Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Prima Divisione Maschile Verona 2018-2019
1a giornata di andata
18/10 | Pol. Belfiore Gaudete | Arilica Basket | 82 | 68 | ||
19/10 | Basket Quaderni | Legnago Basket | 73 | 74 | ||
19/10 | Valpolicella Basket | Vigasio Vipers | 45 | 52 | ||
07/12 | Grizzly Lessinia | Bardolino | 52 | 49 |
2a giornata di andata
24/10 | Arilica Basket | Valpolicella Basket | 72 | 66 | ||
26/10 | Legnago Basket | Grizzly Lessinia | 66 | 54 | ||
26/10 | Vigasio Vipers | Basket Quaderni | 54 | 55 | ||
26/10 | Cologna Underdog | Pol. Belfiore Gaudete | 42 | 74 |
3a giornata di andata
31/10 | Legnago Basket | Bardolino | 63 | 46 | ||
31/10 | Basket Quaderni | Arilica Basket | 40 | 62 | ||
02/11 | Grizzly Lessinia | Vigasio Vipers | 66 | 71 | ||
02/11 | Valpolicella Basket | Cologna Underdog | 68 | 46 |
4a giornata di andata
07/11 | Arilica Basket | Grizzly Lessinia | 76 | 49 | ||
09/11 | Bardolino | Pol. Belfiore Gaudete | 46 | 74 | ||
09/11 | Cologna Underdog | Basket Quaderni | 45 | 55 | ||
09/11 | Vigasio Vipers | Legnago Basket | 59 | 80 |
5a giornata di andata
14/11 | Valpolicella Basket | Pol. Belfiore Gaudete | 68 | 84 | ||
14/11 | Legnago Basket | Arilica Basket | 74 | 48 | ||
16/11 | Grizzly Lessinia | Cologna Underdog | 80 | 56 | ||
16/11 | Vigasio Vipers | Bardolino | 71 | 70 |
6a giornata di andata
21/11 | Arilica Basket | Vigasio Vipers | 72 | 74 | ||
23/11 | Legnago Basket | Cologna Underdog | 58 | 29 | ||
23/11 | Bardolino | Valpolicella Basket | 57 | 78 | ||
23/11 | Pol. Belfiore Gaudete | Basket Quaderni | 65 | 53 |
7a giornata di andata
28/11 | Arilica Basket | Bardolino | 64 | 67 | ||
30/11 | Vigasio Vipers | Cologna Underdog | 68 | 40 | ||
30/11 | Grizzly Lessinia | Pol. Belfiore Gaudete | 79 | 68 | ||
30/11 | Basket Quaderni | Valpolicella Basket | 65 | 69 |
8a giornata di andata
14/12 | Cologna Underdog | Arilica Basket | 33 | 65 | ||
14/12 | Pol. Belfiore Gaudete | Legnago Basket | 67 | 69 | ||
14/12 | Basket Quaderni | Bardolino | 61 | 69 | ||
15/03 | Valpolicella Basket | Grizzly Lessinia | 62 | 55 |
9a giornata di andata
21/12 | Bardolino | Cologna Underdog | 74 | 61 | ||
21/12 | Legnago Basket | Valpolicella Basket | 61 | 50 | ||
21/12 | Grizzly Lessinia | Basket Quaderni | 52 | 33 | ||
21/12 | Pol. Belfiore Gaudete | Vigasio Vipers | 75 | 43 |
1a giornata di ritorno
09/01 | Arilica Basket | Pol. Belfiore Gaudete | 62 | 54 | ||
11/01 | Legnago Basket | Basket Quaderni | 55 | 49 | ||
11/01 | Bardolino | Grizzly Lessinia | 59 | 67 | ||
11/01 | Vigasio Vipers | Valpolicella Basket | 63 | 67 |
2a giornata di ritorno
16/01 | Valpolicella Basket | Arilica Basket | 57 | 64 | ||
18/01 | Basket Quaderni | Vigasio Vipers | 57 | 59 | ||
18/01 | Pol. Belfiore Gaudete | Cologna Underdog | 75 | 58 | ||
18/01 | Grizzly Lessinia | Legnago Basket | 57 | 70 |
3a giornata di ritorno
23/01 | Arilica Basket | Basket Quaderni | 54 | 46 | ||
25/01 | Bardolino | Legnago Basket | 57 | 74 | ||
25/01 | Vigasio Vipers | Grizzly Lessinia | 60 | 42 | ||
25/01 | Cologna Underdog | Valpolicella Basket | 60 | 64 |
4a giornata di ritorno
30/01 | Grizzly Lessinia | Arilica Basket | 66 | 61 | ||
01/02 | Legnago Basket | Vigasio Vipers | 83 | 74 | ||
01/02 | Basket Quaderni | Cologna Underdog | 59 | 52 | ||
01/02 | Pol. Belfiore Gaudete | Bardolino | 94 | 46 |
5a giornata di ritorno
08/02 | Bardolino | Vigasio Vipers | 90 | 92 | ||
08/02 | Cologna Underdog | Grizzly Lessinia | 48 | 58 | ||
