Tu sei qui:
Calendario Gold Unico –Under 20 Regionale Maschile Veneto 2018-2019
1a giornata di andata
15/10 | Vigor Conegliano | BC Jesolo | 81 | 65 | ||
15/10 | Reyer Venezia | PSG Villafranca | 70 | 66 | ||
16/10 | Alvisiana Venezia | Basket 2000 Paese | 82 | 63 |
2a giornata di andata
22/10 | BC Jesolo | Reyer Venezia | 61 | 63 | ||
22/10 | Basket 2000 Paese | Virtus Murano | 83 | 81 | * | |
22/10 | PSG Villafranca | Alvisiana Venezia | 104 | 102 |
3a giornata di andata
05/11 | Reyer Venezia | Vigor Conegliano | 65 | 56 | ||
05/11 | Virtus Murano | PSG Villafranca | 105 | 53 | ||
06/11 | Alvisiana Venezia | BC Jesolo | 70 | 60 |
4a giornata di andata
12/11 | Vigor Conegliano | Alvisiana Venezia | 82 | 61 | ||
12/11 | PSG Villafranca | Basket 2000 Paese | 72 | 76 | ||
13/11 | BC Jesolo | Virtus Murano | 48 | 76 |
5a giornata di andata
19/11 | Alvisiana Venezia | Reyer Venezia | 74 | 68 | ||
19/11 | Basket 2000 Paese | BC Jesolo | 69 | 64 | ||
19/11 | Virtus Murano | Vigor Conegliano | 71 | 65 |
6a giornata di andata
26/11 | Vigor Conegliano | Basket 2000 Paese | 79 | 67 | ||
26/11 | Reyer Venezia | Virtus Murano | 67 | 93 | ||
27/11 | BC Jesolo | PSG Villafranca | 62 | 67 |
7a giornata di andata
03/12 | Basket 2000 Paese | Reyer Venezia | 78 | 86 | ||
03/12 | Virtus Murano | Alvisiana Venezia | 74 | 78 | ||
03/12 | PSG Villafranca | Vigor Conegliano | 68 | 79 |
1a giornata di ritorno
17/12 | Basket 2000 Paese | Alvisiana Venezia | 68 | 88 | ||
17/12 | PSG Villafranca | Reyer Venezia | 61 | 87 | ||
18/12 | BC Jesolo | Vigor Conegliano | 59 | 75 |
2a giornata di ritorno
07/01 | Virtus Murano | Basket 2000 Paese | 98 | 57 | ||
08/01 | Reyer Venezia | BC Jesolo | 61 | 69 | ||
08/01 | Alvisiana Venezia | PSG Villafranca | 78 | 54 |
3a giornata di ritorno
14/01 | Vigor Conegliano | Reyer Venezia | 75 | 84 | ||
14/01 | PSG Villafranca | Virtus Murano | 62 | 68 | ||
15/01 | BC Jesolo | Alvisiana Venezia | 79 | 80 |
4a giornata di ritorno
28/01 | Basket 2000 Paese | PSG Villafranca | 78 | 60 | ||
28/01 | Virtus Murano | BC Jesolo | 98 | 45 | ||
29/01 | Alvisiana Venezia | Vigor Conegliano | 61 | 67 |
5a giornata di ritorno
04/02 | Vigor Conegliano | Virtus Murano | 61 | 63 | ||
04/02 | BC Jesolo | Basket 2000 Paese | 72 | 77 | ||
05/02 | Reyer Venezia | Alvisiana Venezia | 44 | 51 |
6a giornata di ritorno
18/02 | Basket 2000 Paese | Vigor Conegliano | 62 | 86 | ||
18/02 | PSG Villafranca | BC Jesolo | 77 | 65 | ||
18/02 | Virtus Murano | Reyer Venezia | 98 | 58 |
7a giornata di ritorno
25/02 | Vigor Conegliano | PSG Villafranca | 82 | 72 | ||
25/02 | Reyer Venezia | Basket 2000 Paese | 72 | 79 | ||
26/02 | Alvisiana Venezia | Virtus Murano | 60 | 70 |
1a giornata fase a orologio
11/03 | Alvisiana Venezia | Reyer Venezia | 52 | 73 | ||
11/03 | Basket 2000 Paese | PSG Villafranca | 65 | 75 | ||
01/04 | Virtus Murano | Vigor Conegliano | 84 | 56 |
2a giornata fase a orologio
18/03 | Vigor Conegliano | Basket 2000 Paese | 88 | 66 | ||
18/03 | PSG Villafranca | Virtus Murano | 65 | 90 | ||
19/03 | BC Jesolo | Alvisiana Venezia | 57 | 90 |
3a giornata fase a orologio
25/03 | Alvisiana Venezia | PSG Villafranca | 78 | 74 | ||
25/03 | Basket 2000 Paese | Virtus Murano | 72 | 89 | ||
26/03 | Reyer Venezia | BC Jesolo | 95 | 69 |
4a giornata fase a orologio
08/04 | Reyer Venezia | Basket 2000 Paese | 76 | 64 | ||
08/04 | Virtus Murano | Alvisiana Venezia | 79 | 57 | ||
09/04 | BC Jesolo | Vigor Conegliano | 32 | 100 |
5a giornata fase a orologio
15/04 | Vigor Conegliano | Reyer Venezia | 80 | 62 | ||
15/04 | PSG Villafranca | BC Jesolo | 110 | 64 | ||
16/04 | Alvisiana Venezia | Basket 2000 Paese | 65 | 50 |
6a giornata fase a orologio
29/04 | Vigor Conegliano | Alvisiana Venezia | 82 | 80 | * | |
29/04 | Reyer Venezia | PSG Villafranca | 63 | 79 | ||
30/04 | BC Jesolo | Virtus Murano | 52 | 104 |
7a giornata fase a orologio
06/05 | Basket 2000 Paese | BC Jesolo | 65 | 51 | ||
06/05 | Virtus Murano | Reyer Venezia | 71 | 63 | ||
06/05 | PSG Villafranca | Vigor Conegliano | 86 | 85 |