Calendario Girone A Under 19 Elite Maschile Veneto 2013-2014

1a giornata di andata

27 Set Junior Leoncino Pallacanestro Vigodarzere CT 7656 
1 Ott Petrarca Padova Vigor Conegliano CT 7081 
1 Ott Bears Isola Vicentina Team78 Martellago C 4738 
1 Ott BUV Vigonza Scaligera Verona CT 6071 

2a giornata di andata

7 Ott Vigor Conegliano Bears Isola Vicentina CT 7338 
7 Ott Team78 Martellago Junior Leoncino T 5971 
8 Ott Pallacanestro Vigodarzere BUV Vigonza T 8579 
8 Ott Scaligera Verona Petrarca Padova CT 7064 

3a giornata di andata

14 Ott Junior Leoncino Vigor Conegliano CT 9183 
15 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Vigodarzere 6257 
15 Ott BUV Vigonza Team78 Martellago CT 6372 
15 Ott Bears Isola Vicentina Petrarca Padova T 6053 

4a giornata di andata

21 Ott Vigor Conegliano BUV Vigonza CT 8971 
21 Ott Team78 Martellago Pallacanestro Vigodarzere 3846 
22 Ott Petrarca Padova Junior Leoncino CT 6148 
22 Ott Bears Isola Vicentina Scaligera Verona 5540 

5a giornata di andata

28 Ott Junior Leoncino Bears Isola Vicentina T 7175 
29 Ott Pallacanestro Vigodarzere Vigor Conegliano CT 4051 
29 Ott Scaligera Verona Team78 Martellago 7752 
29 Ott BUV Vigonza Petrarca Padova T 6276 

6a giornata di andata

4 Nov Junior Leoncino Scaligera Verona T 6152 
4 Nov Vigor Conegliano Team78 Martellago CT 7759 
5 Nov Petrarca Padova Pallacanestro Vigodarzere T 6337 
5 Nov Bears Isola Vicentina BUV Vigonza CT 6460 

7a giornata di andata

11 Nov Team78 Martellago Petrarca Padova T 4962 
12 Nov Pallacanestro Vigodarzere Bears Isola Vicentina 6063 
12 Nov Scaligera Verona Vigor Conegliano CT 6657 
12 Nov BUV Vigonza Junior Leoncino CT 7969 

1a giornata di ritorno

18 Nov Team78 Martellago Bears Isola Vicentina 5761 
19 Nov Vigor Conegliano Petrarca Padova CT 7362 
19 Nov Pallacanestro Vigodarzere Junior Leoncino T 5246 
19 Nov Scaligera Verona BUV Vigonza CT 6673 

2a giornata di ritorno

25 Nov Junior Leoncino Team78 Martellago T 6939 
26 Nov Petrarca Padova Scaligera Verona 4249 
26 Nov Bears Isola Vicentina Vigor Conegliano CT 5073 
26 Nov BUV Vigonza Pallacanestro Vigodarzere CT 6850 

3a giornata di ritorno

2 Dic Vigor Conegliano Junior Leoncino CT 6472 
2 Dic Team78 Martellago BUV Vigonza CT 6167 
3 Dic Petrarca Padova Bears Isola Vicentina T 5947 
3 Dic Pallacanestro Vigodarzere Scaligera Verona 7258 

4a giornata di ritorno

9 Dic Junior Leoncino Petrarca Padova CT 6949 
10 Dic Pallacanestro Vigodarzere Team78 Martellago 5349 
10 Dic BUV Vigonza Vigor Conegliano CT 7563 
10 Dic Scaligera Verona Bears Isola Vicentina 6251 

5a giornata di ritorno

16 Dic Vigor Conegliano Pallacanestro Vigodarzere 7368 
16 Dic Team78 Martellago Scaligera Verona 4445 
17 Dic Bears Isola Vicentina Junior Leoncino T 6777 
23 Dic Petrarca Padova BUV Vigonza CT 5762 

6a giornata di ritorno

6 Gen Team78 Martellago Vigor Conegliano CT 5769 
7 Gen Pallacanestro Vigodarzere Petrarca Padova CT 6053 
7 Gen BUV Vigonza Bears Isola Vicentina CT 7560 
7 Gen Scaligera Verona Junior Leoncino T 6154 

7a giornata di ritorno

13 Gen Junior Leoncino BUV Vigonza CT 7258 
13 Gen Vigor Conegliano Scaligera Verona 5956 
14 Gen Petrarca Padova Team78 Martellago T 4344 
14 Gen Bears Isola Vicentina Pallacanestro Vigodarzere 5853 
Passa alla versione desktop