08/02 | Pol. Belfiore Gaudete | Valpolicella Basket | 75 | 64 | ||
11/03 | Arilica Basket | Legnago Basket | 71 | 59 |
6a giornata di ritorno
15/02 | Vigasio Vipers | Arilica Basket | 66 | 57 | ||
15/02 | Cologna Underdog | Legnago Basket | 50 | 70 | ||
15/02 | Valpolicella Basket | Bardolino | 75 | 80 | ||
13/03 | Basket Quaderni | Pol. Belfiore Gaudete | 62 | 45 |
7a giornata di ritorno
20/02 | Valpolicella Basket | Basket Quaderni | 58 | 50 | ||
22/02 | Bardolino | Arilica Basket | 76 | 97 | ||
22/02 | Cologna Underdog | Vigasio Vipers | 70 | 78 | ||
22/02 | Pol. Belfiore Gaudete | Grizzly Lessinia | 73 | 60 |
8a giornata di ritorno
27/02 | Arilica Basket | Cologna Underdog | 72 | 57 | ||
01/03 | Legnago Basket | Pol. Belfiore Gaudete | 72 | 69 | ||
01/03 | Bardolino | Basket Quaderni | 61 | 52 | ||
01/03 | Grizzly Lessinia | Valpolicella Basket | 62 | 55 |
9a giornata di ritorno
06/03 | Valpolicella Basket | Legnago Basket | 60 | 63 | ||
06/03 | Basket Quaderni | Grizzly Lessinia | 54 | 41 | ||
08/03 | Vigasio Vipers | Pol. Belfiore Gaudete | 64 | 71 | ||
08/03 | Cologna Underdog | Bardolino | 65 | 49 |
1a giornata fase a orologio
22/03 | Pol. Belfiore Gaudete | Arilica Basket | 68 | 50 | ||
22/03 | Basket Quaderni | Legnago Basket | 55 | 45 | ||
22/03 | Grizzly Lessinia | Bardolino | 64 | 45 | ||
22/03 | Vigasio Vipers | Valpolicella Basket | 64 | 69 |
2a giornata fase a orologio
27/03 | Legnago Basket | Grizzly Lessinia | 68 | 54 | ||
27/03 | Arilica Basket | Valpolicella Basket | 73 | 61 | ||
29/03 | Vigasio Vipers | Basket Quaderni | 57 | 52 | ||
29/03 | Cologna Underdog | Pol. Belfiore Gaudete | 58 | 63 |
3a giornata fase a orologio
03/04 | Arilica Basket | Basket Quaderni | 67 | 46 | ||
03/04 | Valpolicella Basket | Cologna Underdog | 74 | 64 | ||
05/04 | Bardolino | Legnago Basket | 81 | 73 | ||
05/04 | Vigasio Vipers | Grizzly Lessinia | 50 | 47 |
4a giornata fase a orologio
10/04 | Arilica Basket | Grizzly Lessinia | 76 | 68 | ||
11/04 | Basket Quaderni | Cologna Underdog | 69 | 53 | ||
12/04 | Bardolino | Pol. Belfiore Gaudete | 36 | 87 | ||
12/04 | Legnago Basket | Vigasio Vipers | 67 | 64 |
5a giornata fase a orologio
16/04 | Legnago Basket | Arilica Basket | 55 | 53 | ||
19/04 | Grizzly Lessinia | Cologna Underdog | 76 | 65 | ||
19/04 | Vigasio Vipers | Bardolino | 85 | 28 | ||
19/04 | Pol. Belfiore Gaudete | Valpolicella Basket | 74 | 57 |
6a giornata fase a orologio
24/04 | Cologna Underdog | Legnago Basket | 83 | 72 | ||
24/04 | Valpolicella Basket | Bardolino | 74 | 44 | ||
24/04 | Basket Quaderni | Pol. Belfiore Gaudete | 54 | 36 | ||
26/04 | Vigasio Vipers | Arilica Basket | 65 | 61 |
7a giornata fase a orologio
30/04 | Arilica Basket | Bardolino | 73 | 48 | ||
03/05 | Cologna Underdog | Vigasio Vipers | 53 | 72 | ||
03/05 | Pol. Belfiore Gaudete | Grizzly Lessinia | 63 | 53 | ||
03/05 | Valpolicella Basket | Basket Quaderni | 70 | 60 |
8a giornata fase a orologio
10/05 | Legnago Basket | Pol. Belfiore Gaudete | 56 | 55 | ||
10/05 | Bardolino | Basket Quaderni | 43 | 51 | ||
10/05 | Cologna Underdog | Arilica Basket | 20 | 0 | ||
10/05 | Grizzly Lessinia | Valpolicella Basket | 65 | 61 |
9a giornata fase a orologio
15/05 | Valpolicella Basket | Legnago Basket | 43 | 67 | ||
17/05 | Bardolino | Cologna Underdog | 20 | 0 | ||
17/05 | Grizzly Lessinia | Basket Quaderni | 62 | 44 | ||
17/05 | Pol. Belfiore Gaudete | Vigasio Vipers | 70 | 65 |