov Scaligera Verona Vigor Conegliano 4356 

11a giornata di andata

3 Dic Vigor Conegliano Basket Riviera 8045 
3 Dic Basket Marostica Scaligera Verona 7852 
4 Dic Bears Mestre Vicenza Basket Giovane 8358 
4 Dic Thermal Olympia Abano Pallacanestro Vigodarzere T 8789 
4 Dic Basket Roncaglia Junior Leoncino 9060 
31 Gen Petrarca Padova Virtus Padova 5154 

12a giornata di andata

10 Dic Basket Riviera Basket Marostica 6872 
10 Dic Virtus Padova Bears Mestre T 7458 
10 Dic Vicenza Basket Giovane Vigor Conegliano 4674 
11 Dic Oderzo Basket Basket Roncaglia 76101 
11 Dic Junior Leoncino Petrarca Padova 7772 
11 Dic Scaligera Verona Thermal Olympia Abano 7769 

13a giornata di andata

17 Dic Vigor Conegliano Virtus Padova T 5260 
17 Dic Basket Marostica Vicenza Basket Giovane 7329 
18 Dic Petrarca Padova Oderzo Basket 7463 
18 Dic Bears Mestre Junior Leoncino 7867 
18 Dic Scaligera Verona Basket Riviera 6749 
18 Dic Basket Roncaglia Pallacanestro Vigodarzere 6970 

1a giornata di ritorno

7 Gen Basket Riviera Thermal Olympia Abano 5669 
7 Gen Vigor Conegliano Junior Leoncino 8369 
7 Gen Bears Mestre Oderzo Basket 7856 
7 Gen Basket Marostica Virtus Padova T 6245 
8 Gen Petrarca Padova Pallacanestro Vigodarzere 5643 
8 Gen Scaligera Verona Vicenza Basket Giovane 6550 

2a giornata di ritorno

14 Gen Bears Mestre Pallacanestro Vigodarzere T 7647 
14 Gen Virtus Padova Scaligera Verona T 8261 
14 Gen Vicenza Basket Giovane Basket Riviera 7247 
15 Gen Oderzo Basket Vigor Conegliano 6387 
15 Gen Thermal Olympia Abano Basket Roncaglia 4273 
5 Feb Junior Leoncino Basket Marostica 5480 

3a giornata di ritorno

21 Gen Basket Riviera Virtus Padova T 4877 
21 Gen Vigor Conegliano Pallacanestro Vigodarzere T 8565 
21 Gen Vicenza Basket Giovane Thermal Olympia Abano 6269 
21 Gen Basket Marostica Oderzo Basket 11436 
22 Gen Petrarca Padova Basket Roncaglia 5061 
22 Gen Junior Leoncino Scaligera Verona 7463 

4a giornata di ritorno

28 Gen Virtus Padova Vicenza Basket Giovane T 8745 
29 Gen Oderzo Basket Scaligera Verona 5954 
29 Gen Pallacanestro Vigodarzere Basket Marostica 5988 
29 Gen Thermal Olympia Abano Petrarca Padova 4756 
29 Gen Basket Roncaglia Bears Mestre 8374 
29 Gen Junior Leoncino Basket Riviera 7167 

5a giornata di ritorno

4 Feb Basket Riviera Oderzo Basket 4751 
4 Feb Vigor Conegliano Basket Roncaglia 8073 
4 Feb Bears Mestre Petrarca Padova 5563 
4 Feb Vicenza Basket Giovane Junior Leoncino 5952 
4 Feb Virtus Padova Thermal Olympia Abano T 9355 
5 Feb Scaligera Verona Pallacanestro Vigodarzere T 7081 

6a giornata di ritorno

12 Feb Oderzo Basket Vicenza Basket Giovane 7146 
12 Feb Petrarca Padova Vigor Conegliano 7672 
12 Feb Pallacanestro Vigodarzere Basket Riviera T 6951 
12 Feb Thermal Olympia Abano Bears Mestre 6181 
14 Feb Basket Roncaglia Basket Marostica 6886 
14 Mar Junior Leoncino Virtus Padova 5679 

7a giornata di ritorno

18 Feb Vigor Conegliano Bears Mestre 7053 
18 Feb Basket Marostica Petrarca Padova 5750 
18 Feb Vicenza Basket Giovane Pallacanestro Vigodarzere 4938 
18 Feb Virtus Padova Oderzo Basket T 7129 
19 Feb Junior Leoncino Thermal Olympia Abano 7165 
19 Feb Scaligera Verona Basket Roncaglia 5366 

8a giornata di ritorno

25 Feb Thermal Olympia Abano Vigor Conegliano 6159 
26 Feb Oderzo Basket Junior Leoncino 8172 
26 Feb Petrarca Padova Scaligera Verona 5346 
26 Feb Pallacanestro Vigodarzere Virtus Padova 4777 
26 Feb Bears Mestre Basket Marostica 7466 
26 Feb Basket Roncaglia Basket Riviera 6838 

9a giornata di ritorno

4 Mar Basket Riviera Petrarca Padova 4566 
4 Mar Basket Marostica Vigor Conegliano 8642 
4 Mar Vicenza Basket Giovane Basket Roncaglia 4767 
5 Mar Oderzo Basket Thermal Olympia Abano 5448 
5 Mar Scaligera Verona Bears Mestre 6243 
5 Mar Junior Leoncino Pallacanestro Vigodarzere 7268 

10a giornata di ritorno

11 Mar Bears Mestre Basket Riviera 6538 
11 Mar Vigor Conegliano Scaligera Verona 8768 
12 Mar Petrarca Padova Vicenza Basket Giovane 6540 
12 Mar Pallacanestro Vigodarzere Oderzo Basket 7553 
12 Mar Thermal Olympia Abano Basket Marostica 4789 
12 Mar Basket Roncaglia Virtus Padova 6370 

11a giornata di ritorno

18 Mar Basket Riviera Vigor Conegliano 4964 
18 Mar Virtus Padova Petrarca Padova 6057 
18 Mar Vicenza Basket Giovane Bears Mestre 3953 
19 Mar Pallacanestro Vigodarzere Thermal Olympia Abano T 6567 
19 Mar Junior Leoncino Basket Roncaglia 6476 
19 Mar Scaligera Verona Basket Marostica 6183 

12a giornata di ritorno

25 Mar Vigor Conegliano Vicenza Basket Giovane 8743 
25 Mar Bears Mestre Virtus Padova 7367 
26 Mar Petrarca Padova Junior Leoncino 7067 
26 Mar Thermal Olympia Abano Scaligera Verona 5665 
26 Mar Basket Roncaglia Oderzo Basket 8668 
3 Apr Basket Marostica Basket Riviera 8450 

13a giornata di ritorno

8 Apr Basket Riviera Scaligera Verona 6466 
8 Apr Vicenza Basket Giovane Basket Marostica 3262 
8 Apr Virtus Padova Vigor Conegliano 9150 
9 Apr Oderzo Basket Petrarca Padova 5069 
9 Apr Pallacanestro Vigodarzere Basket Roncaglia 4494 
9 Apr Junior Leoncino Bears Mestre 8272 
Passa alla versione desktop